Перейти к публикации

Металлоискатель от Золотой орды


Рекомендованные сообщения

По мере готовности прибора можно будет выдвигаться на поиски золота Колчака. Как раз и весна настанет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель от Золотой орды создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.
12.02.2023 в 17:52, Редуктор сказал:

По мере готовности прибора можно будет выдвигаться на поиски золота Колчака. Как раз и весна настанет.

 

При желании можно поискать могилу ЧингисХана .... дворец Кучума .... и ещё много чего интересного ... есть множества легенд о сокрытых Сибирских  несметных  "сокровищ" в виде спрятанных кладах и даже скрытых от посторонних глаз древних крупных поселений ... Сибирь практически не изучена в историческом плане . Есть где применить силы , время ,  использование современной техники .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы одни такие умные? Москвичи с Питерцами кажный год у нас роют, падлы. С весны до осени таборам стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab нас много вумных ... вы предлагаете чтоб я их изгнал или брать с их каждого табара дань ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а что делать мне, если из десяти копателей на полях в Подмосковье, 8 - "понаехи из регионов"? 

Может быть, хватит уже нам сраться из-за того кто откуда? 

 

Дополню - лично мне вообще глубоко фиолетово, кто человек и откуда - лишь бы ямки за собой закапывал, мусор убирал, да по засеянному не ходил.

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их только отстреливать. Мне звонили, вертолет заказать хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 20:59, prorab сказал:

Их только отстреливать. Мне звонили, вертолет заказать хотели.

Шива покою не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 21:20, Caracol сказал:

Шива покою не дает?

После них делать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Против "Чужого" может противостоять только "Хищник" .... начинаем охоту за "Чужими" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин...у нас только местные. А в горы в республики даже не все местные готовы поехать🤣

А так вообще пофиг. Я в последнее время стараюсь выежать туда где людей почти нет. Вон спальник перешил,рюкзак приобрёл пин.

А москвичи или кто ещё надумает вообще проблем нет. Было б время сьездил бы и с ними. Главное что б по людски всё,по человече.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 любой Чужой если пользуется примитивными приборами ( по типу Аськи 250 ) то пусть приезжают .... но если привозят высоко технологичные приборы то это влияет на мои походы - они становятся бессмысленными - так как Чужой выгребет все .

У нас  сильна в тайгу не пойдёшь ... наша земля защищена  огромным полчищем - москитов - инцефалитных клещей - злых Хищников которые любят мяса чужаков и ещё кучей интересных и страшных болезней которыми можно заразится где угодна - носителями может быть всё ..... и по этой причине территория не изучена . Есть места куда добраться невозможно , а если попадешь то нужна постараться выбраться живым и здоровым .

Вообще любой результативный поиск зависит от класса применяемой аппаратуры , опыта оператора , знания территории и прочего .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Володь, мне не очень понятна вся эта тема. 

"Высокотехнологичные" приборы. Самые интересные находки делались с помощью лопаты и сита. Прибор нужен только для того, чтобы зацепиться и оценить характер "верхового". По крайней мере мне. 

Я немного бывал в вашей тайге - бывал в Красноярске  с проверками. Нашел общий язык с людьми, нашлись и те, кто разделяет наше хобби. 

Все копари мира за полтыщи лет не выбьют те места, даже если будут долбить как очумевшие дятлы без выходных. 

Поэтому мне не понять вот этого вот подхода к "чужим".

Зато сам, в обратку, не люблю "местных", которые сносят тракторами деревни, села, погосты, не столько собирая, сколько ломая находки. 

 

Тут выше и про "охоту" на чужаков уже говорилось - по этой логике я, пользуясь своим положением, просто обязан вызывать территориалов, каждый раз, когда узнаю, что вон там, у стога, долбит поле человек из, смкажем, Астрахани или Питера. 

  • Нравится 2
  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда вот я и хотел сказать только не чужой а не местный. Толку то если у него приборы хорошие. В горах если ты не местный может стать очень грусно. Это за наши горы.

А тайга..ну допустим есть у меня время средства и gpx 7000,приеду я в тайгу и хорошо если уеду.

Заблудится легко тут думаю споиить никто не буде,мишка голодный встретится,или золотодобытчики нелегалы.

Даже если всё норм не зная,не имея опыта выживания в тайге мне там делать нечего. Точно так же если кто из сибири захочет турне по горам у нас и то думаю у нас чутка безопасней

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод один,жить по людски. Не пакостить,не делать зла,нужна помощ помоги,приехал гость встреть достойно покрайне мере в меру своих сил. И нет чужих,есть не местнве и есть плохие люди которых хватает и среди местных

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 16:59, Танкред сказал:

Господа, а что делать мне, если из десяти копателей на полях в Подмосковье, 8 - "понаехи из регионов"? 

 

Гордо отказаться ездить на моей тачанке с номерами Калужской области, и постоянно возить меня на своей Ниве, ящитаю:))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2023 в 12:51, Vapour2 сказал:

 

Гордо отказаться ездить на моей тачанке с номерами Калужской области, и постоянно возить меня на своей Ниве, ящитаю:))

Вот ты скользкий тип! big_smiles_34.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред по правильным существующим понятием " мой мир это мой мир .... твой мир это твой мир " 

                     С точки зрения современных глаболистов  "мой мир это мой мир .... твой мир это общий  мир" 

Надеюсь вы поняли про что Я ... 

