Перейти к публикации

Рабочая частота пинпоинтера


Рафа

Рекомендованные сообщения

Как рабочая частота пинпоинтера влияет на процесс поиска?

Ведь поиск им производится на очень короткой дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рабочая частота пинпоинтера создана на форуме Вопросы от новичков.

Большинство пинпоинтеров работают в диапазоне частот 11-12 кГц. При совпадении рабочих частот пинпоинтера и металлоискателя у мд гарантированы помехи. Чем выше частота, тем больше вероятность обнаружения находок из драгметаллов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Arvest сказал:

 Чем выше частота, тем больше вероятность обнаружения находок из драгметаллов.

Чет меня одолевают смутные сомнения :))))), ведь все равно нужен металлоискатель, который может точнее определить материал. Хотя если сидеть на мелководье на пляжу, но и там не определиш что под ним пробка или колечко (наверное?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Рафа сказал:

Чет меня одолевают смутные сомнения :))))), ведь все равно нужен металлоискатель, который может точнее определить материал. Хотя если сидеть на мелководье на пляжу, но и там не определиш что под ним пробка или колечко (наверное?)

 

Вы хотите осуществлять поиск только пинпонтером? Так себе затея) Конечно, нужен металлоискатель. На пляжах копают все цветное, а пинпоинтер служит для локализации цели. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

 

Вы хотите осуществлять поиск только пинпонтером? Так себе затея) Конечно, нужен металлоискатель. На пляжах копают все цветное, а пинпоинтер служит для локализации цели. 

Секрет скажу, кабинки для переодеваний пляжные, обычно они железные, большим металлоискателем верещит экран железный, пином самое то, ещё если с дискримом вообще песня.

Много чего теряют при переодевании 😉

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Arvest сказал:

 Чем выше частота, тем больше вероятность обнаружения находок из драгметаллов.

Чет меня одолевают смутные сомнения :))))), ведь все равно нужен металлоискатель, который может точнее определить материал. Хотя если сидеть на мелководье на пляжу, но и там не определиш что под ним пробка или колечко (наверное?)

Согласен с кабинками на пляжах 😁, но и там пин будет вибрировать на любой металл и откапывать придется все подряд.

Всё-таки мысль про помехи при работе с металлоискателем и включенным пинпоинтером вернее, хотя и требует проверки. Попробую проверить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рафа у меня Нокта и пин китайский. Так вот, они "не долюбливают" друг друга, в смысле ругаются когда близко, так то не критично, но не приятно ушам. При этом помогает только сдвиг частоты МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичок в этом деле, так сказать любитель. Осенью не много успел покапать, затягивает 😏

По акции взял ORXa, потом с Али пинпоинтер(по акции), потом по акции Пинпоинтер Quest XPointer, потом в Ситилинке лопату (по акции), о-хо-хо Я и говорю затягивает. 😆😂😭

Попробовал (сидя на диване) 🤔 сравнить на помехи эти два пина ,12 и 95 кГц, с металлоискателем , да на простого китайца орх возмущается.

Но вот что интересно, новый Пинпоинтер Quest XPointer Max идёт с рабочей частотой 9,5кГц, возможно это связано с тем что у него есть дискриминация металла. Вопрос, однако!

Если будет возможность взять по акции, сравню 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рафа сказал:

сравнить на помехи эти два пина ,12 и 95 кГц,

95кГц это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Рафа сказал:

Согласен с кабинками на пляжах 😁, но и там пин будет вибрировать на любой металл и откапывать придется все подряд.

Всё-таки мысль про помехи при работе с металлоискателем и включенным пинпоинтером вернее, хотя и требует проверки. Попробую проверить 

 

Не все подряд, а только цветные цели. А тесты есть на ютубе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kanopus сказал:

95кГц это что?

 

Он запятую между двумя цифрами забыл поставить. Народные умельцы рабочую частоту максимум до 20 кГц разгоняют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, могуть бы могуть бы и 9,5 кГц - рабочая частота 🤔

но что увидел на то и ориентируясь

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

- Производитель: Deteknix
- Модель: XPointer
- Назначение: Пинпоинтер
- Рабочая частота: 95 кГц
- Принцип работы: PI
- Погружение: 60 метров в пресной или соленой воде
- Тип детектора: Профессиональный
- Настройка: Автоматическая или ручная
- Пыле- и влагозащищенность: Водонепроницаемый(-ая)
- Тональная идентификация: аудио/вибрация/светодиод
- Питание: встроенная литий-полимерная 3,7В 500 мАч
- Индикация цели: аудио/вибрация/светодиод LED, чем ближе к объекту, тем сигнал интенсивнее
- Элементы управления: кнопка вкл./выкл., кнопка выбора режима (вибрация, звук, вибрация+звук), светодиод после включения питания.
- Масса детектора, г: 200 грамм
- Длина детектора: 25х10х3,8 см
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь вообще наблюдал картину когда пин не создаёт помех для прибора? У меня фиш 75 и пин оригинальный фишер, вместе брал, продавец божился что они друзья навеки, дружба как оказалась прекращается на расстоянии менее двух метров пина от катухи далеко не на максимальной чуйке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на чердаки беру  пин свой самодельный с дискримом, им намного сподручнее чем большой металлоискатель, глубина поиска в насыпке 3-10 см в среднем, подшурфить если что можно,  за раз можно площадь и до 150 метров квадратных пройти, к тому же металла на таком поиске больше минимум в 5 раз чем в самом мусорном месте на пляже, с большим прибором затруднительно даже со снайперкой перебирать насыпку, с большой катушкой или простым пином вообще лучше время не терять.

Кмк для пляжей пином в идеале с дискримом, если  на небольших территориях, кабинки, места бухло - пикников, романтических местах и шашлыкоместах, под скамейками например 😃

P.S что за пин не скажу у меня 😏 но посоветую посмотреть в сторону Минилаба, есть у них пин с дискримом и подводный, аквамарины еще есть несколько моделек такого плана, с маленькими круглыми катушками.

1aq5.jpg

pro-find-35.jpg

Изменено пользователем NorDic
дополнил
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам думаю аквамарин взять со временем

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...