Перейти к публикации

Организую коп в Карелии

Belobokus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, NorDic сказал:

меня не потенциальным гостём обозвали 🤣 всяко слышал в свой адрес, но такое впервые. 

Не потенциальным который не нуждается в ваших услугах наверное я так понимаю, а как же пообсуждать? можа и стану потенциальным, вы только постарайтесь убедить меня в ваших благих намереньях, я выше писал на каких вы основаниях сафари будете устраивать? с какими гарантиями и тд.

Именно так, не нуждающийся в услугах. Что в вашем понимании есть благие намерения? И что в вашем понимании гарантии? 

Тема Организую коп в Карелии создана на форуме Совместный поиск кладов.
4 минуты назад, Belobokus сказал:

Именно так, не нуждающийся в услугах. Что в вашем понимании есть благие намерения? И что в вашем понимании гарантии? 

я выше спрашивал, или это не удобный вопрос?

Какие гарантии предоставляете, в каких надзорных - правоохранительных органах согласовывали вашу предпринимательскую деятельность?

10 минут назад, NorDic сказал:

погранцы и полиция не особо любит залетных

Да и местных не очень то жалуют .Был опыт не смотря на наличие разрешительных документов .Обошлось штрафом.

1 час назад, Belobokus сказал:

Будет группа с таким хобби, пожалуйста, можем помочь с оформлением необходимых бумаг для этого.

Оба на, а это как? 

1 час назад, Belobokus сказал:

Раз вы подняли тему законности, можете сами ответить на вопрос, насколько прозрачна и законна деятельность, которой вы занимаетесь?)

А у вас с оформлением бумаг есть гарантия законности для меня как для потенциального пользователя ваших услуг? 

И да, как ни крути, но вся коммерческая деятельность на форуме должна идти (это везде так) через администрацию. Они видимо пока размышляют банить вас или типа пусть порезвиться.

6 минут назад, a.seeker сказал:

Оба на, а это как? 

А у вас с оформлением бумаг есть гарантия законности для меня как для потенциального пользователя ваших услуг? 

И да, как ни крути, но вся коммерческая деятельность на форуме должна идти (это везде так) через администрацию. Они видимо пока размышляют банить вас или типа пусть порезвиться.

Сударь, прочтите пожалуйста внимательно о какого рода бумагах идет речь

1 минуту назад, Кот_Матвей сказал:

Да и местных не очень то жалуют .Был опыт не смотря на наличие разрешительных документов .Обошлось штрафом.

есть деревенька не далече 1600 годов, суровый там у жителей уклад, не любят заезжих конечно люто, к счастью родственники там живут, да и друзья, ходил по ихним огородам, что находил, отдавал, как никак семейные артефакты. 
Звали опять, как сезон начнется, еще похожу в удовольствие,  места красивые, летом грибов - ягод много.

2 часа назад, Belobokus сказал:

Зачем проводить какие то параллели?! Есть опыт в охоте и рыбалке или его нет, нам совсем неважно, есть четкое разделение по времени когда это возможно, все согласно закона. Наличие опыта здесь не играет никакой роли. Будет группа с таким хобби, пожалуйста, можем помочь с оформлением необходимых бумаг для этого. Естественно, чтобы воспользоваться нашим предложением нужно иметь некие средства. 

Прошу прощения про какие бумаги вы сейчас говорите? Открытый лист что ли?

2 часа назад, Belobokus сказал:

Зачем проводить какие то параллели?! Есть опыт в охоте и рыбалке или его нет, нам совсем неважно, есть четкое разделение по времени когда это возможно, все согласно закона. Наличие опыта здесь не играет никакой роли. Будет группа с таким хобби, пожалуйста, можем помочь с оформлением необходимых бумаг для этого. Естественно, чтобы воспользоваться нашим предложением нужно иметь некие средства. 

Сударь, а где у вас указано о какого рода бумагах идёт речь? Прочту обязательно и внимательно. Если вы про охоту и рыбалку, то при чём здесь раздел  " совместный поиск кладов".

