Перейти к публикации

Необходимая экипировка копателя. Инструмент + карты


LolaML

Рекомендованные сообщения

А мы всегда по полной ездим хоть на день,хоть на неделю всегда полный загруз,стол,стулья,холодильник и тд. и тп.Только меняется количество еды и напитков.И почему-то всегда копаю без перчаток, не люблю их.Но самое главное конечно это МД и ЛОПАТА без остального можно обойтись)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Необходимая экипировка копателя. Инструмент + карты создана на форуме Основной форум.
29 минут назад, Окси 09 сказал:

Конечно забыл)))А пин куда  положить и карту забыл🤣

Привет Оксан! Если честно, не пином, ни картой, не пользуюсь.. default_popcorn.gif.2ecacf87383e26ce4a48efa1a2fe96d3.gif А-а.. поэтому, я наверное толком ничего, не нахожу!!! default_wall.gif.afcc50121e24940fea8842439f1924ca.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Серый68 сказал:

Привет Оксан! Если честно, не пином, ни картой, не пользуюсь.. default_popcorn.gif.2ecacf87383e26ce4a48efa1a2fe96d3.gif А-а.. поэтому, я наверное толком ничего, не нахожу!!! default_wall.gif.afcc50121e24940fea8842439f1924ca.gif

Ну не скажи, вот пином пользуюсь. Скажу тебе так - нужная вещь этот пин, порой много сил и нерв экономит) А картами Серёг тоже ни когда не пол зовася, наверное по этому тоже толком ничего не нахожу-так единичные потеряшки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son @Серый68 

Только что, Серый68 сказал:

Привет Оксан! Если честно, не пином, ни картой, не пользуюсь.. default_popcorn.gif.2ecacf87383e26ce4a48efa1a2fe96d3.gif А-а.. поэтому, я наверное толком ничего, не нахожу!!! default_wall.gif.afcc50121e24940fea8842439f1924ca.gif

Да ладно Вам...не находите)))Всем бы так ненаходить)))

 

 

 

 

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Серый68 сказал:

Привет Оксан! Если честно, не пином, ни картой, не пользуюсь.. default_popcorn.gif.2ecacf87383e26ce4a48efa1a2fe96d3.gif А-а.. поэтому, я наверное толком ничего, не нахожу!!! default_wall.gif.afcc50121e24940fea8842439f1924ca.gif

 

3 минуты назад, Son-Son сказал:

Ну не скажи, вот пином пользуюсь. Скажу тебе так - нужная вещь этот пин, порой много сил и нерв экономит) А картами Серёг тоже ни когда не пол зовася, наверное по этому тоже толком ничего не нахожу-так единичные потеряшки

)) Поныли? Ничегоненаходяшки бедненькие....))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

 

)) Поныли? Ничегоненаходяшки бедненькие....))

А ха, ха))) 😂😂👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже без пина не люблю копать.Он сильно экономит время которого так не хватает на копе)))Хоть насколько ездим всё равно не хватает ещё денька)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

Ну не скажи, вот пином пользуюсь. Скажу тебе так - нужная вещь этот пин, порой много сил и нерв экономит) 

Я Лёш, всё по старинке, на ощупь!!! default_givi.gif.d64a39276140e409a0a421d4bbcf6c2a.gif

 

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

 

)) Поныли? Ничегоненаходяшки бедненькие....))

Конечно Жень, надо же пожалобиться.. default_cry.gif.50a460e642e31e027ffde33225632488.gifчё тут находишь, так по мелочи.. не рублей, не полтин нету.. (половинка рубля, не в счёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хабарница это куда складывать добычу. Коробушечка такая с отделениями и паралончик там. Если я собой не беру болотные сапоги(если речки не надо переходить весной) то всё запихну в рюкзак кроме лопаты, тяжёленький такой получается. Да, забыл, чикушку ещё с собой ношу плоскую в кармане в рюкзаке самодельного на макадами, вдруг пригодиться. Лола, я на велике очень редко езжу и у места поиска у меня весьма ограничены по сравнению с камрадами на личном авто. Я железнодорожный энергетик и катаюсь бесплатно на поезде, на целый день, туда где никого не бывает. С одной стороны удобно и хорошо, с другой- всё равно возможность поиска ограничена. Но так как я занимаюсь шурфами то мне надолго хватит. Урочища в болотах бывают, как правило на возвышенности. Просто относительно недавно болота болотами в основном не были, пусть и не везде. У меня немножко своё видение мира и истории.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Серый68 сказал:

