Перейти к публикации

Поисковик попытался продать меч времëн Ярослава Мудрого


Хламастер

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Arvest сказал:

 Такие вещи в принципе лучше не находить.

Согласен на все сто. А то вдруг жадность победит здравый смысл. А с нашем законодательством, вообще не известно как может развернуться ситуация, даже если не будет умысла получить выгоду, а просто передать в музей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поисковик попытался продать меч времëн Ярослава Мудрого создана на форуме Криминальная археология.
46 минут назад, Танкред сказал:

 

Что же касается черно рынка антиквариата, то он существует давно, серьезные игроки на нем известны, выгодоприобретатели тоже. 

А несерьезные... ну вот вам пример из статьи, из которой вышло это обсуждение. 

Вы не понимаете главного. Чёрный рынок без находок существовать не может.  Т.е. находки как-то попадают к перекупщикам. А если каждого, кто нашёл что-то стоящее, сразу возьмут в оборот, то этот бизнес загнётся быстрее чем моментально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SanyaXocTa сказал:

А то вдруг жадность победит здравый смысл.

Просить 50 килобаксов на аукционе в интернете конечно же плохая идея. Это тот случай, когда человек лоханулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, kanopus сказал:

Вы не понимаете главного. Чёрный рынок без находок существовать не может.  Т.е. находки как-то попадают к перекупщикам. А если каждого, кто нашёл что-то стоящее, сразу возьмут в оборот, то этот бизнес загнётся быстрее чем моментально. 

Да куда уж мне, сирому и убогому. 🤣

 

Мы все " в обороте" -  от наших местных копеечных аукционов до Конроса и Волмарта. Вернисаж, барахолка в той же Твери - мониторится все. И - если понадобится - то придут к любому.

 

Придут - как от государства. На самом деле - в большинстве своем - из-за интереса определенных людей. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

Такие вещи в принципе лучше не находить.

Был  меня знакомец, говорил: "Мне бы лесок с ранними советами в сохране и ничего больше не надо".

И был прав. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander7 сказал:

Вы лучше поделитесь информацией, как безболезненно продать этот меч? Если я вдруг такой же найду )

Никак.

Если у вас нет людей в определенных кругах, которым вы имеете основания безоговорочно доверять - никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Танкред сказал:

Да куда уж мне, сирому и убогому. 

Ну вот и сами поняли. Наконец-то.  Логика — москальская лженаука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

Ну вот и сами поняли. Наконец-то.  Логика — москальская лженаука.

В огороде бузина - в Киеве дядька.

Я вам про Фому, вы мне про Ярему. 

Просто смешно.

Учитывая, что незаконный оборот антиквариата по капитализации обгоняет наркотики и проституцию, уступая только оружию и фарме, вы считаете, что он не пронизан сверху до низу спецслужбами? 

Все маломальски серьезные находки, если они хоть раз засвечены в интернете (мессенджерах) становятся известны. И - если возникает такая надобность изымаются. Громко или тихо, в официал, или нет. 

 

И нет более верного способа спалиться, как полезть со своими находками в даркнет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kanopus сказал:

Ну вот и сами поняли. Наконец-то.  Логика — москальская лженаука.

 

Тут можно сколько угодно иронизировать, но Вадим прав во всех аспектах. С точки зрения закона, обычные поисковики, местные краеведы и прочие любители древних артефактов интересны людям в погонах только если окажутся не в том месте и не в то время, либо найдут / попытаются продать (нужное подчеркнуть) что-то стоящее и засветятся. 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Танкред сказал:

 

Мы все " в обороте" -  от наших местных копеечных аукционов до Конроса и Волмарта. Вернисаж, барахолка в той же Твери - мониторится все. И - если понадобится - то придут к любому.

Откуда такой штат, что бы мониторить всех и все? У меня есть знакомая, служит в Городе-герое в отделе "К". Как не спросишь про работу, всегда отшучиваясь меняет тему. Страшный секрет видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alexander7 сказал:

Откуда такой штат, что бы мониторить всех и все?

Да нет такого штата конечно же. Есть просто верующие, что у нас всё и вся под контролем. Вон целый Казахстан прозевали. А ведь под контролем поди тоже.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Arvest сказал:

С точки зрения закона, обычные поисковики, местные краеведы и прочие любители древних артефактов интересны людям в погонах только если окажутся не в том месте и не в то время, либо найдут / попытаются продать (нужное подчеркнуть) что-то стоящее и засветятся. 

А я это и не о спариваю. Я совсем о другом, а именно о том, что любой товар при желании можно продать и не спалиться. Ну если не дурак конечно и не выложишь его в сеть.  И даркнет вполне себе работает и Тор существует и ещё куча всего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kanopus сказал:

Вон целый Казахстан прозевали. А ведь под контролем поди тоже.

