Перейти к публикации

Зеркало Скифов


Arion

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Прошу дать оценку находке. Интересует примерная стоимость артефакта 

IMG-20220710-WA0008.jpg

IMG-20220710-WA0013.jpg

IMG-20220711-WA0000.jpg

IMG-20220711-WA0001.jpg

IMG-20220710-WA0014.jpg

IMG-20220711-WA0003.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Зеркало Скифов создана на форуме Оценка стоимости.

@Arion а что за город такой у вас?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Arion сказал:

Кокшетау. Северный Казахстан 

Ясно, спасибо. Зеркало интересное и рисунок целый - предположу что не дешёвое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в Казахии, ни в России продать адекватно не получится. А предмет не дешёвый. От штуки убитых енотов и в гору.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ребята находят зеркала,Китайцы и  Киргизы скупают.Цена примерно от 100$ и выше но не очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab только надо не забывать,что почта из европы(в Россию и Беларусь)не работает.По крайней мере,из Швеции

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arion сказал:

Здравствуйте. Прошу дать оценку находке. Интересует примерная стоимость артефакта 

IMG-20220710-WA0008.jpg

IMG-20220710-WA0013.jpg

IMG-20220711-WA0000.jpg

IMG-20220711-WA0001.jpg

IMG-20220710-WA0014.jpg

IMG-20220711-WA0003.jpg

Оставьте лучше себе такую красоту.Она бесценна)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Окси 09 сказал:

У нас ребята находят зеркала,Китайцы и  Киргизы скупают.Цена примерно от 100$ и выше но не очень дорого.

Не такие. Вот именно это очень редкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если очень редкое...то подскажите ТС примерную стоимость чтоб не продешевил)))

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан,Доброго!! Он же сказал выше-штука убитых енотов:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sigun сказал:

Оксан,Доброго!! Он же сказал выше-штука убитых енотов:D

Привет Алексей!Ааа🤣 незаметила. Спасибки!

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По степени редкости...не такое уж оно и редкое и не понятно скифское ли оно.Датировку ставят разную до 13 века,нужно по сопутке смотреть.Вот несколько похожих изображений,то что нашла за несколько минут...а так если покопаться в тырнете то можно и поболее найти)))

 

Screenshot_20220711-123643_Chrome.jpg

Screenshot_20220711-123653_Chrome.jpg

Screenshot_20220711-123714_Chrome.jpg

Screenshot_20220711-123829_Chrome.jpg

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Изображения есть. А проходы есть? Хоть один.

Проходы не искала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Окси 09 сказал:

Проходы не искала)))

А потомушта нет их. Обычные ордынские в РФ стоят 7=10 тыр. На Ебее 2-5 тыр баксов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

А потомушта нет их. Обычные ордынские в РФ стоят 7=10 тыр. На Ебее 2-5 тыр баксов. 

Так я и написала от 100 и Выше)))А на Ебее...продать можно...а вот отправить наврятли получится...арх.ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проход на ревью в офигенном сохране 11 тр был пару лет назад.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, osman_off сказал:

Проход на ревью в офигенном сохране 11 тр был пару лет назад.

Думается что тут вроде тоже сохран не плохой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рублях 3-5 тыров нашими деревяннымы,если совсем кто то попадётся 7-8000р. Но скажу так как такового спроса нет. За бугром может и будет стоить косарь дозлых американцев но не у нас. Проходы можите глянуть по интернет площадкам. Мешок. аукцион.ру не стоит конкретно привящывать но плюс минус.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кокого периода зеркальце? Скифы или 13 века? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Так кокого периода зеркальце? Скифы или 13 века? 

