Перейти к публикации

Дирхем определение


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени, просьба определить монету. Частая? 

IMG_20220707_072103.jpg

IMG_20220707_072017.jpg

IMG_20220707_071924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дирхем определение создана на форуме Проволочные монеты / чешуя.

Лех,Привет!-а это и не дихрем. А Крымское хан-во. Номинал бешлык ,чей надо глянуть. Скорее. Селим-Гирей 1 ,Бахчисарай image.thumb.png.a6145c2d757dfebc4a15c0f66c76ac48.png 

Сели́м I Гера́й (Гире́й) (крым. I Selim Geray, ١ سليم كراى‎; 1631—1704) — хан Крыма, примечателен тем, что занимал престол четыре раза в 1671—1678, 1684—1691, 1692—1699 и 1702—1704 годах. Сын крымского хана Бахадыра I Герая.

В юности Селим получил в Бахчисарае хорошее образование, был знатоком богословия, законов и иностранных языков. Селим Герай был выдающимся политиком, очень популярным как в народных массах, так и среди крымской знати. Ещё будучи наследником престола Селим I Гирей победно возглавил крымское войско в битве под Бужином.

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Лёх спасибо. Во как Эт не тот Селим, что пьяница)))? 

А да забыл частый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставил на аукцион кучкой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Son-Son сказал:

Частая? 

вторую сторону с тамгой  переверни вверх ногами. 

 

1 час назад, sigun сказал:

Скорее. Селим-Гирей 1 ,Бахчисарай 

Лех привет. На твоем примере тамги нет. Типа как тут.Просто пример 29_2-_2-_1_05_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sigun сказал:

А Крымское хан-во.

Лех, всё увидел! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген  Жень,Привет! Вот в Лехином наборе смотрю(верхняя) Шадибек, Каффа-вроде не особо частый?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sigun сказал:

@ЕвгенЕвген  Жень,Привет! Вот в Лехином наборе смотрю(верхняя) Шадибек, Каффа-вроде не особо частый?

Привет. А чего теперь там смотреть раз он всё равно всей  кучей выставил уже?  Кстати с кучей не так всё просто...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет. А чего теперь там смотреть раз он всё равно всей  кучей выставил уже?  Кстати с кучей не так всё просто...

Согласен,!    вот например,нужен один Шадибек,или  КХ(не интересуют) ,половина(или сколько там есть уже такие). Лех, Короче это лот на перерепродажу получается. Ну ,что-то себе,мож оставят-чего нет

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sigun сказал:

Согласен,!    вот например,нужен один Шадибек,или  КХ(не интересуют) ,половина(или сколько там есть уже такие). Лех, Короче это лот на перерепродажу получается. Ну ,что-то себе,мож оставят-чего нет

Лёх тут смысла нету по одной две монеты продовать..... Заинтересованных тут нету по этому кучей и с своей хотели... А поставил бы с 200р то по весу металла и ушли бы). Не уйдут здесь выставлю в другом также с рубля, своё на берут

Насчёт перепродажи, ну может быть я в них не особо... Надчеканов нету, то что кажется на мой взгляд интереснее спросил.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех,не продадутся если,мене несколько надо. Ну потом,как аук кончится,в личке спишемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Son-Son сказал:

Лёх тут смысла нету по одной две монеты продовать..... Заинтересованных тут нету по этому кучей и с своей хотели... А поставил бы с 200р то по весу металла и ушли бы). Не уйдут здесь выставлю в другом также с рубля, своё на берут

Насчёт перепродажи, ну может быть я в них не особо... Надчеканов нету, то что кажется на мой взгляд интереснее спросил.... 

Леха а я тебе не про  то...)   Ладно помогу..считаю что дешевле ПЯТЬ тысяч выставлять и не надо...  ПЯТЬ тысяч - минимум и то ...   ПЯТЬ тысяч и боле....  Всё - помог.)  Как по правилам - обсуждение 5 т. р и выше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Леха а я тебе не про  то...)   Ладно помогу..считаю что дешевле ПЯТЬ тысяч выставлять и не надо...  ПЯТЬ тысяч - минимум и то ...   ПЯТЬ тысяч и боле....  Всё - помог.)  Как по правилам - обсуждение 5 т. р и выше. 

Спасибо, я примерно так и рассчитывал рублей 200-250 за монету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...