Перейти к публикации

Стали бы вы делится найденным кладом с напарником?


zondik

Стал бы я делится кладом с напарником.  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Опрос анонимный! Модераторы и пользователи не видят кто как проголосовал.

    • Обязательно отдал бы половину клада!
      44
    • Нашел я, значит и принадлежит он мне по праву! Товарищ сам найдет, если будет старятся.
      6
    • Если найду клад, то закопаю назад! Чтоб не портить дружбу с товарищем!
      0
    • Выделю небольшой презент из обшей массы (10%)
      21


Рекомендованные сообщения

07.01.2023 в 21:32, Sega88 сказал:

Мы новечков обычно весной проверяем. А где их проверять как не по новым местам. 

Тогда Вадим с обрезом вам в помощь...шучу😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стали бы вы делится найденным кладом с напарником? создана на форуме Основной форум.
07.01.2023 в 21:16, Стан7 сказал:

А вот за любой более менее ценный клад, видится откуп отдать надо🤔

Слав, А без этого никак. 

 

07.01.2023 в 21:16, a.seeker сказал:

Десяток лет назад на одном из почивших в бозе форумах рассказывал один что наткнулся на объяву о продаже дорогого МД за пол цены где то, посмотрел объявы чела, там ещё один МД  недорого. Причём продавец на копаря не похож совсем. А смутило то что в продаже был ещё прицел для карабина... 

Леш, ну тут тоже по-разному может быть. У меня, например, на Ганзе акк есть, старый, но сообщений практически нет. Так что, что нужно мое продать там, продает муж сестры, хотя оно резко отличается от его "привычного" ассортимента.

 

07.01.2023 в 21:18, Sega88 сказал:

Никита начал эту тему по нашему с ним согласовании. Дело в том что я через свою знакомую в своём городе, которая работает музейном архиве ищу интересные места. А Никита через свою знакомую ~ директора музея у себя в городе по названиям мест ~типа "слобода" и маленьких речушек ищет где это место находится. Живём мы в разных городах. И весной собираемся эти места совместно посетить. И мы предполагаем что там не ступала нога копателя. А значит по находкам может быть всё что угодно. А так как с нами пойдут ещё три комрада и два из них новички, поэтому и хочется знать заранее что они они думают про клады. 

Сергей, да будет к вам благосклонен Подземный Дедушка.

 

07.01.2023 в 21:28, Глюк сказал:

Да тут все просто. Если нашли клад с Другом - то никаких проблем. Если сам нашел клад при напарнике - то пополам однозначно.

Это от воспитания зависит.

Есть люди, которые считают нормальным и правильным помочь другому, даже в ущерб себе. А есть эгоисты, которые тянут всё на себя.

Мну воспитали в этом плане так: поступай с другими так, как тебе хотелось бы, чтоб поступали с тобой.

 

Категорически согласен, товарищ майор!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 21:44, Стан7 сказал:

Тогда Вадим с обрезом вам в помощь...шучу😉

Дык, это.. у меня пока нет обреза...

У меня только пистолеты да ружья... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 21:16, a.seeker сказал:

Десяток лет назад на одном из почивших в бозе форумах рассказывал один что наткнулся на объяву о продаже дорогого МД за пол цены где то, посмотрел объявы чела, там ещё один МД  недорого. Причём продавец на копаря не похож совсем. А смутило то что в продаже был ещё прицел для карабина... 

Иииииии? Я к примеру,на Авито больше 10 лет. И репа на 5. А в продажах и приборы,и машины,и прочая ебень. Даже оптика. Вот стволы там не продашь. Хотя карабин у меня одно время там висел)) Но нужны правильные формулировки. А так в архиве почти 200 моих обьяв пылятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 21:59, Танкред сказал:

Дык, это.. у меня пока нет обреза...

У меня только пистолеты да ружья... :) 

Да пофиг, что у тебя. Тут всё просто. Заберёшь клад - и они не поссорятся.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 21:59, Танкред сказал:

Дык, это.. у меня пока нет обреза...

У меня только пистолеты да ружья... :) 

Пистоль ежели табельный на коп нет иезона, ружье тяжко и неудобственно, есть о чём задуматься к сезону😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 21:28, Глюк сказал:

Да тут все просто. Если нашли клад с Другом - то никаких проблем. Если сам нашел клад при напарнике - то пополам однозначно.

