Перейти к публикации

4 чешуйки 05.06.2022


Базилла

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, чьи чешуйки и есть ли редкие и интересные.

Screenshot_20220604-232840_Gallery.jpg

Screenshot_20220604-232800_Gallery.jpg

Screenshot_20220604-232831_Gallery.jpg

Screenshot_20220604-232751_Gallery.jpg

Screenshot_20220604-232820_Gallery.jpg

Screenshot_20220604-232741_Gallery.jpg

Screenshot_20220604-232854_Gallery.jpg

Screenshot_20220604-232809_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 4 чешуйки 05.06.2022 создана на форуме Проволочные монеты / чешуя.

Добрый!

1,2,3 Михаил Фёдорович, копейки, простые

4 Фёдор Алексеевич, денга, видится КГ1483 (1) по ГКХ1022(5) сейчас возможно редкость ещё меньше, но всё равно интересная.   Центровка хорошая, сохранность по фото непонятно, вес ?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, аким сказал:

Добрый!

1,2,3 Михаил Фёдорович, копейки, простые

4 Фёдор Алексеевич, денга, видится КГ1483 (1) по ГКХ1022(5) сейчас возможно редкость ещё меньше, но всё равно интересная.   Центровка хорошая, сохранность по фото непонятно, вес ?

Андрей, как всегда, громадное спасибо!

Сохран у чешуйки не очень. Как на фото.

Вес 0,19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, аким сказал:

 

4 Фёдор Алексеевич, денга, видится КГ1483 (1) по ГКХ1022(5) сейчас возможно редкость ещё меньше, но всё равно интересная.   Центровка хорошая, сохранность по фото непонятно, вес ?

Андрей, ещё вопрос.

КГ 1483 степень редкости стоит I. 

Я в этих вопросах полный ноль. Прочитал в начале каталога, что I степень означает, что монета известна в единичных экземплярах.

Т.е. эта чешуйка очень нечастая или я не совсем правильно что-то понял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Базилла сказал:

Андрей, ещё вопрос.

КГ 1483 степень редкости стоит I. 

Я в этих вопросах полный ноль. Прочитал в начале каталога, что I степень означает, что монета известна в единичных экземплярах.

Т.е. эта чешуйка очень нечастая или я не совсем правильно что-то понял?

 

Нашёл немного по этой монете. По редкости понял. Уже не такая уж и редкость. Но по проходам вроде всё равно минимум вроде 1 000 должна стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Базилла сказал:

Уже не такая уж и редкость.

Всё равно - редкая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Базилла сказал:

Нашёл немного по этой монете. По редкости понял. Уже не такая уж и редкость. Но по проходам вроде всё равно минимум вроде 1 000 должна стоить.

 

КГ это уже прошлое, монеты всё добавляются и добавляются, чем больше монет накопают, тем меньше редкость.

Если не чистить, то думаю, что больше должна набрать на аукционе, но лучше зимой и лучше, где "чешуистов" побольше.

Нужно чистить или нет, по этому фото непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, аким сказал:

Нужно чистить или нет, по этому фото непонятно.

Андрей привет. Насчет чистки - серебро проба нормальная  ,  кому надо почмстить потом - сам справится..  Как бы Сергею монетос этот ни к чему особенно я так понимаю ...да и как я понимаю на 10 площадках он не сидит.  Как по мне - выставить здесь с подходящей для него суммы ( да хоть старта) или региться - и на ауки типа курнос и около... Чешуистов тут мало ...но - могут купить и не чешуисты.    Я например - не чешуист...не дано мне многое. Как по мне - была б моя - я б с тысячи не выставил... КАк бы ты знаешь примеры когда по р.300-400-500 - берется и сразу же почти забирают по 2500 ... Причем сами предлагают. Эт я просто как пример свой( ты помнишь) . И это пример по чешуе...  Если б сейчас не нога сломанная ( пока другие нужды у мну) - тысячу то дал бы как старт... Короче - выбор за ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Андрей привет. Насчет чистки - серебро проба нормальная  ,  кому надо почмстить потом - сам справится..  Как бы Сергею монетос этот ни к чему особенно я так понимаю ...да и как я понимаю на 10 площадках он не сидит.  Как по мне - выставить здесь с подходящей для него суммы ( да хоть старта) или региться - и на ауки типа курнос и около... Чешуистов тут мало ...но - могут купить и не чешуисты.    Я например - не чешуист...не дано мне многое. Как по мне - была б моя - я б с тысячи не выставил... КАк бы ты знаешь примеры когда по р.300-400-500 - берется и сразу же почти забирают по 2500 ... Причем сами предлагают. Эт я просто как пример свой( ты помнишь) . И это пример по чешуе...  Если б сейчас не нога сломанная ( пока другие нужды у мну) - тысячу то дал бы как старт... Короче - выбор за ТС

Не, я не для продажи.

