Перейти к публикации

Посоветуйте прибор с дискримом на чёрные и цветные


photo74

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня головняк. Нужен металлоискатель адекватно дискриминирующий чернуху от цветняка. Чем дешевле аппарат - тем лучше. У меня сейчас китаец md4080. Копать чернину было норм, дискрим на минимум и вперед. Но пошёл за цветняком и весь извелся. Дискрим искрутил как только мог - не получается отстроить чернину. Ищу на отвале куда вперемешку скидывали скрап и с чёрных, и с легированных плавок. Суть моих мучений в том, что на максимальном дискриме идёт сигнал от крупной чернухи. Убираешь чуйку - не видишь мелкий цветняк. Короче китайское г..о, а не прибор. Посоветуйте, пожалуйста, прибор который бы отсекал даже крупную чернуху. Может дискриминации бывают разных типов, а моему прибору досталась какая-то недостойная - я не знаю, не спец. В общем помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Посоветуйте прибор с дискримом на чёрные и цветные создана на форуме Выбор металлоискателя.

Мне короче даже не нужена точная дискриминация, т.е. мне пофиг какой цветняк. Главное чтобы прибор пищал на чернину и цветняк по разному, или бы совсем не пищал на черняк. Всем добра и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ака Интроник,присмотритесь,почитайте,скоро выйдет версия Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nikolai 22 сказал:

Ака Интроник,присмотритесь,почитайте,скоро выйдет версия Лайт.

Благодарю. Сейчас гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolai 22 сказал:

Ака Интроник,присмотритесь,почитайте,скоро выйдет версия Лайт.

Нет, дорогой прибор. На коп с ним нельзя. Если промышленники с омоном рейдуют - бросаешь всё и как можно дальше от себя) А такой жалко кидать будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поисковым магнитом можно проверить чернуха или легирка? Интересно через слой шлака сантиметров 30-40 магнит будет притягиваться к чернухе? Сейчас поинтересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, photo74 сказал:

Нет, дорогой прибор. На коп с ним нельзя. Если промышленники с омоном рейдуют - бросаешь всё и как можно дальше от себя) А такой жалко кидать будет) 

Какая стоимость и глубина поиска для вас достаточна, от того и пляшите а выбирать лучше по себе, уже проверив в магазине или у знакомого. И интересно что у вас "старающиеся предъявляют" собирающим металлолом.

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сейчас может по магниту инфу получу, и со своим 4080 копать дальше буду. У меня небольшую лепеху металла килограмма на два берет на 40 см. Мне глубоко не надо, не шахтер, шурфы не рою) Мне бы только магнитное железо от немагнитного научится определять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой мд точно не покажет,дискрим штука не надежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите на Али ТХ-850 или МТ-705, самые близкие к вашим требованиям приборы. И по цене не кусаются. А идеального дискрима нет ни у одного из МД.

3 часа назад, Nikolai 22 сказал:

Ака Интроник,присмотритесь,почитайте,скоро выйдет версия Лайт.

щЮтка такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великан, 158.2. Прошли те времена когда по отвалам буханки гоняли. Теперь на своём горбу, поэтому чернину брать не в тему. Больше охране отдашь за вход, чем сможешь вынести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus это ближе к истине. Приборы в районе десятки - норм. По магнитами от писали, что не прокатит. Максимум 15 см берут. Благодарю всех. Фарта в делах и по жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МТ-705 даже предпочтительнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для более лучшего разделения железа - цветные металлы необходима чтоб МД :

1. Работал на более низкой частоте. 

2. Иметь большой датчик (15 - 17 дюймов ) - при этом датчик должен  правильно изготовлен .

3. Дополнительный индикатор идентификации цели .

Можете приобрести б.у. Фишер Ф5 - примерная стоимость 15 т. Руб . ( он чётко  разделяет чёрный  - цветной )  есть дополнительная шкала оксида железа  которая очень точно разделяет металлы .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, photo74 сказал:

@kanopus это ближе к истине. Приборы в районе десятки - норм. По магнитами от писали, что не прокатит. Максимум 15 см берут. Благодарю всех. Фарта в делах и по жизни.

С таким бюджетом только китайцы. Более менее разделяющии металлы по звуку от 20000р б,у

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Son-Son сказал:

С таким бюджетом только китайцы. Более менее разделяющии металлы по звуку от 20000р б,у

 

На Али аналог Вайтса ГМТ появился. Всего за 10 836 руб.

GMD.jpg_640x640.webp

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Лучший прибор в не дорогом сегменте, с очень хорошим дискриминатором Вайтс Коинмастер ПРО трёхтональный или Можно без приставки ПРО однотональный.

 

Изменено пользователем Sarmat64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, prorab сказал:

На Али аналог Вайтса ГМТ появился. Всего за 10 836 руб.

внешне копия, понять бы ещё что у него внутри.

Вот на 705 китайце есть частота 3 кГц, если докупить катушку,  то дискрим будет вполне себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

внешне копия, понять бы ещё что у него внутри.

Вот на 705 китайце есть частота 3 кГц, если докупить катушку,  то дискрим будет вполне себе

Вайтс ГМТ прибор с частотой 48 кгц, это прибор пляжник для поиска золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...