Перейти к публикации

Стали бы вы делится найденным кладом с напарником?


zondik

Стал бы я делится кладом с напарником.  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Опрос анонимный! Модераторы и пользователи не видят кто как проголосовал.

    • Обязательно отдал бы половину клада!
      44
    • Нашел я, значит и принадлежит он мне по праву! Товарищ сам найдет, если будет старятся.
      6
    • Если найду клад, то закопаю назад! Чтоб не портить дружбу с товарищем!
      0
    • Выделю небольшой презент из обшей массы (10%)
      21


Рекомендованные сообщения

11.01.2023 в 22:54, GVR212310 сказал:

Вот одно меня, по теме интересует. Неужели, в холодный январский день, никто заброшками не занимается?

Ни одного рассказа  никто не написал.

В смысли? А Я? Я только по заброшкам в январе.

А про ..... больше ненужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стали бы вы делится найденным кладом с напарником? создана на форуме Основной форум.
11.01.2023 в 20:56, zondik сказал:

В смысли? А Я? Я только по заброшкам в январе.

А про ..... больше ненужно. 

А где же фото?

Где страшные истории?

Изменено пользователем GVR212310
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 20:56, zondik сказал:

В смысли? А Я? Я только по заброшкам в январе.

А про ..... больше ненужно. 

А он там не читает! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 22:58, GVR212310 сказал:

А где же фото?

Где страшные истории?

Вот вам на вечер. прочитаете, завтра ещё на неделю тему скину.

На здоровье. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2023 в 21:50, zondik сказал:

Предлагаю поучаствовать в опросе. 

Вся пред история выдуманная. Тема создана для привлечения внимания участников форума))))

У вас есть напарник, проверенный временем и трудностями. 

Как то ближе к весне он вам предложил, посетить одно далекое урочище. 100-150 км на машине, его машине. потом 10 км по бездорожью. И 5-10 км пешком, по буреломам и маленьким болотцем и речушкам. С ночёвкой.

Дорога была с трудностями. Но все преодолели, и вы на месте. В первый день подняли монеток, пуговиц и всякой мелочёвки. Негусто и не пусто.   За час до сбора в обратный путь, вам повезло. Горшок с серебром. Ваш напарник обрадовался вашей находки и всю дорогу причитал. Какой вы молодец! Без происшествий довез вас до дома и пожелал хорошего вечера.

Ну а вы остались с кладом и мыслями, нужно ли делится)))

  

Да, по любому делиться. Даже если напарник не проверенный временем и трудностями, и если предложение было от меня, и если ехали пол км на моей машине....

PS: Подумав,добавлю. Есть такая карточная игра в дурака. В каждой облоасти необъятной правила чуточку разнятся. Когда садишься играть , оговариваешь как. Или хотя бы в подкидного или переводного. Тут так же. Обо всём можно договориться ещё тогда, когда договариваешься о времени и месте встречи, и курим или не курим в машине.

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 23:46, GVR212310 сказал:

Редкая история!

Дорогого стоит!

Что касается меня, то свою жену я от 4 детей оторвать не смогу!

Ну и внук .

Плюс с друзьями - товарищами предпочитаю выезжать на 3 - 5 дней с элементами охоты, шурфа и дальней дороги!

 

Григорий,доброго!

Спасибо!

Рад за вас!  Вам повезло больше,дети ,внуки рядом. С чем и поздравляю вас от души! У меня все далеко,сын в областном городе, конечно,всё как и у людей, и внучку гостить привозит и мы мотаемся к ним постоянно в гости. Дочь ,ей 25, далеко на севере. После окончания пед.университета ,Газпром предложил ей преподавать английский в ихнем профильном техникуме,в котором они готовят студентов только для своей отрасли. Супруг там же преподаёт физику ,информатику. Каждый год гостят у нас  по месяцу, у них 82 дня отпуск, остальное время проводят далеко на океанских островах.

Друзья -товарищи у меня тоже есть, но никто из них не разделяет моего хобби. Общаемся плотно только в области пчеловодства,кочуем вместе с пасеками,элементы охоты на пасеке у нас через день, не ради азарта или другой какой муйни, косуля,лось,и живность помельче просто идёт на пропитания себе,сторожу, делим  между собой на все кочующие пасеки друзей -товарищей. По своей сути, охоту вообще не люблю.

Про дальние дороги,  нынче средний пробег на двухдневку состовлял 780-840 км из расчета туда обратно.  Нынче плотно копали казашки в приграничных районах с казастаном, от меня до Родино 350км,плюс там еще почти сотка.  9 выездов -замена масла в двигателе. Бывает за летний месяц, в движке  два раза масло меняю.  

Как то так. Старался максимально развернуто ответить на ваши вопросы.

Добра вам и удачи под катушку!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иваныч 22 Николай, доброго дня! Вы очень интересно рассказываете, чувствуется, что у Вас богатый опыт. Я уверен, было бы многим интересно, если бы Вы открыли свою тему и делились историями и рассказами из своих поездок и вообще из жизни.

