Перейти к публикации

Квадратная монета на определение


Lady_Kekki

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

 

ребята, помогите, пожалуйста, определить, что это за монета (государство, период, номинал) и ещё что-либо, что могла упустить в перечислении. Найдена в предгорье Дагестана. Где-то в Левашинском районе. Металл скорее всего медь
284AE0F7-7F05-4238-9E72-14CDB026EB28.thumb.jpeg.5ba813dcb6173a7ea3e61f132f4e6a69.jpeg

обратка почти не читается

A447BA8A-23C9-48EF-986D-BC54EC584883.thumb.jpeg.6e77d1b9ffae960774cef4428b73c008.jpeg

весC221C925-AC4F-4FB2-82AE-E140F6677476.thumb.jpeg.c0bb01b29d6818bea89ede5926266124.jpeg

 

заранее спасибо за помощь

Изменено пользователем Lady_Kekki
Внесла металл
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Квадратная монета на определение создана на форуме Иностранные монеты.

Ширваншахи скорее всего, а вот подробнее не скажу... ихнюю грамоту не осилил

 

zeno.ru/showgallery.php?cat=1495

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mkm1968 Спасибо, попробую по ссылке поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mkm1968 сказал:

Ширваншахи скорее всего, а вот подробнее не скажу... ихнюю грамоту не осилил

 

zeno.ru/showgallery.php?cat=1495

 

 

Привет Кость. Там по ссылке - у Ширваншахов монеты -  аля куски. Типа - как у Грузин..неправильной формы, когда штемпель один а бьется по разным  по размеру заготовкам..  У Наташи я даже форму -квадрат не вижу...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма как у тех же пулов...zolotaja_orda_pul_chekan_krym_med_329.jp  ocr 721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Евгений, это разве не квадрат?🙈 тогда надо переименовать тему, чтобы не вводить в заблуждение! Просто, монета на определение. но в любом случае, я так понимаю, что ответов внятных по монете нет. И монета не относится к Ширваншахам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lady_Kekki сказал:

@ЕвгенЕвген Евгений, это разве не квадрат?🙈 тогда надо переименовать тему, чтобы не вводить в заблуждение! Просто, монета на определение. но в любом случае, я так понимаю, что ответов внятных по монете нет. И монета не относится к Ширваншахам??

Вот ответ - разве мы называем - прямоугольная монета , вот эти копейки медного бунта? 1517067737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lady_Kekki сказал:

тогда надо переименовать тему, чтобы не вводить в заблуждение!

Не надо ничего переименовывать..никто никого никуда не вводит...напоминает формой квадрат - да и ..пусть.  Выше показал примеры тех же пулов... Квадратные грубо - вот - как примеры - 4177_4213001_a_c.jpg indiya-bahavalpur-paisa-1924.jpg.c7f1d76 30253.970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадратная она или прямоугольная или ещё какой формы, не так важно. В любом случае, по ней информации нет🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lady_Kekki сказал:

Квадратная она или прямоугольная или ещё какой формы, не так важно. В любом случае, по ней информации нет🤷‍♀️

Подожди не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2022 в 15:12, ЕвгенЕвген сказал:

Привет Кость. Там по ссылке - у Ширваншахов монеты -  аля куски. Типа - как у Грузин..неправильной формы, когда штемпель один а бьется по разным  по размеру заготовкам..  У Наташи я даже форму -квадрат не вижу...  

Жень, мне кажется, что какой кусок меди был, по такому и вдарили... в данном случае кусочек был поровнее... я предположил Ширваншахов, т.к. букоффки похожи немного... а так надо подождать читающих специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mkm1968 сказал:

Жень, мне кажется, что какой кусок меди был, по такому и вдарили... в данном случае кусочек был поровнее... я предположил Ширваншахов, т.к. букоффки похожи немного... а так надо подождать читающих специалистов

Кость привет.  На пулах такие же, что выше...  Такая заготовка получилась.  На Ширванах- которые ты дал именно ту династию-  - они толстые, грубые, куски...края все не ровные...  У Натальи - знакомое что то- лебедя такого видел - а читать не могу, чтоб сказать что это- поэтому только подбирать....а востока - миллиарды...можно и наткнуться быстро , а можно и искать долго ...    Отправил одному кто читает( НЕ Олегу нашему) - молчит пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Евгений, доброй ночи! спасибо за помощь в определении. Ждём ответ))) очень хочется понять, что за монета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, нужно ли ее  до конца чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2022 в 01:50, Lady_Kekki сказал:

Подскажите, пожалуйста, нужно ли ее  до конца чистить?

НЕ отвечает чего то тот спец.... Но я не забыл. Сегодня наш Олег появился, ему сбросил ссыль, но онпропал , по тех .причинам... Подождем , как появится - поможет. Если хоть что то прочитается - и я тоже найду по зено - так сказать для наглядности....  И да - не чисть..коварно бывает.. так просто щеткой без мыла под водой и просуши. Пока всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Евгений спасибо большое за попытки определить эту монету. Ждём, что все таки будет ответ. 
Да, я ее помыла зубной щеткой и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...