Это от воспитания зависит.

Есть люди, которые считают нормальным и правильным помочь другому, даже в ущерб себе. А есть эгоисты, которые тянут всё на себя.

Мну воспитали в этом плане так: поступай с другими так, как тебе хотелось бы, чтоб поступали с тобой.

 

Меня отец воспитал так и я своих сыновей ,нет друзей есть приятели, сослуживцы, соседи.Как говорил отец с этим легче жить.Хотя у меня есть всё таки один друг.Друг в моём понятии это круче чем брат, он всегда и я ему должен всё что он попросит это очень тонкая и в то же время крепкая связь.У меня есть приятели которых я знаю не один десяток лет но друзьями я их назвать не могу для меня это сакральное слово.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об чём это? Не понял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 22:22, Ходок сказал:

Об чём это? Не понял 

Ножик детям - не игрушка.

Ножик детям - инструмент. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2023 в 23:50, zondik сказал:

...

У вас есть напарник, проверенный временем и трудностями. 

...

нужно ли делится)))

  

Обязательно нужно, без всяких "если" и "абы".

 

Даже рядовые находки делим по следующему принципу:

Нашедший имеет право первым выбрать монету, далее напарник, и так по очереди пока всё не разделим. То есть две кучи (каждый выбирает первым из "своей" кучи), делим всегда по братски.

Практически все свои находки, да и не только находки, раздаю родственникам, товарищам и коллегам, над находками не чахну в общем.

Кладом может быть и одна монета, здесь уже сама жизнь расставляет всё по своим местам после продажи монеты или предмета,  ошибаться в людях это ведь всегда нормально, вы ведь человека оцениваете по своему образу и подобию, но не всегда человек оправдывает ваше ожидание, гниль или отсутствует в человеке, или человека не видно за гнилью, всё просто...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 23:18, Sega88 сказал:

 с нми пойдут ещё три комрада и два из них новички, поэтому и хочется знать заранее что они они думают про клады. 

Из двух, один-это я😉

Сергей, мою позицию Вы знаете..., готов и публично озвучить(хоть и копал-то, всего-то два раза...😁).

60% на 40% с руки нашедшего. Ну, а если не делимое, но дорогое-продать и также в % поделить.

Тут у кого-то выше(не охота искать) было сказано о воспитании, вот „где собака зарыта”!  Ну, а давшему слово... „слово не воробей”.

Сатира👍 вышла @MAMOHT-1 🤝

С Ув. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 08:12, Adam70 сказал:

Из двух, один-это я😉

Сергей, мою позицию Вы знаете..., готов и публично озвучить(хоть и копал-то, всего-то два раза...😁).

60% на 40% с руки нашедшего. Ну, а если не делимое, но дорогое-продать и также в % поделить.

Тут у кого-то выше(не охота искать) было сказано о воспитании, вот „где собака зарыта”!  Ну, а давшему слово... „слово не воробей”.

Сатира👍 вышла @MAMOHT-1 🤝

С Ув. 

 а мы и сами  догадались...про тебя.)   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 22:16, Стан7 сказал:

Пистоль ежели табельный на коп нет иезона, ружье тяжко и неудобственно, есть о чём задуматься к сезону😉

Есть, сказать так, знакомые знакомых. Вроде как братьЯ. Один из них копает с обрезом против своих же. Семья... Постоянная грызня, склоки. Одного брата кинули с хорошей находкой. Очень хорошей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 01:04, GVR212310 сказал:

 

Кстати о глупости, коли вы о ней заговорили, глупость с женою копать?

Майор Мюнхаузен,Вы серьёзно?

Думаю что не стоит обобщать)))

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 23:16, LAP72 сказал:

@Иваныч 22 Доброе ! Если бы Анкета состояла из вопроса : Кому бы вы отдали свой голос в данной теме -я однозначно выбрал вас ...

Человек который видел многое - это вы ! А красивые слова : могут изменится у всех когда на горизонте появятся денежные возможности ...

Дай Бог Вам Всем : Здоровья !Добра ! Справедливости ! Честности , а Главное Человечности и Порядочности !!! - Ну с Рождеством Конечно !!!!

