Перейти к публикации

копейка 1728 (крестовая)


leo13

Рекомендованные сообщения

Добрый день ! подскажите и  помогите с оценкой , вопрос у меня товарищи Москва крупная надпись по Биткину R1 или RR дороже обычных разновидностей , а в реальности цену добавляет ? 

Screenshot_34.png

Screenshot_39.png

Screenshot_40.png

Screenshot_44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема копейка 1728 (крестовая) создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Та что  (R1)  17 под номиналом имеет очень много вариантов ,очень. Отнести вашу  к первому вряд ли возможно, все же разные и в (R) я данную пару не видел.

По цене кмк 3500 железно 4000 всё возможно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Владимир 40 сказал:

Та что  (R1)  17 под номиналом имеет очень много вариантов ,очень. Отнести вашу  к первому вряд ли возможно, все же разные и в (R) я данную пару не видел.

По цене кмк 3500 железно 4000 всё возможно.

Спасибо ! я их уже пару сотен пересмотрел )))) состояние жаль затертое , тяжело не зная найти ту самую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, leo13 сказал:

Спасибо ! я их уже пару сотен пересмотрел )))) состояние жаль затертое , тяжело не зная найти ту самую .

Здоров. Посмотри такую - https://coins.su/forum/topic/294458-kopeika-1728-moskva-krupnymi-bukvami-n-178-po-bitkinu-do-060621-v-210001-msk/#comment-3291800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 Именно эти штемпеля у  Биткина не как не отмечены.Попадается только с другими вариантами аверс,реверс. Заметил еще одно.Если и попадается то его суют в разные степени  .Думаю это от того что нет точной каталожной привязки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Не то Жень.Это еще одна из тех многих вариантов.

Изменено пользователем Владимир 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 40 сказал:

@ЕвгенЕвген Не то жень.Это еще одна из тех многих вариантов.

как ориентир ему.. и от состояния - плюс\минус. эт по цене..  при этом не забывать - ПРАЗДНИКИ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Он только больше запутается кмк. Продавать если то можно и без привязки.Состояние все же,согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Владимир 40 сказал:

@ЕвгенЕвген Он только больше запутается кмк. Продавать если то можно и без привязки.Состояние все же,согласен.

Хрен его запутаешь!  Он же - Рязанский! ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Хрен его запутаешь!  Он же - Рязанский! ))

Неее...... у меня уже кукушка съехала копыта , грива ,копье , хвост и прочее )))) не стоит она того разбирательства , только если вмешательства грамотной чистки 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как выходит! Фуфлом оказалась монета. По этому её и не могли привязать к каталожным номерам.Качество очень высокое не смогли ее даже спецы вычислить долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение с ЦФН https://coins.su/forum/topic/157102-kopeika-1728/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я блин в шоке !!! выбрал из кучи не чищенной меди что по интересней , а оказалось шляпа)))) 

копия с 2015 года причем уже , сколько их гуляет то таких теперь ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 Очень много.Я их встречал даже на серьёзных аукционах.Много людей попало.Подделка высокого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 40 сказал:

@leo13 Очень много.Я их встречал даже на серьёзных аукционах.Много людей попало.Подделка высокого качества.

Так я ее вчера еще под микроскопом от окислов чуть поковырял )))) пипец !!! там налипло на нее вообще теперь как из земли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 40 сказал:

@leo13 На сколько попал?

Да не насколько поеду верну , там еще куча осталась 🤣 только остальные полушки и вся фигня ,это самые интересные выбрал .

 

2 минуты назад, Владимир 40 сказал:

Когда брал?

Когда тему открыл ,пару дней назад .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется они разные 😃 шутка конечно )))) 

Screenshot_78.png

Screenshot_79.png

Изменено пользователем leo13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Владимир 40 сказал:

А как выходит! Фуфлом оказалась монета. По этому её и не могли привязать к каталожным номерам.Качество очень высокое не смогли ее даже спецы вычислить долго. 

А вот как выходит 😃!  реабилитация 😉 монета уже оригинал ))))) по этому я не пишу сразу когда оценил или написал один человек , нужны мнение и других ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 Так и не спиши))) Александр это еще не последняя инстанция) Сам жду развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Владимир 40 сказал:

А как выходит! Фуфлом оказалась монета. По этому её и не могли привязать к каталожным номерам.Качество очень высокое не смогли ее даже спецы вычислить долго. 

А я и не смотрел по клонам то.. Думал он её  вообще сам нашел и нет смысла перепроверять то...   Надо тут тоже базу какую нить создать ...пусть скромную но чтоб найти хоть что есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так! К чему пришли - Г или норма? Я тему с цфн еще не глядел - есть готовлю...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген

 

Kaneps как будто по гурту склонился к подлинности Но думаю это не показатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Владимир 40 сказал:

@leo13 Так и не спиши))) Александр это еще не последняя инстанция) Сам жду развития.

так что и фуфел рано было написано , через 20 минут )))) повторюсь монета была выбрана из кучи меди , эту кучу ему принесли не перекупы или продавцы . Возможно сходство с тем штемпелем по которому делали фуфло (как это правильно написать ) ? , но различия есть ! я не удивлюсь что монета оригинал , так же как и фуфел )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

А я и не смотрел по клонам то.. Думал он её  вообще сам нашел и нет смысла перепроверять то...   Надо тут тоже базу какую нить создать ...пусть скромную но чтоб найти хоть что есть...

По истории ее выкопали , сам удивился что такой поворот получился ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 Прошло 6 лет как этот фуфел вычислили,6 лет  а когда это чудо появилось вообще вопрос.Я не говорю щас за твою монету. Те по форме кружка идентичны  Но вот для меня вопрос как и на твоей монете присутствуют те же дефекты что и на фуфле. И заметь они всюду выпуклые .Для меня пока вопрос  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И те якобы фуфло тоже заметь некоторые c убитым полем  А есть и в хорошем состоянии поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...