Мне цена нужна для понимания насколько это редкая монета. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Спасибо!

 

Изменено пользователем Базилла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким @ЕвгенЕвген Спасибо!

Плюсики закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Базилла сказал:

Мне цена нужна для понимания насколько это редкая монета. 

Цена,конечно, зависит от редкости, но есть нюансы, всё относительно

 

34 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Андрей привет. Насчет чистки - серебро проба нормальная  ,  кому надо почмстить потом - сам справится..  Как бы Сергею монетос этот ни к чему особенно я так понимаю ...да и как я понимаю на 10 площадках он не сидит.  Как по мне - выставить здесь с подходящей для него суммы ( да хоть старта) или региться - и на ауки типа курнос и около... Чешуистов тут мало ...но - могут купить и не чешуисты.    Я например - не чешуист...не дано мне многое. Как по мне - была б моя - я б с тысячи не выставил... КАк бы ты знаешь примеры когда по р.300-400-500 - берется и сразу же почти забирают по 2500 ... Причем сами предлагают. Эт я просто как пример свой( ты помнишь) . И это пример по чешуе...  Если б сейчас не нога сломанная ( пока другие нужды у мну) - тысячу то дал бы как старт... Короче - выбор за ТС

Привет Евгений ! нашим почвам проба побоку(

По продаже, на мой взгляд лучше не здесь, и, если монета не соляная, то нежно почистить без абразивов.

И сколько в итоге получится угадать сложно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, аким сказал:

 на мой взгляд лучше не здесь, и, если монета не соляная, то нежно почистить без абразивов.

 

 

Тады завтра почищу её нашатырным спиртом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Базилла сказал:

Тады завтра почищу её нашатырным спиртом. 

если монета звенит, то я бы в несвежий раствор тиомочевины на минутку и аккуратно пальчиками протёр, посмотреть, что получится и вероятно ещё на пару минут в тот же раствор, пальчиками потереть, потом зубной щёточкой с мылом помыть тщательно, в спирте посушить, посмотреть что получится, при необходимости повторить операцию.

нашатыркой тоже чистят, но у меня давно уже после нашатыря монета(чешуйка) испортилась, возможно передержал или что-то неправильно делал, но после этого в нашатыре больше не чистил старое серебро. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, аким сказал:

если монета звенит, то я бы в несвежий раствор тиомочевины на минутку и аккуратно пальчиками протёр, посмотреть, что получится и вероятно ещё на пару минут в тот же раствор, пальчиками потереть, потом зубной щёточкой с мылом помыть тщательно, в спирте посушить, посмотреть что получится, при необходимости повторить операцию.

нашатыркой тоже чистят, но у меня давно уже после нашатыря монета(чешуйка) испортилась, возможно передержал или что-то неправильно делал, но после этого в нашатыре больше не чистил старое серебро. 

Андрей, а в каких магазинах или отделах продаётся раствор тиомочевины? И что значит несвежий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла 

Позволю себе ответить на вопросы. Тиомочевина, она же тиокарбомид, продается в виде порошка, например, в Чип и Дип. Думаю, на Авито можно найти интереснее предложение.

Раствор делается самостоятельно. Запах у него не из самых приятных. Пропорции есть здесь на форуме в теме чистки серебра. 

Под несвежим раствором понимается уже использовавшийся ранее для очистки.

 

Именно для серебра, по моему мнению, и не только моему, самый лучший вариант.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MrLawyer сказал:

@Базилла 

Позволю себе ответить на вопросы. Тиомочевина, она же тиокарбомид, продается в виде порошка, например, в Чип и Дип. Думаю, на Авито можно найти интереснее предложение.

Раствор делается самостоятельно. Запах у него не из самых приятных. Пропорции есть здесь на форуме в теме чистки серебра. 

Под несвежим раствором понимается уже использовавшийся ранее для очистки.

 

Именно для серебра, по моему мнению, и не только моему, самый лучший вариант.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким Как говориться, хотел как лучше получилось как всегда.

