Перейти к публикации

Первый выход


Dozer

Рекомендованные сообщения

Дождался я наконец свою Асю и в первый же выходной решил выйти послушать её на природе.Давно почитывал форум и сделал вывод что в первый выход в основном копают пробки и банки,поэтому просто вышли с сыном за город! За два часа научился отличать по звуку ржавую проволоку от водочных пробок. Ася понравилась (может потому что сравнивать не с чем!) Ну а это главный копарь!

post-11338-0-74660800-1382886188_thumb.j

 

Тут мы учимся закапывать за собой ямы.post-11338-0-79471700-1382886453_thumb.j

 

Ну а это наша первая находка!))) post-11338-0-86452500-1382886604_thumb.j

Ждем следующих выходных

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый выход создана на форуме Отчеты с копа.

Первый выход и первая монетка. Класс!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином !!! Начало есть !!! ...а самый простой вариант с Асей - включить монетный режим поиска...мне так проще всего , а остальные металлы на шкале видно , но звуком не мешают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо парнишка для 40 лет сохранился :)

:D Это сын! Забрал у меня сначала Асю,а потом говорит-"Рука от нее устает-лучше копать буду" Очень выгодный помощник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно,когда отец с сыном копают,молодцы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:D Это сын! Забрал у меня сначала Асю,а потом говорит-"Рука от нее устает-лучше копать буду" Очень выгодный помощник!

 

...рука устала от неправильной регулировки длины штанги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

...рука устала от неправильной регулировки длины штанги...

кстати у меня с Аськой рука тоже уставала больше чем сейчас! кисть в основном! а сейчас вообще не чувствую усталости от МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

...рука устала от неправильной регулировки длины штанги...

Ну да! как-то не подумал-под себя настраивал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с асей тоже рука уставала, особенно плечо. С траком такой проблемы нет- прибор лучше сбалансирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поживем-увидим! вчера пару часов походил особой усталости не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с асей тоже рука уставала, особенно плечо. С траком такой проблемы нет- прибор лучше сбалансирован

точно, с траком такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда находок нет и любой прибор в тяжесть, но стоит только монетке появиться, как усталость рукой снимается и открывается второе дыхание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня с асей тоже рука уставала, особенно плечо. С траком такой проблемы нет- прибор лучше сбалансирован

 

...дык...за такие "бабурики" к траку в комплекте должен человечек прилагаться , который водить им будет...так сказать "траковод"...или "водотрак"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда находок нет и любой прибор в тяжесть, но стоит только монетке появиться, как усталость рукой снимается и открывается второе дыхание :)

Вот это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да здрасте, ой бросте я с Асей пока все приборы уделывал, кроме f последнего и его водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да здрасте, ой бросте я с Асей пока все приборы уделывал, кроме f последнего и его водителя

а тут никто и не говорит и не спорит о работоспособности Аси, просто речь об удобстве! Ну кому как, как говориться, на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор Федорович,(Вы не всчет, но если помните за Искитимом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага негр ( афроамериканец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ф.Ф .кстати с т705 ходит с волшебными настройками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие у тёрки могут быть настройки,тем более волшебные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но Ф.Ф. за глаза называю (т) пылесосом, секретом настроек от Ф.Ф. может поделится наш комрад Геолог (для ит 705) у которого был мастер класс от Ф.Ф. и после которого Геолог сообщил мне, что настройки Ф.Ф. не поддаются з/с и т.д. и т/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

...дык...за такие "бабурики" к траку в комплекте должен человечек прилагаться , который водить им будет...так сказать "траковод"...или "водотрак"...

Прибор того стоит, от асьи на порядок отличается. Но к этому нужно прийти.

а тут никто и не говорит и не спорит о работоспособности Аси, просто речь об удобстве! Ну кому как, как говориться, на вкус и цвет...

Для того чтобы спорить нужно знать оба прибора. Я асю прошел и нисколько не жалею о том, что ей пользовался, но обратно на асю уже ни за что не пересяду. Это всё равно, что с жигулей на мерседес пересесть- вроде и колёс столько же, и бензин такой же пьет, но в голове возникают смутные ощущения, что машины чем то отличаются

Не знаю, но Ф.Ф. за глаза называю (т) пылесосом, секретом настроек от Ф.Ф. может поделится наш комрад Геолог (для ит 705) у которого был мастер класс от Ф.Ф. и после которого Геолог сообщил мне, что настройки Ф.Ф. не поддаются з/с и т.д. и т/п.

Пылесосами и санитарами полей называют абсолютно всех (в основном новичков) копарей, копающих практически каждый сигнал и оставляющих после себя лунный пейзаж и поле, свободное от любого металла. Дело не в настройках, а в подходе к процессу- коп на всех металлах из копа превращается в сбор металлолома, а это уже не хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вчера в одну деревню заехали так там вся дорога в кратерах незакопанных, тоже снастройками плоховать в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пылесосами и санитарами полей называют абсолютно всех (в основном новичков) копарей, копающих практически каждый сигнал и оставляющих после себя лунный пейзаж и поле, свободное от любого металла. Дело не в настройках, а в подходе к процессу- коп на всех металлах из копа превращается в сбор металлолома, а это уже не хобби.

Вася,согласен с тобой.Я понимаю,когда на свалке копарь вышибает одни монеты,а мусор отсекает,тогда он пылесос.

Копать все сигналы-это санитария полей, и тут ты в точку
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася,согласен с тобой.Я понимаю,когда на свалке копарь вышибает одни монеты,а мусор отсекает,тогда он пылесос.

Копать все сигналы-это санитария полей, и тут ты в точку

 

Не знаю, может я просто слишком близко воспринимаю нарастающие в копарской среде тенденции оставлять после себя лунные пейзажи, но вчера такой же беспредел наблюдал в Тропино.... Имхо, гуляешь по травке, слушаешь сигналы и пытаешься определить какой копать стоит, а какой нет- это хобби. А ежели всё подряд рыть.... позади остается хрень какая то а не урочище. На поле бог с ним, но зачем выпасы гробить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с сыном снова выехали часика на 3-4 покопать,пока ехали пытался объяснить сыну кто такой земляной дед и зачем мы закопаем ему бутерброд :D

вот результат    

post-11338-0-68555700-1383571956_thumb.j

Плюс гора запчастей от сельхозтехники и 10 коп ходячки-которые сын выкинул со словами "у меня дома их мешок!"

Хочется монет постарше,но видимо все ещё впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуля плюс гильза. Все как положено - комплект (патрон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dozer,Ну да, все впереди. А что на фото вверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно впереди !!! И немного правее...Какое место - такие и находки...я вот последние три копа в основном по водочным пробкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...