Перейти к публикации

Отчёты Легиона.


Легион

Рекомендованные сообщения

Хм, думаете это из-за катушки? Я ещё в интернет не лазил на эту тему, но мне отчего то подумалось что может ферит отклеился в блоке. Да, по воздуху тоже разговаривала с самого начала на копе нынче, главное не с того не с чего, блок конечно у меня не мало раз отсыревал на копах, ну я сушил каждый раз. Жалко если что то серьёзное там будет, катушки у нас на районе не продают, ближайший магазин с ними за 300 километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты Легиона. создана на форуме Отчеты с копа.

Лола, я на велосипеде очень редко езжу. Ну беру всё тоже самое, кроме фонаря и топорика, чуть меньше еды. Лопату всё равно длинную беру, просто остриё на багажнике получается, а ручку привязывать к штоку руля приходится. Мне не очень нравиться на велосипеде, так как у трассы деревни очень битые и горок много у нас. А за 25 километров я на велике не поеду, хоть расстреливайте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не взять велик в по поезд?

Интересные у Вас места. Получается на этих урочищах никто не лазил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец. Поздравляю. Так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не был на копе два месяца, дел было очень много дома и на работе( 

Сегодня ездил с младшим малышом в лес, он в первый раз ездил, ну ничего - сказал что почти не устал. Пошурфил яму там одну на урочище, ну находок немного, но тем не менее в лесу хорошо, ему понравилось а мне и подавно. Хоть и брал фотоаппарат в лес но фоткать было как то лень, в следующий раз пофоткаю.

DSCN4659.JPG

DSCN4662.JPG

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разбирались внимательнее,что за медаль с кабаном от 22 апреля?

Не видно толком,похожа на медали за стрелковые соревнования,немецкие , прибалтийские, австрийские..

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, про медаль не разбирался - зимой мб посмотрю. Сегодня ездил один -дождь до обеда поливал. Пошурфил новый фундамент, находок не много, впрочем как и на старом. Ну и пусть, ну и ладно - и на нашей улице перевернётся грузовик с вискасом.

DSCN4663.JPG

DSCN4664.JPG

DSCN4666.JPG

DSCN4667.JPG

DSCN4671.JPG

DSCN4672.JPG

DSCN4673.JPG

DSCN4677.JPG

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, бывает и хуже. Да и птичка на вид серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Продолжение шурфа. Копаем потихоньку.

 

DSCN4678.JPG

DSCN4680.JPG

DSCN4681.JPG

DSCN4683.JPG

DSCN4684.JPG

DSCN4687.JPG

DSCN4688.JPG

DSCN4690.JPG

DSCN4692.JPG

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья. Ездили с братишкой сегодня в лес пожарить сосисок и отдохнуть. Особенного ничего не нашли но всё равно приятно. Покопались на горелом фундаменте и рядом.

DSCN4693.JPG

DSCN4694.JPG

DSCN4695.JPG

DSCN4696.JPG

DSCN4697.JPG

DSCN4698.JPG

DSCN4699.JPG

DSCN4701.JPG

DSCN4702.JPG

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2021 в 01:33, Легион сказал:

DSCN4360.JPG

Подскажите, от чего ключик? Такой же находил

Изменено пользователем Staleer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 от таких замочков   image.thumb.png.cfe7a3ec6fcc47423815dd2553f6585a.png

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Staleer сказал:

Подскажите, от чего ключик? Такой же находил

 

От сейфа, где денежки лежат! default_sarcastic.gif.b3c1ad6fad86521f1d8e93d4fa9ae1b7.gif

А если серьёзно, вот..

 

2022-10-20-20-27-24.thumb.jpg.63d80e83ccf1850b25343ecbee58061c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Леш, одновременно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

@sigun Леш, одновременно...

Я вперед!!!!!!!!!!)))))))😛

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sigun сказал:

Я вперед!!!!!!!!!!)))))))😛

 default_thumbsup.gif.b696d39f4189d5fc562aca8363ec0871.gif Патроны, кончились...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, sigun сказал:

 от таких замочков   image.thumb.png.cfe7a3ec6fcc47423815dd2553f6585a.png

А я такой замочек на той неделе поднял 🤔 и ключик есть🤔 

Но ПЛЯЯЯ! сейфа нет🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Серый68 сказал:

 

От сейфа, где денежки лежат! default_sarcastic.gif.b3c1ad6fad86521f1d8e93d4fa9ae1b7.gif

А если серьёзно, вот..

 

2022-10-20-20-27-24.thumb.jpg.63d80e83ccf1850b25343ecbee58061c.jpg

Крутяк..еще бы замочек найти )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Сегодня пришли с братишкой на урочище- ну думаем отдохнём, с тёркой побродим. Пока шли туча приползла и выпало около 10 см осадков снега. Пришли на место - покров кругом, жесткий такой и снег валит стеной. Ну костёр зажгли, отдохнули чуток - походили скраешку где снега поменьше. Я поднял пару монет и пошли снова отдыхать) Что делать то, если уж так привелось. Вот такой вот последний коп получился.