Стал мыть чешуйку и два раза уронил в железную раковину. Отломилась где была слегка согнута. Нет больше рарика )))

На мой взгляд, после помывки осталась такой же.

Screenshot_20220608-204008_Gallery.jpg

Screenshot_20220608-204039_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла  Сергей !

Бывает, не расстраивайтесь. К тому же, если монета была бы звонкая, то не сломалась бы,  видимо она "соляная" и по слому сейчас это видно.  Кстати,при продаже могла развалиться в конверте.

Изначально писал, если соляная, то чистить не нужно, отдавать как есть,

хотя есть специалисты, которые говорят, что в таком случае нужна консервация или восстановление,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, аким сказал:

@Базилла  Сергей !

Бывает, не расстраивайтесь. К тому же, если монета была бы звонкая, то не сломалась бы,  видимо она "соляная" и по слому сейчас это видно.  Кстати,при продаже могла развалиться в конверте.

Изначально писал, если соляная, то чистить не нужно, отдавать как есть,

хотя есть специалисты, которые говорят, что в таком случае нужна консервация или восстановление,

Андрей, я не расстраиваюсь. Да и чешуйка не для продажи. Так, немного приятно осознавать, что нашёл что-то нечастое. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, аким сказал:

Изначально писал, если соляная, то чистить не нужно, отдавать как есть,

Я ему ваще написал - 

 

05.06.2022 в 22:12, ЕвгенЕвген сказал:

кому надо почмстить потом - сам справится..

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я ему ваще написал - 

 

 

Евгений !

Если монета хорошая, то нужно чистить, чтобы поднять её стоимость, хорошее серебро чистится без проблем.

Другое дело, если соляная, но это можно определить имея монету на руках.

Ну или, как ты сказал, не чистить вовсе ...

Я,кстати, Империю медь, да и Советы, кроме серебра, не чищу, если только очень редко. Терпения не хватает, да и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда есть подозрения что ломкая и в руках может обломиться - я кладу на деревяшку(подставка для тазика в ванной) - придерживаю и щеткой, но не давлю сильно...  Деревяшка типа аля ровного упора. НЕ давлю а придерживаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аким сказал:

Евгений !

Если монета хорошая, то нужно чистить, чтобы поднять её стоимость, хорошее серебро чистится без проблем.

Другое дело, если соляная, но это можно определить имея монету на руках.

Ну или, как ты сказал, не чистить вовсе ...

Я,кстати, Империю медь, да и Советы, кроме серебра, не чищу, если только очень редко. Терпения не хватает, да и времени.

Не , ты не понял...Я ж тогда думал он на продажу- поэтому я так и написал - кому надо после сами почистят.  А по факту - ну для себя типа делал  - он бы тоже всё равно почистил бы...причем если б не уронил - может и целой осталась бы даже...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

её по звуку сразу определяешь, дави- не дави, через какое то время рано или поздно всё равно развалится, там серебра в чистом виде уже нет,

бывает, что от прикосновения сразу разваливается, бывает при падении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, аким сказал:

 

Я,кстати, Империю медь, да и Советы, кроме серебра, не чищу, если только очень редко. Терпения не хватает, да и времени.

А у меня это одно из любимых занятий. Приятно смотреть как монета преображается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Не , ты не понял...Я ж тогда думал он на продажу- поэтому я так и написал - кому надо после сами почистят.  А по факту - ну для себя типа делал  - он бы тоже всё равно почистил бы...причем если б не уронил - может и целой осталась бы даже...   

За четыре года первый раз чешуйку уронил при чистке. Два раза, да с высоты, да в железную раковину.

Это ж надо было умудриться именно с чешуйкой 1 степени редкости ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Базилла сказал:

 с чешуйкой 1 степени редкости ))

не тираньте себя, 1ст. была уже давно, 5 степень в ГКХ не очень давно,  а в новом 2ГКХ какая степень уже не знаю,

да и сохранность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Базилла сказал:

За четыре года первый раз чешуйку уронил при чистке. Два раза, да с высоты, да в железную раковину.

Это ж надо было умудриться именно с чешуйкой 1 степени редкости ))

Бывает. Она маленькая.  Не ты один ронял..у меня не одна в раковину смылась даже ...что то успел достать..чо то ушло в плавание... и ронялось также -что тоько не ронялось - даже Рим антониан помню был один и прям ребром об дно ванной...вмял прилично...потом реставрейшен...  А ты что номер называешь такой? Позже же вышло что - там другой номер...не первый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...