Перейти к публикации

Коп по берегам рек и заливным лугам


LolaML

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем, кто заглянет!

А ищет ли кто-нибудь по берегам рек и каковы результаты?

А также на заливных лугах рядом с рекой?

Я подумала, что весной, как спадет вода, на берегу можно найти что-то интересное, что вынесло большой водой из русла.

Но пока нашла только пробки и гнилую кормушку.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, стоит ли дальше идти в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп по берегам рек и заливным лугам создана на форуме Основной форум.

@LolaML на счёт заливных не знаю, нет у меня такого, а вот по бережку побродить люблю, частенько радует и в Хабаре может быть всё, что угодно, от чарских монет до современной ювелирки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... и заливное хорошо и перебродить должно обязательно. .... . На море други моя, на море.🐬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LolaML сказал:

Добрый день всем, кто заглянет!

А ищет ли кто-нибудь по берегам рек и каковы результаты?

А также на заливных лугах рядом с рекой?

Я подумала, что весной, как спадет вода, на берегу можно найти что-то интересное, что вынесло большой водой из русла.

Но пока нашла только пробки и гнилую кормушку.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, стоит ли дальше идти в этом направлении?

По берегам ищут многие, т.к. в старину основные дороги как раз шли мимо рек.

Заливные луга.. редко что-то выдают. Металлические предметы тяжелые и лежат на дне, на берег это не поднимет никаким образом. 

Но никто не говорит, что на лугу не могли устраивать какие-то гулянки местные и пр.  Надо просто искать, не угадаешь где найдешь

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Armiol сказал:

По берегам ищут многие, т.к. в старину основные дороги как раз шли мимо рек.

Заливные луга.. редко что-то выдают. Металлические предметы тяжелые и лежат на дне, на берег это не поднимет никаким образом. 

Но никто не говорит, что на лугу не могли устраивать какие-то гулянки местные и пр.  Надо просто искать, не угадаешь где найдешь

Получается не по низу ходят, а по верхнему берегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, LolaML сказал:

Получается не по низу ходят, а по верхнему берегу?

Ходят везде, но дороги обычно по более высокому, т.к. сами же писали, что в половодье переливает.. но в целом ходить или пасти лошадей, коров и пр. могли. Там же могли и терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Armiol сказал:

Ходят везде, но дороги обычно по более высокому, т.к. сами же писали, что в половодье переливает.. но в целом ходить или пасти лошадей, коров и пр. могли. Там же могли и терять.

И находить их.

Лола напоминают ли слова из песни  что либо.  Л ... .... л...... и мо..... в комитете ......... ..... ...... . 💣 😎 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Великан сказал:

И находить их.

Лола напоминают ли слова из песни  что либо.  Л ... .... л...... и мо..... в комитете ......... ..... ...... . 💣 😎 

Да, напоминают. Точка точка тире точка.

Давайте ближе к теме, если есть что сказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LolaML сказал:

Да, напоминают. Точка точка тире точка.

Давайте ближе к теме, если есть что сказать 

Значит песня  не о вас.

К теме - находки в такое время возможны на осыпях обрыва берега - опасно, возможны обвалы.

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заливных лугах вся медь убитая,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, step031 сказал:

На заливных лугах вся медь убитая,

У меня и в лесах не ВАХ какая. Монеты три достойные припомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль Лоло не из песни 90-х а пели её ВИА из косматых и молодых, кукол  Явлинского -Чубайса и Немцова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Великан сказал:

Жаль Лоло не из песни 90-х а пели её ВИА из косматых и молодых, кукол  Явлинского -Чубайса и Немцова.

Не припомню такую. Надо ссылку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, step031 сказал:

На заливных лугах вся медь убитая,

У нас заливной луг весь заросший, там не пашут и не косят. Реально ли что-то копнуть? Сейчас точно лопатой не пробьешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Великан сказал:

Жаль Лола не из песни 90-х а пели её ВИА из косматых и молодых, кукол  Явлинского -Чубайса и Немцова.

Ссылку конечно вряд ли, тогда 5-й канал писал сюжеты стирая предыдущие (себя то не могу найти, 2-ая передача "Бизнес контакт" - художественная бронза)

а передача называлась "Куклы" - это были пародии на известны[ лиц,  сохранились, всё же НТВ транслировал -150 выпусков - смотрите (на Ютюбе) - умора - кто выдержит и найдет песенку Лола - просьба подсказать сообществу.

Из скромности - в место точек могу добавить только.        .... дочь литовки и монгола, в комитете комсомола ...... ...... .

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LolaML сказал:

У нас заливной луг весь заросший, там не пашут и не косят. Реально ли что-то копнуть? Сейчас точно лопатой не пробьешься.

