Перейти к публикации

Проблемы с аккумулятором, включением и прочими ситуациями XP DEUS.


Петроман

Рекомендованные сообщения

Уважаемые любители приборного поиска, недавно сложилась такая проблема. После зарядки прибора перед очередными раскопками, вышев на раскоп и походив час решил выключить прибор, так сказать перекурить, после 5 мин включаю и тут как странно блок не включается, ну совсем от слова не включается. Сама катушка, а точнее индикатор на катушке мигал, что уже успокоило. Приехав домой подключив зарядку к блоку, дисплей включился как обычно. После небольшой подзарядки решил снова проверить выключить и включить. И так я пробовал раз наверное 10 и к счастью включался и выключался. Потом решил опять пройтись по полю, так же включил проработал минут 20 и и вуаляя опять такая же ситуация что в начале- не включался. Ребят подскажите пожалуйста что это может быть не аккумулятор разве дохнет уже или температура влияет??? прибору год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Проблемы с аккумулятором, включением и прочими ситуациями XP DEUS. создана на форуме XP.

Привет. У меня такая же ситуация с прибором. В теплую погоду хорошо включается, а при 8 градусах и ниже начинает блок не включаться, пока зарядку не подсоеденишь. Хотя прибор перед копом зарядил. Прибор хр deus с белой катушкой. Покупал в магазине У деда мити. 4 месяца приборку. Какие мысли, кто что подскажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dima7991 если прибор на гарантии, то надо нести к дяде мите, других вариантов быть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2022 в 16:33, chapkin сказал:

@Dima7991 если прибор на гарантии, то надо нести к дяде мите, других вариантов быть не может. 

 

d2507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и много времени прошло с момента написания предыдущих сообщений, напишу- может, кому пригодится. Была у меня такая же проблема. Замена батареи в блоке не помогла. Отрисовал схему, разобрался как работает узел включения  и питания. Вылечил. Лечится впаиванием одного (любого, по сути) малогабаритного диода, например, 1N4148 или советского КД521, КД522 между выводами диодной сборки BAT54C (маркировка WW1). Стоимость детали копеечная, работы тоже на 10 минут (дольше корпус разбирать). Второй вариант - возить с собой пауэрбанк на коп, подключить его и включить блок с подключенным пауэрбанком, затем отключить пауэрбанк и пользоваться. Если в своих навыках не уверены, обратитесь в любой ремонт электроники, сервис.

37923012.jpg

Изменено пользователем M_ARK
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...