Перейти к публикации

Металлоискатель для поиска цветмета (старые кабеля и т.д.)


SergWwW

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, нужен прибор для поиска цветмета ( старые кабеля и т д). Мелочь не интересует. Нужна точность в определении типа металла и глубина. Читаю уже давно, но все обсуждения касаются монет и пр. Деньги есть. Помогите, пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Металлоискатель для поиска цветмета (старые кабеля и т.д.)
Тема Металлоискатель для поиска цветмета (старые кабеля и т.д.) создана на форуме Выбор металлоискателя.

Добрый день! Ну, в точности определения металла ни один прибор не даст точного ответа, даже ржавое кровельное железо в цветнину кидает, крупное тоже. А как бюджетный вариант в наше время можно и АСЕ150,250 взять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,любой пойдет,лишь бы режим пинпойнта был.

И да,крупное железо любой прибор цветом покажет,так что особого смысла с дискримом заморачиваться не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Феникс сказал:

А как бюджетный вариант в наше время можно и АСЕ150,250 взять

китайцев полно недорогих, там есть полные копии 250 аси и Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SergWwW сказал:

старые кабеля и т д

Боюсь что по такой глубине, если это не телефонные, только глубинник возьмёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубинник на основе "Кощея". К нему и рамку цеплять можно, и обычную катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SergWwW  Добрый вечер ,а у Вас там ,поздняя ночь .

Я примерно ,предполагаю ,где Вы хотите поискать старые кабеля ,хорошее дело .

Кабель лежит примерно на глубине 0,7- 1 метр ,металодетекторов грунтовых ,что  б определить цвет мет на такой глубине нет ,ну только Нокта Инвениум и то под вопросом , так как кабеля, как правило бронированные ,те в свинцовой или металичесткой оболочке .

 

Получается ,глубинник импульсный ,как бы подойдет ,если грамотно намотать катушку ,да и цена копейки 

Еще ,вопрос ,как там у Вас Кавалеровский Горный Техникум ,еще жив ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с главного. Кабеля искать металлодетектором извращение. 

Смотрим приметы: бетонные покосившиеся столбики, рукотворные бугры -полосы. Расположение заброшенных объектов. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно этим занимаюсь. Чаще всего это обрывки кабелей около старых подстанций и тд. Есть приборы по чермету, хорошо работают. Но цветмет, увы, не берут. А очень хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тапками не закидают то Асю Евро 350 посоветую, глубина на крупное железо неплохая. А так Никита верно подметил, кабель идёт в обмотках. Медь, свинец и по верхам 2 слоя металлической полосы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SergWwW сказал:

Я уже давно этим занимаюсь. Чаще всего это обрывки кабелей около старых подстанций и тд. Есть приборы по чермету, хорошо работают. Но цветмет, увы, не берут. А очень хочется)

Так если кабель в обмотках то чистый сигнал на цвет мет вы не получите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yrfind сказал:

@SergWwW  Добрый вечер ,а у Вас там ,поздняя ночь .

Я примерно ,предполагаю ,где Вы хотите поискать старые кабеля ,хорошее дело .

Кабель лежит примерно на глубине 0,7- 1 метр ,металодетекторов грунтовых ,что  б определить цвет мет на такой глубине нет ,ну только Нокта Инвениум и то под вопросом , так как кабеля, как правило бронированные ,те в свинцовой или металичесткой оболочке .

 

Получается ,глубинник импульсный ,как бы подойдет ,если грамотно намотать катушку ,да и цена копейки 

Еще ,вопрос ,как там у Вас Кавалеровский Горный Техникум ,еще жив ?

Да жив еще, только в колледж переименовали) . А Вы не подскажете подробнее? Модель например, и как намотать катушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yrfind сказал:

@SergWwW Погуглите еще, вот этот 

Снимок экрана (2752).png

Спасибо! Посмотрю обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Son-Son сказал:

Так если кабель в обмотках то чистый сигнал на цвет мет вы не получите

Так и есть, на 90% идет обмотка из проволоки/пластинки  и свинец или алюминий. Амфункция разделения металла поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, SergWwW сказал:

Так и есть, на 90% идет обмотка из проволоки/пластинки  и свинец или алюминий. Амфункция разделения металла поможет?

