Перейти к публикации

Коп в парках и скверах. Законно ли?


колян5

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, BenGunn71 сказал:

А оказывается все проще - надо этот провод из катушки достать!

Не-не, ничего доставать не надо. Вбиваем в доску гвоздики и мотаем катушку по своему размеру ноги.

 

3 часа назад, BenGunn71 сказал:

А это собственная разработка или продается где?

Пираты самые разные и в собранном виде (плата со смонтированными деталями) на Али продаются, цена около 1 т.р. А катушки, можно сказать, на коленке мотаются - от мини-снайперок до больших рамок-глубинников. В сети полно руководств, там правда все просто. Кстати, чтоб не заморачиваться, на Али сейчас появился аналог Скуба Тектор Про, только в разы дешевле, и у него уже предусмотрен крепеж на штангу.

 

pirat-vibro-08.thumb.jpg.ff8e2ec1475e3fb22d78f202ce4f0768.jpg

 

Стамеска - да, удобна. Мы ей стали пользоваться после того, как неплохой пластиковый совок сломали и металлический совок погнули. А вообще, в людных местах копать стремновато. Не искать, а именно вытаскивать находки. Вот здесь я показывал одну из крупных находок с прогулок по скверам. Приходилось и бросать находки из-за размеров и веса, дочь всегда в таких случаях расстраивается. Монеты нам не очень интересны, но попадаются (ходячка, в основном, реже - советы).

Изменено пользователем Неглубокоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в парках и скверах. Законно ли? создана на форуме Основной форум.
21.05.2022 в 11:35, Неглубокоп сказал:

Мы с дочей, когда на выходных не уезжаем в деревню (плюс ранняя весна и поздняя осень), ходим именно по окраинным паркам и скверам, а их у нас в городе дофига. Она с пином, я с катушкой самодельного МД в стельке. Из монет - убитая ходячка, в основном, попадается. Как правило, больше чермет - железяки (уголки, пластины, запчасти от механизмов) разные негабаритные и тяжелые, за выход не меньше 10-12 кг в рюкзаке приносим.

Доброго времени суток!

А как дочь с пином ходит, просто тычет где понравилось?

С пиратом вы шикарно придумали!

А почему бросаете крупные находки? Всегда можно сказать, что вы неравнодушный гражданин и чистите парк от бяки.

 

 

 

Изменено пользователем LolaML
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2022 в 02:14, LolaML сказал:

А как дочь с пином ходит, просто тычет где понравилось?

Пин - для лучшей локализации цели. Показываю ребенку примерное место, она с пином находит центр. Ей ведь тоже интересно в поиске участвовать. Если пин не реагирует - что-то совсем мелкое или достаточно глубоко. Пин, как мне кажется, заметно ускоряет процесс поиска.

 

01.07.2022 в 02:14, LolaML сказал:

А почему бросаете крупные находки?

Не люблю привлекать излишнее внимание. В парках и скверах обычно людей хватает. Незачем им знать, кто там и что ищет. Что не помещается в рюкзак - остается в земле. И потом, крупный металл - это, как правило, большая яма. Тут никакие оправдания не зачтутся. 

 

Для нас металлопоиск в городских условиях - просто развлечение, железа мы и в полях накопаем, при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Неглубокоп сказал:

Пин - для лучшей локализации цели. Показываю ребенку примерное место, она с пином находит центр. Ей ведь тоже интересно в поиске участвовать. Если пин не реагирует - что-то совсем мелкое или достаточно глубоко. Пин, как мне кажется, заметно ускоряет процесс поиска.

 

Не люблю привлекать излишнее внимание. В парках и скверах обычно людей хватает. Незачем им знать, кто там и что ищет. Что не помещается в рюкзак - остается в земле. И потом, крупный металл - это, как правило, большая яма. Тут никакие оправдания не зачтутся. 

 

Для нас металлопоиск в городских условиях - просто развлечение, железа мы и в полях накопаем, при необходимости.

Доброе утро. А так Вы делаете вид, что ребенок что-то копает в земле?  Извините, не припомню,что интересного находится в парках и скверах? У меня у дома тоже есть парк, подумываю там, где ходит меньше всего людей покопать. Тоже надо придумывать что-то насчёт детектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LolaML сказал:

Доброе утро. А так Вы делаете вид, что ребенок что-то копает в земле?  Извините, не припомню,что интересного находится в парках и скверах? У меня у дома тоже есть парк, подумываю там, где ходит меньше всего людей покопать. Тоже надо придумывать что-то насчёт детектора.

