Перейти к публикации

копейка 1728 (крестовая)


leo13

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Владимир 40 сказал:

@leo13 Прошло 6 лет как этот фуфел вычислили,6 лет  а когда это чудо появилось вообще вопрос.Я не говорю щас за твою монету. Те по форме кружка идентичны  Но вот для меня вопрос как и на твоей монете присутствуют те же дефекты что и на фуфле. И заметь они всюду выпуклые .Для меня пока вопрос  

Володь привет. А вот не совсем согласен.. и тож считаю - больше подлинная чем клон... Если как сказал Анатольевич - гурты разные- естно это не клон никакой...и в даном случае только похожая форма и то - как по мне не шибко то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема копейка 1728 (крестовая) создана на форуме Монеты России до 1917 года.

@ЕвгенЕвген Так я тоже говорю что форма разная с теми. но болячки одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только булу рад если это мд ...Я и высказал за подлинную в 1 посте  Но не нашел её не в одном каталоге.Нет её и в частых проходах на ауках  штучный товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир 40 сказал:

@ЕвгенЕвген Так я тоже говорю что форма разная с теми. но болячки одни.

И болячки я не вежу чтоб одни..если честно... По факту - Леха смотри гурт прям по кругу..если не такой как на на том фуфле - норма. ИМХО. Ибо если клон - то с монеты нормальной..а нориальную вначале - ГУРТИЛИ...) НЕ повторить так чтоб было и там и там- если нет именно такого  прям клона - по обеим сторонам и гурту. Есть разница в гурте - НОРМА. Опять же - ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Фото гурта фуфла слабые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Есть они Жень.Я привел там только один.и есть еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 40 сказал:

@leo13 Прошло 6 лет как этот фуфел вычислили,6 лет  а когда это чудо появилось вообще вопрос.Я не говорю щас за твою монету. Те по форме кружка идентичны  Но вот для меня вопрос как и на твоей монете присутствуют те же дефекты что и на фуфле. И заметь они всюду выпуклые .Для меня пока вопрос  

Сходства однозначно есть ! про что я и говорю ,что я был очень удивлен , поскольку у монеты безупречная история ))))) Тогда это можно раз ценить только как прикол !  что кто то в поле закапал эту копейку , а другой ее нашел ))) Такое бывает китайские рубли закапывают , другие находят 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 Есть в том и дело Для меня пока вопрос открыт.Нужно искать либо штемпельную пару в другом формате МД кружка либо формат кружка твоей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, leo13 сказал:

так что и фуфел рано было написано , через 20 минут )))) повторюсь монета была выбрана из кучи меди , эту кучу ему принесли не перекупы или продавцы . Возможно сходство с тем штемпелем по которому делали фуфло (как это правильно написать ) ? , но различия есть ! я не удивлюсь что монета оригинал , так же как и фуфел )))  

Привет тёзка, как это знакомо говорить что монета из земли)))  Не одно дело если сам поднял тут да хоть гром и молния - ни что не изменит направления ветра. А вот когда взял у кавото... Пусть даже и у знакомого... Я сам у брата ни когда нечего не беру))) Он любит иногда надо ной приколотся а в жизни всё нормуль  типа, зуб даю, 🤔

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...