Перейти к публикации

Есть ли место веселью на копе?


photo74

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте)

Сразу оговорюсь - я не кладоискатель. Да и сомневаюсь, что стану настоящим искателем сокровищ. В том плане: что на прокаченном УАЗике, с друзьями камрадами, в несуществующие деревни по тайным картам, в камуфляже и с суперМД...

Был один раз на пляжном копе. Понравилось. Коллега проставлялся за должность и затянул нас к себе. Через несколько бутылок алкоголя оказалось, что он фанат копа. Там недалеко карьер с пляжем, виновник раздал каждому МД (у него их было штуки 3!!!), кому не досталось дал магниты, лопаты и ещё какую-то ересь. Ходили по пляжу, кричали что мы спецназ (почему - не знаю), дрались на МД (хотя хозяин аппаратов был несколько против), те кто с лопатой и магнитом вообще исполняли как гладиаторы. Потом взяли ещё водки. Куражились над чуваком у которого давала сигнал нога.

Нет, не переживайте, все синии движения пересказывать не буду, но было реально весело.

Типа как на рыбалку съездить.

Короче мы почти той-же компанией в тёплое время года на выходные гоняем на рыбалку с ночевой. Собственно рыбачить только двое умеют, остальные на подхвате (типа водки разлить, костёр развести, поесть приготовить). Куражимся по человечески, без переборов, с гитарой, ухой, байками. Не поджигаем лес, не кидаем в озеро динамит.

Но видели бы Вы с какой ненавистью смотрят на нас рыбаки-сычи. Это такие, в одинокого сидящие,

господа с неприветливыми образами, кучей удочек на подставках, как-будто из жадности всю рыбу выловить собрались, а не только себе на уху. У них на лицах написано "Рыбалка не место для веселья и радости! Настоящий рыбак должен хмуро сидеть над своими удилищами! Только так можно выловить ВСЁ" Некоторые даже пытались учить, типа нельзя так рыбачить с гитарой, надо молча сидеть. Да сиди сам молча, дятел. Ты на тауреге приехал от того, что тебе жрать нечего? Ты в пять раз уже поймал больше чем в тебя влезет. А мы только на уху, больше нам не надо. Водкой догонимся)

Подскажите, а для Вас коп - это место для веселья и радости?

Изменено пользователем photo74
Т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Есть ли место веселью на копе? создана на форуме Общий раздел.

Веселиться и радоваться можно по разному.

По вышеописанному сценарию я не веселюсь на копе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же  хорошо , что мы с Вами живём далеко друг от друга.....

Клады любят тишину , как и рыба , и люди , которые выехали на лоно природы отдохнуть от городского шума , суеты .....

 

DSC04943.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Глюк сказал:

Веселиться и радоваться можно по разному.

По вышеописанному сценарию я не веселюсь на копе.

А как веселитесь на копе Вы? Если об этом, конечно, можно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Вовка54регион сказал:

Как же  хорошо , что мы с Вами живём далеко друг от друга.....

Клады любят тишину , как и рыба , и люди , которые выехали на лоно природы отдохнуть от городского шума , суеты .....

 

DSC04943.JPG

Т.е. если б Вас поймали фашисты и дали бы Вам выбор:

1. расстрел,

2. коп/рыбалка рядом с компанией молчаливых, угрюмых чуваков, обращающих внимание только на VDI/поплавок перед глазами,

3. Коп/рыбалка рядом с компанией не по возрасту озорных, весёлых чуваков, отпускающих шутки в адрес друг друга (не в Ваш адрес), играющих на гитаре и поющих песни молодости,

то Вы бы выбрали один из первых двух вариантов, т.к. давать выход положительным эмоциям в виде шуток и песен гнусно и недостойно настоящего кладоискателя/рыбака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, photo74 сказал:

Т.е. если б Вас поймали фашисты и дали бы Вам выбор:

1. расстрел,

2. коп/рыбалка рядом с компанией молчаливых, угрюмых чуваков, обращающих внимание только на VDI/поплавок перед глазами,

3. Коп/рыбалка рядом с компанией не по возрасту озорных, весёлых чуваков, отпускающих шутки в адрес друг друга (не в Ваш адрес), играющих на гитаре и поющих песни молодости,

то Вы бы выбрали один из первых двух вариантов, т.к. давать выход положительным эмоциям в виде шуток и песен гнусно и недостойно настоящего кладоискателя/рыбака?

Я не собираюсь дискутировать с Вами - шуметь на природе в присутствии других людей , к которым Вы не имеете никакого отношения - это показывать своё неуважение к ним , а проще говоря - хамство . 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вовка54регион сказал:

Я не собираюсь дискутировать с Вами - Вы не интерсны мне как собеседник в теме поиска....

Шуметь на природе в присутствии других людей , к которым Вы не имеете никакого отношения - это показывать своё неуважение к ним , а проще говоря - хамство . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж извините, а почему бы не создать тему типа, например :"А как Вы по-маленькому ходите на копе?". Ну там, по ветру, против ветра...А при этом вы улыбаетесь или с серьезным лицом? А если Вы улыбаетесь, то какие мысли в этот момент роятся в голове? 