Дурацкая тема получилась  Никита !!!!( надо бы тебе дать коленом, надо  😄))))

LAP72,приветствую Вас! Спасибо за тёплые пожелания! Вам от всей души ,здоровья,добра и семейного благополучия!- Ну с Рождеством прошедшим конечно!!!

Я в тему не заглядывал, думал что тут всё голосования завершились,а за результат я не переживал.

Сегодня тоже, кажется потерял многолетнего добропорядочного соседа....🥲  Скверная история...

С утра поехал в рыболовный магазин,мотыля взять,чтоб повечеровать на Оби у лунки в палатке,на прокорм коту,да себе -для души. В магазине торгует старушка,так как клиентов не особо и времени много,она с осени организовала прям в магазине сабантуй бабушек,активных живчиков. Сидят толпой в уголке,языки чешут и не останавливаясь вяжут носки из шерсти нашим ребятишкам на войну.Продуктивно ,прям коробками пакуют. Но и люди с поселка,всё что кто может несут туда на отправку. Я тоже, с того времени как пошел массово мёд, забрасываю туда на отправку по кубоконтейнеру мёда, парням на броню. Сегодня тоже подсуетился,вижу что возня идёт со сбором. Мёд тяжелый цуко,одному прям спине капец, всегда зову забросить помочь соседа. Как бы он активно моё мнение не поддерживает,но и не отказывает в помощи. А сегодня что то пошло не так.. Начал меня убеждать,что нехрена не дойдет до ребят,осядет всё в штабах. Я ему говорю,что буду больше отправлять -чтоб в штабах жопы слиплись,глядишь и парням к чаю достанется. И тут сосед добил меня фразой --   "Иваныч,это сколько ж денег....да ты отмороженный долбо...еб".  Может шуткой,...но какая то струна в душе лопнула..........И понимаю,что добрососедствовать буду,но после баньки в моём саду  сидеть, гонять нарды и пить по рюмашке самогона....уже точно нет.  У меня сыну 29, живет в Новосибе ,его пол класса уже там и я не знаю где будет мой сын через неделю,месяц,два.

Всем благополучия в семьи и пусть наши дети радуют нас.

 

IMG_20220815_174058_543.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По любому делить. Напарники мои не только камрады, но и друзья по жизни. Не пожалел бы. Клады не находили, но золотая ювелирка периодически проскакивает. Всё всегда делили поровну. Хотя изначально уговор был про клады. Был случай, друг поднял 26 (если не ошибаюсь +- немного) царских монет. Мы ещё думали, что это он притих в кустах. Пришёл в лагерь с глазами по пятаку Е2 и выложил всё на рюкзак, со словами делите. Не верил он, что такое попадается и видел только в ютубе. Посовещались, осмотрели ямку и обнаружив кожаные остатки кошелька, решили всё оставить ему. В мечтах о нахождении кубышки, решили для себя, что делить будем по годам. Разложим и чтоб всё поровну. Лишнее, что остаётся на аук или заберёт тот, кому в коллекцию надо. Другой случай. 

Пришлось во время пандемии распродать кое-что. Жалко было 15 коп 1921, красавица по состоянию. Но ничего не поделать, на выезд надо. На открытии сезона 2022 она мне вернулась в таком же сохране. Друг нашёл при мне и напомнил, что обещал подарить, если найдёт. С условием, что чистит он, я не притрагиваюсь. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 15:51, Михалыч50 сказал:

Пришлось во время пандемии распродать кое-что. Жалко было 15 коп 1921, красавица по состоянию. Но ничего не поделать, на выезд надо. На открытии сезона 2022 она мне вернулась в таком же сохране. Друг нашёл при мне и напомнил, что обещал подарить, если найдёт. С условием, что чистит он, я не притрагиваюсь. 

Я так для себя и для напарника 10 копеек 1921 года поднял)))

потом 10 копеек 37,38,41 пополнили коллекции. (идеальных) А все что есть уже уходит на продажу. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 01:04, GVR212310 сказал:

Ну если вы это кладом называете,тогда да, это глупость!

Кстати о глупости, коли вы о ней заговорили, глупость с женою копать?

GVR212310,приветствую Вас! 

Сейчас пробегал глазами хвостик темы и увидел что оставил Ваш вопрос без внимания, простите,это не знак не уважения,а просто как то прошляпил.

