Перейти к публикации

Дворянское гнездо.


Nordlexx

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Товарищи такой вопрос. У нашей семьи есть земельный участок, на котором когда то давно стоял большой дом. Жили там то ли дворяне, то ли бояре. Может купцы какие, я слабо разбираюсь в этом пока что. Фундамент дома внушительный, из камня. Недалеко распологаются остатки фундамента хоз построек. Земельный участок распологается в деревне, между двумя старыми русскими городами , ровесники Москвы. От дедушки с бабушкой узнал, что дом тот жильцы покинули ещё во время Первой мировой. Дедушка с бабушкой переодически находили на участке монеты разных эпох. Самая старая  была тысяча шестьсот какого то года, помню медведь на ней был изображён. Попадались так же монеты 20-х годов, на тот момент молодой советской республики. Ну и другие. Например начала 20 века, царские, но они я так понял не особо ценятся. Несколько лет назад писал Владимиру Порываеву, просил его приехать так как опыта в таких делах ноль, а он вроде один из самых известных копарей. Он вроде как заинтересовался, но перенёс это дело на начало весны, а на тот момент был сентябрь месяц. Но в итоге не срослось, занятой человек всё таки. Так же хочу сказать, что как то раз я приезжал на участок с мужичком, любителем раскопок, но металлоискатель у него слабенький по его словам. Ну и на самом деле поиски усложняются тем, что при раскопке почти повсюду на участке попадаются камни от фундамента. Камень жёлтый, плоский, вроде как речной. Ну и плюс ко всему постоянно попадается разный металл хоз.назначения: всякие проволки, шайбы, гвозди, подковы и т.д. Гильзы тоже попадаются, ВОВ не обошла эти места в своё время. Товарищи прошу собственно совета: где стоит поискать? Стоит ли рыться целенаправленно вокруг фундамента? Или просто бродить по участку. Ну и наверное задам миллионный вопрос на этом форуме: какой МД мне приобрести, учитывая специфику зоны моего поиска? Чтоб цена качество совпадало. А то не шарю вообще. Вот и обращаюсь к умным людям. Спасибо за внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дворянское гнездо. создана на форуме Вопросы от новичков.

Вопрос ценовой политики. Эквинокс и выхаживать по квадратам. Фундуки не был не скажу но походить стоит где фунд был ну и огород само собой. Вообще выбивать полностью надо тогда и вкусняшка может стрельнуть.

По мд эквинокс деус по дискриму и скорости. Но я б всё копал. Все сигналы вноль. Неспеша и вдумчиво

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то на поповском доме пробовал с армейским миноискателем в 2008, то же фунд был каменный. Через 10 лет с нормальным прибором приехал, а там воронка. Вывезли все ,- раздробили и просеяли, однако. Это я о том, что кубышка может быть хоть где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ещё авторитетному поисковику написать, он и прибор вам привезёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял что полупрофессиональное но простое в работе ту же тёрку 505-705 можно б.у и смотрел как пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, otto winter сказал:

Я бы взял что полупрофессиональное но простое в работе ту же тёрку 505-705 можно б.у и смотрел как пойдет.

Всё верно не дорогой но качественный а лучше б/у прибор. Не тот с которым надо сезон в настройках разбираться, а так чтоб включил и начал медленно топтатся и вычищать землю от сигналов

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...