Перейти к публикации

Стали бы вы делится найденным кладом с напарником?


zondik

Стал бы я делится кладом с напарником.  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Опрос анонимный! Модераторы и пользователи не видят кто как проголосовал.

    • Обязательно отдал бы половину клада!
      44
    • Нашел я, значит и принадлежит он мне по праву! Товарищ сам найдет, если будет старятся.
      6
    • Если найду клад, то закопаю назад! Чтоб не портить дружбу с товарищем!
      0
    • Выделю небольшой презент из обшей массы (10%)
      21


Рекомендованные сообщения

Парни,давайте про армейку в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стали бы вы делится найденным кладом с напарником? создана на форуме Основной форум.

 

                         ***

Вася и Петя кладик подняли,
Прямо на поле делить его стали,
Удары лопаты, хрипы и вой,
Вася без Пети вернулся домой.

 

Петя для друга пранк приготовил,
Сотню монеток фуфла заготовил.
На поле зарыл, до конца доиграл,
Жаль, что лопатой удар проморгал.

 

Вася с монетами в скупку пришёл,
С пеной у рта утверждал, что нашёл.
Денег ему нумизматы не дали,
В лицо посмеялись и в жопу послали.

 

Петя в больнице, пластина в башке,
Шутка скатилась к больничной тоске.
Поля и сигналы - только во снах,
Пранк потерпел оглушительный крах.

 

Вася в тюрьме, инвалидность у Пети,
От клада случились события эти.
Вывод: копай потеряшки и пробки,
От них меж людей не бывает разборки.

 

         :band:

  • Нравится 17
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иваныч 22 Доброе ! Если бы Анкета состояла из вопроса : Кому бы вы отдали свой голос в данной теме -я однозначно выбрал вас ...

Человек который видел многое - это вы ! А красивые слова : могут изменится у всех когда на горизонте появятся денежные возможности ...

Дай Бог Вам Всем : Здоровья !Добра ! Справедливости ! Честности , а Главное Человечности и Порядочности !!! - Ну с Рождеством Конечно !!!!

Дурацкая тема получилась  Никита !!!!( надо бы тебе дать коленом, надо  😄))))

Изменено пользователем LAP72
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 15:49, Иваныч 22 сказал:

Я пока не понимаю,как на платформе движка, можно поблагодарить Вас за ответ. Со временем поди разберусь..

 

07.01.2023 в 17:18, Упс Пупс сказал:

Очень точно сказано, спасибо Вам! Жаль что плюсануть не могу, но думаю что ребята заметят и поддержат

   От 50-ти сообщений появляется зелёная стрелочка, справа в нижнем углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 16:57, MAMOHT-1 сказал:

Я бы плакал найдя такой портсигар. Какие-то сволочи ободрали все золотые накладки, мне ни одной не оставили.

Плакать хочется когда твой друг находит такие вещи без тебя.

8E79DD1D-2DF8-4266-89DC-A557A5523630.jpeg

EFC8320F-F9F5-49B2-88B1-6D4888D260D1.jpeg

DA1D5C45-83FF-4C52-A168-354F46BC27EF.jpeg

E4CFA24F-53D6-4AAC-B1B7-3D83B7D734A8.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72  Герман, я с тобой не согласен. Хорошая получилась тема.

Ну, лично для меня. 

Я уже лет десять не ношу оружия. Что табельное, что личное пылятся в сейфе на работе и достаются только тогда, когда без него нельзя. 

А вот теперь я буду в лес его брать с собой обязательно. Ибо глупо, пройдя три войны, загнуться от кулацкого обреза. Прикрученного к днищу машины. 

Что самое интересное, я совершенно не осуждаю  @Иваныч 22 и его философию. Я его даже понимаю, я тоже хочу, чтобы жизнь моих детей была бы лучше моей. И что могу сделать для этого, я сделаю. 

Просто мало ли кто решит, что это поле, и что в нем - этого его, или лес аналогично. И тоже достанет обрез :) 

 

Так что спасибо @zondik Никит, что напомнил, что самый страшный зверь в лесу - это человек. 