19 минут назад, a.seeker сказал:

Сударь, а где у вас указано о какого рода бумагах идёт речь? Прочту обязательно и внимательно. Если вы про охоту и рыбалку, то при чём здесь раздел  " совместный поиск кладов".

эт больше клиентов чтобы было, маркетинг, при чем так се, я так понимаю без каких либо гарантий от надзорных и правоохранительных органов, есть ли страховка от несчастных случаев тоже вопрос, что там еще может быть..........

Собственно я в статусе не потенциального гостя же, не доверяю, какие то гарантии и тд. требую почему то....

Изменено пользователем NorDic

20 минут назад, a.seeker сказал:

Пардон, зацепились языками с одним из форумчан, который в теме охоты, инфо была по бумагам для охоты...

9 минут назад, Belobokus сказал:

Пардон, зацепились языками с одним из форумчан, который в теме охоты, инфо была по бумагам для охоты...

Подобного рода мероприятия уже организовывали, опыт есть, отзывы, фотоматериалы, видео? Фото 1 палатки типа УП-2...5, это как то не серьёзно, мягко сказать. 

Ждёмс 🤔

16 минут назад, Стан7 сказал:

Подобного рода мероприятия уже организовывали, опыт есть, отзывы, фотоматериалы, видео? Фото 1 палатки типа УП-2...5, это как то не серьёзно, мягко сказать. 

Ждёмс 🤔

Что для вас серьезно, мягко сказать? Наличие палаток?Они имеются в достаточном количестве, большое количество участников не планируется, если вы об этом. 

6 минут назад, Belobokus сказал:

Что для вас серьезно, мягко сказать? Наличие палаток?Они имеются в достаточном количестве, большое количество участников не планируется, если вы об этом. 

Вы меня не слышите? Удачи Вам, из темы ухожу, вода в ступе...

2 минуты назад, Стан7 сказал:

Вы меня не слышите? Удачи Вам, из темы ухожу, вода в ступе...

Я перед каждым сомневающимся распинаться не собираюсь, прочитав 3 страницы темы уже можно понять о чем идет речь. Оставляю за собой право отвечать на адекватные вопросы. Счастливого пути...

20 часов назад, Кот_Матвей сказал:

Был случай с блиндажом с первого взгляда не копанным, кучей хабора, и железным рублём 71г в газбаке .

Ну так это..."Мы из будущего"))

35 минут назад, Нивер сказал:

Мы из будущего

Ага. Очень смеялся над блиндажом из горбыля с видимым солнцем через стены в этом .Наверное много молодёжи повелось на то что всё так и валяется на местах боёв. Идите и берите кому надо. Простоквашино для взрослых:D

Регистрационные документы  с кодами ОКВЭД, отзывы с других ресурсов как минимум. Без этого говорить вообще не о чем.

Добра Всем!Мють комрады это все !Прикрыть модератором темку и делов! А так из пустого в порожню!Чисто мое мнение с ув .к фуромчанам Михаил.

Добрый вечер ! 

Есть, такое изречение ,"Если ты такой умный ,то , почему , такой бедный ?"

ТС  создал тему , предложил свои услуги ,как мог и что смог .

Право выбора ,есть у каждого .

Итог -чуть об какали ,чуть об писали .

Никто ,не смог, предложить ,что то подобное ,а вот поумничать ,так эт просто .

Ку ды ,катимси ( специально набил с ошибками ) 

Проще и терпимее ,нужно быть. Как то так . 

12 часов назад, Yrfind сказал:

Добрый вечер ! 

Есть, такое изречение ,"Если ты такой умный ,то , почему , такой бедный ?"

ТС  создал тему , предложил свои услуги ,как мог и что смог .

Право выбора ,есть у каждого .

Итог -чуть об какали ,чуть об писали .

Никто ,не смог, предложить ,что то подобное ,а вот поумничать ,так эт просто .

