Перейти к публикации

Отчёты Легиона.


Легион

Рекомендованные сообщения

Тема Отчёты Легиона. создана на форуме Отчеты с копа.

@Легион 

У Вас был прекрасный сезон.

Поздравляю, хорошие находки. И количество отличное!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично@Легион, если все сложить то получается ... КЛАД ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно ждал, когда вместо постов в отчетах новичков появится ваша собственная тема) Отличный сезон, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго.У вас очень продуктивный сезон.Половина копарей за сезон столько не набирают,сколько у вас с 4-х фундов...и находки очень зачетные.Удачи в следующем 2022-м!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богато!Богато!

За свой труд,хорошая отдача.

Удачи в дальнейшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывал в ваших краях так как 10лет прожил в Шарье и по доброму завидую 50 серебряным монетам. Удачного копа в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Привет друзья. На улице ещё лежат сугробы, а сегодня вообще навалило +30 сантиметров так что копать ещё не завтра. Хотя уже очень хотелось бы. Так как я откопал два сезона что ещё совсем немного по определению - находки кое какие попадались и моя девчуля прикупила мне альбом для ранних советов на 23 февраля. Книжка весьма примечательная- мне понравилась, поэтому заполнил её пока тем что было. В альбоме вроде бы имеется 244 ячейки(ну как то так) - заполнил его на 165 монеток. Монеты в основном нормальные, но есть и так себе- при нахождении подобных можно будет поменять на более хорошее качество.

В общем провёл несколько увлекательных вечеров по отбору и дополнительной чистке монеток при заполнении альбома. Сфотографировал фотоаппаратом - тут уж как получилось- папараццо из меня не важный)

      Всем приятного отдыха в новом сезоне, классных находок и удачи всяческой. Ваш соратник Легион. 

DSCN4388.JPG

DSCN4389.JPG

DSCN4390.JPG

DSCN4391.JPG

DSCN4392.JPG

DSCN4393.JPG

DSCN4394.JPG

DSCN4395.JPG

DSCN4396.JPG

DSCN4397.JPG

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем,все ещё впереди весна только началась.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья. Не усидел я сегодня дома, вчера глянул карту погодную с местом где землю пробую - снежный покров 15 сантиметров написано. Думаю может проталины какие есть, схожу, от ЭЧК полтора километра всего идти, деревня заброшенная у трассы. Пришёл, снегу ппц, где 10 а где и 30 сантиметров, правда есть небольшие проталины,только мало очень, у одного дома. Ну чекмарь взял с собой, первый раз же нынче. Накопал 6 монеток советских, правда три пришлось закопать, испорченные очень. Ну, короче один фик, на коп сходил, а  снег всё равно скоро растает и пойдём мы на свои места.

Вам погоды хорошей и находок приятных.

DSCN4487.JPG

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил сегодня в ещё одну деревню заброшенную у трассы - проталин побольше. Аккурат перед обедом сломался фискарь,труба внизу лопнула рядом со сваркой, покопал всего пару часов. Я думал они вечные  как любовь, ну или по крайней мере их из кораблей уничтоженного космофлота делают, подсунули копию какую то кетайскую.. фик с ним новый уже купил.

Нашлось четыре монеты - больше не успел, верховик из меня так себе..  цветмета попалось грамм 300. 

Хорошо что он не на дальняке сломался когда на целый день, повезло считай. А так новый фискарь - новые находки.

DSCN4488.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Был занят несколько дней скорбными вещами к сожалению. Ездил сегодня в поход на велосипеде в одну заброшенную деревню у трассы не очень далеко. Колхоз действующий рядом и через километр большая деревня. Очень много мусора, почти все дома на распил на дрова и битая- перебитая, вся в свежих и многолетних ямах. Шурф там пока бесполезен, фундаменты завалены хламом.Так, походил побродил, подышал свежим воздухом, поразмышлял о бренности бытия. Несколько монеток удалось найти. Завтра хочу съездить на день на поезде посмотреть что с дорогами в лесах, может быть удастся пройти на свои места либо в непроверенное летом поле в  деревне что в болотах. По краям там не о чем было, хочется проверить само поле если пройду туда сейчас.