С Уважением, Сергей. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2023 в 12:19, sakhar сказал:

@Иваныч 22 Николай, доброго дня! Вы очень интересно рассказываете, чувствуется, что у Вас богатый опыт. Я уверен, было бы многим интересно, если бы Вы открыли свою тему и делились историями и рассказами из своих поездок и вообще из жизни.

С Уважением, Сергей. 

поддерживаю 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2023 в 14:19, sakhar сказал:

@Иваныч 22 Николай, доброго дня! Вы очень интересно рассказываете, чувствуется, что у Вас богатый опыт. Я уверен, было бы многим интересно, если бы Вы открыли свою тему и делились историями и рассказами из своих поездок и вообще из жизни.

С Уважением, Сергей. 

Сергей,доброго Вам!

Спасибо,но воздержусь. Это форум моего региона,конкурентов тьма,но это пол дела. Посодют  нахрен....🤣🤣🤣  А возраст уже не тот.

Позапрошлый сезон взяли на шурфе в Касмалинском заказнике, штрафы,разборки,адвокаты....хорошо шурф отбил все штрафы и затраты  в десять раз.

Буду вместе с Вами добропорядочным ,активным форумчанином. На цфн есть большая тема молодости "История одной закопушки",но уже тоже не поддерживаю её много лет.

С Уважением. Николай.

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иваныч 22 Николай. Не обязательно же, рассказы про кладоискательство сочинять. Можно небольшие повести из жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2023 в 15:55, zondik сказал:

@Иваныч 22 Николай. Не обязательно же, рассказы про кладоискательство сочинять. Можно небольшие повести из жизни.

Хорошо.  Зимой то время есть, летом возможности не будет, пасека крупная и вся на моей спине.

С началом нового сезона открою тему,обещаю.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 23:49, GVR212310 сказал:

И еще один вопрос упустил!

Вы ездите с хрупкой женщиной?

Которая тяжелый прибор с трудом поднимает?

Шурфите вы один!

Стало быть охват меньше.

Вопрос. 

А ценные находки попадаются?

(при таком раскладе)

Да,Григорий,всё хорошо,попадаются,стабильно и систематически.

Прошедшим летом даже перевыполнили план на 300%, летом слетали с ней в Турцию,  на бархатный сезон слетали в Абхазию, на остатки взяли путевки в санаторий Змейногорска, уедем перед началом сезона в 20-х числах этого марта. Спину полечить, грязи ,массаж. Так что,согласно возраста,всё хорошо.

Охват нам совершенно не требуется, я большинство восемнах в своём и прилегающих районах  охватил еще лет 15 назад. Большинство нетронутыми.  Сейчас всё выхлестано по верхам в ноль.

НО,я помню все зачетные домовины,на которых было тьма Павла-1  и кольцевых.  За этими домовинами  мы и охотимся с помощью моей башки.🙂

Пример моих авторских фот.Про характерную зелень думаю намекать не стоит....

Удачи Вам и добра!

5b6b5d22f7e2.jpg

5aa6c09aada1.jpg

Изображение 269.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2010 году поехали с товарищем на  разведку новых мест.И я,может в шутку,а может в серьёз предложил ему,в случае нахождения клада,поделить его поровну.На что он,на полном серьёзе сказал что клад должен быть целиком у того ,кто его нашол.Клада в тот раз мы естественно не нашли.И копать с товарищем ездием до сих пор.

Но случись в совместной поездке чего найти естественно делиться с ним не буду.

Изменено пользователем мясовик
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2023 в 16:07, мясовик сказал:

В 2010 году поехали с товарищем на  разведку новых мест.И я,может в шутку,а может в серьёз предложил ему,в случае нахождения клада,поделить его поровну.На что он,на полном серьёзе сказал что клад должен быть целиком у того ,кто его нашол.Клада в тот раз мы естественно не нашли.И копать с товарищем ездием до сих пор.

Но случись в совместной поездке чего найти естественно делиться с ним не буду.

Всё правильно, т.к. Вы ранее это обговорили! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2023 в 16:07, мясовик сказал:

В 2010 году поехали с товарищем на  разведку новых мест.И я,может в шутку,а может в серьёз предложил ему,в случае нахождения клада,поделить его поровну.На что он,на полном серьёзе сказал что клад должен быть целиком у того ,кто его нашол.Клада в тот раз мы естественно не нашли.И копать с товарищем ездием до сих пор.

Но случись в совместной поездке чего найти естественно делиться с ним не буду.

Да уж!

Такой подход мне непонятен.

Одним словом - товарищ.

Изменено пользователем GVR212310
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иваныч 22 Вы у нас давно не были, все поменялось. Изначально форум создавался по большей части для сибиряков, но теперь он стал всероссийским. Плюсую к вышесказанному, создавайте свою тему. Не обязательно писать районы и тем более конкретные места поиска. Можете разбавлять рассказами про жизнь, про пчеловодство, одним словом, все, что покажется вам интересным. А нам будет интересно вас почитать :) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2023 в 21:39, Arvest сказал:

@Иваныч 22 Вы у нас давно не были, все поменялось. Изначально форум создавался по большей части для сибиряков, но теперь он стал всероссийским. Плюсую к вышесказанному, создавайте свою тему. Не обязательно писать районы и тем более конкретные места поиска. Можете разбавлять рассказами про жизнь, про пчеловодство, одним словом, все, что покажется вам интересным. А нам будет интересно вас почитать :) 

Arvest,доброго! Спасибо!  А я по прежнему думал что это сибирский междусобойчик. Всё понял, я за развитие форума !

