Перейти к публикации

Выбор металлоискателя 2022 до 30 000 руб.


aleksklime

Рекомендованные сообщения

@Ходок У тебя и TX-850 был и NOKTA MAKRO , что по этим приборам скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя 2022 до 30 000 руб. создана на форуме Выбор металлоискателя.
1 час назад, aleksklime сказал:

@Ходок У тебя и TX-850 был и NOKTA MAKRO , что по этим приборам скажешь?

Они у меня и есть.Оба устраивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ходок а поподробнее))

Допустим TX 850 с катушкой 33 или NOKTA SIMPLEX +

Изменено пользователем aleksklime
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась возможность взять Quest 10 Pro за 17 000 или NOKTA SIMPLEX + за 19500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и думать нечего, Симплекс+  надо брать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ходок сказал:

Что за функция такая))) Треш есть,а вот про такую можно подробнее?

Позволю себе скопировать сообщение камрада с Ревью. Надеюсь,он не обидится:

"Все выше означенные древние клюшки в подмётки не годятся G2 (Тяньхун) в режиме проспектинга. Он не просто очень точно разделяет по озвучке ГК и ХК причём границу можно оперативно корректировать, но позволяет среди вороха типичных для данной местности ХК (все не металлические метеориты - только ХК, ГК среди метеоритов не бывает) находить не типичные (не факт что это будет метеорит но вероятность заметно повышается)."©

 

К тому же,в этом режиме проще и бычтрее искать древние поселения в лесу,когда внешние признаки уже не видны. 

Изменено пользователем Иннот
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, aleksklime сказал:

Ничего не понял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ходок сказал:

Ничего не понял)))

Извиняюсь парни.Для меня все ваши предложения звучат как-олньапнеуывеильра.Берите норм бренды,имхо,естевственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал голден маск 5+ за эту цену. Велеколепный прибор, и новечку не сложно разобраться. Аналоги тяжело будет, а что то другое из достойного в бюджет не влезет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ходок сказал:

Ничего не понял)))

Сам не понял😆 Как так вышло 🤔

Вообщем заказа Nokta Makro Simplex + . С китайцами не стал экспериментировать, хотя отзывы по ним неплохие, но все же элемент лотереи рисутствует)

В основном взял из за универсального т.к. это мой первый прибор. Вдруг подводный коп понравится) буду осваивать. Всем спасибо за советы и комментарии, помогли определиться!

 

Возник ещё вопрос, нужен ли чехол для него? И что ещё для копа необходимо докупить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, aleksklime сказал:

 И что ещё для копа необходимо докупить?

Лопату хорошую, если нету.. default_popcorn.gif.310aa6cd76498e04c860c9ffd41fc184.gif Про чехол, смотря как ездить собираешься, есть своя машина или как. Я покупал себе чехол, потаскал его с пол сезона и всё на этом.. Ездию на своей машине, так что больно, в нём не нуждаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68  Сам присматриваю фискарс-телескоп у себя в городе... Моей в очередной раз кирдык пришёл, фиксатор пластиковый в нутри стёрся на нет и трещина на полотен вторая выскочила. Отремонтирую оставлю под короткую а новую бум смотреть. Да и цена щас вроде на телескоп 3300р. С старой долго отходил с 2005,2006. 

Серёг сам знаешь и фундуки с камнем  корни в лесу всё терпит. Теперь главное при покупки на левак не нарватся

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Здорова Лёш! У меня два цельных длинных вискаря, один про запас. В багажник, нормально влазит.. одному уже лет 10, немного подваренный конечно, но ещё работает на все 100!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

@Son-Son Здорова Лёш! У меня два цельных длинных вискаря, один про запас. В багажник, нормально влазит.. одному уже лет 10, немного подваренный конечно, но ещё работает на все 100!

Этож на сколько литров пузырь вискаря, что тока влазит в багажник? 10 летняя выдержка - класс, а вот "подваренный вискарь"??? не слышал про такое. 😀😀🥴

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, aleksklime сказал:

И что ещё для копа необходимо докупить?

Пинпоинтер стало быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, seres сказал:

Пинпоинтер стало быть. 

Пин среди китайских можно хороший найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал прошлый год GP Shrxy 1, доволен. Менять не собираюсь. 

Голд хантеры тоже хвалят.

--------

Да. По GP - именно Shrxy, и именно в их магазине на али, об остальных GP -  молва увы не совсем лестная.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал Телефон, гадёныш за меня пишет ( исправляет)... default_smile.gif.1d41e0aba8b87745ed0ff698888795fa.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, seres сказал:

Брал прошлый год GP Shrxy 1, доволен. Менять не собираюсь. 

Голд хантеры тоже хвалят.

--------

Да. По GP - именно Shrxy, и именно в их магазине на али, об остальных GP -  молва увы не совсем лестная.