Ку ды ,катимси ( специально набил с ошибками ) 

Проще и терпимее ,нужно быть. Как то так . 

Обкакали и описали потому, что ТС никак не хочет ответить на простые вопросы, такие как: стоимость проживания в палатке, всякие организационные вопросы, гарантии жизни и здоровья, как добираться и т.д. и т.п.

И выглядит это на форуме копателей как то неразумно. Здесь люди в теме как копа, так и походной жизни. И предлогать им услуги за неизвестные суммы про которые они и так все знают как то глупо. Автору дали это понять. В ответ - тишина, ни шагу навстречу. Напрашивается вывод: ТС хочет на...ть. 

45 минут назад, Седой Урал сказал:

Обкакали и описали потому, что ТС никак не хочет ответить на простые вопросы, такие как: стоимость проживания в палатке, всякие организационные вопросы, гарантии жизни и здоровья, как добираться и т.д. и т.п.

И выглядит это на форуме копателей как то неразумно. Здесь люди в теме как копа, так и походной жизни. И предлогать им услуги за неизвестные суммы про которые они и так все знают как то глупо. Автору дали это понять. В ответ - тишина, ни шагу навстречу. Напрашивается вывод: ТС хочет на...ть. 

Никаких цен не выставляется потому что начнется еще больший срач, все индивидуально, к тому же непонятно отношение администрации форума к подобной теме, как было замечено, ранее не создававшихся. Добраться можно поездом/самолетом (до Бесовца) рядом с Петрозаводском, встречу также организуем если понадобится. Если на собственном авто, и это пузотер, его можно будет оставить на нашей территории, далее передвижения на нашем транспорте. Закуп продуктов можем осуществить как до, так и после приезда группы, список обсуждаемый, лопаты выдадим на месте, от участников требуется взять свое поисковое оборудование, одежду по сезону, в том числе и сменную, спальные мешки. Предоставляется койко место в отапливаемой палатке в виде раскладушки с пенкой, посуда для приема пищи также предоставляется, которая в чистом виде  возвращается обратно, приготовление пищи самостоятельное, на костре, либо газовой плитке, инвентарь имеется. Медикаменты первой необходимости в наличии, людям с какими то серьезными заболеваниями рекомендуем воздержаться от поездки, в экстренных случаях организуем доставку до ближайшего медпункта. Какие еще организационные моменты разъяснить? Спрашивайте.

Изменено пользователем Belobokus

@Belobokus так об этом и остальном, лучше с фото нужно было СРАЗУ!!! написать, в начале темы, чтобы всем было ясно и возможно для кого-то интересно. При этом вам надо понимать, что здесь сидят не дилетанты, и таких людей нужно заинтересовать как-то, какой-то своей изюминкой. А у вас : "Всем привет! Организую коп на территории Карелии, по небитым местам на бывшей финской территории. Есть места где можно копать как по старине так и по войне. Предоставлю проживание в палаточном лагере в отапливаемых палатках. За более подробной информацией прошу писать в личку." И все, по мне как то маловато информации, не солидно как-то что-ли. Про цены не думаю, что срач будет. Вы предлогаете свои услуги и озвучивает свое видение цен, это ваше право, а потенциальным покупателям самим решать осилят ли они. Выставляют же люди на продажу там монетки и прочее со своей хотелкой - дорого для кого-то, так проходят мимо. Прейскурант должен быть. Фото!!! Вообще я считаю должно быть обязательно. Фото мест где уже проводились такие мероприятия. А по сути вам нужен свой сайт наверное, где все это можно разместить. 

Сама задумка интересная конечно. Ну вот мне допустим приехать в Корелию отдохнуть в палатке и покопать якобы не битые места нужно выложить рублей 30-50....тр??? Что я должен такое там выкопать, что бы охренеть и не жалеть об потраченных деньгах, а это по сути моя месячная зарплата. И здесь таких большинство, чем вы можете нас удивить? Вам правильно написали сразу же, с таким обьявлением вам на Авито надо. 

