Перейти к публикации

Первый выход


Dozer

Рекомендованные сообщения

Dozer,Ну да, все впереди. А что на фото вверху?

Вот тоже не пойму! что-то знакомое а что не пойму по форме как глубокая тарелка

Изменено пользователем Dozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый выход создана на форуме Отчеты с копа.

Dozer,Как так? Сам нашел и не поймешь? Подозреваю, что пуговица обратной стороной лежит с оторванной ухой. Давай фото лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта штукенция поближе.

post-11338-0-91703700-1383573590_thumb.j

post-11338-0-29414200-1383573602_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dozer,Ну вроде пуговка. Не выбрасывай, пусть в мылке покиснет. Как хабару поценнее наберется, так потом уж и решишь ее судьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже так решил-пусть в мыле полежит а там видно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять воскресенье и пока позволяет погода мы с сыном решили выбраться в поля!

post-11338-0-78639000-1384093737_thumb.j

post-11338-0-42240700-1384093766_thumb.j

Как обычно подкормили Земляного деда и через пять минут первая находка 2 копейки 1801 года! Вы бы видели как сын от радости скакал по полю,да и у самого эмоции зашкаливали-это наша первая империя.правда она погнута как будто пытались пробить по центру дырку но только погнули. потом что-то типа здорового гвоздя и еще монета-правда нечитаемая :( с одной стороны еле угадываются очертания орла

post-11338-0-45577600-1384094508_thumb.j

post-11338-0-03747800-1384094592_thumb.j

post-11338-0-32350700-1384094605_thumb.j

 

Очень хотим вернуться туда на следующие выходные!

И хочу задать вопрос-сегодня были моменты когда я не понимал прибор.вроде хороший сигнал-начинаешь копать и ничего нет,даже сигнал пропадает! (на лопату ничего на прилипло,вокруг смотрел внимательно) или просигналит один раз и все больше на этом месте сигнала нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином! А чтобы ответить на вопрос надо знать на каком режиме ходите. Если чернина выключена, то "исчезновение" сигнала это нормальное явление - под некоторым углом железо бьёт  в цвет под землей, а вывернули на поверхность звуковой сигнал пропадает, НО на экране метка будет на черном секторе. Проверяйте сигнальное место с поворотом на 90 градусов - если свалилось в черноту - копать нет смысла. А одиночный пуск - это глючок на махе, обычно при максимальной чувствительности бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позитивный отчетик!!!

А про глюк уже вон выше успели ответить...



Современем научитесь их определять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим-монеты а чуйку минус 2 деления от максимума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо учиться на всех металлах бегать... а так как сказал Тir чернина может цветняком проскакивать...

И да, -2 деления по чуйке иногда мнооого значат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять воскресенье и пока позволяет погода мы с сыном решили выбраться в поля!

attachicon.gifDSC00513.JPG

attachicon.gifDSC00514.JPG

Как обычно подкормили Земляного деда и через пять минут первая находка 2 копейки 1801 года! Вы бы видели как сын от радости скакал по полю,да и у самого эмоции зашкаливали-это наша первая империя.правда она погнута как будто пытались пробить по центру дырку но только погнули. потом что-то типа здорового гвоздя и еще монета-правда нечитаемая :( с одной стороны еле угадываются очертания орла

attachicon.gifDSC00512.JPG

attachicon.gifDSC00519.JPG

attachicon.gifDSC00518.JPG

 

Очень хотим вернуться туда на следующие выходные!

И хочу задать вопрос-сегодня были моменты когда я не понимал прибор.вроде хороший сигнал-начинаешь копать и ничего нет,даже сигнал пропадает! (на лопату ничего на прилипло,вокруг смотрел внимательно) или просигналит один раз и все больше на этом месте сигнала нет

Сталкивался с подобным неоднократно что на асе что на траке. В большинстве случаев когда пропадает сигнал ( если там монета конечно), то либо сигнал перемещенной монеты перекрывается более сильным сигналом чернины, которая забивает его, либо монета встает на ребро в лунке. Второе видел много раз, когда понял в чем проблема- пожалел о десятках подобных лунок, в которых монета так на ребре и осталась. Рекомендую при потрере сигнала переместить вынутый грунт и расширить во все стороны лунку. И купите пинпойнтер- он ака раз для таких случаев и предназначен:). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! буду проверять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cогласен! Было дело минут по двадцать лунку переворачивал. То есть сигнал, то нет! Бывало и не находил ничего. А на счет пна верно! Нужен, но жаба душит, не дешевый девайс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,без всяких пинов всё нахожу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ни говорите, но alef истину глаголет. Раньше тоже думал: "Да зачем мне "pro-hointer", итак справляюсь". Нынешний сезон работал с ним. Великолепная вещь! И в плане обработки вынутого грунта, и в плане контроля лунки, и в плане проверки неясных сигналов. Когда на копе батарея села, я никак не мог  адаптироваться к работе по-старому. К хорошему быстро привыкаешь :D Было и на ребро монеты вставали. МД молчит, исчез сигнал. "Пин" в лунку и ... вот она! Спасибо конкурсу, спасибо Руслану! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже добавлю несколько фоток весенних, лопата еще на штык не хочет...post-14486-0-89037600-1384185988_thumb.j

post-14486-0-35858500-1384185833_thumb.j

post-14486-0-11743900-1384185844_thumb.j

post-14486-0-85299700-1384186125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и еще монета-правда нечитаемая :( с одной стороны еле угадываются очертания орла

 

В нечитаемой монете с помощью мыла старой зубной щётки и какой то матери :D  удалось рассмотреть двушку 1819 года в неплохом на мой взгляд сохране! понимаю конечно что материальной ценности никакой

но нас с сыном сейчас радует любая поднятая монетка!

 

...и еще монета-правда нечитаемая :( с одной стороны еле угадываются очертания орла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера видимо последний раз в этом году выбрался в поле (хотя в душе надеюсь что и на следующие выходные погода не испортится)  из находок- 5 копеек 1978г потом вроде 1 копейка поздних советов (пока ничего не видно)

20 копеек  1944года.и пуговка! откопал её и сразу детство вспомнил!!! :Dpost-11338-0-36634900-1385897154_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...