Перейти к публикации

Вот такие находки зимой


VEN

Рекомендованные сообщения

Ходил сегодня на охоту на зайчика... зайца не нашел) нашел в весеннем-летнем рыбацком стане вот такой чайничек)

post-29609-0-17687500-1387556213_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вот такие находки зимой создана на форуме Общий форум по находкам.

Я б вернул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил сегодня на охоту на зайчика... зайца не нашел) нашел в весеннем-летнем рыбацком стане вот такой чайничек)

Нафига забрал? ...Лучше бы что оставил в домике. .... Мы когда на машинах проходили Абаканский хребет наткнулись на избушку охотников.Там , были вещи (лопата, топор, пила, ведро) , посуда и запас продуктов в полиэтиленовых бутылках. Мы оставили соль, спички и сигареты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заварник 60х,я был маленький ,у нас был точно такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбаки остались без чая...... :wacko:

стан снегом завалило а чайничек весь в снегу на ветке пропадал...

Нафига забрал? ...Лучше бы что оставил в домике. .... Мы когда на машинах проходили Абаканский хребет наткнулись на избушку охотников.Там , были вещи (лопата, топор, пила, ведро) , посуда и запас продуктов в полиэтиленовых бутылках. Мы оставили соль, спички и сигареты.

да нет домика... просто место у реки.. и чайник на ветке... пропадать остался

был бы домик... а не брошенное место оставил бы конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно .... ну вот, хотела фото показать. если не против.

post-4485-0-77821200-1387556807_thumb.jp

post-4485-0-92334600-1387556822_thumb.jp

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно .... ну вот, хотела фото показать. если не против.

романтика)

Я б вернул...

Вернуть не проблема... но после зимы врятли уже кому нибудь будет пригоден...

Заварник 60х,я был маленький ,у нас был точно такой же.

60-х более пятидесяти лет чайничку? Интересно даже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чайник  конца 60 -х. У меня такой дома есть и в музее. Я его на самовар поставила, очень колоритно смотрится. ...Чайник, Самовар, сушечки ... миленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чайник  конца 60 -х. У меня такой дома есть и в музее. Я его на самовар поставила, очень колоритно смотрится. ...Чайник, Самовар, сушечки ... миленько.

Осталось самовар найти)

понятно .... ну вот, хотела фото показать. если не против.

интересно еще посмотреть фото из похода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя тема, я рассказывала на форуме о том путешествии начиная с 39 поста  ... если интересно.  http://mdrussia.ru/index.php/topic/8491-%D0%B2%D0%B7%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B4-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B8/page-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя тема, я рассказывала на форуме о том путешествии начиная с 39 поста  ... если интересно.  http://mdrussia.ru/index.php/topic/8491-%D0%B2%D0%B7%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B4-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B8/page-2

Очень интересно я с 1 поста посмотрел.  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пол часа назад иду к дому родителей , смотрю мобилка лежит на дороге  :blink: ...недорогая модель от Самсунга - тёпленькая ещё , не остыла...подобрал конечно , просмотрел меню  фото с камеры - там детское лицо...в телефонной книге нашел  "МАМА" ,  "ПАПА"...позвонил маме - ОХРЕНЕЛ :blink:  ...узнал голос соседки родителей - дочка их потеряла...Спасибо сказали... :) ...Может быть я уже стал искателем , раз даже зимой нахожу...???  :ah:  :ah:  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка, я горжусь тобой! Слушай, классно! ...Просто переведя на себя, я представляю как расстроилась бы моя дочь и как бы я переживала что ее телефон "в надежных руках" окажись в такой ситуации. ... Так что нормальная реакция разумного человека. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стан снегом завалило а чайничек весь в снегу на ветке пропадал...

да нет домика... просто место у реки.. и чайник на ветке... пропадать остался

был бы домик... а не брошенное место оставил бы конечно...

