Перейти к публикации

Новые поправки в закон о использовании металлоискателей


МаксимА

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня есть хороший знакомый адвокат. Он как и многие занимается нашим не совсем законным хобби. У него много знакомых в силовых структурах и, даже родственники есть. Так вот он мне уже неоднократно говорит, что в  2022 году  металлоискатели становятся вообще вне закона. Что власти полностью развязали руки полицейским и, любой коп с прибором будет заканчиваться изъятием и судом. В поправках я особенного ничего не увидел. Может читал не то? Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с законным или не законным использованием приборов? С уважением! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новые поправки в закон о использовании металлоискателей создана на форуме Общий раздел.

@МаксимА Это уже 8 лет говорят, не стоит сплетни разносить. Когда что то примут ещё, тогда и будем смотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, a.seeker сказал:

@МаксимА Это уже 8 лет говорят, не стоит сплетни разносить. Когда что то примут ещё, тогда и будем смотреть.

Благодарю! Готовлюсь к весне, а мне эти "сплетни" преподносят не в тему. Да ещё и человек с необычной сферой общения. Успокоили!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МаксимА сказал:

Благодарю! Готовлюсь к весне, а мне эти "сплетни" преподносят не в тему. Да ещё и человек с необычной сферой общения. Успокоили!!! 

Щас фермеров за навоз хотят наказывать, по новостям весь день трещят) а вы говорите про МД  был бы повод за что и каво притянуть....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Son-Son сказал:

Щас фермеров за навоз хотят наказывать, по новостям весь день трещят) а вы говорите про МД  был бы повод за что и каво притянуть....

Чё фермеров то...пусть коров штрафуют,клоуны ,задолбали..

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне раньше подходили ребята из полиции, спрашивали, что копаю. Но наездов не было никогда. По войне и боевым предупреждали, но там и так понятно - статья, хотя у меня допуск к пороху есть. Дома два ствола, патронов куча и пороха банка - с документами конечно же. А здесь прям напрямую, говорит, сразу без разговоров будут в з...пу лезть.! Вот я и запереживал. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас вобще законы из не чего рождаются, как говорится Голь на выдумки хитра) 

А то получается что задницы просто так протирают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

222,и.т.д...это все понятно и не обсуждается...Но что такое- у меня допуск к пороху?? Что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нивер сказал:

222,и.т.д...это все понятно и не обсуждается...Но что такое- у меня допуск к пороху?? Что это такое?

Разрешение РОХа на хранение, ношение гладкоствольного, нарезного оружия и боеприпасов к ним. А так же разных видов пороха, для самостоятельного снаряжения патронов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МаксимА сказал:

Разрешение РОХа на хранение, ношение гладкоствольного, нарезного оружия и боеприпасов к ним. А так же разных видов пороха, для самостоятельного снаряжения патронов. 

Ааааа...да это понятно,у меня их три! К копу по войне это вряд ли относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год жути нагоняют. Вот сколько копаю столько и нагоняют. Пробки я собираю и хлам гвозди там всякие проволку колючую что б лошадь или человек не проткнули себе ногу что б овца не поранилась. Это никто и никогда не запретит. Нет я в оон напишу)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нивер сказал:

Ааааа...да это понятно,у меня их три! К копу по войне это вряд ли относится...

Конечно. Но когда видят, что есть разрешения с допуском да ещё и в армии был, тогда понимают, что не дурачок. Отношение уже другое. Ясно, что к копаемым калибрам допуска нет, но и понимание есть, что я беру не боевые и умею их различать, что не повезу боевой в населённый пункт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vetal79 сказал:

 Нет я в оон напишу)))

Я поддерживаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, МаксимА сказал:

Конечно. Но когда видят, что есть разрешения с допуском да ещё и в армии был, тогда понимают, что не дурачок. Отношение уже другое. Ясно, что к копаемым калибрам допуска нет, но и понимание есть, что я беру не боевые и умею их различать, что не повезу боевой в населённый пункт. 

