Перейти к публикации

Стали бы вы делится найденным кладом с напарником?


zondik

Стал бы я делится кладом с напарником.  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Опрос анонимный! Модераторы и пользователи не видят кто как проголосовал.

    • Обязательно отдал бы половину клада!
      44
    • Нашел я, значит и принадлежит он мне по праву! Товарищ сам найдет, если будет старятся.
      6
    • Если найду клад, то закопаю назад! Чтоб не портить дружбу с товарищем!
      0
    • Выделю небольшой презент из обшей массы (10%)
      21


Рекомендованные сообщения

07.01.2023 в 03:40, sigun сказал:

@zondik Никит,Доброго!  А вот,чейт,такой разговор завел? 🙄нашел,что-ли ? и думаешь😯

Алексей. Зима. Народ хочет побыстрее весенний сезон открыть.

Я 28 декабря закончил металл копать. перешел на другой поиск. 

Мне напарник сказал ездим только вдвоём, чтоб другим обидно не было)))

Да и ездить приходится за 100-250 км в одну сторону. 

Я по скромному 

IMG_0641.thumb.JPG.b6159b22d3ca00881a22742bcbce1351.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стали бы вы делится найденным кладом с напарником? создана на форуме Основной форум.
07.01.2023 в 01:28, zondik сказал:

А вот если я поеду с другим товарищем, что не исключаю.  

Например @Adam70 @Sega88 . То как и полагается, настоящему мужику, мой клад я буду делить поровну))) мне 50% им по 25%.  😂

Только потом пешком идти обратно придется. А Сега ещё скажет что я про Чару(верный друг) забыл. И в итоге придется довольствоваться 33 %. + рубль. Серебряный. 😁

))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 01:43, Танкред сказал:

@sigun Леш, как опытный админ и искатель, Никита заранее старается подкинуть неофитам (да и старичкам тож) нужные мысли в голову, чтобы в разер сезона блуда не стряслось.

Пусть - думает Никита - все обдумают заранее и решат, что им важнее

Вот,чюю копчиком! Не с проста,все это )))):mellow: и парней впутывает -выше! а начал,так мол металл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Женя, ты нахера в тему эту морду заворуйскую притащил?!

Этот клептоман недоделанный все наши запасы расхитит и клад стырит!

 

Енотов в каменный мешок и замуровать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все просто,было обговорено еще до 1-го копа 70/30 % ,нашедший кладуху получает 70,остальная часть команды получает 30% на всех,никто не против такого расклада, кладухи ток пока не попадалось))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 07:10, Sherl_75 сказал:

У нас все просто,было обговорено еще до 1-го копа 70/30 % ,нашедший кладуху получает 70,остальная часть команды получает 30% на всех,никто не против такого расклада, кладухи ток пока не попадалось))

Именно так двое моих знакомых разделили небольшую кладуху полтин и рублей. Причем были завернуты в бересту

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже существует договор, тот кто найдет клад забирает себе 50% клада, остальные 50 % делятся между другими участниками экспедиции

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 02:53, А0184 сказал:

я хоть и копаю с 2008 г. и слава Богу что мой напарник меня пока не подводил. Вам значит повезло увидеть как рушится многолетняя дружба из-за денег. 

А0184,приветствую Вас!

Тут два варианта,или Вы и есть тот один процент с моей статистики, и я тогда искренне рад за Вас, Вашего напарника и крепкую мужскую дружбу.

Либо Вы за это время, нехрена доброго, в паре с напарником не поднимали.