Если железная обмотка присутвует то один хрен в железо будет кидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SergWwW приветствую! На 80 см глубины кабель в свинцовой оплетке видит почти любой мд среднего уровня(находили, вокруг билоны советские, уж очень он/кабель мешает их собирать), вот только черным или цветным увидит ваши цели? Это под вопросом.

10.03.2022 в 02:34, Yrfind сказал:

@SergWwW Погуглите еще, вот этот 

Снимок экрана (2752).png

Прибор интересный, у меня имеется. У него нет дискриминации по металлам, а глубину и размер цели можно понять только по звуку. Считаю что он будет полезен там, где есть точная информация о наличии дорогой, большой цели на не очень огромной площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svetliy04 сказал:

@SergWwW приветствую! На 80 см глубины кабель в свинцовой оплетке видит почти любой мд среднего уровня(находили, вокруг билоны советские, уж очень он/кабель мешает их собирать), вот только черным или цветным увидит ваши цели? Это под вопросом.

Прибор интересный, у меня имеется. У него нет дискриминации по металлам, а глубину и размер цели можно понять только по звуку. Считаю что он будет полезен там, где есть точная информация о наличии дорогой, большой цели на не очень огромной площади.

Спасибо за ответ! Вот мне и важно , чтобы видел цветмет, черный металл я ищу на ура). Читал, что есть функция пазделения металлов. Вот только конкретики не нашел(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SergWwW сказал:

Спасибо за ответ! Вот мне и важно , чтобы видел цветмет, черный металл я ищу на ура). Читал, что есть функция пазделения металлов. Вот только конкретики не нашел(((

Вы наверное не так все правильно поняли по функции разделения металла. Эта функция подразумевает что в кучке разбросаного железного хлама гвозди обрывки тонкого листового кровельного листа вы цеплять мелкие цветные цели Но мелкой катушкой снайперкой, она чть больше кулока и глубину какая вам нужна она не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, SergWwW сказал:

Спасибо за ответ! Вот мне и важно , чтобы видел цветмет, черный металл я ищу на ура). Читал, что есть функция пазделения металлов. Вот только конкретики не нашел(((

У Вас какой прибор? Что то однотональное?

Могу Вас разочаровать,никакой многотональный прибор среднего класса,двух-трёх-много тональный,с дискримом или без,не отличит большую железку от куска меди. Из дорогих профессиональных таких тоже мало.

Пинпойнт в приборе помогает более-менее определять габариты цели,уже можно делать какие то выводы.

И да,на крупные железки сигнал будет цветной. Так что не заморачивайтесь особо со всеми этими свистелками-перделками,Асю 150-250,руль побольше,и вперёд.

Лично мне вообще по железу Компадрика хватает.😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2022 в 05:59, SergWwW сказал:

Есть приборы по чермету, хорошо работают. Но цветмет, увы, не берут.

Вот такое как вообще может быть? Кто то может объяснить? Железку видит,а медяху нет. Мне вот как то не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2022 в 21:34, kanopus сказал:

китайцев полно недорогих, там есть полные копии 250 аси и Евро.

Недорогих китайцев начинаем потихоньку забывать. Только что смотрел на Али,ценники ×2.👿

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иннот Не у всех. В основном цены сильно задрали перекупы.

А так вот : https://aliexpress.ru/item/1005001389934896.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.109f823eTbKxZV&sku_id=12000024902193240

TIANXUN TX-850 13737 рублей. Подняли на 30%

Посмотрел, есть и дешевле, за 11700. Но есть и те, кто лупанул в 2 раза. Думаю потом откатит.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kanopus сказал:

Думаю потом откатит

Хорошо бы. Я подробно не искал,просто пролистал немного,ох... удивился,и бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иннот у меня сейчас практически нулёвый веник 600, которым я ещё по сути ни разу не пользовался. Катушку заменили в декабре, а блок в январе, тогда уже снег везде лежал. Т.е. впереди  по идее 3 года гарантии. Правда не понятно, как её теперь осуществлять будут если что.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kanopus сказал:

у меня сейчас практически нулёвый веник 600, которым я ещё по сути ни разу не пользовался.

Так у Веников вроде нет проблемы,чтоб чернину видел,а цвет нет. ТС же говорит,что вот такая проблема. Что это,неправильная настройка или что то с прибором?

Я себя как то не представляю,как такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасное это дело брат у меня в 90-х этим занимался  Кабелями сидел по 158 ук рф  5 лет  и еще выплачивал немерянно насчитали  за хищения !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...