Перейти к публикации

Металлоискатель для пляжного копа


Dobriu

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором мд для пляжного копа. Из-за ограниченного бюджета и территориальной доступности рассматриваю следующие варианты: Квазар арм, Garrett GTP 1350, Garret 250 ru, Garret ace 350 euro, quest x5, Tianxun TX-850 или Gold Finder FS2? 
Буду благодарен любому совету!

Изменено пользователем Dobriu
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель для пляжного копа создана на форуме Выбор металлоискателя.

Для пляжки, если не лезть под воду, подойдут китайцы ТХ-850, МТ-705 (аналог 705 терки). У этих приборов есть рабочая частота в 18,5 - 18,75 кГц, что опимально для поиска мелкого золота. Дешёвые гарреты брать не стоит, там рабочая частота 7,5 кГц. По Квазарам надо смотреть рабочие частоты.

У китайца МТ-705 три рабочих частоты, 3 кГц, 7,5 кГц и 18,75 кГц. Продают они с катушкой под 18,75, но можно докупить трехдиапазонку и будут все 3 частоты. Ну или купить катушки на другие частоты по-отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для подводного поиска понадобится уже прибор -амфибия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dobriu 1350 если есть возможность я бы взял, хороший не убиваемый Гарик с ним начинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dobriu а так могу свою аську посоветовать, не знаю как там на счёт морей но в земле чтоб не говорили 3 раза кольца и пятак находил))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Son-Son сказал:

@Dobriu 1350 если есть возможность я бы взял, хороший не убиваемый Гарик с ним начинал) 

Прибор отличный, рабочая частота для пляжа не очень 

Цитата

Металлоискатель работает на частоте - 7,2 кГц

По пляжу кольцо увидит, расстёгнутую серёжку и цепочку точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Прибор отличный, рабочая частота для пляжа не очень 

По пляжу кольцо увидит, расстёгнутую серёжку и цепочку точно нет.

Не знаю откудава такое у меня вот Ася видит и серёжку и цепочку. Да и на своей старой аськи проверял как-то тоже здесь на форуме как-то говорили - специально проверял - всё видит я про Асю Евро говорю, в толк не могу взять как металик не может видеть цветной металл....? Одно дело на эквиноксе чернуху в 0 согнать. Но тут..... Асю всегда брал и буду наверное в дальнейшем опять брять для сбора чернухи а там и не жданчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kanopus сказал:

Прибор отличный, рабочая частота для пляжа не очень 

По пляжу кольцо увидит, расстёгнутую серёжку и цепочку точно нет.

У меня  есть Фишер Ф5  рабочая частота 7.6 кГц видит самородок 0.1 грамм под кафельной плиткой  датчик Детеч SEF 10/12 - практически все мд ( кроме профессиональных) не видят данную цель даже по воздуху .....  частота во времена использование концентрических датчиков не превышала 8 кГц .

В Крыму довольно сложный грунт - многие говорят об этом - а это значит многие МД не смогут отстроится от грунта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Золотая орда сказал:

У меня  есть Фишер Ф5  рабочая частота 7.6 кГц видит самородок 0.1 грамм под кафельной плиткой  датчик Детеч SEF 10/12 - практически все мд ( кроме профессиональных) не видят данную цель даже по воздуху .....  частота во времена использование концентрических датчиков не превышала 8 кГц .

В Крыму довольно сложный грунт - многие говорят об этом - а это значит многие МД не смогут отстроится от грунта .

Так то да, только Асе евро не надо отстраиватся от грунта, единственный минус катушка штатная большевата. А вот на 1350 гарике катушка штатная что надо. Про Фишер 5 не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премного благодарен вам за развернутый ответ!
@kanopus Для подводного поиска пока есть Quest Scuba Tector, с ним и дети легко управляются, пока хватает, но на будущее да, нужно будет смотреть что-то лучше.
@Son-Son подскажите, а какая у вас аська и за сколько продаете? 
@Золотая орда я в грунте не собираюсь искать, по крайней мере пока лето-осень, а там можно будет уже подумать. Пока что ищу исключительно для пляжного копа на суше.
А что вы думаете на счет Квазар арм? Или он слишком сложен для новичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Son-Son сказал:

Так то да, только Асе евро не надо отстраиватся от грунта, единственный минус катушка штатная большевата. А вот на 1350 гарике катушка штатная что надо. Про Фишер 5 не знаю

С Аськами Я не пробовал работать на мокром саленом грунте - так что незнаю как себя они ведут на пляже. 

 

34 минуты назад, Dobriu сказал:


@kanopus
@Son-Son 
@Золотая орда я в грунте не собираюсь искать, по крайней мере пока лето-осень, а там можно будет уже подумать. Пока что ищу исключительно для пляжного копа на суше.
А что вы думаете на счет Квазар арм? Или он слишком сложен для новичка?

Все зависит кто и как его сделал - есть довольна неплохого качества .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Son-Son сказал:

А вот на 1350 гарике катушка штатная что надо

Добрый вечер ! 

На гарике 1350 ,есть еще функция ,отстройка от солей , как бы для пляжного поиска ,то что надо .

КМК ,так Аська 250 ,самое то ,что надо ,для поиска на пляжах ,даже немного в воде можно ,так как катушка  водонепроницаемая ,даже цвет МД желтый ,короче " пляжник ".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind доброго я с 250 ни ходил. Всегда евро были. А вот то что 1350 до сих пор живы даже Улыбнуло) скоро два десятка лет как им будет) 

На 1350 там катушка что снайперка и по глубине мелочь тоже не плохо цепляла и на шурфе менять катуху не надо) 

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Золотая орда сказал:

С Аськами Я не пробовал работать на мокром саленом грунте - так что незнаю как себя они ведут на пляже. 

 

Все зависит кто и как его сделал - есть довольна неплохого качества .

Не зайти в воду🐬на пляже🐬 - это дикость!🐬

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

А вот то что 1350 до сих пор живы даже Улыбнуло

А ,че гарику 1350 будет ? 

Как ,то залез "ему" в мозги ,поразило качество изготовления ,там такое впечатление ,что все контакты позолочены .

Сейчас, работаю над катушкой самодельной к "нему " ,хочу сделать большую ,ну очень большую катушку ,чтоб видел цели  размером с консервной банки и больше , на мелочь что бы , не реагировал ,не знаю ,что получится ,но будем экспериментировать .

Рамкой от Клон ПИ АРВи ,оказалось ,не очень удобно в зарослях акации . Как то так .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...