Клады ведь разные бывают, один тянет на 10 мешков жаренных семечек,другой на подержанную "ладу калину", а бывает и тянет легко на новую трешку в престижном районе областного города.   Делить 10 мешков жареных семечек или гнилушку "ладу калину"-это одно, красивый жест дружбы,при котором никто нечего не теряет. А если, Вы или Ваш напарник,  поднимает сам реальный клад, и Бог Вам дал звездный выезд. Понимаете, что этого хватит реально ,купить своей дочке,сыну с внуками хорошую трехкомнатную квартиру и спасти их от 25 -ти лет кабалы по ипотеке,перед родным государством..........Вот тут и будет момент истины,либо понты и красивый жест дружбы и потом доживать, приезжая к ребенку в город и видя как они ютятся семьёй в ипотечной студии или однушке,смотреть на полуголодных внучат,потому что родителям приходится львиную долю дохода отдавать государству. И всегда видеть укор в глазах своего ребенка,который знает,что Вы бы могли этим кладом легко решить эту проблему....Но Вы сделали выбор,плюнули на детей,внуков и замастырили красивый жест ,чтобы потом можно было стучать себя в грудь в разных опросах на просторах инета.   Сложно всё это и я очень сомневаюсь,что Ваш напарник,при таком раскладе,плюнет на своих детей и внуков и выберет Вас.  Хотя один процент в моей статистике допускается.......время сейчас бусурманское,дьявольское,есть всякие уроды,кто и своих детей на органы продаёт.

Всем добра и благополучия в семьи!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 10:56, Иваныч 22 сказал:

А0184,приветствую Вас!

Тут два варианта,или Вы и есть тот один процент с моей статистики, и я тогда искренне рад за Вас, Вашего напарника и крепкую мужскую дружбу.

Либо Вы за это время, нехрена доброго, в паре с напарником не поднимали.

Клады ведь разные бывают, один тянет на 10 мешков жаренных семечек,другой на подержанную "ладу калину", а бывает и тянет легко на новую трешку в престижном районе областного города.   Делить 10 мешков жареных семечек или гнилушку "ладу калину"-это одно, красивый жест дружбы,при котором никто нечего не теряет. А если, Вы или Ваш напарник,  поднимает сам реальный клад, и Бог Вам дал звездный выезд. Понимаете, что этого хватит реально ,купить своей дочке,сыну с внуками хорошую трехкомнатную квартиру и спасти их от 25 -ти лет кабалы по ипотеке,перед родным государством..........Вот тут и будет момент истины,либо понты и красивый жест дружбы и потом доживать, приезжая к ребенку в город и видя как они ютятся семьёй в ипотечной студии или однушке,смотреть на полуголодных внучат,потому что родителям приходится львиную долю дохода отдавать государству. И всегда видеть укор в глазах своего ребенка,который знает,что Вы бы могли этим кладом легко решить эту проблему....Но Вы сделали выбор,плюнули на детей,внуков и замастырили красивый жест ,чтобы потом можно было стучать себя в грудь в разных опросах на просторах инета.   Сложно всё это и я очень сомневаюсь,что Ваш напарник,при таком раскладе,плюнет на своих детей и внуков и выберет Вас.  Хотя один процент в моей статистике допускается.......время сейчас бусурманское,дьявольское,есть всякие уроды,кто и своих детей на органы продаёт.

Всем добра и благополучия в семьи!

тогда нужно просто заранее договариваться что будете делать в случае нахождения клада, чтобы никаких обид не было. уговор дороже денег - меня это правило не подводит, да и я в своем товарище уверен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видится так, ценный клад тишину любит...🤔

Вот с такой находкой, кто и как бы поступил?

Screenshot_20230107_112503_Yandex Start.jpg

Изменено пользователем Стан7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иваныч 22 А вот представьте себе. Вы провезли 200 км напарника на своей машине. Вы нашли место на карте, потратив на это не один месяц. Вы уговорили напарника на дальний поход. Ваш напарник нашел клад, благополучно купил дочери трешку и забыл о вас.

Справедливо? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 11:28, zondik сказал:

@Иваныч 22 А вот представьте себе. Вы провезли 200 км напарника на своей машине. Вы нашли место на карте, потратив на это не один месяц. Вы уговорили напарника на дальний поход. Ваш напарник нашел клад, благополучно купил дочери трешку и забыл о вас.

Справедливо? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 11:19, Стан7 сказал:

Видится так, ценный клад тишину любит...🤔

Вот с такой находкой, кто и как бы поступил?