Думаешь всё из за этого меча ? Вот жеж дела то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Думаешь всё из за этого меча ? Вот жеж дела то....

Скорее всего. Пасли продавца, а на остальные сил и времени у фсб не хватило. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Скорее всего. Пасли продавца, а на остальные сил и времени у фсб не хватило. :D

А ты знаешь где Вадим работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, которые хоть как-то связаны с чем-то чуть большим, нежели бла бла, никогда не станут палить контору. Ибо за это можно не просто на вольные хлеба попасть, но и пострадать более серьезно.

И да "даркнет" не один. Их много. И контролировать все физически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольному - воля :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

. Вон целый Казахстан прозевали. А ведь под контролем поди тоже.

А почему Вы думаете,что прозевали,а не так все именно и запланировано кем то?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

А ты знаешь где Вадим работает? 

все знают написано же в танке, только дальше не понятно, толи танк редкий, толи редактированный, толи красный) а с людьми в танках лучше не шутить как дадут пушкой по голове, и даже стрелять не будут)

А вообще разговоры о штате странны сколько нужно людей чтобы мониторить один форум? и сколько еще форумов может мониторить один человек?

Вадим, если что я шутил, меня не надо того этого, ну как его пушкой, я головой работаю) иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Откопал танк, полюбовался и закопай его обратно, чтобы проблем не было, или с резаком и на металлолом его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С танками всё ясно. А как с самолётами быть, если найдешь случайно? А то мне тут один место подсказал, уже 2 года ищу, наверное уже скоро найду ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Копушок сказал:

А то мне тут один место подсказал, уже 2 года ищу, наверное уже скоро найду ..

Во, классно, самолёт!! Я то только немецкий бронеавтомобиль скоро  найду уже наверное...

Самолёт круче!

Но зато у меня ещё бункер скоро тоже должен найтись!

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нивер сказал:

Во, классно, самолёт!! Я то только немецкий бронеавтомобиль скоро  найду уже наверное...

Самолёт круче!

Но зато у меня ещё бункер скоро тоже должен найтись!

Тоже добрые люди подсказали места.Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Копушок сказал:

Тоже добрые люди подсказали места.Да?

Конечно! Откуда ещё то узнать,самая точная информация!

Правда подозреваю,что под громким словом бункер скрывается банальный блиндажик,а то и....немцы у нас тут между деревнями линию обороны тянули, зимой 41г и для фланкирующего огня для пулеметов делали такие снежно ледяные засидки,как дети строят,ледяные домики, может это бункер?!

А бронеавтомобиль...после войны специальные команды всю технику по всем лесам собирали, какую в ремонт, какую в металл....но мой то точно прощелкали!!)

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер Ясно . 

Так то, добрые люди врать не будут. Значит скоро точно всё найдем, наверное.

62103c5s-1920.thumb.jpg.5297a6777a6943653d257456e0487e9d.jpg

Мне тоже дедок один попался в степи пастух, про поиск злата серебра с мд у меня все выспросил , и в качестве компенсации столь ценной информации рассказал как пацаном во время войны воздушный бой видел и один из самолетов  "воон в тот лесок упал, немецкий кажись"

Ну я думаю , упал, что то сгорело фиг с ним, но хоть одно крыло должно же остаться в земле , для меня ,или винт на крайняк) Далековато от дома тот лесок правда, пару раз уже ездил, ненашел, весной ещё поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок аккуратнее! А вдруг, например,то Юнкерс был? А там экипаж четыре немца,а вдруг выжили и в том лесу шкерятся? 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер Ха, если Юнкерс сразу узик куплю, так то я на Мессершмитт рассчитываю.

А людей и прочую нечисть не боюсь. Заговореный и бесбашенный к тому же.

Ментов только опасаюсь и медведей боюсь. Но медведей здесь вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок да,медведя в самолёт не должны были бы брать..

" А на пеньке сидит душа того немца,и не знает как ей в Дрезден вернуться...."

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Копушок сказал:

@Нивер Ха, если Юнкерс сразу узик куплю, так то я на Мессершмитт рассчитываю.

А людей и прочую нечисть не боюсь. Заговореный и бесбашенный к тому же.

Ментов только опасаюсь и медведей боюсь. Но медведей здесь вроде нет.

Вот выйдет к тебе медведь-участковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mamontzx сказал:

все знают написано же в танке, только дальше не понятно, толи танк редкий, толи редактированный, толи красный) а с людьми в танках лучше не шутить как дадут пушкой по голове, и даже стрелять не будут)

А вообще разговоры о штате странны сколько нужно людей чтобы мониторить один форум? и сколько еще форумов может мониторить один человек?

Вадим, если что я шутил, меня не надо того этого, ну как его пушкой, я головой работаю) иногда)

Пушкой. по голове! 

Это громко и не антилихентно. 

 

А в Оби муксун вечно голодный. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...