Перейти к публикации

Выбор металлоискателя 2022 до 30 000 руб.


aleksklime

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Ищу металлоискатель до 30 000 рублей. Поиски будут как в поле так и на скальном грунте. Возможно в воде, но не факт!

Пока присмотрел Nokta Simlex Plus в максималке 32 000 руб. Но по нему очень противоречивые отзывы, боюсь , что со скальным грунтом могут возникнуть проблемы.

Может еще какие то варианты есть например более дешевый, но с большой катушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя 2022 до 30 000 руб. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Подводный никак в бюджет не вписывается. На Али есть подводная Тёрка 705 я. Сильно вроде люди не ругают.

https://aliexpress.ru/item/1005001273824085.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.17de23f5q5oAAQ&sku_id=12000015546119125

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш бюджет - это стоимость прибора полупрофессионального уровня . По техническим характеристикам приборы этого уровня примерно одинаковые все . 

А дальше - выбирайте тот , который понравится , который  "в руку ляжет" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводность не принципиальна, просто если есть пприборы с такой функцией то будет плюсом. А вообще хочется конечно за эти деньги взять лучшее!) на сколько это возможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aleksklime сказал:

Всем привет. Ищу металлоискатель до 30 000 рублей. Поиски будут как в поле так и на скальном грунте. Возможно в воде, но не факт!

Пока присмотрел Nokta Simlex Plus в максималке 32 000 руб. Но по нему очень противоречивые отзывы, боюсь , что со скальным грунтом могут возникнуть проблемы.

Может еще какие то варианты есть например более дешевый, но с большой катушкой?

Доброго дня! Ну в эти деньги наверное только либо как Вы и сами написали Nokta Simlex Plus, либо Minelab Vanquish 540 ценник около 35 сейчас. Всё остальное, на мой взгляд либо экзотика-лотерея, либо уже морально сильно устаревшие приборы.

Ну либо смотреть в сторону б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, aleksklime сказал:

Подводность не принципиальна, просто если есть пприборы с такой функцией то будет плюсом. А вообще хочется конечно за эти деньги взять лучшее!) на сколько это возможно.

 

Линейка Квест и Симплекс плоха работают на сложных грунтах - их удел средний сложности грунта либо совсем лёгкие ....

В скальной породе - особенно с высоким содержанием ферромагнитных минералов - очень сложно вести поиск и требуется весьма дорогие приборы уровнем СТХ 3030 либо Эквинокс .... ещё  можно взять одночастотнчй от Фишер Ф 75 блек но желательно с датчиком от Детеч . Для поля с "жирным черноземом" лучше брать Фишер Ф5  с датчиком 10 на 12 дюймов SEF - но потребуется  определённый навык и понимания в освоение . 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, лучшим мд за 30000 р в 2022 году, будет новый уцененный Гарет апекс в одном известном интернет магазине.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин "У деда Мити" гляньте, там сейчас раздел б/у приборов ещё не распродан. Вот вижу Xp ORX и Фишер-44, вполне себе.  У фишера даже пин идёт бонусом

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, prorab сказал:

Подводный никак в бюджет не вписывается. На Али есть подводная Тёрка 705 я. Сильно вроде люди не ругают.

https://aliexpress.ru/item/1005001273824085.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.17de23f5q5oAAQ&sku_id=12000015546119125

Посмотрел. Отзывы вроде неплохие. Но стоит ли брать его или simlex + ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китаец по воде? Что-то сомнительно. По суше да, скорее всего нормально, тем более он совместим с оригинальными катушками для 705/505/305. Турки мне не нравятся тем, что по отзывам они довольно шумные и можно напороться на сборку так себе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kanopus сказал:

Китаец по воде? Что-то сомнительно. По суше да, скорее всего нормально, тем более он совместим с оригинальными катушками для 705/505/305. Турки мне не нравятся тем, что по отзывам они довольно шумные и можно напороться на сборку так себе.

Китайцы сейчас выпустили новый подводник да ещё и с мозгами от Ф75. Цена 24 вроде в антикварe. Вчера обладатель такого прибора скидывал видео по разделению. Очень даже достойно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется В 75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ходок сказал:

Китайцы сейчас выпустили новый подводник да ещё и с мозгами от Ф75.

Я не сомневаюсь, что они способны делать нормальные приборы.

Меня берёт сомнение относительно их подводности. У меня 600 Эквинокс "утонул" и таких как я сотни. Т.е. уважаемая фирма с мировым именем позволяет себе такое. А китайская сборка, если это не топовый сегмент электроники, бывает очень разной. Т.е. надо изучать статистику, а её нет практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веники тонут намного чаще, чем турки)) И ещё извечная беда Майлаба уши). У узкоглазых брака больше по катушкам. Меня,слава богу,это не коснулось. Как и на Симплексe . Встречается отслоение заливки. Моему Симe ещё года нет, пока всё путём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kanopus сказал:

А китайская сборка, если это не топовый сегмент электроники, бывает очень разной. Т.е. надо изучать статистику, а её нет практически.