 

А вообще, вспомните классику- самое сложное - не найти клад, а разделить его и уйти после этого живым

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 Великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 21:16, LAP72 сказал:

Дурацкая тема получилась  Никита !!!!( надо бы тебе дать коленом, надо  😄))))

При встречи обязательно ))) Вот с тобой я точно за кладом пойду!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда ... Подняли тему, давно таких интересных и жизненных обсуждений не было)

На самом деле все зависит от того с кем вы едете - если настоящий друг, а таких 1-2 бывает и то не у всех,  то тут и говорить нечего.

Совсем другое дело если просто совместные покапушки чтоб не скучно или просто далеко и вдвоем, втроем сподручнее и безопаснее. 

Никогда и ни с кем и ни о чем не договаривался, вроде не бизнес чтоб переговоры вести и договора заключать - если нашел - твое и точка. посчитает человек нужным - уделит внимание , и ты так же соотвественно. Много раз бывало так у тебя полная хабарница а он по нулям и наоборот и ничего -  никто ни на кого не бросался, косяка не давил. При том что по картам работаю только я,  а он группа поддержки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 20:13, Танкред сказал:

вот теперь я буду в лес его брать с собой обязательно

О как...теперь парней в лесу с мд придется стороной обходить...дожили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 20:34, Стан7 сказал:

О как...теперь парней в лесу с мд придется стороной обходить...дожили...

Стас, а ведь я не ерничаю. 

До меня, тугодума, только сейчас - вдруг - дошло, что не каждая встреча в лесу может хорошо закончиться.

И вспомнилась параллельно одна ситуация - копал как-то с нами в одной большой компании парень, сам из-под Архангельска, в Подмосковье перебрался, работу нашел, ну и копать не бросил.

 

Ну вот копаем мы на поле, стандартные полевые находки какалики да серебрухи ломаные. А он постоянно рассказывает, каке чудеса там у себя копает. Ну я возьми и скажи - "надо как-нибудь к вам в гости съездить, покопать" он в ответ натурально вызверился - "А херли москвичи у нас забыли!?".

Потом, кажись, до него дошло. Из поля зрения нашей компании исчез. 

Но вот нарвись на такого да с обрезом? :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 20:32, Zauber сказал:

Нда ... Подняли тему, давно таких интересных и жизненных обсуждений не было)

На самом деле все зависит от того с кем вы едете - если настоящий друг, а таких 1-2 бывает и то не у всех,  то тут и говорить нечего.

Совсем другое дело если просто совместные покапушки чтоб не скучно или просто далеко и вдвоем, втроем сподручнее и безопаснее. 

Никогда и ни с кем и ни о чем не договаривался, вроде не бизнес чтоб переговоры вести и договора заключать - если нашел - твое и точка. посчитает человек нужным - уделит внимание , и ты так же соотвественно. Много раз бывало так у тебя полная хабарница а он по нулям и наоборот и ничего -  никто ни на кого не бросался, косяка не давил. При том что по картам работаю только я,  а он группа поддержки. 

 

Вот с хабарницами пустыми/полными регулярно случается. И ничего страшного, на мой взгляд.

 

А вообще, мы ведь, собственно, обсуждаем "хабарную болезнь".

Есть у меня друг. Отличный человек, честный, добрый, отзывчивый. Всегда готовый помочь, хоть среди ночи примчится. Даже если херня какая. Если сдуру ляпнуть при нем, что денег на что-то нужное не хватает, тут же найдет и попытается всучить. При чем это не рисовка, не поза, он реально такой. 

Но ходить с ним на рыбалку, или копать я зарекся. Не ровен час наловишь больше, чем он, или поднимешь что-то интересное. Его корежить начинает. Пока что-то подобное не поднимет - не успокоится. К середине сезона болезнь замирает и он уже не завидует чужим находкам, но все равно - с ним не копаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 20:49, Танкред сказал:

Отличный человек, честный, добрый,

Что то не сходится в твоём рассказе, доброта и явная алчность не могут стоять в одном ряду... не Стасом назван с рождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 18:06, MAMOHT-1 сказал:

 

                         ***

Вася и Петя кладик подняли,
Прямо на поле делить его стали,
Удары лопаты, хрипы и вой,
Вася без Пети вернулся домой.

 

Петя для друга пранк приготовил,
Сотню монеток фуфла заготовил.
На поле зарыл, до конца доиграл,
Жаль, что лопатой удар проморгал.

 

Вася с монетами в скупку пришёл,
С пеной у рта утверждал, что нашёл.
Денег ему нумизматы не дали,
В лицо посмеялись и в жопу послали.