Григорий,копать с женой это счастье! 

В моём случае,после 32 годов совместной жизни,вырастив двух детей,мы не растеряли внимания друг к другу и у нас есть общие интересы.

Не скрою,по началу было тяжело работать с ней командой....😆   9 лет назад дети разлетелись по стране,оставив нас вдвоём в 110 кв.м. жилья. По жизни мы с ней любители активного отдыха и путешествий,к чему с детства и приучили своих детей.   По началу я мотался на коп как обычно,в одного, как правило двухдневкой. В один прекрасный день супруги это надоело,и она выдвинула условия - я с тобой. Это по началу просто было наказание. Перед выездом нужно было загрузить в ниву ,акромя копарьского скарба, раздвижной зонт, раскладушки, стол ,стулья, кресло -качалку и еще херову тучу мелочей.  Место копа обязательно должно быть выбрано  у воды,чтоб можно было купаться  и загорать. По приезду надо было сперва все организовать,создать ей комфорт,тогда она купалась,садилась в кресло под зонт и вязала какие то ажурные салфетки,читала. В общем мой коп превратился в кошмар. Единственный плюс был - это завтрак,обед ,ужин по распорядку, кофе в турочке в любое время,стоит только мне глазом моргнуть.  Шло время и места подходяшие под её кретерий,вода- пляж давно закончились. Это были в основном 18-шки ,давно выбитые в ноль. Мне нечего не оставалось,как по приезду только шурфить домовины. В первый же день такого выезда с шурфом,накупавшись ,она обратила сразу же внимание на мой адский труд,подойдя,голосом не терпяшим возражений сказала, "ты рой,я буду звонить,учи меня". Так и пошло. На второй выезд уже начал появляться азарт, выбирала любую чуток звеневшую цветнину, пока не найдет ,не успокоится.  Дело пошло очень споро. Я копаю,она чистит отвал и шурф. Потом у её это переросло,как у всех "копомдолбанутых"  в болезнь.🙃 Появился опыт,стала делать замечания и даже учить..🤣

Спустя несколько выездов,забраковала терку со снайперкой, тяжелая и у её болит рука по приезду домой. Я быстро приобрёл ей легонькую "омегу -8000" с мелкой катушкой, прибор стал для неё любимой игрушкой-легкий,чуть больше кг,очень шустрый комп,охрененый дискрим,способность вырвать цветняк из под металомусора. В общем в шурфе он на две головы выше терки.  Вот так и пролетели эти годы. По верхам ходить она так и не полюбила,только в том случае если я найду не битую селуху.   Прошлый год долго думал,что ей подарить на 8 марта, вроде бы уже чем то и удивить не возможно. Но я расстарался, всю зиму ломал глаза по картам и описаниям, нашел нетронутую пятидворку от "куриц до Н-1" и подарил ей на праздник. Сколько же радости было....мне удалось её удивить.  Потом раз пять туда ездил по весне,ждал чтоб снег сошел на селухе,а окружающие  кусты были в снегу,дождался,выжег её. Дружно мы её выхлестали, она была в восторге.   Теперь, говорит, давай её вышурфим........и моя спина тихонько заныла....😆🤣

Находки она делит по честному и просто....... Сперва путевки в Турцию, или в Абхазию,а что останется ей на фарфоровые статуэтки (она их 2 десятилетия собирает).   Вот так на пару 8 лет копаем и ежегодно летаем на отдых.

Всем добра!

  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я нашёл клад, значит он мой и точка! :dwarf::D А там на усмотрение звёзд, моего настроения, давления, короче по феншую!:crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 12:49, Демон53 сказал:

Если я нашёл клад, значит он мой и точка! :dwarf::D А там на усмотрение звёзд, моего настроения, давления, короче по феншую!:crazy:

Дима, а если клад найдет твой собакен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 12:50, Танкред сказал:

Дима, а если клад найдет твой собакен?

Вадим не, ну тут всё просто, тут один вариант КЛАД НАШ, то есть мой! :dont:"Малыш" 29.thumb.jpg.ca6c2c23460d767c3904b943cdc67617.jpg ведь не сможет себе сахарную косточку купить, придётся мне, ведя я его опекун! :crazy:

Изменено пользователем Демон53
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 12:54, Демон53 сказал:

Вадим не, ну тут всё просто, тут один вариант КЛАД НАШ, то есть мой! :dont:"Малыш" 29.thumb.jpg.ca6c2c23460d767c3904b943cdc67617.jpg ведь не сможет себе сахарную косточку купить, придётся мне, ведя я его опекун! :crazy:

Купить не сможет. 

