Перейти к публикации

Цель медь, на больших площадях


Yakim

Рекомендованные сообщения

Помогите решить задачку товарищи поисковики, любители, профессионалы, самоделкины и не только!!! )

Суть вопроса такова. Я в день с дэусом нахожу от 6 до 13 кг меди, глубина залегания штык больше не встречал возможно просто прибор не тянет! Дискрим полностью вырезал железо что очень удобно так как там все в железе моя цель болванки по 800 грамм и их фрагменты! 
В чем собственно проблемы : густая высокая трава (верас) 30-50 см как увеличить охват и так что б над травой. А это нужна рамка, глубина 0.8 -1м и обязательно дискрим на железо и желательно алюминий он там по 50-250 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Цель медь, на больших площадях создана на форуме Вопросы от новичков.

Поменять прибор или скосить траву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять не особо поможет так как параллельная цель охватить большую площадь ) махать над травой уже не плохо но не то лучше рамка и пошёл шагать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я в день с дэусом нахожу от 6 до 13 кг меди"... Копайте медь-коп по старине вам противопоказан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть-13 кг меди.Работа нах не нужна,а советчики умничают ьлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 кг даются очень тяжко, нужно узнать потенциал места. А там 10 квадратных километров ну пусть очаг 5 как это обследовать не дэусом же )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ДокНик сказал:

"Я в день с дэусом нахожу от 6 до 13 кг меди"... Копайте медь-коп по старине вам противопоказан!

Старину люблю и уважаю так ка 10 лет в теме начинал с терка 70 ))) потом перешел на чермет Дошёл до тонны в день с напарником и тут нарвались на болванки в 800 грамм и достали уже больше 150 штук и все в радиусе 1 км ) как грибы  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид но на старине не заработаешь ))) по крайней мере у меня не получалось ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yakim Здесь все уважают старину,но медь!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8786D962-673C-480A-AE4C-17A66C778AD8.jpeg

Изменено пользователем Yakim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Yakim сказал:

 

 

Вот она местность 

Изменено пользователем Yakim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yakim сказал:

13 кг даются очень тяжко, нужно узнать потенциал места. А там 10 квадратных километров ну пусть очаг 5 как это обследовать не дэусом же )))  

По другому ни как. МД и терпение.

 

Существую приборы с охватом в гектар  и с поиском целей от 100гр, но они штучные и про них можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yakim сказал:

В чем собственно проблемы : густая высокая трава (верас) 30-50 см как увеличить охват и так что б над травой. А это нужна рамка, глубина 0.8 -1м и обязательно дискрим на железо и желательно алюминий он там по 50-250 г

КМК ,так можно простым глубинником ,рамкой типа Клон Пи АРви и сделать тележку из толстых досок с пластмассовыми колесами ,дальше положить рамку на тележку и перемещать по территории ,такая конструкция буде,т хорошо приминать траву и катушка будет см 15-20 над поверхностью земли ,так площадь поиска увеличится и будут игнорированы мелкие сигналы ,только " это" будет без дискрима ,дальше когда будет сигнал ,то проверять МД ,можно ,также в добавок сделать поисковый щуп с насадкой" шарошкой" ,кмк на" шарошке ",будут видны ,скажем так ,опилки ,если шарошкой покрутить в предмет ,что в земле ,хотя про щуп ,так просто мысль . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yrfind сказал:

КМК ,так можно простым глубинником ,рамкой типа Клон Пи АРви и сделать тележку из толстых досок с пластмассовыми колесами ,дальше положить рамку на тележку и перемещать по территории ,такая конструкция буде,т хорошо приминать траву и катушка будет см 15-20 над поверхностью земли ,так площадь поиска увеличится и будут игнорированы мелкие сигналы ,только " это" будет без дискрима ,дальше когда будет сигнал ,то проверять МД ,можно ,также в добавок сделать поисковый щуп с насадкой" шарошкой" ,кмк на" шарошке ",будут видны ,скажем так ,опилки ,если шарошкой покрутить в предмет ,что в земле ,хотя про щуп ,так просто мысль . 

Про щуп спасибо натолкнули на мысль! Но без дискрим не вариант металл повлюду ((( куски от 300 грамм и до 13 кг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yakim сказал:

Но без дискрим не вариант металл повлюду ((( куски от 300 грамм и до 13 кг 

Вообще в моей практике ,этим "хобби" ,встречал только один МД ,это Нокта Инвениум ,но там цена ,можно автомобиль купить ,да и скорость сканирования медленная ,а так ,как бы задача ,не совсем простая ,да щуп ,самый лучший получается из торсиона багажника авто Волга ,были разные ,этот самое то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня есть то о чем вы говорите именно из волги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yakim сказал:

Да у меня есть то о чем вы говорите именно из волги 

А ,я ,вот такую катушку ,делал примерно 2 года назад , потом переделывал ,щас универсальная ,можно и в руках и катать ,но по траве лучше ,чтоб перемещалась углом ,как бы как нос на корабле разрезает воду 

20200128_130153.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Yrfind сказал:

А ,я ,вот такую катушку ,делал примерно 2 года назад , потом переделывал ,щас универсальная ,можно и в руках и катать ,но по траве лучше ,чтоб перемещалась углом ,как бы как нос на корабле разрезает воду 

20200128_130153.jpg

Круто  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет ребят которые могут собрать прибор под заказ с нужными мне характеристиками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...