Еще раз извините за отступление, просто не понимаю, чем такие темы помогают развиваться форуму и поисковикам, и какая в этом смысловая нагрузка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, photo74 сказал:

Т.е. если б Вас поймали фашисты и дали бы Вам выбор:

1. расстрел,

2. коп/рыбалка рядом с компанией молчаливых, угрюмых чуваков, обращающих внимание только на VDI/поплавок перед глазами,

3. Коп/рыбалка рядом с компанией не по возрасту озорных, весёлых чуваков, отпускающих шутки в адрес друг друга (не в Ваш адрес), играющих на гитаре и поющих песни молодости,

то Вы бы выбрали один из первых двух вариантов, т.к. давать выход положительным эмоциям в виде шуток и песен гнусно и недостойно настоящего кладоискателя/рыбака?

Я не собираюсь дискутировать с Вами - Вы не интерсны мне как собеседник в теме поиска....

Шуметь на природе в присутствии других людей , к которым Вы не имеете никакого отношения - это показывать своё неуважение к ним , а проще говоря - хамство . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@photo74 прям мою компанию описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вовка54регион сказал:

Шуметь на природе в присутствии других людей , к которым Вы не имеете никакого отношения

Где же таких людей на копе взять? Где копаю туда волки срать ходить боятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Азарт сказал:

Уж извините, а почему бы не создать тему типа, например :"А как Вы по-маленькому ходите на копе?". Ну там, по ветру, против ветра...А при этом вы улыбаетесь или с серьезным лицом? А если Вы улыбаетесь, то какие мысли в этот момент роятся в голове? 

Еще раз извините за отступление, просто не понимаю, чем такие темы помогают развиваться форуму и поисковикам, и какая в этом смысловая нагрузка.

Помнишь - тема была - как правильно копать лопатой на копе... Ну там еще и поприкалывались люди - типа кто в какой руке держит лопату  , как правильно точить лопату и тд...)   А так -да - тем можно придумать мульон.   Вот как пример - А прищуриваете ли ВЫ глаза  перед тем как копнуть?  или - Плюете ли ВЫ на руки перед тем как взяли лопату?   Или - сколько туалетной бумаги в метрах ВЫ берете на коп? и тд и тп...  Неисчерпаемо! ))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Где же таких людей на копе взять? Где копаю туда волки срать ходить боятся

Я автору темы написал - прочитайте его первое сообщение . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему можно переименовать: "Вы, когда водки нажрётесь, как себя ведёте на копе, на рыбалке, на концерте, на футболе..." Подставить нужное и на любой тематический ресурс. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азарт сказал:

"А как Вы по-маленькому ходите на копе?". Ну там, по ветру, против ветра...А при этом вы улыбаетесь или с серьезным лицом? А если Вы улыбаетесь, то какие мысли в этот момент роятся в голове? 

Во. Точно.

Я прям в начале копа...

Причем, если пять восьмерок не опишу, в смысле цифр. Этим самым делом, то коп вряд-ли удастся.

И делаю это в полнейшей тишине. Сосредоточенно.

Без танцев и песен, чтоб материал не растратить!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Я всегда справляю гордо, высоко, против ветра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Karbofoss сказал:

И делаю это в полнейшей тишине. Сосредоточенно.

Без танцев и песен, чтоб материал не растратить!))

Понятно.. Значит под индийское кино - нихрена у тебя не выйдет...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

Естественно....

Да и зачем кино на копе - то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Karbofoss сказал:

@ЕвгенЕвген 

Естественно....

Да и зачем кино на копе - то..

Ты прям не романтик... Под костерок , пересказ 5 серий....  И как в том анекдоте про индийское кино - Рассказывай , только не пой и не пляши...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тролль 90 уровень

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Есаул Нет все 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Серебро сказал:

@Есаул Нет все 100 %

Проценты то 100

Но уровень слабоват

До 150 уровня как до Китая раком 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно открыл для новую субкультуру кладоискателей. Всё что я раньше знал о поиске ценностей в земле было подчерпнуто мной либо из книжки "Остров сокровищ", либо из бесед с людьми, ранее работавших на отвалах.

А здесь реальные люди, искатели приключений, пламенные энтузиасты, удалые рыцари МД и лопаты. Мне интересно узнать Вас. И не с того ракурса где, кто, что копает и куда сдаёт. А какие Вы есть, в Вашей индивидуальности. Угрюмые и нелюдимые леприконы? Весёлые и разбитные пираты? Романтики, историки, стяжатели?

А понять людей можно только в общении. Пусть и не способствующему развитию форума. И, конечно, лишеному смысловой нагрузки.

Не серчайте на дурачка.

Изменено пользователем photo74
Т9
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурачек

Дурачку рознь) 

Тут одни бруталы с лопатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, photo74 сказал:

Я в каске.

На миг представил... на рыбалке , в каске, употребив водовки - под гитарку - песни из индийских кинофильмов...    Да это просто - Трэш какой то...)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И танцы из тех же фильмов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметно. Но также обратите внимание, что забрало на каске я закрепил в верхнем положении.

А если по чесноку, когда едете на раскопки с единомышленниками не куражитесь? Разбрелись/встали цепью/построились клином и пошли молча копать сигналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гимн ещё сзади из рупоров играет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...