Добра!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас негласное правило, если находка более 10 тыс стоит коллегам по тыщенке надо бы дать,если народу много то счастливчик следующую поездку оплачивает(бензин) или везёт бесплатно. Шутливые уведомления о возможности прикопать в лесу излишне удачливого очень эффективны.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 20:30, GVR212310 сказал:

После дележки товарищ мой сник.

А ведь три года с ним копали.

А что так? Клад нашли, Клад поделили, почему сник то? Вы его обделили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2023 в 15:04, Упс Пупс сказал:

А что так? Клад нашли, Клад поделили, почему сник то? Вы его обделили?

Да! Он сам себя обидел.

При дележке не ту монету мне отдал.

Более ценную и более затертую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2023 в 15:37, GVR212310 сказал:

При дележке не ту монету мне отдал.

Более ценную и более затертую.

не, в таких случаях делить нужно было тайно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2023 в 16:55, Упс Пупс сказал:

не, в таких случаях делить нужно было тайно )))

Все тайное становится явным!

(тогда только расстрел, по законам "полевого" времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую друзья! Интересная тема получилось, много разных мнений и жизненных ситуаций! Скажу что тут каждый прав по своему!

 Но мне по моей жизненной позиции мнение Вадима @Танкред более близко. Так получилось что именно я в нашей компании уже много лет изучаю историю и карты, ищу места и определяю куда лучше выезжать. Я вам скажу многие ленятся это делать, а хотят прийти только на всё готовенькое.  Стараюсь брать с собой только тех людей, которые готовы делиться, жадин я не очень люблю). Первый кладик нашла моя супруга, поделили между всей компанией, даже кого с нами не было, второй нашел я и опять же всех пригласил на это место через неделю что бы выбить и разделить. Но когда ты привозишь человека, заранее договорившись что будем делить поровну, пальцем прям показываешь где лежат рубли, а он собирает и ложит в карман вместо общака..., не охота в сл.раз брать с собой такого на коп... Хотя по жизни это не жадный, хороший друг, готовый прийти на помощь, прям всё как у Вадима, история один в один))).

 Коп же это не только находки, - это друзья, общение, природа, отдых, кайф, - это само ощущение поднятия клада, даже если это сделал не ты, а не его реализация, ну по крайней мере для меня. Самый главный клад в жизни, - это здоровая и счастливая семья и надежные друзья!

Но даже при таких состовляющих я иногда собираю компании по 10 - 15 копарей и показываю им интересное место!

 Частенько выезжаем с ночевой на 3-4 дня.  С любого региона могут приехать в гости камрады(и кстати приезжают) и я им показываю места, вместе выезжаем, ищем общаемся, наслаждаемся природой и копом! И меня с супругой так же принимают в других регионах. 

 Все 4 серебряных кладика найденые в моей компании были благополучно поделены поровну между всеми. Я не жадный и жадин не очень люблю, поэтому стараюсь их с собой не брать.

 Как и многие камрады форума тоже встречал разные ситуации на своем копарьском жизненном пути и скажу как есть, - друг познается в беде, а камрад познается при поднятии клада!!!

 Весна близко, всем чудесного настроения и "жаркого" копарьского сезона уважаемые форумчане!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2023 в 19:20, GVR212310 сказал:

Все тайное становится явным!

(тогда только расстрел, по законам "полевого" времени)

Не, ставить к стенке не нужно. Раскладываете монеты по мешочкам, обозначь те  1 и 2  и вытаскиваете бумажки с этими номерами, кому какой достанется, тот того и будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Продолжая тему начатую Никитой. При шурфе старого развалившегося дома подняли мы не большой кладик. Вернее мне он попался.   IMG_20230828_113737.thumb.jpg.3c91a5381f8af45e01f94a1ad42eff06.jpgIMG_20230828_113808.thumb.jpg.91ddccc25fc5b09ff32929a72f23f7bc.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нём было 146 медных монеты, правда только копейки и двушки Николая 2   четыре рубля - рублями, один полтинник, и три серебрушки.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2023 в 16:53, Sega88 сказал:

Всем доброго вечера. Продолжая тему начатую Никитой. При шурфе старого развалившегося дома подняли мы не большой кладик. Вернее мне он попался.   IMG_20230828_113737.thumb.jpg.3c91a5381f8af45e01f94a1ad42eff06.jpgIMG_20230828_113808.thumb.jpg.91ddccc25fc5b09ff32929a72f23f7bc.jpg

Красиво!  Напарники все живы и здоровы? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все живы и здоровы. Клад был там же на месте разделён на двоих.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два рубля по рублю ушли Сергею, два мне. По меди также, и он, и я взяли то что нам нужно, остольное дарим знакомым. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...