 

А кто тебе сказал что оно брошено?! Чайник на ветке - чтоб не потерялся в снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тебе сказал что оно брошено?! Чайник на ветке - чтоб не потерялся в снегу.

 

Как раньше в сквериках неподалёку от продуктовых магазинов висели одетые на ветки гранёные стаканы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тебе сказал что оно брошено?! Чайник на ветке - чтоб не потерялся в снегу.

Что-бы в снегу не потерялся закапывают в пакетах... а не бросают.

Верну на место весной.

И чайничек не пропадет... и каково будет удивление рыбаков когда они увидят блестящий очищенный чайничек))) якобы провисевший всю зиму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не придет никто? Рыбаки отдохнули, не помнят как вообще рыбачили. Вешают обычно в лесу те вещи, которые тебе уже не нужны, но так выбросить жалко. Вдруг кто подберет? У меня один знакомый турист носки и рубашки с дырами на веточки березы развешивает.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не придет никто? Рыбаки отдохнули, не помнят как вообще рыбачили. Вешают обычно в лесу те вещи, которые тебе уже не нужны, но так выбросить жалко. Вдруг кто подберет? У меня один знакомый турист носки и рубашки с дырами на веточки березы развешивает.  :D

Вот вот... Поэтому и забрал что-бы не пропал... Тут есть и обратная сторона... А вдруг придет старый дед-рыбак увидит свой чайничек и обрадуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня есть такой рядом с клеймом ещё стоит  цена  3 руб 60 коп . Прекрасно становится  в корону самовара  производства Зубова формы репка. Иногда ими пользуюсь.Чай совсем другого вкуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вещи как чайнеки, котелки и тд и тп, спецально на сучки вешают, вдруг кому он пригодица, а на ветке потому чтоб был на виду, человеку нуждающемуся вданный момент вданное время, вдруг он нарыбалку приехал а чайник второпях забыл. У нас тоже принето на станах остовлять посуду для приготовления чая и пищи, ине кто её домой не прёт, наверно даже в мыслях нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не чайник а заварник . на костёр его не поставишь  ручка из текстолита отгорит и воды в нём вмещается мало наверное его просто бросили а человек его спас и почистил значит можно его себе оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть негласный закон охоты не брать нечего а добовлять в избушки ....а то не даи бох когда нибудь самому пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за зиму ничего бы ему не стало, а на ветке был на виду, в чрезвыч ситуациях( и не только) на природе любая мелочь(веревка, бутылка, спички и тд) ох как выручить могут.

Забрал-хоть кружку на замену какую повесь, чтоб спокойным быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не чайник а заварник . на костёр его не поставишь  ручка из текстолита отгорит и воды в нём вмещается мало наверное его просто бросили а человек его спас и почистил значит можно его себе оставить

 

 

Заварник то он заварник, только зачем в одну харю ведро воды кипятить! Я когда ежу летом на рыбалку термос с собой не беру, у меня кружка алюминиевая с точно такой же ручкой. Так вот вылезаешь на берег, собираешь немного сухих веток и разжигаешь такой небольшой костёрчик ставишь туда кружечку с водичкой, так что бы эта самая ручка была наружу и вуаля, хоть чайку по пить хоть бичпакет запарить. Но это было давненько сейчас газовый примус. С другом  делали ещё и по другому, берётся консервная банка как из под кильки ближе ко дну банки по периметру ножом протыкаются отверстия, в банку ложится пару таблеток сухого спирта сверху пару гвоздей ну и на них кружку. Так что я, придерживаюсь к мнению большинства здраво мыслящих, такие вещи нельзя брать. Как говорится не плюй в колодец - пригодится, воды напиться.

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню где читал, как раньше поступали с людьми которые из леса чужие вещи тащат, заведут таког человечка в глуш и чащю непролазную, затолкают в рукава жердь метра три привяжут её чтоб не смог вытащить, и отпустят на все четыре стораны, а по тайге с расправленными руками далеко не уйдёш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...