Перейти к публикации

Русский язык-правильное написание и разговор!


ДокНик

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,форумчане! Поднял и написал тему о правильности написания русских букв! Лично я "сто раз подумаю и проверю прежде чем что-то написать!". Извините за очередное (напоминание-написание), по поводу "извращения" языка, при написании чего-то! Честно говоря сложно бывает что-то разобрать,когда кто-то напишет непонятное....не знаешь,что отвечать. Давайте писать грамотно-давайте понимать друг друга! Давайте не коверкать русский язык! Кто что об этом думает...ваши предложения!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Русский язык-правильное написание и разговор! создана на форуме Флудилка.

Как говорил господин Песков (русский!!!): "-У нас ещё нет дефиниций по преференциям"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, Вы за компом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ДокНик сказал:

Добрый вечер,форумчане! Поднял и написал тему о правильности написания русских букв! Лично я "сто раз подумаю и проверю прежде чем что-то написать!". Извините за очередное (напоминание-написание), по поводу "извращения" языка, при написании чего-то! Честно говоря сложно бывает что-то разобрать,когда кто-то напишет непонятное....не знаешь,что отвечать. Давайте писать грамотно-давайте понимать друг друга! Давайте не коверкать русский язык! Кто что об этом думает...ваши предложения!

Сам хотел подобную тему создать. Бывает читаешь форум и глаза на лоб лезут. При том, что в школе у меня по русскому языку трояк был.

Я бы предложил в этой теме исправлять наиболее частые ошибки форумчан. А так же можно ОЧЕНЬ кратко правила русского языка излагать, не копируя пол учебника. Иначе никто читать не будет нудятину. Одно сообщение одно правило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно чЕшуя. Неправильно чИшуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно пятАчки. ПятОчки у младенцев и у хорошеньких девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Правильно кОму. Неправильно кАму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно кОГо. Неправильно кАВо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ДокНик сказал:

Добрый вечер,форумчане! Поднял и написал тему о правильности написания русских букв! Лично я "сто раз подумаю и проверю прежде чем что-то написать!". Извините за очередное (напоминание-написание), по поводу "извращения" языка, при написании чего-то! Честно говоря сложно бывает что-то разобрать,когда кто-то напишет непонятное....не знаешь,что отвечать. Давайте писать грамотно-давайте понимать друг друга! Давайте не коверкать русский язык! Кто что об этом думает...ваши предложения!

А зачем, если человек всю жизнь пишет " каво, чяво" вместо "кого, чего" или из свежего "фисткультпривет" вместо "физкульт-привет"... То их хоть лбом об стенку бей, всё без толку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обращении, всегда ставятся запятые.

Пример: Привет, Иван!

                Иван, привет!

                Хочу тебе сказать, Иван, что ты не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a.seeker сказал:

А зачем, если человек всю жизнь пишет " каво, чяво" вместо "кого, чего" или из свежего "фисткультпривет" вместо "физкульт-привет"... То их хоть лбом об стенку бей, всё без толку. 

Алексей, привет!

Не скажи. Я бы был только "за", если меня поправят, и укажут, где я неправильно пишу. Я вот долгое время, вместо "розетка", говорил "разетка", и думал, что это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манеты,пакапал,пресловутые пяточки,интидифинкация,комрады... продолжать,можно - бесконечно...

П.С. Сразу скажу, я часто пишу - "патамушта" и "што", не патамушта неграмотный...:D привычка просто,такая дурацкая...

Изменено пользователем Степаныч
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Степаныч сказал:

 

П.С. Сразу скажу, я часто пишу - "патамушта" и "што", не патамушта неграмотный...:D привычка просто,такая дурацкая...

Ну так тут сразу понятно. Я для юмора тоже часто так пишу: ща, канечно, чё и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Приветствую! Всё же говорить и писать это разное. Я вот закончил школу на тройки почти 40 лет назад, а вот писать с ошибками мне не удобно, к тому же комп сразу подчёркивает неправильно написанное слово. А вот нашему комраду из Тулы совершенно плевать на то что его тексты читать затруднительно, он как говорит так и пишет. И убедить его писать без ошибок не реально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня брат двоюродный,с малых лет,в деревне с отцом на тракторах проездил. Отвели в первый класс,а он через пару дней ,приходит домой в учебное время. Мать спрашивает,что случилось,а он-нахрен мне эти А,БЕ не пойду больше. Оставался несколько раз на 2 год ,короче незнаю,сколько классов окончил,писать-то и читать умеет.Но с слове х..,три ошибки! Техника-вот это,его Все!!! Сейчас один из лучших трактористов ,комбайнеров! Так,что на форумах,хватает-таких ,как он. 