 

Петя в больнице, пластина в башке,
Шутка скатилась к больничной тоске.
Поля и сигналы - только во снах,
Пранк потерпел оглушительный крах.

 

Вася в тюрьме, инвалидность у Пети,
От клада случились события эти.
Вывод: копай потеряшки и пробки,
От них меж людей не бывает разборки.

 

         :band:

С таким цинизмом - пессимизмом с вами клады лучше не искать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 13:49, Иваныч 22 сказал:

Доброго Вам!

Вышесказанное просто глупость,даже обсуждению не достойно.

Вы даже представить не можете,сколько их поднято тихонько, без афиши .

Я вот к примеру,самый не жадный пчеловод на Алтае🙃

И всегда все поднимаю либо в одного,либо с супругой.

В 2011 Бог даже дал уникальный пуговичный клад, 53 пуги ливрейные,польских дворян,кучей в песке и сохранности. Первую пугу подарил очень известному коллекционеру пуг в России  в то время,сейчас он уже ушел в мир иной(.  Остальные тихонько сбросил по его протекции от 2800 до 3200 за пугу,оставшиеся три пустил на общеизвесные аукционы,уж больно зачуханные они были,но потолок в 2крубля пробили.  В то время это были совсем не плохие деньги.

Клады не даются тем,кто внутри давно сгнил,а он этого и не заметил.

 

Удачи вам под катушку!

Ну если вы это кладом называете,тогда да, это глупость!

Кстати о глупости, коли вы о ней заговорили, глупость с женою копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 20:55, Стан7 сказал:

Что то не сходится в твоём рассказе, доброта и явная алчность не могут стоять в одном ряду... не Стасом назван с рождения...

Прости, Слав, думал одно, написал другое. Косяк.

 

Нет там алчности, это именно что как болезнь. Просто набил больше чешуи - прости, но она у нас копеечная, тот же Грозный. Она не стоит ничего. Или просто медяк в сохране попадется. 

Когда я золото Николая Второго поднял он ормально это воспринял. Потому что золото - редкость, его пойди найди. А вот того, что чаще попадается набил больше - он в расстройстве. 

Причем сам он удачливый, у него каждый сезон находки интересные есть и не по одной. Но вот в начале сезона это кошмар :) 

Здесь не алчность, а азарт и неумение проигрывать, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 20:40, Танкред сказал:

Стас, а ведь я не ерничаю. 

До меня, тугодума, только сейчас - вдруг - дошло, что не каждая встреча в лесу может хорошо закончиться.

И вспомнилась параллельно одна ситуация - копал как-то с нами в одной большой компании парень, сам из-под Архангельска, в Подмосковье перебрался, работу нашел, ну и копать не бросил.

 

Ну вот копаем мы на поле, стандартные полевые находки какалики да серебрухи ломаные. А он постоянно рассказывает, каке чудеса там у себя копает. Ну я возьми и скажи - "надо как-нибудь к вам в гости съездить, покопать" он в ответ натурально вызверился - "А херли москвичи у нас забыли!?".

Потом, кажись, до него дошло. Из поля зрения нашей компании исчез. 

Но вот нарвись на такого да с обрезом? :) 

 

Было дело в Новгородской, дрищи такие, что только на подготовленной машине либо на квадрике можно пробиться. Добрались, расползлись по лесу, к вечеру возвращаемся к стоянке, а там у авто все колеса порезаны(кроме запаски в багажнике) Завистливые люди были, есть и будут и от них никуда не деться. Анализируя ситуацию, косвенно поняли чьих рук дело, но не пойман - не вор. Просто ограничили свое общение и стало все спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 21:06, Танкред сказал:

Прости, Слав, думал одно, написал другое. Косяк.

 

Нет там алчности, это именно что как болезнь. Просто набил больше чешуи - прости, но она у нас копеечная, тот же Грозный. Она не стоит ничего. Или просто медяк в сохране попадется. 

Когда я золото Николая Второго поднял он ормально это воспринял. Потому что золото - редкость, его пойди найди. А вот того, что чаще попадается набил больше - он в расстройстве. 

Причем сам он удачливый, у него каждый сезон находки интересные есть и не по одной. Но вот в начале сезона это кошмар :) 

Здесь не алчность, а азарт и неумение проигрывать, что ли.

