Перейти к публикации

Коп в парках и скверах. Законно ли?


колян5

Рекомендованные сообщения

Я.М.М.26RU,не . ну девушка с металлоискателем в парке - это интересно, поговорить с ней помочь ей покопать...причём здесь памятник архитектуры :clap:

прочетайте выше. она написала, вот фраза - ...типа памятник архитектуры. .. читаем!!!!

памятник архитектуры копать - нини (закон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в парках и скверах. Законно ли? создана на форуме Основной форум.

У нас в квартале типа скаера или леска есть участок...центр города,в квартале от администрации ..там дедушка в поисеах червяков каждый день рылся по лету))))никто ему ничего не предъявлял....а еше на этом участке старый заброшенный дом...типа памятник архитектуры. ..ему лет сто....вот думаю на следующий сезон как-нибудь вечером пройтись там с мд чуточку...но смущает..что на этот лесок выходят камеры министерства иностранных дел

...если что , мы поможем - посылочку соберём..Ты на машинке швейной умеешь ? Ничего...там быстро научат...А место в камере престижнее подальше от входной двери , и ближе к окну... :D  :D  :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если что , мы поможем - посылочку соберём..Ты на машинке швейной умеешь ? Ничего...там быстро научат...А место в камере престижнее подальше от входной двери , и ближе к окну... :D:D:D

Шутки шутишь...вот как подниму клад...будешь слюной исходить)))

прочетайте выше. она написала, вот фраза - ...типа памятник архитектуры. .. читаем!!!!

памятник архитектуры копать - нини (закон)

В нашем городе это и есть, что типа памятник. ..там бомжики в подвале обитають и в самом доме частенько лазиють...и я же не буду прям вдоль дома копать...дом на краю леска...можно сказать около него...а я по лесочку,где дедушка червячков ловит ....а еще там частенько женщины цветы пересаживают....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки шутишь...вот как подниму клад...будешь слюной исходить)))

 

...да я чего... :ah: ...я обеими руками и лопатой  "ЗА" !!! Ты только если перепрятывать будешь , черкни мне в личку - куда...Карта с крестиком тоже приветствуется... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да я чего... :ah: ...я обеими руками и лопатой "ЗА" !!! Ты только если перепрятывать будешь , черкни мне в личку - куда...Карта с крестиком тоже приветствуется... :rolleyes:

Обязательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё интересно выезжать туда, куда вывозят грунт из котлованов, когда дома строят. Все места эти часто за городом. Дядя рассказывал историю. Копали котлован, он стоял смотрел, отвалилась земля от стенки и горшок перевёрнутый на глубине метра. Дядя хотел туда уже прыгать. А экскаватор всё загреб, на машину, и увезли не известно куда. Дядя  до сих пор переживает, что там могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё интересно выезжать туда, куда вывозят грунт из котлованов, когда дома строят. Все места эти часто за городом. Дядя рассказывал историю. Копали котлован, он стоял смотрел, отвалилась земля от стенки и горшок перевёрнутый на глубине метра. Дядя хотел туда уже прыгать. А экскаватор всё загреб, на машину, и увезли не известно куда. Дядя  до сих пор переживает, что там могло быть.

...я бы в кузов запрыгнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё интересно выезжать туда, куда вывозят грунт из котлованов, когда дома строят.

Уже третью зиму терзают мысли... Куда вывозят снег с города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть официальные снегоотвалы, обычно на викимапии помечены. Но также обычно это закрытая территория с охраной, так что попасть сложно, да и что со снега соберёшь - ходячку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем городе это и есть, что типа памятник. ..там бомжики в подвале обитають и в самом доме частенько лазиють...и я же не буду прям вдоль дома копать...дом на краю леска...можно сказать около него...а я по лесочку,где дедушка червячков ловит ....а еще там частенько женщины цветы пересаживают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и что со снега соберёшь - ходячку...

Что люди на пляжах собирают, вот и тут тоже самое  :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если историю своего города знать, то на некоторых пляжах далеко не только ходячка валяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если историю своего города знать, то на некоторых пляжах далеко не только ходячка валяется...