Плюсану за этот пин. А ещё на Али сейчас новинка появилась. Съёмный колпачок, защита IP-68,два режима работы, режим потеряшки. Мне понравился

IMG_20220118_202507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, seres сказал:

Голд хантеры тоже хвалят

Так то не плохая пищалка,но не видит мелкую дрись,особенно кусочки ал.фольги. Прибор видит,а он нет. Ну а начиная с центробоев всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2022 в 18:46, kanopus сказал:

Магазин "У деда Мити" гляньте, там сейчас раздел б/у приборов ещё не распродан. Вот вижу Xp ORX и Фишер-44, вполне себе.  У фишера даже пин идёт бонусом

Лишь бы прибор с браком не попался

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Серый68 сказал:

@Седой Урал Телефон, гадёныш за меня пишет ( исправляет)... default_smile.gif.1d41e0aba8b87745ed0ff698888795fa.gif

Телефон что-то знает😎

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксимА сказал:

Лишь бы прибор с браком не попался

Каким образом? Там есть гарантия на продаваемый приборы. Да и у них не комиссионка, а продаже МД, сданных в трейд-ин, т.е. в зачёт за купленный новый прибор. Соответственно каждый металлоискатель, перед тем, как быть принятым, проходит полное тестирование на техническое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kanopus сказал:

Каким образом? Там есть гарантия на продаваемый приборы. Да и у них не комиссионка, а продаже МД, сданных в трейд-ин, т.е. в зачёт за купленный новый прибор. Соответственно каждый металлоискатель, перед тем, как быть принятым, проходит полное тестирование на техническое состояние.

Я не утверждаю, что попадёт бракованный прибор, а предупреждаю. Такая вероятность есть. А сколько процентов такой вероятности, считайте сами. Я у деда мити купил два прибора с гарантией и заверениями самого Гулякова, что приборы исправны полностью. А оказалось, что у Сварога вместо потенциометра 10К стоит 5К, в связи с чем диапазон подстройки БГ был угнан в сторону автомата и, отстроить прибор от грунта было невозможно. Разбирал это чудо и паял на глазах форумчан. 4ВД про не показывал глубины на пятак СССР больше 20 см с 12 спайдер. Думали, что причина тоже в потенциометре, но оказались надломаными два провода с платы на гнездо блока у самой пайки. Один на одной жиле, второй на двух висели. Просто в самом гнезде два контакта не плотно сидели в посадочных местах. При подключении кабеля катушки, они ломали провода в месте пайки. Дмитрий изначально мне сказал, что прибор полностью проверен. Полностью, как я понимаю - это вообще весь и везде! Но один момент: в магазине прибор проверяли на автомате БГ. По грунту его не проверяли. Отстройка от грунта - это основная задача перед успешным копом! В помещении полностью прибор не проверить!!! Проблемный прибор сдали трейд ин и продали мне. После этой публикации, я больше не буду поднимать тему непоняток с магазином У Деда Мити и его владельцем, так как думаю, вопрос уже исчерпан. Если конечно не будет вопросов от интересующихся этой проблемой. Прошу заметить именно этот момент, что отстройкой БГ при проверке приборов по грунту магазин не занимается! Поэтому есть вероятность получить исправный, рабочий, почти новый прибор с неисправной отстройкой от грунта. Если ребята из магазинов прочитают эту публикацию, тогда пускай возьмут этот совет на заметку и не огорчают ребят - копателей - кладоискателей, у которых иногда последние и единственные деньги на этот шанс, чтобы потом успешно трудиться и кормить семьи. С уважением! 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Каким образом?

Вам подтвердят старые кладоискатели, что один слабый и почти не копаемый сигнал может изменить всю вашу жизнь! А с некорректно отстроенным БГ, вы просто пройдёте мимо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к администрации форума МД Россия, пожалуйста внесите в обязательные правила поисковика,  новичка, если такое руководство конечно же есть, при покупке б/у прибора требовать от магазина проверку отстройки баланса грунта в реальных условиях (по грунту), а не в помещении. Это может коснуться каждого из нас. Ещё бы как-то фиксировать обещания сотрудников магазина и, страховаться. Я сапожник и покупаю натуральную кожу в интернет - магазинах кож, а перед оформлением заказа мне показывают то, что я покупаю через вотсап. И это вполне законно, порядочно и достойно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За магазин у дяди Мити дело было. То что Макс говорит подпишусь. Изначально думал на катушку. Снимал видос общались. Потом когда понял причину попытался миром решить но там отказ шёл типпо прибор норм и пофиг. Присылайте и т.д Но по мне он правильно сделал что не отправил. Доказать было б не возможно потом. 

Просто воспользовался тем что живёт отдалённо . По сути с его оборотом и репутацией он на такой мелочёвке испортил себе карму. Лично у него в магазе брать ничего не буду. И своим знакомым тоже буду советовать. Что впринцепи и сделал когда товарищь хотел взять эквик. Хотел взять у него с кредитной карточки а они в отказ. Он мне позвонил и я ему рассказал за этот случай. В итоге взял 600й в другом месте. А те как пришёл ему прибор звонят и говорят мы готовы вам выслать)) клоунада и не серьёзный подход.

Так что конкретно этот магазин не советую.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пин бери Голд Хантер, нормальный  пин у меня второй год пашет без нареканий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксимА сказал:

А оказалось, что у Сварога вместо потенциометра 10К стоит 5К,

Для этого и существует гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...