Перейти к публикации

Нужен совет новичку.


ficxa479

Рекомендованные сообщения

Братва  всегда интересовался вашим ремеслом но все не досуг было сам по професии машинист экскаватора. Хочу взять мд  но незнаю с чего начать. Какой купить, как проверить, есть ли смысл брать б.у. На сколько времени хватает заряда. Я так понимаю что это не законно. Или это только на исторических местах копать нельзя. Это ведь чушь если я буду в сквере в мд лазить а комне подойдут и скажут что это не законно. Просветите немного. Живу в туапсе у самого моря. Исторических мест тут нет. Ядра  основном находят. Километров за тридцать от города начинаются места где проходили бои . Трофеи меня не интересуют. Товарищ однажды нашел черкесский кинжал в ножнах металических ножны сгнили в хлам а клинок в идеале, и рукоятка чуть побита была. Работяги Черкесы сразу предложили 5тр. Он не отдал, сказал мне я сфоткал мож найду кому нужен. И сказал ему что кинжал может быть похоронным и что бы он его домой не носил. Он его в машине оставил и через месяц разбился. Еще перень тоже экскаваторщик выкопал магилу старинную там чел сидя похоронен как мусульманин и сабля рядом с ним и горшочки. Выхвали ментов и все пропало . 

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен совет новичку. создана на форуме Вопросы от новичков.

то ли тролль,то ли сильно наивный человек...))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно подметили что всё нещаконно. У нас тут ОПГ. А Ralf  за пахана,есть ещё бугры смотряги. Вот создали престнупное сообщество и думаем какое б преступление сделать..толи чешуйку копнуть толи советских монеток или по серьёзному наков древних накопать))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 

Даже заморачиваться не нужно, лозоходы есть, экскаватор на подходе, кабелюка с руку толщиной, на Новый год фуршет замутим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт братан не ремесло,много слов и ни о чем,да Вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ficxa479 добрый день! Если есть сомнения в поиске, то можно и б/у недорогой мд взять, попробовать себя в новом деле так сказать. На арх.памятники не лезть и вообще желательно подальше от людей заниматься этим делом! Где была война, без опыта лучше не лезть, некоторые опробовали на себе эхо войны и не вернулись домой.

Идеально было бы найти себе напарника в вашем районе и вместе съездить, посмотреть, попробовать... 

Вот, зайдите в тему, поищите свой регион и поищите желающих:

 https://mdrussia.ru/forum/25-sovmestnyiy-poisk-kladov/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ficxa479 сказал:

 Выхвали ментов и все пропало . 

Видно копать землю не фартит а оклад неплох  и море  рядом - прямой путь в прибой (пляж закон не запрещает) - поинтересуйтесь темой заброд.  (а кинджаль жалко - это не 5 а 50)

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04 спасибо. Уже поинтересовался говорят до 30 тр мд не стоит связываться будешь просто землю копать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ficxa479 экскаватор...дружище, тебе прибор нужен, как воздух. Я раз копал с экскаватором,-самый классный коп. Фишер 75 бери,его можно б/у взять за 30 т.р. 

Мне тот экскаваторщик случай рассказал, рушил дом-выкатилась бутылка, набитая бумажными николаевскими рублями. Бутылку разбили, пошли к антиквару, ну и донышко от бутылки прихватили. Бутылка целая, по словам антиквара на порядок дороже денег была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тов. Ст Лентинант ! Мы по архам не копам,ядра не таскам). Культур-мультур слой не нарушам.  Знать-бы еще хде ОН ,ентот культур -мультур слой)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2021 в 17:53, ficxa479 сказал:

Исторических мест тут нет

Как нет то...уж где где,а там всегда люди жили,это не в тайге глухой,не в Заполярье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...