Это точно  :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копал  в парке ,  можно копать без металлоискателя так как одни пробки от алко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Elektrobank сказал:

Копал  в парке ,  можно копать без металлоискателя так как одни пробки от алко.

 

Парк парку рознь. Пробок много, но и монеты попадаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Strannik_81 сказал:

@Синдикат я на парнасе живу. Модно бдет собраться съездить покопать.

Мне кажется это того не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2022 в 19:04, Arvest сказал:

 

Парк парку рознь. Пробок много, но и монеты попадаются. 

Вот я немного не разумею. Пробки, допустим, по разному отображаются на разных металлоискателях. На селекшен - 07-29 , а на других такие же цифры или другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BenGunn71 сказал:

Вот я немного не разумею. Пробки, допустим, по разному отображаются на разных металлоискателях. На селекшен - 07-29 , а на других такие же цифры или другие?

 

Другие. Главное - это изучить показания VDI своего прибора, чтобы знать, что находится под катушкой, копать это или нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с дочей, когда на выходных не уезжаем в деревню (плюс ранняя весна и поздняя осень), ходим именно по окраинным паркам и скверам, а их у нас в городе дофига. Она с пином, я с катушкой самодельного МД в стельке. Из монет - убитая ходячка, в основном, попадается. Как правило, больше чермет - железяки (уголки, пластины, запчасти от механизмов) разные негабаритные и тяжелые, за выход не меньше 10-12 кг в рюкзаке приносим. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2022 в 19:04, Arvest сказал:

 

Парк парку рознь. Пробок много, но и монеты попадаются. 

Если какой-нибудь не тронутый 100-а летний парк, то можно и походить. Современные парки это новострои, пока строили дорожки, фонарари и прочую парковую утварь, получался новый слой, минимум 15-20 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander7 сказал:

Если какой-нибудь не тронутый 100-а летний парк, то можно и походить. Современные парки это новострои, пока строили дорожки, фонарари и прочую парковую утварь, получался новый слой, минимум 15-20 см.

 

И я про то же. Лучше всего рассматривать лесопарки с вековыми деревьями, поросшие мхом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Неглубокоп в стельке? Хорошо подготовился. Теперь  ствол в костыль внедрить, и вообще непобедим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2022 в 11:35, Неглубокоп сказал:

я с катушкой самодельного МД в стельке.

Это как понять "в стельке"?

 

21.05.2022 в 11:35, Неглубокоп сказал:

Из монет - убитая ходячка, в основном, попадается. Как правило, больше чермет - железяки (уголки, пластины, запчасти от механизмов) разные негабаритные и тяжелые, за выход не меньше 10-12 кг в рюкзаке приносим. 

Неплохо, тем более если еще и дочке нравиться! А вот с пробками чего делаете? Я поначалу ппобовал их сдать в алюминий, но вроде сказали не надо. Сейчас кидаю в чермет.

Изменено пользователем BenGunn71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2022 в 11:59, серый шаман сказал:

@Неглубокоп в стельке? Хорошо подготовился. Теперь  ствол в костыль внедрить, и вообще непобедим.

Не, ну у меня нет задачи отстреливаться. Есть задача сделать МД максимально незаметным, а процесс поиска не привлекающим внимания.

 

22.05.2022 в 14:25, BenGunn71 сказал:

Это как понять "в стельке"?

 

pirat-vibro-01.thumb.jpg.a34785dbecdafa469bef43c0a2ab5c67.jpg

 

pirat-vibro-03.thumb.jpg.67f0ea292fac350ae9169debac61b539.jpg

 

pirat-vibro-02.thumb.jpg.43e7668bc306838d1030b887c3e35563.jpg

 

Я зимой, когда делать нечего, экспериментирую с вариациями на тему Пирата. Уже, наверное, четыре конструктивно разных собрал. Выше на фото - один из них, с виброоткликом. Блок крепится на голени, там вес около ста грамм всего, катушка - в обувь прячется. Вибрация через корпус коробки передается хорошо.