А вот... "Пришел, увидел и отгрыз!" - может!

как завещал Гай Юлий Канис!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 12:11, Иваныч 22 сказал:

GVR212310,приветствую Вас! 

Сейчас пробегал глазами хвостик темы и увидел что оставил Ваш вопрос без внимания, простите,это не знак не уважения,а просто как то прошляпил.

Григорий,копать с женой это счастье! 

В моём случае,после 32 годов совместной жизни,вырастив двух детей,мы не растеряли внимания друг к другу и у нас есть общие интересы.

Не скрою,по началу было тяжело работать с ней командой....😆   9 лет назад дети разлетелись по стране,оставив нас вдвоём в 110 кв.м. жилья. По жизни мы с ней любители активного отдыха и путешествий,к чему с детства и приучили своих детей.   По началу я мотался на коп как обычно,в одного, как правило двухдневкой. В один прекрасный день супруги это надоело,и она выдвинула условия - я с тобой. Это по началу просто было наказание. Перед выездом нужно было загрузить в ниву ,акромя копарьского скарба, раздвижной зонт, раскладушки, стол ,стулья, кресло -качалку и еще херову тучу мелочей.  Место копа обязательно должно быть выбрано  у воды,чтоб можно было купаться  и загорать. По приезду надо было сперва все организовать,создать ей комфорт,тогда она купалась,садилась в кресло под зонт и вязала какие то ажурные салфетки,читала. В общем мой коп превратился в кошмар. Единственный плюс был - это завтрак,обед ,ужин по распорядку, кофе в турочке в любое время,стоит только мне глазом моргнуть.  Шло время и места подходяшие под её кретерий,вода- пляж давно закончились. Это были в основном 18-шки ,давно выбитые в ноль. Мне нечего не оставалось,как по приезду только шурфить домовины. В первый же день такого выезда с шурфом,накупавшись ,она обратила сразу же внимание на мой адский труд,подойдя,голосом не терпяшим возражений сказала, "ты рой,я буду звонить,учи меня". Так и пошло. На второй выезд уже начал появляться азарт, выбирала любую чуток звеневшую цветнину, пока не найдет ,не успокоится.  Дело пошло очень споро. Я копаю,она чистит отвал и шурф. Потом у её это переросло,как у всех "копомдолбанутых"  в болезнь.🙃 Появился опыт,стала делать замечания и даже учить..🤣

Спустя несколько выездов,забраковала терку со снайперкой, тяжелая и у её болит рука по приезду домой. Я быстро приобрёл ей легонькую "омегу -8000" с мелкой катушкой, прибор стал для неё любимой игрушкой-легкий,чуть больше кг,очень шустрый комп,охрененый дискрим,способность вырвать цветняк из под металомусора. В общем в шурфе он на две головы выше терки.  Вот так и пролетели эти годы. По верхам ходить она так и не полюбила,только в том случае если я найду не битую селуху.   Прошлый год долго думал,что ей подарить на 8 марта, вроде бы уже чем то и удивить не возможно. Но я расстарался, всю зиму ломал глаза по картам и описаниям, нашел нетронутую пятидворку от "куриц до Н-1" и подарил ей на праздник. Сколько же радости было....мне удалось её удивить.  Потом раз пять туда ездил по весне,ждал чтоб снег сошел на селухе,а окружающие  кусты были в снегу,дождался,выжег её. Дружно мы её выхлестали, она была в восторге.   Теперь, говорит, давай её вышурфим........и моя спина тихонько заныла....😆🤣

Находки она делит по честному и просто....... Сперва путевки в Турцию, или в Абхазию,а что останется ей на фарфоровые статуэтки (она их 2 десятилетия собирает).   Вот так на пару 8 лет копаем и ежегодно летаем на отдых.

Всем добра!

Редкая история!

Дорогого стоит!

Что касается меня, то свою жену я от 4 детей оторвать не смогу!

Ну и внук .