Раньше когда в каждом дворе была скотина, все луга или косились или использовались под пастбища. А сейчас мало людей держат живность 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, step031 сказал:

Раньше когда в каждом дворе была скотина, все луга или косились или использовались под пастбища. А сейчас мало людей держат живность 

Да, коровы там ходили. Я помню как шли по тропинке, где прошли коровы - это надо сказать, испытание. Потому что они идут друг за другом и наступают в одно и то же место. И получается эффект шпал, по которым идти неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Великан сказал:

Ссылку конечно вряд ли, тогда 5-й канал писал сюжеты стирая предыдущие (себя то не могу найти, 2-ая передача "Бизнес контакт" - художественная бронза)

а передача называлась "Куклы" - это были пародии на известны[ лиц,  сохранились, всё же НТВ транслировал -150 выпусков - смотрите (на Ютюбе) - умора - кто выдержит и найдет песенку Лола - просьба подсказать сообществу.

Из скромности - в место точек могу добавить только.        .... дочь литовки и монгола, в комитете комсомола ...... ...... .

А, передачу помню. Смешная была. Но не все смотрела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По берегам мне кажется все выгребли до нас. Кроме современных монет и грузил никогда ничего путного не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, виктор75 сказал:

По берегам мне кажется все выгребли до нас. Кроме современных монет и грузил никогда ничего путного не попадалось.

Кажется ему... . По берегам исчезающих рек, снег , снег, снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Великан сказал:

Кажется ему... . По берегам исчезающих рек, снег , снег, снег.

Вам попадалось? При такой огромной территории для прочесывания,как в России, странно слышать, что все выгребли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, LolaML сказал:

Вам попадалось? При такой огромной территории для прочесывания,как в России, странно слышать, что все выгребли. 

Доброго, по существу, самые ценные  находки подымал рядом с водоемами...первая, ещё в Сибири, пацанами на берегу Чулыма, у казачий горки, шашку с серебряной рукояткой. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на лугу возле реки при царе капустник был. Говорят капуста была отличная. На этом месте монет много попадалось. А еще при советах каждый клочек земли обрабатывался и коров пасти негде было. Пасли по лугам вдоль рек. Там и доили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стан7 сказал:

Доброго, по существу, самые ценные  находки подымал рядом с водоемами...первая, ещё в Сибири, пацанами на берегу Чулыма, у казачий горки, шашку с серебряной рукояткой. Успехов.

Доброго. На высоком берегу, не у самой воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LolaML сказал:

Доброго. На высоком берегу, не у самой воды?

На высоком, осыпался и она сама нам явилась...

Screenshot_20220630-063348_Yandex.jpg

Screenshot_20220630-063255_Yandex.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По берегам рек сильно не искал пока, а по лугам побродил, тем более их косят, хоть и не каждый год.

На заливных лугах все "убитое" в хлам попадается и железо ,и монеты, только свинец в сохране и нержавейка, типо ложек и ножей) 

Из русла на луга может бакен вынести или лодку какую, больше наверное ничего не вынесет. А, ещё как то весло алюминиевое находил, скорее всего течением принесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Стан7 сказал:

На высоком, осыпался и она сама нам явилась...

Screenshot_20220630-063348_Yandex.jpg

Screenshot_20220630-063255_Yandex.jpg

Красота! А деревня на другом берегу реки? Казачья горка, это так у Вас место называется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LolaML сказал:

Красота! А деревня на другом берегу реки? Казачья горка, это так у Вас место называется? 

Там город, Ачинск...а это со стороны Салырки...исторический факт, на этой возвышенности казаки с большевиками бились, сейчас крест установлен, в память о тех временах, отсюда и название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с мнением , что берега рек - одно из основных направлений поиска современных копателей, вся жизнь людей проходила вблизи рек, другое дело разливы рек, плохой сохран, это вполне может подпортить общее впечатление от поиска . Я лично в этом сезоне только и ходил по заливным территориям у реки. Попадается всё, что угодно, где люди бывают, отдыхают , рыбачат, соответственно находки разнообразные.... Мне удалось в общей сумме найти около 130 монет всех времён  и даже две царские, к тому же всякая мелочевка, серебряный браслет, рыбацкие приспособления и конечно , как без него - кучу свинца))) Подводя итог можно сказать, что поиск у реки интересен, только конечно как и везде отдыхающие наши любят выпить, поэтому сразу надо настроиться на огромное количество пробок, язычков и тому подобное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про броды не забывайте. Застревали обозы, их толкали, могло полезное вывалиться.

И грабили обозы, когда они в воде. Даже вооружённый конный охранник в воде обладает меньшей маневренностью.

Ещё нюанс, перед возможной опасностью могли кубышку заныкать. Типа пустые мы, муку только везём. Прошли опасное место - послали одного вернуться за спрятанным. А могли и не врнуться - некому уже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...