Такого тогда боятся точно не стоит, тем более обрез за пузом держать...😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 21:12, Стан7 сказал:

Такого тогда боятся точно не стоит, тем более обрез за пузом держать...😉

А я его и не боюсь. Я не хочу портить свое впечатление от человека. Мы прекрасно общаемся по жизни. И находками хватаемся, просто не копаем и не рыбачим вместе. И оба понимаем почему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот за любой более менее ценный клад, видится откуп отдать надо🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 20:13, Танкред сказал:

Просто мало ли кто решит, что это поле, и что в нем - этого его, или лес аналогично. И тоже достанет обрез

Десяток лет назад на одном из почивших в бозе форумах рассказывал один что наткнулся на объяву о продаже дорогого МД за пол цены где то, посмотрел объявы чела, там ещё один МД  недорого. Причём продавец на копаря не похож совсем. А смутило то что в продаже был ещё прицел для карабина... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 03:40, sigun сказал:

@zondik Никит,Доброго!  А вот,чейт,такой разговор завел? 🙄нашел,что-ли ? и думаешь😯

Никита начал эту тему по нашему с ним согласовании. Дело в том что я через свою знакомую в своём городе, которая работает музейном архиве ищу интересные места. А Никита через свою знакомую ~ директора музея у себя в городе по названиям мест ~типа "слобода" и маленьких речушек ищет где это место находится. Живём мы в разных городах. И весной собираемся эти места совместно посетить. И мы предполагаем что там не ступала нога копателя. А значит по находкам может быть всё что угодно. А так как с нами пойдут ещё три комрада и два из них новички, поэтому и хочется знать заранее что они они думают про клады. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 21:04, GVR212310 сказал:

глупость с женою копать?

А Вы сомневаетесь что девушки могут копать? Могут и даже награды имеют за этот вид деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 21:15, Танкред сказал:

А я его и не боюсь. Я не хочу портить свое впечатление от человека. Мы прекрасно общаемся по жизни. И находками хватаемся, просто не копаем и не рыбачим вместе. И оба понимаем почему.

Дык в лесу у меня тоже страха нет, хоть изредко и встречаю людишек с мд, да и охотников с ружьями...со мной деды рядом, чего мне бояться, они и ведут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 21:18, Sega88 сказал:

Никита начал эту тему по нашему с ним согласовании. Дело в том что я через свою знакомую в своём городе, которая работает музейном архиве ищу интересные места. А Никита через свою знакомую ~ директора музея у себя в городе по названиям мест ~типа "слобода" и маленьких речушек ищет где это место находится. Живём мы в разных городах. И весной собираемся эти места совместно посетить. И мы предполагаем что там не ступала нога копателя. А значит по находкам может быть всё что угодно. А так как с нами пойдут ещё три комрада и два из них новички, поэтому и хочется знать заранее что они они думают про клады. 

Серег,так я про это и говорю! на клад-надеятесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут все просто. Если нашли клад с Другом - то никаких проблем. Если сам нашел клад при напарнике - то пополам однозначно.

Это от воспитания зависит.

Есть люди, которые считают нормальным и правильным помочь другому, даже в ущерб себе. А есть эгоисты, которые тянут всё на себя.

Мну воспитали в этом плане так: поступай с другими так, как тебе хотелось бы, чтоб поступали с тобой.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 21:18, Sega88 сказал:

Никита начал эту тему по нашему с ним согласовании. Дело в том что я через свою знакомую в своём городе, которая работает музейном архиве ищу интересные места. А Никита через свою знакомую ~ директора музея у себя в городе по названиям мест ~типа "слобода" и маленьких речушек ищет где это место находится. Живём мы в разных городах. И весной собираемся эти места совместно посетить. И мы предполагаем что там не ступала нога копателя. А значит по находкам может быть всё что угодно. А так как с нами пойдут ещё три комрада и два из них новички, поэтому и хочется знать заранее что они они думают про клады. 

Видится не будет прока в данном опросе для вашего мероприятия...только проверенные и не один год, за кого как за себя🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 23:28, Стан7 сказал:

Видится не будет прока в данном опросе для вашего мероприятия...только проверенные и не один год, за кого как за себя🤔

Мы новечков обычно весной проверяем. А где их проверять как не по новым местам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...