Лучше избегать  этот поиск в парках, особенно у Вас. Рано или поздно встреча с органами будет не избежна.... Штраф наверное самое не приятное будет впечатление от поиска) 

Ну и бдительны собачники позаботится об этом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая бабушка. Спокойно ходит по паркам города, с теркой. первый год прохожие удивлялись, крутили у виска. Видел находки, не фоткал. Рубль Екатерины даже был. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, zondik сказал:

Есть у меня знакомая бабушка. Спокойно ходит по паркам города, с теркой. первый год прохожие удивлялись, крутили у виска. Видел находки, не фоткал. Рубль Екатерины даже был. 

Бабушке, особенно с лицом божьего одуванчика многое простительно ;) Пенсия маленькая.. а так прибавка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Armiol сказал:

Бабушке, особенно с лицом божьего одуванчика многое простительно ;) Пенсия маленькая.. а так прибавка..

Дак значит нужно приобразиться в пожилого человека и одежду по скромнее и с ароматом старости. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, zondik сказал:

Дак значит нужно приобразиться в пожилого человека и одежду по скромнее и с ароматом старости. 

Преображение уже скоро - лет 15-ть и Сандаль! На море братцы, на море - на Юга и в прибое до 9-ти утра!🐬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Великан сказал:

Преображение уже скоро - лет 15-ть и Сандаль! На море братцы, на море - на Юга и в прибое до 9-ти утра!🐬

Не хочу, просто не хочу. На море. Пойду лучше в лес за грибами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, zondik сказал:

Пойду лучше в лес за грибами. 

Я бы тоже .... . Только одно мешает: земля - раскалённый камень.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, zondik сказал:

Не хочу, просто не хочу. На море. Пойду лучше в лес за грибами. 

Привереда.🧐  Рано ещё🐬 за🐬 гербами.🐬 (заелся народ и от золотишка и от колыбели цивилизации м. воротят).😎

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Великан сказал:

Привереда.🧐  Рано ещё🐬 за🐬 гербами.🐬

Как писал в другом посту, у меня комп сдох. А смартфон, не хочет фото грузить. Рыжики, подосиновики, лисички в больших объемах повылазили. Дождливое лето. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, zondik сказал:

Как писал в другом посту, у меня комп сдох. А смартфон, не хочет фото грузить. Рыжики, подосиновики, лисички в больших объемах повылазили. Дождливое лето. 

Ну ладно питайся. Весь июль с додиками - не сдохшие пишут.🦟

Изменено пользователем Великан
уточнение
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Великан сказал:

Преображение уже скоро - лет 15-ть и Сандаль! На море братцы, на море - на Юга и в прибое до 9-ти утра!🐬

Там конкуренция огромна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Son-Son сказал:

Лучше избегать  этот поиск в парках, особенно у Вас. Рано или поздно встреча с органами будет не избежна.... Штраф наверное самое не приятное будет впечатление от поиска) 

Ну и бдительны собачники позаботится об этом) 

Ну у нас парки разные есть. Есть лесо-парки. Можно попытаться прикинуться кустиком. 🙂 Только МД надо неприметный. Вроде как у Кампала - в ботинке. Но я в электронных схемах не понимай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, LolaML сказал:

Там конкуренция огромна🐬🧐 

К. есть везде но нетакая огромная как кажется - спад ещё эдак 1999 г. - нынче приход очень скромный, - легковес, больше для адреналина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Великан сказал:

К. есть везде но нетакая огромная как кажется - спад ещё эдак 1999 г. - нынче приход очень скромный, - легковес, больше для адреналина.

Спад в потеряшках? Вы сами ездите на моря на охоту?

Изменено пользователем LolaML
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LolaML сказал:

Спад в потеряшках? Вы сами ездите на моря на охоту?

Томилинский лесопарк в 2007 году копал и уже тогда я был не из чесла первых) Самое раннее была медная чешуйка а так в основном советы раннии и позднии. Щас наверное каждый квадратный метр истоптан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LolaML сказал:

Спад в потеряшках? Вы сами ездите на моря на охоту?

21-22 сезона. Все байки из 90-ых - когда появились первые м.д. в Крыму. Сейчас профи рекут один предмет в 3-4 дня. Прикиньте сколько раз в жизни вы теряли серёжку. Или приведите другие сведения.🐬  Вам бы рекомендовал Анталью, со скупом, по моему актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LolaML сказал:

А так Вы делаете вид, что ребенок что-то копает в земле?

Не делаем (я вобщем-то только и делаю, что неделанием занимаюсь). Ребенок и копает, обычно совочком. В скверах, где мы бываем, песчаные почвы - никаких усилий. 

 

8 часов назад, LolaML сказал:

Извините, не припомню,что интересного находится в парках и скверах?