 

pirat-vibro-04.thumb.jpg.a800e40e7f4d71107cacaae2cdcac3ca.jpg

 

pirat-vibro-05.thumb.jpg.d0180a3b2f0f85298fe37dc23b0d292a.jpg

 

pirat-vibro-06.thumb.jpg.bae1b49ed754eed33203095689eb586d.jpg

 

Часов 30-40 уже отхожено, Понятно, что с МД на штанге не сравнить, площадь покрытия низкая, много ходить приходится. Но для прогулок с ребенком по городским скверам и паркам - вполне. Когда надоедает пробки копать, можно чуйку приглушить и доставать только что-то крупное (чермет). И папа рад, и ребенок при деле.

 

22.05.2022 в 14:25, BenGunn71 сказал:

А вот с пробками чего делаете?

 

В пакетик и на мусорку. Если еще и пробки в квартиру тащить будем, мама нас из дома выгонит.

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Неглубокоп Вот что значит нанотехнологии! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arvest сказал:

@Неглубокоп Вот что значит нанотехнологии! 

Они самые. Одна беда - наниты слишком мелкие (а зрение у меня уже не очень, даже мелкоскоп не помогает). Пока соберешь их всех в коробочку, успеваешь забыть, чего хотел. Спасибо за идею, пойду корпеть над статьей "Нанотехнологии в металлопоиске: городские локации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Неглубокоп сказал:

Они самые. Одна беда - наниты слишком мелкие (а зрение у меня уже не очень, даже мелкоскоп не помогает). Пока соберешь их всех в коробочку, успеваешь забыть, чего хотел. Спасибо за идею, пойду корпеть над статьей "Нанотехнологии в металлопоиске: городские локации".

 

В некоторых лесопарках можно ходить и без нанотехнологий. У вас есть лесопарк где яблоневый сад, думаю, там советов и пробок будет в количестве и в будни не надо прятаться от любопытных глаз отдыхающих. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Неглубокоп сказал:

Не, ну у меня нет задачи отстреливаться. Есть задача сделать МД максимально незаметным, а процесс поиска не привлекающим внимания.

 

 

pirat-vibro-01.thumb.jpg.a34785dbecdafa469bef43c0a2ab5c67.jpg

 

pirat-vibro-03.thumb.jpg.67f0ea292fac350ae9169debac61b539.jpg

 

pirat-vibro-02.thumb.jpg.43e7668bc306838d1030b887c3e35563.jpg

 

Я зимой, когда делать нечего, экспериментирую с вариациями на тему Пирата. Уже, наверное, четыре конструктивно разных собрал. Выше на фото - один из них, с виброоткликом. Блок крепится на голени, там вес около ста грамм всего, катушка - в обувь прячется. Вибрация через корпус коробки передается хорошо.

 

pirat-vibro-04.thumb.jpg.a800e40e7f4d71107cacaae2cdcac3ca.jpg

 

pirat-vibro-05.thumb.jpg.d0180a3b2f0f85298fe37dc23b0d292a.jpg

 

pirat-vibro-06.thumb.jpg.bae1b49ed754eed33203095689eb586d.jpg

 

Часов 30-40 уже отхожено, Понятно, что с МД на штанге не сравнить, площадь покрытия низкая, много ходить приходится. Но для прогулок с ребенком по городским скверам и паркам - вполне. Когда надоедает пробки копать, можно чуйку приглушить и доставать только что-то крупное (чермет). И папа рад, и ребенок при деле.

 

 

В пакетик и на мусорку. Если еще и пробки в квартиру тащить будем, мама нас из дома выгонит.

Да вы Батенька просто Неглубокоп 007!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Неглубокоп сказал:

Я зимой, когда делать нечего, экспериментирую с вариациями на тему Пирата. Уже, наверное, четыре конструктивно разных собрал. Выше на фото - один из них, с виброоткликом. Блок крепится на голени, там вес около ста грамм всего, катушка - в обувь прячется. Вибрация через корпус коробки передается хорошо.

Офигеть! Я тоже пытался в людных местах, что -то немного подобное делать . И пинпоитер к сапогу привязыаал, и на раскладную удочку его насаживал, а вот тоже пытался и катушку на ногу. А окозывается все проше - надо этот провод из катушки достать! А это собственная разработка или продается где?

Кстати вижу у вас дочка чем выковыривает монетки? Стамеской я пользусь, очудобно!

Изменено пользователем BenGunn71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...