А откуда они знают что вы такой хороший и не придёт ли к ним понимание того что вас надо пристальнее проверить и тем более по месту жительства. Вот тут уж точно, отношение будет другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаксимА Нашли чего бояться... по РФ тысячи ни в чем неповинных людей сидят по 228 УК РФ ... какой тут МД, просто не понравитесь сотруднику на улице и все.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаксимА 

Если вы внимательно читали статью УК РФ, то должны были понять три основных мысли:

нельзя ходить с металлоискателем по объекту, охраняемому государством;

запрещено ходить в местах, где имеются зрительно легко находимые признаки жизнедеятельности людей, и этим признакам больше ста лет;

можно заниматься кладоискательством, если вы не будете пойманы с предметами культурной ценности, которым более ста лет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МаксимА сказал:

Здравствуйте! У меня есть хороший знакомый адвокат. Он как и многие занимается нашим не совсем законным хобби. У него много знакомых в силовых структурах и, даже родственники есть. Так вот он мне уже неоднократно говорит, что в  2022 году  металлоискатели становятся вообще вне закона. Что власти полностью развязали руки полицейским и, любой коп с прибором будет заканчиваться изъятием и судом. В поправках я особенного ничего не увидел. Может читал не то? Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с законным или не законным использованием приборов? С уважением! 

Приветствую.

А почему вы решили , что мы все занимаемся не законным хобби?

Мы все имеем знакомых и родственников в силовых структурах, и даже среди нас есть такие. И что? Все они  знают все законы, особенно касающиеся нашего хобби? А если ваш адвокат настоящий, то кому, как не ему, знать все новые законы?

А такие фразы - " власти полностью развязали руки полицейским" - являются провокационными. Т.ч. поаккуратней со словами. И сплетни не стоит выдавать, как подтвержденные факты "родственниками в силовых структурах", каких-то необразованных адвокатов.

 

Вы назвали свою тему : "Новые поправки в закон о использовании металлоискателей". 

Где они?

 

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Huntsman 228 к барыгам не имеет отношения. А так - да, я бы вообще в яме закопал заживо.

Я про абсолютный произвол, т.е., про ментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Huntsman 228 к барыгам не имеет отношения. А так - да, я бы вообще в яме закопал заживо.

Я про абсолютный произвол, т.е., про ментов.

Ст. 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства.

Ну да, один кг., это так, трошки для сэбэ вёз.

Сейчас при продаже редко кого берут, т.к. торгуют через закладки. ну не мне тебе рассказывать.

 

В этих сплетнях ТС я произвола вообще не увидел. 

А если по теме, то среди своих знакомых искателей-копателей я не знаю ни одного случая связанного с произволом каких-либо полицаев, которые наезжали бы за наличие у них МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Huntsman сказал:

ну не мне тебе рассказывать

я не в теме, но сотрудники СБ рассказывают (камеры фиксации подтверждали это в парке Сокольники, например, не один раз), что мусора сами закладки делают, сами же мусора их охраняют)))

...а тех, кому в тачки и карманы закидывают, кто не смог откупиться - потом на зоне служители закона прокачивают шваброй до 21 уровня.

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
  • Ralf открыл тему
21.02.2022 в 04:27, Huntsman сказал:

Ст. 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства.

Ну да, один кг., это так, трошки для сэбэ вёз.

Сейчас при продаже редко кого берут, т.к. торгуют через закладки. ну не мне тебе рассказывать.

 

В этих сплетнях ТС я произвола вообще не увидел. 

А если по теме, то среди своих знакомых искателей-копателей я не знаю ни одного случая связанного с произволом каких-либо полицаев, которые наезжали бы за наличие у них МД.

Не сплетни, а вопрос к коллегам по хобби. Мне преподнесли, а я у вас спросил. Понимаю, если бы с моей стороны прозвучали какие-то необоснованные факты и, я бы доказывал что-то - это сплетни. А здесь я сам немного напугался ввиду того, что не "подкован" юридически, по телику толдычат про чёрных копателей и ужесточении отношения к ним. Да ещё и этот "приятель" оказывается пошутил!!! Я его переспросил после вашей "критики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...