Я с ночёвкой, если еду.. беру только небольшой рюкзачок, мд и лопату! default_hihi.gif.2a4f48c7724c2b0f7e5e0ad849992a17.gif

2022-07-01-14-34-56.thumb.jpg.98f5e212e66cd02a69064e51bca55fac.jpg

где брал тоже такой хочу сразу туда диван  ноутбук и холодильник с собой что-бы от копа не отвлекатси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Son-Son сказал:

@multimarko первый год копаете? 

да первый копаю если не считать огородов 1000 км и сотни стертых лопат с тяпками и граблями!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Легион сказал:

Хабарница это куда складывать добычу. Коробушечка такая с отделениями и паралончик там. Если я собой не беру болотные сапоги(если речки не надо переходить весной) то всё запихну в рюкзак кроме лопаты, тяжёленький такой получается. Да, забыл, чикушку ещё с собой ношу плоскую в кармане в рюкзаке самодельного на макадами, вдруг пригодиться. Лола, я на велике очень редко езжу и у места поиска у меня весьма ограничены по сравнению с камрадами на личном авто. Я железнодорожный энергетик и катаюсь бесплатно на поезде, на целый день, туда где никого не бывает. С одной стороны удобно и хорошо, с другой- всё равно возможность поиска ограничена. Но так как я занимаюсь шурфами то мне надолго хватит. Урочища в болотах бывают, как правило на возвышенности. Просто относительно недавно болота болотами в основном не были, пусть и не везде. У меня немножко своё видение мира и истории.

image.thumb.png.425cadc78daced4acb67919222e1a236.pngХабарница !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, multimarko сказал:

да первый копаю если не считать огородов 1000 км и сотни стертых лопат с тяпками и граблями!

Огороды это не в счёт)  Мы в 12 собираемся выезжать) через пару часов в три на месте будем, пока траву лопата и сложим а там уже рассвет по полной

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Son-Son сказал:

Огороды это не в счёт)  Мы в 12 собираемся выезжать) через пару часов в три на месте будем, пока траву лопата и сложим а там уже рассвет по полной

а у меня завтра работа в 5 выезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, multimarko сказал:

а у меня завтра работа в 5 выезжать

Работа это тоже хорошо 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2022 в 21:02, Легион сказал:

Хабарница это куда складывать добычу. Коробушечка такая с отделениями и паралончик там. Если я собой не беру болотные сапоги(если речки не надо переходить весной) то всё запихну в рюкзак кроме лопаты, тяжёленький такой получается. Да, забыл, чикушку ещё с собой ношу плоскую в кармане в рюкзаке самодельного на макадами, вдруг пригодиться. Лола, я на велике очень редко езжу и у места поиска у меня весьма ограничены по сравнению с камрадами на личном авто. Я железнодорожный энергетик и катаюсь бесплатно на поезде, на целый день, туда где никого не бывает. С одной стороны удобно и хорошо, с другой- всё равно возможность поиска ограничена. Но так как я занимаюсь шурфами то мне надолго хватит. Урочища в болотах бывают, как правило на возвышенности. Просто относительно недавно болота болотами в основном не были, пусть и не везде. У меня немножко своё видение мира и истории.

А как Вам удается бесплатно на поезде целый день кататься?

Вы потом пешком от поезда идете?