 

Но они серьезно продвинулись на рынке металлодетекторов за последние два- три года.

От мутных копий известных производителей, до вполне себе конкурентноспособных

моделей. Про водостойкость вопрос может конечно быть и открытым. А может быть

и нет. До блока почти их любой прибор можно и так было погружать. Я даже свой ТХ и топил

прямо включенным. А там дырка на дырке.)) Прямо на берегу три шурупа отдал, подсушил

и дальше на поиски. Они ,вон, уже к Т-90 уши беспроводные  прикрутили.  А у тех же Майнлабов

эти опции не дешевые и не у всех моделей есть. Поэтому,  в бюджетном сегменте до 30 тыс., их детекторы

все увеличивают спрос.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы понять стоит оно того или нет, я про Китай. Хотя бы simlex + с B75 например на тестах увидеть.

 

P/S У В75 частота 13 кгц а у Т90 18 кгц , что вроде как лучше).

Изменено пользователем aleksklime
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 кило самая универсальная частота. И по монеткам хорошо, и по пляжным рыжикам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, J. Shrott сказал:

Но они серьезно продвинулись на рынке металлодетекторов за последние два- три года.

От мутных копий известных производителей, до вполне себе конкурентноспособных

моделей. Про водостойкость вопрос может конечно быть и открытым. А может быть

и нет.

Тут сомнений нет, у меня знакомый купил 850й и не нарадуется, я вот только про подводность китайцев не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 3-мя Зайцами !  🙃🐬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aleksklime Специально подыскивал себе высокочастотный прибор, потому что заранее определил себе

зону поиска на речной береговой черте. Остановился на ТХ-850. Потому что это высокочастотный прибор

( опытным путем проверили, что он работает на 19кГц), потому что, в блоке полнейшая копия платы  Фишер

и можно подобрать катушки различного диаметра. Я купил снайперскую, с ней и хожу. Ну и цена прибора неплохая.

Плюс, со снайперкой не нужен пинпоинтер.))

ТХ берет любые цели, при определенном навыке и удаче. Потом приобрел уже Ванквиш 540 Про. Потому что

мультичастота, беспроводные уши , тональный звук и опять же, есть в комплекте "снайперка" . В принципе, так бы и ходил с ТХ,

но у него небольшая глубина поиска по мелким предметам. Я просто не добивал в замытых перспективных местах. Хотя и неинтересно

копать котлованы.

   В общем, оба прибора работают, ищут и находят.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что даёт мультичастотность? Кто то предлагал вариант Garret apex но по нему совсем плохие отзывы. По Ванквишам то же в плане пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, речники, хвалят Гарретт АТ про. Южане даже дополнительно герметизируют и частота 15 "глубокая".🐬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлоискатель White's Treasure Pro я бы присмотрелся очень качественный прибор.

Изменено пользователем otto winter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2022 в 20:04, J. Shrott сказал:

Остановился на ТХ-850. Потому что это высокочастотный прибор

( опытным путем проверили, что он работает на 19кГц), потому что, в блоке полнейшая копия платы  Фишер

Копия Фишер Голд Баг/Текнетикс G2.

В нем есть довольно интересная функция проспектинга. 

Ну и по разделению его хвалят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай для меня совсем протиречиво. По вашим параметрам эквик,цена конечно подороже будет. Так же слышал но даже в руки не брал за апекс. Если не древняк и не нужна глубина арт про(не нравятся там кабель) 

Ну и ещё добавил бы то что нужно учитывать грунты и регион поиска. Эти вещи играют первоначальную роль по подбору критериев. Либо же брать универсальные по типпу тёрка гарет в этом ценовом диапазоне.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А катушку к TX 850 для глубины  какую можно поставить?

Изменено пользователем aleksklime
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vetal79 сказал:

Китай для меня совсем протиречиво. По вашим параметрам эквик,цена конечно подороже будет. Так же слышал но даже в руки не брал за апекс. Если не древняк и не нужна глубина арт про(не нравятся там кабель) 

Ну и ещё добавил бы то что нужно учитывать грунты и регион поиска. Эти вещи играют первоначальную роль по подбору критериев. Либо же брать универсальные по типпу тёрка гарет в этом ценовом диапазоне.

С уважением

Эвик это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aleksklime эквинокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Иннот сказал:

Копия Фишер Голд Баг/Текнетикс G2.

В нем есть довольно интересная функция проспектинга. 

Ну и по разделению его хвалят.

Что за функция такая))) Треш есть,а вот про такую можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...