Перейти к публикации

Кулон , подвеска ? (низко пробное золото)


leo13

Рекомендованные сообщения

Ага Щаз! сам в инете нашел а нам думай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кулон , подвеска ? (низко пробное золото) создана на форуме Идентификация.
1 минуту назад, Владимир 40 сказал:

@ЕвгенЕвген Жень да хоть 200 раз смотри.толку?.Есть стандарты по золоту и всем драгметаллов.Все прочее как не назови элекрум или зелёное золото это мешанина  сплавы в % более или менее но сплав.А в простонародии белое то есть дешевое  

Володь , не слышал ни разу... Было как то по молодости - платину обзывали белым золотом. И всё. А так - я покупал 2 вещи из белого золота ( цепочку и кулон) . Обе вещи - 585 проба. Так же как и обычное рыжьё..      Это что - плохое , дешевое? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 40 сказал:

Ага Щаз! сам в инете нашел а нам думай )

Хрен.) Это просто фото с нета..  Что ты обо мне так плохо думаешь. Я такие - 3 уже получил- 2 с брюлями , одну- простую.  И мать - одну в подарок получила... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Я своей покупал колечко Колечко золото белое и обычное (желтое) так было такое же но без белого но дороже было .Купил с Белым)

Изменено пользователем Владимир 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 40 сказал:

@ЕвгенЕвген Я своей покупал колечко Колечко золото белое и обычное (желтое) так было такое же но без белого но дороже 

Володь  - ПРОБА! Этим всё сказано...  Белое золото - энто именно - золото , хоть и цвету белого...   И с такими же пробами...   Вот , даже добавить нечего...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Владимир 40 сказал:

Олово!

Покрытие - родий...   Вот как пример - правда этот не с брюлем ( там по акции могут отличаться )  - не суть...  На бумажке все расписано - что и как..

родий.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вообще в золоте не бум-бум! просто скучно.для поддержки темы масла в огонь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген А это не опасно? Не с родни радию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир 40 сказал:

@ЕвгенЕвген А это не опасно? Не с родни радию?

НЕ опасно... Одно но - он не дешевый... Посмотри цену за грамм  и сразу захочется кило такого...))   Я просто из за чего пример привел - вот вроде серебро , проба хорошая , а вот так...  И типа покрытие такое - долговечности добавляет предмету  и типа не тускнеет....  А по цвету - мне б показали , я б не знал ( как сейчас) - хрен бы сказал что это и как...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Владимир 40 сказал:

@ЕвгенЕвген А это не опасно? Не с родни радию?

Типа - платиновая аля  группа металлов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Та я глянул перед тем) Тоже не слыхивал об таком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 40 сказал:

@ЕвгенЕвген Та я глянул перед тем) Тоже не слыхивал об таком 

А я на 2 с матерью - 4 такие подвески -кулоны выиграл.  Я - три , она -одну. И я пусть я  с мееееелкими - но - 2 с бриллиантами из трех ...) Пустяк , но приятно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген А где такие призы дают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 40 сказал:

@ЕвгенЕвген А где такие призы дают? 

Я тебе в личку напишу , а то подумают - реклама...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Подъехай к тк Круизу - там не в один , а хоть типа  в 2 ломбарда зайди...  Потом нам расскажешь...  А купить вещь из пусть даже и  электра ( хоть так) - один хрен, куда приятней чем из люминия...)))

Я живу рядом с Круизом да же ездить не надо )))) так я уже заходил писал же что  проверял ! сделали над пил , капнули реагентом -потемнело , но не черное ! сказали низкопробное золото 375 пробы и ниже других гипотез я не услышал , вот на фото это капля я загружал выше на зацепе . Ювелир ювелиру рознь конечно может не опытный был какой человек , зайду завтра еще в один .

Screenshot_37.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, leo13 сказал:

сказали низкопробное золото 375 пробы

хорошо б так.   ПС.   а у моей в этом году тлф в круизе сперли.  И умотали  сцуки  в другой район.    Нашли...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир 40 сказал:

Белое золото и есть.Нечего некому доказывать не буду!)

Володь, электрум это самородный металл, белое золото это сплав золота с лигатурой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja и Геродот называется его белым золотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Владимир 40 сказал:

@Sks_kostja и Геродот называется его белым золотом.

Отсталые люди...  У них просто не было википедии...))    ..- Иногда называется «белым золотом», хотя современный термин «белое золото» обозначает другие сплавы золота.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, leo13 сказал:

Я живу рядом с Круизом да же ездить не надо )))) так я уже заходил писал же что  проверял ! сделали над пил , капнули реагентом -потемнело , но не черное ! сказали низкопробное золото 375 пробы и ниже других гипотез я не услышал , вот на фото это капля я загружал выше на зацепе . Ювелир ювелиру рознь конечно может не опытный был какой человек , зайду завтра еще в один .

Screenshot_37.png

Понятно.  Выходит, что артефакт  может быть привезённым импортом и по времени даже  старше, чем я предполагал. ИМХО.

Дело в том, что не единожды проверял реактивами зернёные  булгарские золотые украшения, а так же славянские, домонгольского периода и они все, без исключения  легко держали 750.  Гуннские, скифские и прочие  для наших мест не характерные , не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2021 в 18:13, протеже сказал:

Понятно.  Выходит, что артефакт  может быть привезённым импортом и по времени даже  старше, чем я предполагал. ИМХО.

Дело в том, что не единожды проверял реактивами зернёные  булгарские золотые украшения, а так же славянские, домонгольского периода и они все, без исключения  легко держали 750.  Гуннские, скифские и прочие  для наших мест не характерные , не доводилось.

Решил по гуглить и попались мне вот такие ременные накладки и части украшений ремня , довольно таки похоже на мой фрагмент ))) культуры тут разные , может и зацеп для этого сделан , а ушко мне сразу показалось самоделкой ! 

Screenshot_23.png

Screenshot_24.png

Screenshot_26.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...