Покажите хабарницу Вашу. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2022 в 11:49, multimarko сказал:

Фонарик с током (мало ли что) фонарик налобный (если на ночь)   финка    пинцет   Рефтамид   бумага туалетный 1 колесик     3 -5 бутылей  по 0.5 воды (в зависимости от погоды иногда 2 беру когда холодно ) зонтик  дождевик   повербэнк на 10 000    зажигалка  2 шт   перчатки 2 пары   Панама или шапка   орехи  100 грамм   сухофрукты также 100-150 грамм -  такой вот джентельменский набор рыбокопа то что всегда в каждом из 3 рюкзаков лежит и можно остаться с ночёвкой 

Ну а снаряга и шмот уже по погоде  подбираем и по условиям коп рыбалка и тд!

NOKTA MAKRO PREMIUM SHOVEL пока эта лопата мне зашла на ура по лесу супер и места мало занимает!  

 

Что такое фонарик с током?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LolaML сказал:

Что такое фонарик с током?

Что типа.. электрошокер фонарь Молния Р-1316

Elektroshoker_Molnija_P-1316-big1.thumb.jpg.8e66ae49cfd83e36f81d7ef4ec9522de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, LolaML сказал:

А как Вам удается бесплатно на поезде целый день кататься?

Вы потом пешком от поезда идете?

Покажите хабарницу Вашу. 🙂

Форма №3, формы №11, это типа проездные такие - я и детям выписал такие -в лес ездить. Бесплатно. С утра до вечера. Ключи от всех модулей есть - там тепло, чай, шконарь, радио. Малыши со мной и за клюквой, брусникой, черникой, грибами, монетами - им пофигу лишь бы в лес.

От нежилых полустанков- пешком. От 1300 до 2700 метров несколько урочищ. На поезде ехать от 13 до 27 минут, пара перегонов в общем.

Хабарница есть в теме "Отчёты Легиона" - коробушка такая с отсеками( они крепятся на почти всех ящиках с инструментами сверху, весьма удобно, пенальчик такой)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2022 в 11:56, Михалыч50 сказал:

А как у неё с надёжностью? 

Толстая и тяжёлая, есть небольшой люфт, не критичный. Ещё нержавейка мягче обычной стали. Приходится часто править и затачивать.

Но для леса она хороша. Между корней копать, либо эти самые корни срезать. 

Плюс, она складная. В рюкзаке отлично помещается без привлечения лишнего внимания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MrLawyer сказал:

Толстая и тяжёлая, есть небольшой люфт, не критичный. Ещё нержавейка мягче обычной стали. Приходится часто править и затачивать.

Но для леса она хороша. Между корней копать, либо эти самые корни срезать. 

Плюс, она складная. В рюкзаке отлично помещается без привлечения лишнего внимания.

 

и блестит так - что копателя в лесу хорошо видно :) нет чтобы задуть из балончика.....  даже попользованый фискарь блестит  если лопату навесу таскать (длинную лопату в лесу особо не поволочишь как в поле за собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нужная тема , но строго индивидуальная и по личным возможностям.... много кабы и если. А если коротко, то я думаю из практики сама жизнь подскажет, что надо с собой брать и как снаряжаться..... да ещё всё зависит от степени заболевания нашим хобби, кто то из кожи вон лезет, а кто то по прохладней к этому относится. Конечно лучше всего начинать с себя. Я пешеходный, одинокий искатель, поэтому карты особо не нужны, лишь самому не заблудиться бы  в окрестных лесах)))  С собой обычный набор, что можно унести: в рюкзаке прибор, пинпоинтер, пара перчаток, наколенники, обязательно накидка от дождя, наушники, зап. батарейки, средство мыть руки (гель), вода и пара бутербродов, баллончик от собак, салфетки влажные, лопата Фискарс с ножом под ручкой, лупа складная, крем от комаров,  пакеты разные запасные. Сам одеваюсь в противоэнцифалитный костюм, обработанный цифоксом. В нём кстати сейчас жарковато.... Сегодня например +32, один раз ходил в лес по такой погоде, никакого удовольствия, одни муки. Поэтому мы походы сильно зависят от погоды, потому, что для меня главнее побыть на природе, получить здоровье и удовольствие от общения с ней. Клады мне и особо трогательные находки особо не нужны, поэтому никогда  не расстраиваюсь, если находок был ноль!

Изменено пользователем Евгений 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...