Перейти к публикации

Телевизор PHILIPS или атомный реактор...


KI@77

Рекомендованные сообщения

Доброго всем вечера, вот заметил такой побочный эффект у своего телевизора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Телевизор PHILIPS или атомный реактор... создана на форуме Общий раздел.

ф топку такой телевизор....пУСТЬ ЕГО СМОТРЯТ КИТАЙЦЫ......

 

Сильное излучение заставляет светиться газ....Телевизор нужно выкинуть....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильное излучение заставляет светиться газ....Телевизор нужно выкинуть.

Проверил со всех сторон, направлено только с боков и на стенку. Надо позвонить соседу... поинтересоваться здоровьем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил со всех сторон, направлено только с боков и на стенку. Надо позвонить соседу... поинтересоваться здоровьем...

Не надо,не делай этого)))спишут на тебя все грехи.Если не фонит впереди экрана,но забей)))Защита работает.А до соседа не добивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики...Ничего удивительного....Цена наших товаров смешна по сравнению с европейскими.....Поймите это не просто так....его то в этом телевизоре не хватает...

 

Продавцу заказавшему этот товар в Китае совершенно наплевать на ваше здоровье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавцу заказавшему этот товар в Китае совершенно наплевать на ваше здоровье...

покупали в медиомаркете. Но сборка наша....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупали в медиомаркете. Но сборка наша....

задайте вопрос продавцу.....Только не верьте в ответ , что это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задайте вопрос продавцу.....Только не верьте в ответ , что это нормально...

Покупал два года назад... уже собаками никого не сыщешь. Но попробую задать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. Дурной пример зарозителен , куда только я не торкал эту лампочку,у меня такого нету. Она не горит,т.е.,не светиться. У меня Самсунг, просто проверил то же , а то у меня дети маленькие хрен его знает, запчасти китайские а сборка наша. Может просто надо его надо какому-нибудь специалисту показать? Ваш телевизор. Или с юристами посоветоватся -это выгодное предложение для получения взыскания нового телевизора от фирмы без излучения или денежного взыскания.Надо его на радиацию проверить. Шутки в самом деле плохи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как светится лампа если ее по назначению прикрутить!!!  этаж какое излучение у нее???  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нету там, скорее всего, ничего, в смысле радиации... Высокая частота и высокое напряжение  и всё... Самая простая проверка - поднести к выключенному телевизору, радиация. как известно, кнопкой не выключается! :) Если бы мог быстро найти и загрузить, то выложил бы видео, где у товарища во время его экспериментов загоралась ( немножко ) нить накаливания обычной лампочки, при поднесенни оной к ВЧ катушке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как светится лампа если ее по назначению прикрутить!!!  этаж какое излучение у нее???  :D

 

 

Да нету там, скорее всего, ничего, в смысле радиации... Высокая частота и высокое напряжение  и всё... Самая простая проверка - поднести к выключенному телевизору, радиация. как известно, кнопкой не выключается! :) Если бы мог быстро найти и загрузить, то выложил бы видео, где у товарища во время его экспериментов загоралась ( немножко ) нить накаливания обычной лампочки, при поднесенни оной к ВЧ катушке...

Ну дело то не в самой радиации. А факт зафиксирования самих действий.

Доброго всем вечера, вот заметил такой побочный эффект у своего телевизора.

 

Да кстате телевизор ЖК или Плазма? Если Плазма то извените она радиактивна. Доказанно и еще там какаято пыль хреновая в нем засыпана. Помоему в белоруссии их запретили. Или еще где не помню. Доказанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люминофор, или чего там в лампе, от высокочастотной напруги светится.

У меня такого нету, проверил. Как дурачина скакал с люминисценткой по дому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дело то не в самой радиации. А факт зафиксирования самих действий.

Ну, у любого работающего электроустройства есть поле...  Например, у МД  ;) И раньше в старых телевизорах проверяли работу высоковольтного трансформатора, поднося к нему неоновую лампочку. Но! Такое излучение ( поле ) всего 5-10 см (меньше, чем у того же МД ), не дальше! Нечего переживать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как светится лампа если ее по назначению прикрутить!!!  этаж какое излучение у нее??? 

В лампе светится газ. Вечером выложу видео с прямой лампой, эффект получше. Вот тоже думаю, наверное стоит обратится к производителям, пусть заменяют...

Да кстате телевизор ЖК или Плазма?

Телик ЖК. 

Такое излучение ( поле ) всего 5-10 см (меньше, чем у того же МД ), не дальше! Нечего переживать! 

Но всё же излучение... А следовательно... любое излучение это не хорошо для молодого растущего организма. А для соседа тем более, это я так в шутку, ведь нас разделяет бетонная стена.

 

Вот что думаю, что зря пропадает энергия телика. Может с обоих сторон прилепить по размеру лампы и  будет красивая фоновая подсветка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телики с фоновой подсветкой, наверно по такому же принципу работают))) Это когда типо продолжение экрана на стене))) А какой лампой можно проверить? А то планирую ребенка,а телик огромный стоит, переживаю из- за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой лампой можно проверить?

Любая люминесцентная светится... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А энергосберегающие тоже считаются люминесцентные? Поиск говорит что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А энергосберегающие тоже считаются люминесцентные? Поиск говорит что да.

угу, они и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всё же излучение... А следовательно... любое излучение это не хорошо для молодого растущего организма.

 

Ну, молодой растущий организм вряд ли залезет с обратной стороны ТВ, и будет там спать или играть, прижавшись к нему... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А энергосберегающие тоже считаются люминесцентные?

Так оно и есть. На видео - цокольная энергосберегающая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мог быстро найти и загрузить, то выложил бы видео, где у товарища во время его экспериментов загоралась ( немножко ) нить накаливания обычной лампочки, при поднесенни оной к ВЧ катушке...

 

Ну вот оно, правда тут лампочка не загорается, зато видно, как от нити накаливания шурует искра... При этом ВНИМАНИЕ! его самого это излучение не достаёт!

Там единственно что у него - немножко пощипывало при этом пальцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверил свой телек, такого нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ...главное что бы никто тему не начал про глотание лампочек... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ютюб на работе закрыт, не могу посмотреть. Взял лампочку, проверил свой комп на работе и у диагноста 3 компа. Все нормально. Сегодня дома проверю свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ютюб на работе закрыт, не могу посмотреть

Скачай на флэшку программу ТОР, и через неё заходи куда хочешь, главное чтоб был доступ к флэшки... :beer: Я так смотрю видео...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К флешке доступ есть))) Завтра из дома возьму, попробую. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хочу две таких лампы (только немного поменьше, по размеру) сзади прилепить и получится фоновая подсветка...

 

 

Завтра займусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за модель/? умя тоже пилипс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за модель/?

32PFL3605/06

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...