Перейти к публикации

Бронзовая предмет на атрибуцию.


КубаВлад

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Выкопал на глубине штыка. Было старое село,в войну немцы его разрушили. Мне о нём старики рассказывали, и я искал его лет 10. Буквально 4 дня назад нашёл его. Около 20 домов насчитал. Один дом начал шурудить и почти сразу нашёл артефакт. У меня поинтер гарретт,поэтому найти ,что либо на верху тяжело. Много гильз немецких. В том доме ещё нашёл быт.утварь английскую пуговицу царских времен и пулю 7.62 полностью из меди,без свинца. Помогите определить, что за бронзовая штука?

 

 

 

 

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бронзовая предмет на атрибуцию. создана на форуме Идентификация.

Приветствую.

Кмк, это навершие от чего то. Трость декоративная, или наподобие что. Сюжет не знаю.

На нижнем фото металл обломан, или дерево виднеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металл обломан. В яндекс фото вбивал, пишет что какой-то религиозный предмет из Непала. Деревни той уже сто лет нет,откуда он там мог быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны подробные размеры. И диаметр обломанной части.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Karbofoss сказал:

Нужны подробные размеры. И диаметр обломанной части.

 

Фото нужны предмета , а не рук...  Вот это тоже нуно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Фото нужны предмета , а не рук...  Вот это тоже нуно...

Понять не могу,не видно предмета? Или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КубаВлад сказал:

Понять не могу,не видно предмета? Или как? 

Или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Или как.

20211110_010227.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите...оказывается можно фото без рук делать...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Видите...оказывается можно фото без рук делать...) 

Видите...Если у вас рукафобия, это ваши проблемы, не переносите их в массы. Нормальным людям, и так всё видно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КубаВлад сказал:

Видите...Если у вас рукафобия, это ваши проблемы, не переносите их в массы. Нормальным людям, и так всё видно 

По правилам фото с руками нельзя на определения выставлять.  Прежде чем типа умничать - почитали бы правила....  Сейчас модеры спят - завтра все ваши фото с руками удалят.   Если балл не выдадут  - уже хорошо. )  Послежу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

По правилам фото с руками нельзя на определения выставлять.  Прежде чем типа умничать - почитали бы правила....  Сейчас модеры спят - завтра все ваши фото с руками удалят.   Если балл не выдадут  - уже хорошо. )  Послежу...

Вот почему нельзя сразу, так написать. Правила читаю-когда не чего читать. Я уже подумал, что у вас загон какой-то. )Извиняюсь. По поводу артефакта нет предложений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КубаВлад Это не наша прихоть, что нельзя фото с разными частями тела, в правилах прописано.. вот выдержка:

 Снимки предметов в темах атрибуции, оценки, продажи и аукционов с мутным, неинформативным  изображением, на фоне различных частей тела - ЗАПРЕЩЕНЫ!

Вот сами правила:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серый68 сказал:

@КубаВлад Это не наша прихоть, что нельзя фото с разными частями тела, в правилах прописано.. вот выдержка:

 Снимки предметов в темах атрибуции, оценки, продажи и аукционов с мутным, неинформативным  изображением, на фоне различных частей тела - ЗАПРЕЩЕНЫ!

Вот сами правила:

 

Спасибо, понял. Впредь буду знакомиться с правилами. Не ловко получилось,человеку нагрубил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КубаВлад А теперь, по предмету.. по мне от колокольчика.. default_popcorn.gif.be40c76f01d920036c47636edc8d29d5.gif 

20211109_222600.jpg.ac65401b1e2c7e4a6079e1bd049367d5.thumb.jpg.2f10bbf40ab30fe3d7e51cd4529a7420.jpg

типа:

134414-7-tibet-budizm-din-guemues-oyma-mahakala-buda-baskan-heykeli-bixie-can-heykel-tp-bakr-dekorasyon-gercek-pirinc.thumb.jpg.8658ee3707d16b9be7db71d22f123237.jpg

 

kolokol_ritualnyj_instrument_buddizm.thumb.jpg.23d29d11db0b6c81bdd7bb5f23a86b08.jpg

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Серый68 сказал:

@КубаВлад А теперь, по предмету.. по мне от колокольчика.. default_popcorn.gif.be40c76f01d920036c47636edc8d29d5.gif 

20211109_222600.jpg.ac65401b1e2c7e4a6079e1bd049367d5.thumb.jpg.2f10bbf40ab30fe3d7e51cd4529a7420.jpg

типа:

134414-7-tibet-budizm-din-guemues-oyma-mahakala-buda-baskan-heykeli-bixie-can-heykel-tp-bakr-dekorasyon-gercek-pirinc.thumb.jpg.8658ee3707d16b9be7db71d22f123237.jpg

 

kolokol_ritualnyj_instrument_buddizm.thumb.jpg.23d29d11db0b6c81bdd7bb5f23a86b08.jpg

 

Нужно идти искать колокол. Сейчас смотрел по картам. Деревенька была проходной. Возможно от туда и непальский колокол. И Английская пуговка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КубаВлад сказал:

Нужно идти искать колокол. Сейчас смотрел по картам. Деревенька была проходной. Возможно от туда и непальский колокол. И Английская пуговка.

 

anglijskaja_pugovica_period_grazhdanskoj_vojny_v_rossii_antanta.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точный возраст фиг узнаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, КубаВлад сказал:

Нужно идти искать колокол. Сейчас смотрел по картам. Деревенька была проходной. Возможно от туда и непальский колокол. И Английская пуговка.

Пуговица, не показатель.. Подобные пуговицы выпускались в период с 1871 по 1924 год в Англии. В начале 20 века они размещались на военных мундирах стран Антанты. В период Гражданской войны в России мундиры поставлялись Белому движению. Так что, её можно найти где угодно, где была гражданская война...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman изменил заголовок на Бронзовая предмет на атрибуцию.

По мне так это от ваджры половинка. 

vajra-tibet-17-18v-woters.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя может и от колокола. Это считается комплектом.)) Буддийские приблуды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2021 в 14:56, сатир сказал:

Хотя может и от колокола. Это считается комплектом.)) Буддийские приблуды. 

Спасибо. Как думаете? Ценность представляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, КубаВлад сказал:

Спасибо. Как думаете? Ценность представляет

Не моя тема. Возможно представлят ценность для того кто в теме буддизма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...