@vetal79 мы не говорим про гостей , мы говорим про вторжения в твой мир "Чужих" .... Любой "Хищник" охраняет свою территорию .

С подобной темой нужна идти во флудилку ....  

Без хорошего современного радиоэлектронного оборудование вести поиск в любой сфере очень сложно и занимает очень много времени , а порой даже не имеет смысла . 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда  Согласен, тема для флудилки. А мы здесь для другого собрались. 

 

И в  целом  из этого спора выхожу. Не вижу в этом смысла. Каждый останется при своем, от сотрясания воздуха и занимания байтов форума ничего не изменится. Просто очень неприятно, что все чаще я сталкиваюсь с тем, что "мой" мир - общий, а "чей-то" мир - личный и для меня закрыт. Так в одну сторону, оно как-то неправильно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве золотодобытчики старинные обладали высоко технологическими приборами? По моему: кайло, лопата и лоток. считаю, что лучше найти хабарное поле (участок) чем носиться по пустынным местам с супернавороченным прибором.

  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Редуктор Радиоэлектроника сокращает затраты  во времени , так-же человеческий ресурс  ...

При использование радиоэлектронного оборудования уменьшает финансовые затраты в геологоразведке более чем в 1000 раз 

Археология .... Хорошо "говарить" найти территорию , а на самом деле это агромный труд и весьма затратный - сканирования помогает выявлять места нахождения древних строений и даже предметов находящихся на большой глубине - простой лопатой и ситом - как предлагает @Танкред - сделать невозможно ....  да и в принципе дешёвый прибор бесполезен в таких делах - поможет лишь убрать поверхностный более современный мусор .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2023 в 22:06, Редуктор сказал:

А разве золотодобытчики старинные обладали высоко технологическими приборами? По моему: кайло, лопата и лоток. считаю, что лучше найти хабарное поле (участок) чем носиться по пустынным местам с супернавороченным прибором.

 

Да так то оно и танки ерунда полная, ибо временем не проверены. Вот раньше, бывало, сидела себе обезьяна на пальме, эволюционировала потихоньку. А как доэволюционировала - спустилась, взяла булыжник, да своей соседке по голове навернула. И ведь насмерть, что характерно.

 

Так что танки - шляпа полная. А вот булыжник да, орудие пролетариата, проверенное тысячелетиями...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 20:49, Vapour2 сказал:

 

Да так то оно и танки ерунда полная, ибо временем не проверены. Вот раньше, бывало, сидела себе обезьяна на пальме, эволюционировала потихоньку. А как доэволюционировала - спустилась, взяла булыжник, да своей соседке по голове навернула. И ведь насмерть, что характерно.

 

Так что танки - шляпа полная. А вот булыжник да, орудие пролетариата, проверенное тысячелетиями...

Так-то да, танк - страшная штука. И не только для врагов. Но и для тех,кто в нем. 

 

А булыжник штука полезная. Завсегда вокруг валяется :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходима намотать моно датчик для PI технологии - диаметром от 1.1 .... 1.5 метра ....должна быть жёсткая конструкция 

Провод приготовил .

Эбоксидку купил .

Все приготовил .

Но так как я не разу не делал подобные датчики встал вопрос с чего начать ? Необходим какой-то  каркас для намотки - намотка должна быть с хорошим натяжением провода .... кто может подсказать в каком направлении двигаться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

🐬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2023 в 15:48, Золотая орда сказал:

Необходима намотать моно датчик для PI технологии - диаметром от 1.1 .... 1.5 метра ....должна быть жёсткая конструкция 

Провод приготовил .

Эбоксидку купил .

Все приготовил .

Но так как я не разу не делал подобные датчики встал вопрос с чего начать ? Необходим какой-то  каркас для намотки - намотка должна быть с хорошим натяжением провода .... кто может подсказать в каком направлении двигаться. 

 

КТО выкопал 2-3 ямки, по 2-3 куба -

ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ !!

🐬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2023 в 16:07, Великан сказал:

КТО выкопал 2-3 ямки, по 2-3 куба -

ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ !!

🐬

Если запал остался - один вариант мотать на покрышке "Кировца"  и т.п.🐬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2023 в 15:48, Золотая орда сказал:

Необходима намотать моно датчик для PI технологии - диаметром от 1.1 .... 1.5 метра ....должна быть жёсткая конструкция 

Провод приготовил .

Эбоксидку купил .

Все приготовил .

Но так как я не разу не делал подобные датчики встал вопрос с чего начать ? Необходим какой-то  каркас для намотки - намотка должна быть с хорошим натяжением провода .... кто может подсказать в каком направлении двигаться. 

 

Может быть обруч? Бывают они из карбона например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диск из фанеры, проставочное кольцо по толщине катушки, второе кольцо диаметром с диск, скрепить саморезами, получишь подобие шкива, пристреляй степлером нитки через каждые 15- 20 сантиметров, чтоб связать готовую катушку после намотки, дальше смело разбирай, уложить потом можно в пластиковый кабель-канал подходящего размера, согнуть можно на той же опревке подогревая строительным феном, можно использовать шуруповёрт чтобы эта конструкция ещё и вращалась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полтора метра конечно перебор, если только не планируется бегать внутри этого круга с отдельной приёмной катушкой Ф10 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алло, алло, какие вести?

Ну как идут у нас дела? 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...