Плюс с друзьями - товарищами предпочитаю выезжать на 3 - 5 дней с элементами охоты, шурфа и дальней дороги!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 19:46, GVR212310 сказал:

Редкая история!

Дорогого стоит!

Что касается меня, то свою жену я от 4 детей оторвать не смогу!

Ну и внук .

Плюс с друзьями - товарищами предпочитаю выезжать на 3 - 5 дней с элементами охоты, шурфа и дальней дороги!

 

И еще один вопрос упустил!

Вы ездите с хрупкой женщиной?

Которая тяжелый прибор с трудом поднимает?

Шурфите вы один!

Стало быть охват меньше.

Вопрос. 

А ценные находки попадаются?

(при таком раскладе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 12:41, Иваныч 22 сказал:

LAP72,приветствую Вас! Спасибо за тёплые пожелания! Вам от всей души ,здоровья,добра и семейного благополучия!- Ну с Рождеством прошедшим конечно!!!

Я в тему не заглядывал, думал что тут всё голосования завершились,а за результат я не переживал.

Сегодня тоже, кажется потерял многолетнего добропорядочного соседа....🥲  Скверная история...

С утра поехал в рыболовный магазин,мотыля взять,чтоб повечеровать на Оби у лунки в палатке,на прокорм коту,да себе -для души. В магазине торгует старушка,так как клиентов не особо и времени много,она с осени организовала прям в магазине сабантуй бабушек,активных живчиков. Сидят толпой в уголке,языки чешут и не останавливаясь вяжут носки из шерсти нашим ребятишкам на войну.Продуктивно ,прям коробками пакуют. Но и люди с поселка,всё что кто может несут туда на отправку. Я тоже, с того времени как пошел массово мёд, забрасываю туда на отправку по кубоконтейнеру мёда, парням на броню. Сегодня тоже подсуетился,вижу что возня идёт со сбором. Мёд тяжелый цуко,одному прям спине капец, всегда зову забросить помочь соседа. Как бы он активно моё мнение не поддерживает,но и не отказывает в помощи. А сегодня что то пошло не так.. Начал меня убеждать,что нехрена не дойдет до ребят,осядет всё в штабах. Я ему говорю,что буду больше отправлять -чтоб в штабах жопы слиплись,глядишь и парням к чаю достанется. И тут сосед добил меня фразой --   "Иваныч,это сколько ж денег....да ты отмороженный долбо...еб".  Может шуткой,...но какая то струна в душе лопнула..........И понимаю,что добрососедствовать буду,но после баньки в моём саду  сидеть, гонять нарды и пить по рюмашке самогона....уже точно нет.  У меня сыну 29, живет в Новосибе ,его пол класса уже там и я не знаю где будет мой сын через неделю,месяц,два.

Всем благополучия в семьи и пусть наши дети радуют нас.

 

IMG_20220815_174058_543.jpg

Спасибо Вам! Здоровья и долголетия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 13:31, Танкред сказал:

Купить не сможет. 

А вот... "Пришел, увидел и отгрыз!" - может!

как завещал Гай Юлий Канис!

Не наговаривай на "малыша" , он воспитанный, без команды не отъест! :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен!

Вернемся к теме копа!

В позапрошлом году поехали мы, в такой же январский денек, в смоленскую область, с дачи моей, что на границе со славным городом Гагариным стоит!

М.Д. взяли, на предмет полазить по заброшкам!

Смотрим, грейдер снег почистил вокруг старинной деревеньки!

Мы туда!

Расчехлили прибор и цепанули кошелек с царским серебром.

После дележки товарищ мой сник.

А ведь три года с ним копали.

Изменено пользователем GVR212310
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 22:33, zondik сказал:

Значит я свой клад нашёл. Напарник мне отдает все что я пожелаю. Жадности в нем ноль. Со своей стороны так же стараюсь поступать. 

Чистый фарт , а бирюльки и так найдете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот одно меня, по теме интересует. Неужели, в холодный январский день, никто заброшками не занимается?

Ни одного рассказа  никто не написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

11.01.2023 в 21:54, GVR212310 сказал:

Вот одно меня, по теме интересует. Неужели, в холодный январский день, никто заброшками не занимается?

Ни одного рассказа  никто не написал.

 

Заканчиваем войну на форуме. Занимаемся, в специально отведенной для этого теме  Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...