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему создаваемые темы почему то переходят во флуд,а не в конкретное решение вопроса? Почему мы каждую тему закрываем,после всякого флуда? Мужики...мужчины..пацаны!Мы все взрослые люди! Давайте смотреть за тем,что мы пишем-нам же это будет проще общаться и понятливей! Среди нас(не буду называть по фамильно-они все тут как на картинке),есть фуфломЁты,которым каждая тема,это как красная тряпка! Может просто пора их просто игнорировать и не поддерживать ихи выступления? А то ведь хрень какая то получается с каждой новой темой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ДокНик сказал:

Добрый вечер,форумчане! Поднял и написал тему о правильности написания русских букв! Лично я "сто раз подумаю и проверю прежде чем что-то написать!". Извините за очередное (напоминание-написание), по поводу "извращения" языка, при написании чего-то! Честно говоря сложно бывает что-то разобрать,когда кто-то напишет непонятное....не знаешь,что отвечать. Давайте писать грамотно-давайте понимать друг друга! Давайте не коверкать русский язык! Кто что об этом думает...ваши предложения!

Перенес во флуд. У вас проблема со знаками препинания.

Тема хорошая, но хотелось бы, чтобы её инициировал человек, который сам в состоянии писать грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Базилла сказал:

Ну так тут сразу понятно. Я для юмора тоже часто так пишу: ща, канечно, чё и т.д.

Для юмора это одно и это правильно! И это выделяется! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, a.seeker сказал:

 И убедить его писать без ошибок не реально.

Так и не надо никого убеждать. Дело сугубо добровольное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДокНик более того, подобная тема не может относиться к основному разделу форума. у нас иная тематика, и уж, тем более, землю копают, отнюдь не академики, в своем большинстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

Перенес во флуд. У вас проблема со знаками препинания.

Тема хорошая, но хотелось бы, чтобы её инициировал человек, который сам в состоянии писать грамотно.

Тему инициировал человек,который болеет за правильное написание русского языка.Языка для общения и всеобщего друг друга понимания! Флуд тут не уместен! Просто хотелось бы понимать что мы говорим и пишем друг другу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@ДокНик более того, подобная тема не может относиться к основному разделу форума. у нас иная тематика, и уж, тем более, землю копают, отнюдь не академики, в своем большинстве.

Извините! Вопрос не в академиках и профессорах-вопрос в личном ответе за то,что ты пишешь-сейчас в интернете всё можно отредактировать! Если я не прав в своём пожелании грамотного написания общения,то тему можно закрыть! Будем общаться так,как кому угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДокНик сказал:

Тему инициировал человек,который болеет за правильное написание русского языка.

Раз болеете, изучайте русский язык (вижу, что есть чего изучать)  и служите примером для остальных, он, кстати, таким образом, и формируется... Только мертвые языки неизменны, как латынь. А русский, один из самых интернациональных языков, тем более.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ДокНик сказал:

Извините! Вопрос не в академиках и профессорах-вопрос в личном ответе за то,что ты пишешь-сейчас в интернете всё можно отредактировать! Если я не прав в своём пожелании грамотного написания общения,то тему можно закрыть! Будем общаться так,как кому угодно...

В таком случае, формулируйте свой посыл правильно, чтобы вас поняли. С другой стороны, у нас на форуме нет требований к уровню образования, и, если рассмотреть тему в этом аспекте - она, в принципе, противоречит канонам нашего сообщества. Пользователи изъясняются так, как могут в силу своего образования. 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, giliki сказал:

 и уж, тем более, землю копают, отнюдь не академики, в своем большинстве.

Комрады! Паскольку у наз зема,и пакапать манеты, темболие пяточки, на инфидикацию нивазможна, паехал на рыбалку на шышнадцатом транвае...

Ачот напешу поже...

С увидомлением, Очинь Хароший Тракторизд.:P

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,что говорить -то! Сейчас учителя какие(сами два ,по пять),а про составителей учебников,вообще молчу! https://newsbulk.ru/bezgramotnye-uchitelya-novoe-pokolenie-uchiteley-uzhe-vyshlo-na-rabotu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Степаныч сказал:

Комрады! Паскольку у наз зема,и пакапать манеты, темболие пяточки, на инфидикацию нивазможна, паехал на рыбалку на шышнадцатом транвае...

Ачот напешу поже...

С увидомлением, Очинь Хароший Тракторизд.:P

Страшно, очень страшно! Мы не знаем, что это такое, если бы мы знали, что это такое....мы не знаем, что это такое! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

В таком случае, формулируйте свой посыл правильно, чтобы вас поняли. С другой стороны, у нас на форуме нет требований к уровню образования, и, если рассмотреть тему в этом аспекте - она, в принципе, противоречит канонам нашего сообщества. Пользователи изъясняются так, как могут в силу своего образования. 

Вопрос не в образовании,а в своём отношении к писанию своих слов,что бы тебя поняли! Вот что я хотел донести и написать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,все мы взрослые люди! Какого хрена коверкать слова,когда можно написать их нормально? Не ужели я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ДокНик сказал:

Мужики,все мы взрослые люди! Какого хрена коверкать слова,когда можно написать их нормально? Не ужели я не прав?

В практике, по большей части, никто ничего не коверкает, а пишет так, как научился это делать. Тут, как в любом деле: кто-то преуспел больше, кто-то меньше. Не вижу греха в ошибках, сам их делаю, зачастую.

Ваши призывы, о правильном написании, можно отнести к дискриминации определённых слоёв граждан.

Лично я понимаю все вариации, главна, шоп они шли не от одурманенного мозга головы, жидкостями да препаратами дьявольскими. 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...