Перейти к публикации

Свалки вместо Памятников?


vf100

Рекомендованные сообщения

http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2013/12/11/20064.html

 

 

"Стихийная свалка возле села Чаус вызвала бурю недовольства местных жителей
11 декабря 2013, 16:26

И если легальная свалка не вызывает беспокойства общественности, то вокруг стихийных регулярно возникают проблемы от их появления до того момента пока их не ликвидируют. Например, одна из таких возникла по дороге в село Чаус, где раньше стоял Чаусский острог.

С обеих сторон дороги в человеческий рост мусорные кучи. Сегодня сюда жители Колыванского района похоже свозят все, что не нужно в доме - здесь и стиральные машины и диваны и какие-то скамейки и все что накопилось в доме за неделю.

Валерий Мехед, житель села Чаус: "Это дорожники подрезали ветки, сюда привезли и здесь бросили. Сюда из магазинов привозят, скидывают - до драки доходило. В администрацию обращался бесполезно, да и не я один обращался".

Вот здесь на месте деревни Чаус еще несколько сотен лет тому назад для защиты российских рубежей казаки основали одно из первых в Сибири укреплений. В этом году Чаусский острог отметил свой трехсотлетний юбилей. Памятный камень в честь основания острога здесь поставили осенью. Как считают историки, место установки этого камня привлекательно для туристов. Однако, сама дорога в сторону Чауса гостей сибирской глубинки скорее может не удивить, а напугать огромной мусорной свалкой.

Алексей Дорофеев, заместитель главы по вопросам ЖКХ администрации районного поселка Колывань: "Мы это свалку только на моей памяти два раза убирали, заравнивали землей, рекультивацию проводили. А туда снова возят, почему жители так себя ведут? Я же не поеду, не повезу свои отходы из Колывани. А туристы туда, на бывшие скотные дворы, и не ездят".

Свалку снова будут убирать, заявил заместитель главы. А пока желающих посмотреть на Колыванскую достопримечательность туристов в деревню Чаус возят по другой дороге, чтобы гости района воздвигнутое современными колыванцами укрепление из отходов и мусора не увидели."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Свалки вместо Памятников? создана на форуме Общий раздел.

Интересно , что они там в Чаусе смотрят? Дачи , что ли?  :)   Никто острог не находил  и никто понятия не имеет где он был.  А свалка это безобразие . Видел . Вдоль  трассы... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...