Screenshot_20230107_112503_Yandex Start.jpg

При любых вариантах оприходования клада - равнодолевое участие членов поисковой команды с небольшим бонусом нашедшему. У нас так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 15:28, zondik сказал:

@Иваныч 22 А вот представьте себе. Вы провезли 200 км напарника на своей машине. Вы нашли место на карте, потратив на это не один месяц. Вы уговорили напарника на дальний поход. Ваш напарник нашел клад, благополучно купил дочери трешку и забыл о вас.

Справедливо? 

Вот так я и остался без напарника и друга. Только сумма была детская( 15-20 круб),а проверка оказалась реальная. Стало понятно, что чел который от тебя находку прячет, за что то серьезное и по куполу может пристукнуть. Счас просится один-отговариваю. Так и буду отговаривать, пока не поймет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копайте одни и ни скем делиться не надо. А что касается что подумают дети, жëны?  Тоесть кагда мы ходим по полям  собираем капалики  они крутят пальецм у виска , а как нашëл клад так давай покупай, делись. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого лопата острее-того и клад)     перед выездом надо нотариально заверить соглашение-клад на всех)))))))))))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 11:59, Serge23 сказал:

При любых вариантах оприходования клада - равнодолевое участие членов поисковой команды с небольшим бонусом нашедшему. У нас так. 

Кто то из вашей команды подымал клад с десяток, другой мульонов? А если украшения в золоте с проблемой реализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 12:06, Стан7 сказал:

Кто то из вашей команды подымал клад с десяток, другой мульонов? А если украшения в золоте с проблемой реализации?

По первому вопросу - нет. 

По второму я ответил выше - при любом варианте оприходования. Проблему реализации можно решить разными путями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 15:28, zondik сказал:

@Иваныч 22 А вот представьте себе. Вы провезли 200 км напарника на своей машине. Вы нашли место на карте, потратив на это не один месяц. Вы уговорили напарника на дальний поход. Ваш напарник нашел клад, благополучно купил дочери трешку и забыл о вас.

Справедливо? 

zondik, приветствую Вас!

Я на такие глупые поступки не способен, уговаривать,везти,лебезить.   Что мешает Вам самому проверить Ваше найденное место?  Возмите кушать, заправте  машину под завязку, собаку с собой ,( у меня сибирская лайка), обрезняк кулацкий к днищу машины прикрутите.  Связь счас сотовая везде перекрывает.  Зачем кого то уговаривать,везти.....для развлечении что ли новомодных.В возрасте я уже...

И вообще,с рождения женщин люблю. А 200 км на просторном Алтае- как бы просто ежедневный выезд на коп.

По кладу я просто высказал своё мнение и не кому его не навязываю с пеной у рта. Каждый волен поступать по своему.

Удачи под катушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 13:59, серый шаман сказал:

Вот так я и остался без напарника и друга. Только сумма была детская( 15-20 круб),а проверка оказалась реальная. Стало понятно, что чел который от тебя находку прячет, за что то серьезное и по куполу может пристукнуть. Счас просится один-отговариваю. Так и буду отговаривать, пока не поймет...

мне напарник отдал на реализацию большую кучку монет и значков от 5-20 т. р. Уже и количество не помню. А сколько мелочевки до 3 т. На несколько кладов бы хватило. А самое главное как продам очередной значок или монету, так он обязательно подымет ещё пару)))

https://coins.su/forum/topic/309477-3-kopeiki-1931-pereputka-do-03052022-v-22-00-msk/

не успел ещё одну продать, как он поднял вторую.

https://coins.su/forum/topic/308691-3-kopeiki-1931-pereputka-do-08042022-v-22-00-msk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 14:23, Иваныч 22 сказал:

По кладу я просто высказал своё мнение и не кому его не навязываю с пеной у рта. Каждый волен поступать по своему.

Я тему создал, для обсуждения и для хорошего время проведения.

Каждое мнение приветствуется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 12:23, Иваныч 22 сказал:

 Связь счас сотовая везде перекрывает. 

А вот тут с вами не согласен. У меня в районе есть несколько мест где никакая связь не ловит, причем не очень далеко от города

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 16:28, O4karic сказал:

А вот тут с вами не согласен. У меня в районе есть несколько мест где никакая связь не ловит, причем не очень далеко от города

O4karic,приветствую Вас! 

