Перейти к публикации

Покупка мультичастотного металлоискателя


Землерой34

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Встал вопрос о покупке прибора до 60-65 тыс. Рублей. В приоритете присутствие мульти режима. Что выбрать? 

Изменено пользователем Землерой34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покупка мультичастотного металлоискателя создана на форуме Выбор металлоискателя.

Здравствуйте. Посмотрите Нокту Легенд, там мульти, ММК и Анфибио тоже мульти, но просто выбор из 3х частот.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе , меня б и просто устроил выбор частоты, предлагают нокты серии крузер и амфибио, еще гаретт арех, а там даже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Землерой34 сказал:

Ну в принципе , меня б и просто устроил выбор частоты, предлагают нокты серии крузер и амфибио, еще гаретт арех, а там даже не знаю

Анфибио получше Крузера, свежее и более хваткий. Про гаррет ничего не скажу, не юзал. И что интересно, на турков ценник никуда не взмыл ракетой, в отличие от европ-америк 😉, что очень радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ОлегОН сказал:

Анфибио тоже мульти, но просто выбор из 3х частот.

Это не мульти. Это просто многочастотный прибор. Мульти это когда набор сигналов разной частоты посылается одним пакетом.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Землерой34 сказал:

еще гаретт арех, а там даже не знаю

Неплохой МД, и по цене впишетесь в него вполне. А кроме того у них качество сборки стабильное. И да, дополнительные катушки не дорогие.

У меня мультичастоний Эквинокс, но по бюджету вы  него точно не попадаете. Разве что б/у поискать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Землерой34 сказал:

В приоритете присутствие мульти режима.

А оно вам зачем? Что вы знаете про этот режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь сразу, за не правильную трактовку выражения, мне нужен прибор с возможностью выбора частоты, не мультичастотник, не так выразился, больше походит вариант выбора частоты без смены катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Землерой34 сказал:

мне нужен прибор с возможностью выбора частоты, не мультичастотник, не так выразился,

Первый Дэус. Думаю лучше ничего не найдёте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Первый Дэус. Думаю лучше ничего не найдёте.

В цену не вписывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Землерой34 сказал:

Я извиняюсь сразу, за не правильную трактовку выражения, мне нужен прибор с возможностью выбора частоты, не мультичастотник, не так выразился, больше походит вариант выбора частоты без смены катушки

Это называется многочастотный прибор. Странное желание в наш век мультичастотности, ну да хозяин-барин))) В ваш бюджет можно выбрать и многочастотник и мультичастотник, подумайте еще раз перед покупкой. Я ни в коем случае ничего не навязываю просто не хочу чтоб наступили на грабли, все таки бюджет соответствующий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОлегОН сказал:

В цену не вписывается...

Б/у - их сейчас много на вторичке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zauber сказал:

Б/у - их сейчас много на вторичке.

Абсолютно верно. Можно ещё  сэкономить, взяв без наушников. У меня так напарник ходит, блок на руку и в него обычные уши если надо втыкает. Кстати, на жёлтом много продаётся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zauber сказал:

Это называется многочастотный прибор. Странное желание в наш век мультичастотности, ну да хозяин-барин))) В ваш бюджет можно выбрать и многочастотник и мультичастотник, подумайте еще раз перед покупкой. Я ни в коем случае ничего не навязываю просто не хочу чтоб наступили на грабли, все таки бюджет соответствующий. 

Ваш вариант? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Абсолютно верно. Можно ещё  сэкономить, взяв без наушников. У меня так напарник ходит, блок на руку и в него обычные уши если надо втыкает. Кстати, на жёлтом много продаётся

Да хотелось бы все таки новый прибор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землерой34 вы неподходящее время для покупки нового прибора выбрали. Сейчас цены на них зашкаливают. А вот взять б/у дусю в очень хорошем состоянии вполне возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Землерой34 сказал:

Ваш вариант? 

Нет -  ваш вариант. Вы готового решения хотите а его вам принимать надо исходя из собственных предпочтений и местных особенностей и т.д. Недельку потратьте на модельный ряд приставленный на рынке сейчас, их ТТХ, разделите это на ваши хотелки и остановитесь на паре-тройке вариантов

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выбирать б. У, даже не знаю, если новый, склоняюсь все же к амфибио или гаретту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Землерой34 сказал:

Если выбирать б. У, даже не знаю, если новый, склоняюсь все же к амфибио или гаретту

А какой Гарретт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zauber сказал:

А какой Гарретт?

Арех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Землерой34 сказал:

Арех

 

Вы сравниваете два разных прибора .... Один амфибия (подводник) , другой только сухопутный. Один мультичастотник, другой многочастотник. Если вы будете ходить в т.ч и по воде - тогда Апекс отпадает. Если чисто сухопутный поиск то для чего доплачивать за амфибию?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же? 

21 час назад, Zauber сказал:

 

Вы сравниваете два разных прибора .... Один амфибия (подводник) , другой только сухопутный. Один мультичастотник, другой многочастотник. Если вы будете ходить в т.ч и по воде - тогда Апекс отпадает. Если чисто сухопутный поиск то для чего доплачивать за амфибию?

Остановился на амфибио и арех. В воде поиск не глубокий, чисто катушку окунуть, а так по суше. Просто вот нравятся мне эти два варианта, но с приборами данного уровня еще не знаком, вот и голову ломаю. Был до этого 505, гаретт 350, g 2 текнетикс. Много частный, и мульти для меня  нова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по суше, то лучше Апекс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Если по суше, то лучше Апекс

Полностью поддержу - прибор простой, интуитивно понятный , не так много настроек. Однако - полноценный мулльтичастотник , имеет выбор одиночных частот, баланс грунта,  аккумулятор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Землерой34 сказал:

И все же? 

Остановился на амфибио и арех. В воде поиск не глубокий, чисто катушку окунуть, а так по суше. Просто вот нравятся мне эти два варианта, но с приборами данного уровня еще не знаком, вот и голову ломаю. Был до этого 505, гаретт 350, g 2 текнетикс. Много частный, и мульти для меня  нова.

Посмотрите ролики с приборами на ютюбе, взвесьте все за и против и определитесь. Только собственный выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амфибио тяжелый...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Wadim55 сказал:

Амфибио тяжелый...... 

у него развесовка хорошая 😉

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2022 в 15:14, ОлегОН сказал:

Здравствуйте. Посмотрите Нокту Легенд, там мульти, ММК и Анфибио тоже мульти, но просто выбор из 3х частот.

ММК и Анфибио не мульти, просто есть выбор одиночной частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2022 в 20:10, Землерой34 сказал:

И все же? 

Остановился на амфибио и арех. В воде поиск не глубокий, чисто катушку окунуть, а так по суше. Просто вот нравятся мне эти два варианта, но с приборами данного уровня еще не знаком, вот и голову ломаю. Был до этого 505, гаретт 350, g 2 текнетикс. Много частный, и мульти для меня  нова.

А почему не рассматриваете Ванквиш 540?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sarmat64 сказал:

ММК и Анфибио не мульти, просто есть выбор одиночной частоты.

фотку с надписью производителя показать? Несколько частот присутствует, прибор мульти. А то, что эти частоты не работают одновременно, таков конструктив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...