DSCN4489.JPG

DSCN4490.JPG

DSCN4491.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья. Удалось попасть в самое далёкое урочище только вчера. 2,5 километра в болотных сапогах по низинам+ переход разлившейся речушки, в лесу всё плывёт. Пришлось лекарство пить по приходу. Прошлым летом там по закрайкам ходил - результат так себе, несколько монет и серёжка серебренная неисправная. На самом урочище была крапива и иван-чай выше головы во всё поле. Нынче гладко как лист фанеры все рядочки видно, ямы домовые.. рядочки проделаны, но лесом видно не стали засаживать. Было там около 10 дворов на конец 19 века, не очень большая, при Советах чуть больше. По рядочкам очень удобно ходить - минимум пропущенных сигналов. Проверил по верху я это поле, накопал цветмета килограмма 2 и монеток. Безмены разные сломанные, тарелки и всякую фигню бронзовую фотографировать не стал. Удалось найти 31 монетку-6 закопал так как были испорченные. Колечко странное попалось, сигнал на тёрке всего 10, тяжелое, плотное, слегка серебристого цвета, проб нет. И про медаль интересно - нарисован кабан на ней и надписи везде по иностранному - слово вверху вроде как означает измена* с германского, что то не нашёл я эту медаль в интернете, искал наверное плохо.

урочище мне понравилось не смотря на тяжёлую дорогу, наверное буду там шурфить но в последнюю очередь - когда остальные более близкие урочища закончатся. То есть весьма не скоро. Пожелаю всем удачи на копе и радостных находок.

DSCN4492.JPG

DSCN4493.JPG

DSCN4494.JPG

DSCN4495.JPG

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший выход!И находки разных периодов,интересно копать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили вчера на урочище с братишкой, отдохнуть, шашлыки пожарить. Брали штиль, выпилили из сухар больших квадратом сиделку, в середине сложили стол из больших плоских камней. Я не шурфил, так вокруг стола походил чуток.

DSCN4497.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрался сегодня покопать, порадовать особо нечем. Но мы и так рады, побродить подышать на природе. Бронзы килограмм накопал, да монеток вот 6 штучек.

Медаль попалась, значок какой то и замочек интересный запертый. Попалась ещё иконка бронзовая напополам сломанная - знакомому отдам наверное, он их ремонтирует и коллекционирует, вдруг у него такой нет.

DSCN4498.JPG

DSCN4499.JPG

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня погода была не очень для работы в саду, в смысле пасмурно и воды в земле много поэтому поехал на своё любимое урочище пошурфить.

Удалось накопать килограмм бронзы и 12 монеток. В лесу было тихо и хорошо пока не приехали на каракате металлоломщики. В целом я считаю что отдохнул и пошурфил нормально.

DSCN4503.JPG

DSCN4501.JPG

DSCN4500.JPG

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурфил сегодня тот же самый фундамент, находок попалось немного. И да- дожди уже заколебали, изо дня в день не по одному разу.

DSCN4504.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Легион А в сторону Шарьи не выбирались покопать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за вопрос. Нет не выбирался хотя звали. Места там интересные.. От Мантурово до Безнега(а это почти Шарья) если по железке там вокруг ничего нет на ПГМ, разве что чуть севернее. Там по спутнику высоты неочёмные и по моей версии истории там длительное время всё было затоплено и заболочено, поэтому и на ПГМ там нифига нет. Севернее- да там есть старые деревни, ну и за Шарьёй тоже полно. Я с ребятами разговаривал с нашими и с Шарьинскими, копателей у них не мало - много там ископано вокруг, шурфами же единицы занимаются.. В начале мая ездил на велике за 10 км от города в нежилой деревне покопаться по верхам - встретил двух шарьинцев с вениками  лет по 55 обоим. Говорю - вы не заблудились? - деревня же даже не на основной трассе - те смеются - в наших местах проходной двор везде, вот и гоняем в мантуровский и межевской да кологривский район за 100 километров.