Про администрацию, если бы не нужно было бы, то давно бы удалили тему. 

28 минут назад, Седой Урал сказал:

@Belobokus так об этом и остальном, лучше с фото нужно было СРАЗУ!!! написать, в начале темы, чтобы всем было ясно и возможно для кого-то интересно. При этом вам надо понимать, что здесь сидят не дилетанты, и таких людей нужно заинтересовать как-то, какой-то своей изюминкой. А у вас : "Всем привет! Организую коп на территории Карелии, по небитым местам на бывшей финской территории. Есть места где можно копать как по старине так и по войне. Предоставлю проживание в палаточном лагере в отапливаемых палатках. За более подробной информацией прошу писать в личку." И все, по мне как то маловато информации, не солидно как-то что-ли. Про цены не думаю, что срач будет. Вы предлогаете свои услуги и озвучивает свое видение цен, это ваше право, а потенциальным покупателям самим решать осилят ли они. Выставляют же люди на продажу там монетки и прочее со своей хотелкой - дорого для кого-то, так проходят мимо. Прейскурант должен быть. Фото!!! Вообще я считаю должно быть обязательно. Фото мест где уже проводились такие мероприятия. А по сути вам нужен свой сайт наверное, где все это можно разместить. 

Сама задумка интересная конечно. Ну вот мне допустим приехать в Корелию отдохнуть в палатке и покопать якобы не битые места нужно выложить рублей 30-50....тр??? Что я должен такое там выкопать, что бы охренеть и не жалеть об потраченных деньгах, а это по сути моя месячная зарплата. И здесь таких большинство, чем вы можете нас удивить? Вам правильно написали сразу же, с таким обьявлением вам на Авито надо. 

На авито не прокатит, я думаю пасут прекрасно этот ресурс заинтересованные правоохранительные органы и не только.  по этому могут появиться не только вопросы к объявлению такого характера.

Сама суть предложения еще, местоположение, какие гарантии от ТС предоставляются с услугой, не является ли место в списке охраны памятников, культурного наследия, если поля, согласованно ли с собственниками и тд.  Кладуху если туристы поднимут горшек этак Петровских рублей, ТС не будет ли претендовать на долю? Опять же, форс-мажорные обстоятельства, а если в лесу нападет кто, зверь, бандиты ну или несчастный случай, и тд. кто за это будет отвечать? И в случае не качественных услуг как в суд подавать на продавца?
Для ТС. тут все сложно. это не на рынке за шторкой клиенту джинсы примерять зимой стоя на картонке.

41 минуту назад, Седой Урал сказал:

Про главный пост согласен, в ближайшее время отредактируем, пока нет времени. Фото обязательно будут. Сайт не нужен, лишняя трата денег и времени. Изюминку я уже указал,  предоставление сервиса по комфортному и безопасному пребыванию в местах предполагаемого копа.

14 минут назад, NorDic сказал:

На авито не прокатит, я думаю пасут прекрасно этот ресурс заинтересованные правоохранительные органы и не только.  по этому могут появиться не только вопросы к объявлению такого характера.

Сама суть предложения еще, местоположение, какие гарантии от ТС предоставляются с услугой, не является ли место в списке охраны памятников, культурного наследия, если поля, согласованно ли с собственниками и тд.  Кладуху если туристы поднимут горшек этак Петровских рублей, ТС не будет ли претендовать на долю? Опять же, форс-мажорные обстоятельства, а если в лесу нападет кто, зверь, бандиты ну или несчастный случай, и тд. кто за это будет отвечать? И в случае не качественных услуг как в суд подавать на продавца?
Для ТС. тут все сложно. это не на рынке за шторкой клиенту джинсы примерять зимой стоя на картонке.

Ничего не законного не предполагается, об охраняемых местах, памятниках и речи быть не может. Коп будет проводиться за пределами населенных пунктов, в лесу. На находки не претендую, если иначе не посчитает нашедший. Договоренности естественно только устные.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...