DSCN4706.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Легион сказал:

Вот такой вот последний коп получился.

Не последний, даст Бог. Крайний.  Экстремалы, однако... 😀

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две монеты уже не зря. Я тут неделю гонял впустую. Не помню точно. Вроде одну конинку находил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Погода была отвратительная, но часика три удалось покопать. Обещают морозы. 4 монетки удалось найти.

DSCN4707.JPG

DSCN4708.JPG

DSCN4709.JPG

DSCN4710.JPG

DSCN4711.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Скромный отчёт по 3 сезону. Я нынче в семье остался за старшего - помогать приходиться, да и дома переделано не мало - так что выходов было совсем мало. В следующем году обещаю исправиться) Ну что сказать - всего было найдено 160+ монеток - очистить удалось 156. Серебра попалось 12 монеток, 40+ медных, остальное медный никель и бронза. Пара стеклянных бутылочек, пара медалек, пара значков, пара пуговиц стоящих и пара крестиков. Немного меди и латуни, ну может тысяч на 6 было. В общих чертах- хорошо, но мало) Хочу Вам пожелать в следующем  сезоне замечательных и значимых находок и самое главное чтобы это было в радость и на пользу. Ваш Легион.

DSCN4713.JPG

DSCN4714.JPG

DSCN4715.JPG

DSCN4716.JPG

DSCN4717.JPG

DSCN4718.JPG

DSCN4719.JPG

DSCN4720.JPG

DSCN4721.JPG

DSCN4722.JPG

DSCN4712.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех хочу поздравить с новым 2023 годом, пожелать здоровья и осознанности. Пусть сбудется лучшее и чистое, всё то что от души. Отчёт по заполнению альбома ранних советов. Альбом был заполнен на 165/244 в прошлом сезоне. Удалось обновить 11 монет до нормального  качества и так же добавить в альбом 14 монет, из них 5 монет серебренных. Оч нравится заполнять альбом) Мб можно было бы быстрее но тем не менее- не тороплюсь.

DSCN4388.JPG

2023.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Начал заполнение нового подаренного альбома правления Николая 2. Альбом  включает в себя 273 монеты. По итогу трёх сезонов получилось заполнить его пока всего на 66 монеток, 41 медную и 25 серебренных. Не знаю нормально ли будет ли заполнятся этот альбом, но хоть сколько нибудь заполнятся будет. Ваш Легион.

DSCN4741.JPG

DSCN4731.JPG

DSCN4732.JPG

DSCN4733.JPG

DSCN4734.JPG

DSCN4735.JPG

DSCN4736.JPG

DSCN4737.JPG

DSCN4738.JPG

DSCN4739.JPG

DSCN4740.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2023 в 18:21, Легион сказал:

Всем привет. Начал заполнение нового подаренного альбома правления Николая 2. Альбом  включает в себя 273 монеты. По итогу трёх сезонов получилось заполнить его пока всего на 66 монеток, 41 медную и 25 серебренных. Не знаю нормально ли будет ли заполнятся этот альбом, но хоть сколько нибудь заполнятся будет. Ваш Легион.

DSCN4741.JPG

DSCN4731.JPG

DSCN4732.JPG

DSCN4733.JPG

DSCN4734.JPG

DSCN4735.JPG

DSCN4736.JPG

DSCN4737.JPG

DSCN4738.JPG

DSCN4739.JPG

DSCN4740.JPG

Из ячеек вылетают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2022 в 23:18, Легион сказал:

Всех хочу поздравить с новым 2023 годом, пожелать здоровья и осознанности. Пусть сбудется лучшее и чистое, всё то что от души. Отчёт по заполнению альбома ранних советов. Альбом был заполнен на 165/244 в прошлом сезоне. Удалось обновить 11 монет до нормального  качества и так же добавить в альбом 14 монет, из них 5 монет серебренных. Оч нравится заполнять альбом) Мб можно было бы быстрее но тем не менее- не тороплюсь.

DSCN4388.JPG

2023.JPG

Не,Слав начни по разновидам! (таких альбомов нет),но намного больше ячеек понадобится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ячеек в обоих альбомах ничего не вылетает, они там достаточно плотно и прозрачная фигня с обеих сторон. Бывает если монета чуть деформирована то не вставляется - лучше нормальную найти и потом вставить. Наверняка советских разновидов много, ну мне это ни к чему) Хоть бы этот то заполнялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже таких два заполняю. 1921-1957 и с 1796. Монеты хорошо сидят. Бывает внутри потихоньку к верху ногами переворачиваются. Иногда ячейки приходится расширять. В моём родном Благовещенске эти альбомы делают. И у них филиал есть возле Сокольников. Там куча альбомов, в том числе и для иностранщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2022 в 23:18, Легион сказал:

Отчёт по заполнению альбома ранних советов

Доброго времени суток. А сам альбом как, добротно сделан? Стоит своих денег?
Ранние и поздние советы попадаются, да и в детстве собирал медь, надо бы разложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...