Нам интересного мало попадается. Про чермет крупный и мелкий (по 10-12 кг за прогулку) я уже писал. Из нечермета такое иногда бывает:

 

1561758061_IMG_05072022_165321_(900_x_600_).thumb.jpg.fe837eb37347d41a0b66350e2ec1f2f6.jpg

 

127195253_IMG_05072022_165511_(900_x_600_).thumb.jpg.c0466887ed6118b92110d30a5266e308.jpg

 

289144754_IMG_05072022_165445_(900_x_600_).thumb.jpg.06f0e5e15fa9a5feca78f86c41dcb98a.jpg

Изменено пользователем Неглубокоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Неглубокоп сказал:

Пин - для лучшей локализации цели. Показываю ребенку примерное место, она с пином находит центр. Ей ведь тоже интересно в поиске участвовать. Если пин не реагирует - что-то совсем мелкое или достаточно глубоко. Пин, как мне кажется, заметно ускоряет процесс поиска.

 

Не люблю привлекать излишнее внимание. В парках и скверах обычно людей хватает. Незачем им знать, кто там и что ищет. Что не помещается в рюкзак - остается в земле. И потом, крупный металл - это, как правило, большая яма. Тут никакие оправдания не зачтутся. 

 

Для нас металлопоиск в городских условиях - просто развлечение, железа мы и в полях накопаем, при необходимости.

Добрый вечер! Говорят, что Пират плохо видит монеты. Или это зависит от размера катушки? Такую опанжевую "ногу" нашла на Али, так же как и блок Пират, только он с проводами торчащими. Думаю, " ногу" не удастся засунуть в ботинок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, LolaML сказал:

Говорят, что Пират плохо видит монеты. Или это зависит от размера катушки?

Нормально видит (но не глубоко, 15-20 см), чуйку можно подстроить - и гвоздики в миллиметр толщиной копать будете, надоест ещё. От катушки тоже зависит, к каждой плате мотаю несколько разных - и по числу витков, и по диаметру.

33 минуты назад, LolaML сказал:

Такую опанжевую "ногу" нашла на Али. Думаю, "ногу" не удастся засунуть в ботинок.

А и не надо, у этого мд "уши" есть. На любую штангу (или палку) цепляем и ходим - хоть по земле, хоть под водой - прибор, вроде, универсальный.

Изменено пользователем Неглубокоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LolaML сказал:

не припомню,что интересного находится в парках и скверах?

А вообще, была на форуме тема - человек с Go Find 60 вполне активно старину копал в городских парках, и не парился. Зайдите, интереса ради - там фото находок много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Неглубокоп сказал:

Нормально видит (но не глубоко, 15-20 см), чуйку можно подстроить - и гвоздики в миллиметр толщиной копать будете, надоест ещё. От катушки тоже зависит, к каждой плате мотаю несколько разных - и по числу витков, и по диаметру.

А и не надо, у этого мд "уши" есть. На любую штангу (или палку) цепляем и ходим - хоть по земле, хоть под водой - прибор, вроде, универсальный.

Суть в том, чтобы не светить оранжевую ногу. 🙂 С другой стороны, можно его сделать компактным и поместить в пакет и делать вид, что ходишь с пакетом. 

Я правильно понимаю,что нужна эта нога и блок с проводами отдельно?

И что значит, к каждой плате мотаете? Их несколько?

И чем вы обмотку изолируете?

Изменено пользователем LolaML
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Неглубокоп сказал:

А вообще, была на форуме тема - человек с Go Find 60 вполне активно старину копал в городских парках, и не парился. Зайдите, интереса ради - там фото находок много.

Спасибо огромное! Почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LolaML сказал:

Я правильно понимаю,что нужна эта нога и блок с проводами отдельно?

Неправильно. Это отдельный полноценный мд для подводного и пляжного поиска. Никто не запрещает искать им и в парках, он не шумный. Не нравится оранжевый цвет - ради дога, возмите черный. 

 

20220705_205725.thumb.jpg.2126536153b6f2f3a6505e0526c3b557.jpg

Изменено пользователем Неглубокоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LolaML сказал:

Вы сами ездите на моря на охоту?

Да никуда он не ездит, так, форум дельфинами забивает и мечтает.

7 часов назад, LolaML сказал:

Только МД надо неприметный.

Купите катушку и уши Деус. Катушку в пакет и ходите. Копайте только красивые сигналы. Можно ставить метки на сигналах и копать когда людей поменьше, стамеской например...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, a.seeker сказал:

Да никуда он не ездит, так, форум дельфинами забивает и мечтает.

 

У него специфическая манера общения, это да. Ну а так вообще он выкладывал находки в теме Пляжный, водный или подводный коп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Arvest сказал:

Ну а так вообще он выкладывал находки

Выкладывать находки можно не выходя из огорода или не выезжая из города. Примеров много есть на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...