В этом нет нечего страшного,просто предусмотрите хорошую лебедку,чтоб могли без постороней помощи выбраться  из ебеней и правильно расчитывайте свои возможности и силы.  А если суждено по судьбе сгинуть,то судьбу не объедешь,хоть с напарником,хоть без. Все под Богом ходим.  Зато нет никакого гемороя,нашел сам зачетное место и тереби его потихоньку,и нет переживаний,что напарник с другими напарниками его вычистят,пока Вам нет возможности отлучится с работы.

Как бы не раскладывали расклад,в одного всегда будет плюсов больше,чем минусов,проверено мной железно. Тем более ковид и поросячий грипп,а скоро начнется часотка и вши.

Удачных Вам выездов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из сей темы сделал вывод:

- ездить ваще только одному или сыном - женой

- ездить дружной компанией и заранее условится о правилах дележки клада

- можно ездить с товарищем, но рано или поздно все равно рассоритесь из-за этого клада т.к. не смогли договорится как его будете деить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у всех есть подходящий транспорт. Я езжу на пузотерке и до большинства мест приходится добираться пешком Раньше копали большой компанией, а потом наши пути дорожки разошлись. Но в новое место стараюсь брать кого то из бывшей компании, и тут есть несколько причин. Компанией место искать быстрей, веселей и безопасней. И мне не важно, что они ето место потом без меня выбивать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом и Рождеством ,поисковики!

Проголосовал за то,чтобы отдать половину клада напарнику.Как наиболее близкий из всех вариантов..

Но! Здесь есть маленький нюанс..Считаю,что нашедший должен сам выбирать себе монетки,наиболее ценные и понравившиеся..

Вот например,найденные советские билоны..Если там оказалась монетка 1921 года,естественно она уходит нашедшему..

Как и было у нас с товарищем.

Моя доля:i.thumb.jpg.8953462a97298390dba62b55ba44d26c.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 12:23, Иваныч 22 сказал:

zondik, приветствую Вас!

Я на такие глупые поступки не способен, уговаривать,везти,лебезить.   Что мешает Вам самому проверить Ваше найденное место?  Возмите кушать, заправте  машину под завязку, собаку с собой ,( у меня сибирская лайка), обрезняк кулацкий к днищу машины прикрутите.  Связь счас сотовая везде перекрывает.  Зачем кого то уговаривать,везти.....для развлечении что ли новомодных.В возрасте я уже...

И вообще,с рождения женщин люблю. А 200 км на просторном Алтае- как бы просто ежедневный выезд на коп.

По кладу я просто высказал своё мнение и не кому его не навязываю с пеной у рта. Каждый волен поступать по своему.

Удачи под катушку!

Жадным  клады не даются!

Знаю одно, в одиночку их не поднять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 15:19, Стан7 сказал:

Видится так, ценный клад тишину любит...🤔

Вот с такой находкой, кто и как бы поступил?

Screenshot_20230107_112503_Yandex Start.jpg

Вячеслав,поздрям от души!

Очень достойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 13:06, shukar сказал:

С Новым Годом и Рождеством ,поисковики!

Проголосовал за то,чтобы отдать половину клада напарнику.Как наиболее близкий из всех вариантов..

Но! Здесь есть маленький нюанс..Считаю,что нашедший должен сам выбирать себе монетки,наиболее ценные и понравившиеся..

Вот например,найденные советские билоны..Если там оказалась монетка 1921 года,естественно она уходит нашедшему..

Как и было у нас с товарищем.

Моя доля:i.thumb.jpg.8953462a97298390dba62b55ba44d26c.jpg

Дележка должна быть согласно договоренности!

Я, всегда, перед поездкой новым или старым друзьям задаю один и тот же вопрос!

Как делить будем?

Когда найдем!

Изменено пользователем GVR212310
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 13:26, Иваныч 22 сказал:

Вячеслав,поздрям от души!

Очень достойно!

Вячеслав!

А при нахождении данного клада ваш товарищ домой вернулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...