Перейти к публикации

поволжье на проводе


tequila

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Весной этого года с комрадом в складчину был куплен МД евроася. "Чо делать?, куды бечь?" представление было мягко говоря слабое. Нет бы сразу в инет к дяде Гуглю обратиться (21 век на дворе ж), так нет, с глазами по полтиннику (царскому,ага) ломанулись на окраину близжайшей деревни и торжественно включили ПРИБОР!

Невнятные писки хрипы и гудеж заставили наконец нас открыть инструкцию. От ее увлекательного чтения нас оторвал участковый(.

Бдительные деревенские Марьиванны с непониманием отнеслись к трезвым парням в камуфляже осуществляющим рыбалку в подозрительном удалении от водоема.

Участковый прискакал на белом джыпе марки "Нива" аж из соседней деревни. А всего их у него в подчинении аж 4. Это а так же многое другое нам рассказал он сам. Несмотря на то, что с налёту г-н полицейский нас окрестил "чорными копателями", мужик он оказался мировой, к тому же сам не чужд копарства. Рассказал вкратце основы выбора мест, о тонкостях металлопоиска и сопроводил к перспективному месту копа. "- мы там все уже выбили, но чоньть полюбому найдете"

"чоньть" оказался двульником 1974 года) ПЕРВАЯ находка! и в тот день последняя)

Потом был интернет, форумы, и 2 опытных комрада которые научили всему остальному. Себе я купил Терку 505 и стали выбираться в течении лета и осени на совместные копы.

Вобщем за сезон накопал немного, но и выезжал не каждую неделю. Друг с аськой еженедельно, а во время отпуска (счастлифчик!) чуть ли не ежедневно! Соответственно трофеев у него куда как больше. Мои же на снимках:

 

post-28025-0-25975100-1384333628_thumb.j

post-28025-0-11114100-1384333638_thumb.j

post-28025-0-44161800-1384333703_thumb.j

post-28025-0-76784400-1384333716_thumb.j

post-28025-0-24163600-1384333720_thumb.j

Изменено пользователем tequila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема поволжье на проводе создана на форуме Отчеты с копа.

а что там за крестик в синей эмале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там за крестик в синей эмале?

Похоже, оно?

Полковые знаки более десяти гвардейских частей включали в себя как элемент изображения Андреевской звезды и ленты, а три гвардейских пехотных полка основой своих знаков сделали Андреевский крест. При этом старейший полк русской армии - Преображенский - учредил свой полковой знак по эскизу Андреевского креста, собственноручно выполненному в свое время Петром. Авторы полкового знака скопировали обе его стороны, и эмблема преображенцев стала единственной среди сотен полковых отечественных знаков, имеющей изображения и надписи на оборотной стороне. Это покажется совершенно бессмысленным (ведь полковые знаки должны были носиться плотно привинченными к мундиру), если не понять желание художника точно скопировать рисунок креста, сделанный когда-то самим Петром. Не только в гвардии полковые знаки включали изображения элементов Андреевской награды. Дюжина армейских пехотных полков поместила на свой знак Андреевскую звезду и ленту, а 11-й пехотный Псковский и 13-й уланский Владимирский сделали основой знака Андреевский крест.

Взято отсюда: http://www.mirnagrad.ru/cgi-bin/exinform.cgi?basket=584204067&page=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там за крестик в синей эмале?

Нашивка какая то вероятно, пока не гуглил.

Мне больше пуга понравилась с гербом полтавы. Занесло кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже не плохой результат на первый год! А вот на крест внимание обратите, он точно - "андреевский" и не частый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желание избавится (крестик) - готов пообщаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова ..Слишком много недостаёт элементов. Самый главный по центру. Состояние не важнецкое....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть картинка целого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова ..Слишком много недостаёт элементов. Самый главный по центру. Состояние не важнецкое....

неважнецкое, верно. только буквы на концах различимы, эмаль облезла.

дырочки есть сквозные, поэтому и предположил нашивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то тут по копоушкам спрашивал, на фото вон красава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то тут по копоушкам спрашивал, на фото вон красава!

её уже забирают, вместе с крестом)

ну и да, про "основную" цель поисков забыл :brows:

post-28025-0-24434700-1384348870_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно уважаемый ТС фото крестика синего крупнее! а то мне видится что там буквы и одна из них R! Если так то вот похожий вроде! http://www.numismat.ru/newbgimabs/16/16185a.jpg http://www.numismat.ru/newbgimabs/16/16185b.jpg

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно уважаемый ТС фото крестика синего крупнее! а то мне видится что там буквы и одна из них R! Если так то вот похожий вроде! http://www.numismat.ru/newbgimabs/16/16185a.jpg http://www.numismat.ru/newbgimabs/16/16185b.jpg

с работы вернусь сделаю макро. Место где нашел помню, надо будет на предмет всадника побить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так похожа на глаз?

если интересно вот описание!

Знак Лейб-гвардии Московского полка (для нижних чинов).
Российская Империя, 1911–1917 гг. Неизвестная мастерская. Бронза, позолота, серебрение, эмаль, 17,37 г. Размеры 42,1x33,5 мм. Патрикеев, Бойнович.2# 3.1.7. Утвержден 15 апреля 1911 г. http://www.numismat.ru/newbgimabs/16/16185a.jpg http://www.numismat.ru/newbgimabs/16/16185b.jpg

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно обратку! и ещё уважаемый ТС думаю по отверстием можно понять какой именно значок но вот только с такими "синими крестами " и было в разнообразии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно обратку! и ещё уважаемый ТС думаю по отверстием можно понять какой именно значок но вот только с такими "синими крестами " и было в разнообразии!

обратка не чищена практически, но дырки- один в один как на ваших ссылках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо к вам собирается.. Такие находки интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вэлкам )

в округе деревень исчезнувших немало.

в эти выхи попробуем сезон продлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда в субботу или в воскресенье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пятницу вечером вносятся корректировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто могу в воскресение рано утром приехать. Ты с кем планируешь ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратка не чищена практически, но дырки- один в один как на ваших ссылках

Тогда по любому вторую часть искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в корректировку внесите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто могу в воскресение рано утром приехать. Ты с кем планируешь ехать?

как правило в субботу рано утром выезжаем вчетвером,смотрим по погоде, иногда переносим на вскр.

ты на колесах будешь, если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима как всегда утешил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, ну как сьездили то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...