   На коп сегодня ездил в урочище - дождь хлестал шурфить не захотелось, походил пока трава не высокая - нашел вроде 9 монеток, но фотки завтра покажу, мыть и фоткать не хочеться, а хочется в баню- там веник ждёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Фото вчерашних находок.

DSCN4611.JPG

DSCN4612.JPG

DSCN4614.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сперва не о своём. Позавчера вечером заезжал знакомый камрад(мы с ним обсуждаем фигню всякую и монетами меняемся одинаковыми) показывал находки после копа. Ездил он значит в Межевской район на поле, там деревня распаханная, выкопал на поле кладик. Кладик был примерно на десяти метрах, ну и большинство монет в центре было. Я конечно человек не завистливый но кладик мне понравился. Было выкопано вроде 37 монет чисто из этого кладика, все монеты николай1 и александр1. 4 золотых пятирублёвки, 7 рублёвых монет, полтин не запомнил сколько, 7 двадцатьпяток и ещё там какие то там. В общем 4 золотых, остальное всё серебряное. Еще около пятнадцати монет он на этом поле выкопал разных, но они мне были уже неинтересны) Ну, в принципе он заслужил, 6 сезон вроде копает и находит прилично, немало сил вкладывает. Вот так.

 А теперь перейдём к моим скромным находкам на шурфе из любимых урочищ. Было найдено 20 монеток из них царских только 2. Шурф только начат и находки ещё будут, в основном правда наверное советские) Но я и этому рад.

DSCN4615.JPG

DSCN4616.JPG

DSCN4619.JPG

DSCN4623.JPG

DSCN4627.JPG

DSCN4628.JPG

DSCN4634.JPG

DSCN4629.JPG

DSCN4630.JPG

DSCN4631.JPG

DSCN4632.JPG

DSCN4633.JPG

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение шурфа на урочище. Правда шёл дождь но я брал малыша и он следил за костром, так что было нормально. Удалось накопать 15 советов, ну и ладно.

DSCN4638.JPG

DSCN4639.JPG

DSCN4640.JPG

DSCN4641.JPG

DSCN4642.JPG

DSCN4643.JPG

DSCN4644.JPG

DSCN4648.JPG

DSCN4650.JPG

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Ну всё, закончен этот шурф. Там такие корни в задней части начались, фик ли сосна и берёза большая  - вообще рыть невозможно. Ездили сегодня с малышом, всё как обычно. Тёрка правда зафантомила ппц просто прям с самого начала, посмотрю позже что там такое случилось, наверное клеить придётся что нибудь. Удалось найти несколько монет, сохран правда так себе, ну мб поочистятся то получше станут. Хочется чего нибудь поинтереснее, но что нашлось то и нашлось.

DSCN4651.JPG

DSCN4653.JPG

DSCN4654.JPG

DSCN4655.JPG

DSCN4656.JPG

DSCN4657.JPG

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество билончиков впечатляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 год пока только пять раз по копейке и одна двуха...ищем дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2022 в 19:31, Легион сказал:

Всем привет. Был занят несколько дней скорбными вещами к сожалению. Ездил сегодня в поход на велосипеде в одну заброшенную деревню у трассы не очень далеко. Колхоз действующий рядом и через километр большая деревня. Очень много мусора, почти все дома на распил на дрова и битая- перебитая, вся в свежих и многолетних ямах. Шурф там пока бесполезен, фундаменты завалены хламом.Так, походил побродил, подышал свежим воздухом, поразмышлял о бренности бытия. Несколько монеток удалось найти. Завтра хочу съездить на день на поезде посмотреть что с дорогами в лесах, может быть удастся пройти на свои места либо в непроверенное летом поле в  деревне что в болотах. По краям там не о чем было, хочется проверить само поле если пройду туда сейчас.

DSCN4489.JPG

DSCN4490.JPG

DSCN4491.JPG

Добрый вечер! Неужели бывали деревни в болотах? 😳

 

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы экипируете велосипед? Я тоже на велике, фискарь, например,вешаю на руль, к раме привязывать неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Легион Вячеслав,была такая беда! Разговаривала,даже по воздуху.Выбирал,на поле место поровнее,и с небольшим усилием,бил по нему катушкой(плашмя),перестовала фонить и нормально работала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...