Я конечно не спец но до 13 века однозначно)))Образ грифона использовался в разные времена, так пишут на просторах тырнета.Да и регионы находок этих зеркал от Киргизии до Причерноморья.Думаю нужно на ауках смотреть что там пишут при продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Жень насколько знаю по Казахстану скифы не были по всей части вроде как ближе к Алтаю, восточнее. Семург летающий пёс у народов скифо-сарматского периода присутствовал. Покрайне мере у нас обереги их выскакивают. Если судить относительно нашего региона то думаю это они. Потому что более поздней период уже у нас идёт больше растительный орнамент но опять это связанно с тем что тут уже хазары татары короче тюрские народы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Окси 09 сказал:

Я конечно не спец но до 13 века однозначно)))Образ грифона использовался в разные времена, так пишут на просторах тырнета.Да и регионы находок этих зеркал от Киргизии до Причерноморья.Думаю нужно на ауках смотреть что там пишут при продаже.

Оксана привет. Посыл мой был именно  не то что - 13 или 12...или даже 11...  Просто скифы для меня - это скифы...)  Антика.. А тот же 12 или 13 - средневековье.. А датировка 2 ДО нашей или тот же пусть 12...это ж 1400 лет разницы..   Я ж на домонголе тему  посмотрел..твои фото выше - считай оттуда..  А диалог шел  не один год на том же домонголе с 10 года по 18 аж...  Плюс Хлебникову упоминали..а что там про Биляр...интересно - что же..?  http://domongol.org/viewtopic.php?f=83&t=5348&st=0&sk=t&sd=a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

@ЕвгенЕвген Жень насколько знаю по Казахстану скифы не были по всей части вроде как ближе к Алтаю, восточнее. Семург летающий пёс у народов скифо-сарматского периода присутствовал. Покрайне мере у нас обереги их выскакивают. Если судить относительно нашего региона то думаю это они. Потому что более поздней период уже у нас идёт больше растительный орнамент но опять это связанно с тем что тут уже хазары татары короче тюрские народы были

У нас в Казахстане были Саки это те-же скифы,просто названия разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vetal79 сказал:

@ЕвгенЕвген Жень насколько знаю по Казахстану скифы не были по всей части вроде как ближе к Алтаю, восточнее. Семург летающий пёс у народов скифо-сарматского периода присутствовал. Покрайне мере у нас обереги их выскакивают. Если судить относительно нашего региона то думаю это они. Потому что более поздней период уже у нас идёт больше растительный орнамент но опять это связанно с тем что тут уже хазары татары короче тюрские народы были

Веталь привет. Ты тоже прочти что там понаписали на домонголе..  И кстати- Билярское зеркало - что это?  Биляр где и что - понимаю. Мондвор даже там был ...) 

 

9 минут назад, Окси 09 сказал:

Думаю нужно на ауках смотреть что там пишут при продаже.

Смотря какие ауки..а то - понапишут! ))   Для поднятия той же цены...  ПС. Этот момент тоже упоминается в ссылке. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Жень я по своему региону сужу так то есть там ребята кто и с архами дружат. У них то с этим по проще. Открытый лист купить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Оксана привет. Посыл мой был именно  не то что - 13 или 12...или даже 11...  Просто скифы для меня - это скифы...)  Антика.. А тот же 12 или 13 - средневековье.. А датировка 2 ДО нашей или тот же пусть 12...это ж 1400 лет разницы..   Я ж на домонголе тему  посмотрел..твои фото выше - считай оттуда..  А диалог шел  не один год на том же домонголе с 10 года по 18 аж...  Плюс Хлебникову упоминали..а что там про Биляр...интересно - что же..?  http://domongol.org/viewtopic.php?f=83&t=5348&st=0&sk=t&sd=a

Привет Евгений!Что-то я не могу скачать эту книгу на телефон(((А так конечно...интересно было бы почитать и зеркальце там глянуть.А так-то у меня есть одно зеркальце вроде немного похожее изображение этого грифона или собаки (я подумала что даже на волка больше похож)только у меня он с четырёх сторон в разных позах)))контактирует с оленем или козликом(изображение не чёткое,оловянистая бронза)Я когда нашла его то подумала что скифское,но когда стала инфу искать вроде как и к средневековью можно отнести.Короче разбег большой но сопутка была и  скифского периода и средневековье.Как-то так🤷‍♀️

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Окси 09 сказал:

У нас в Казахстане были Саки это те-же скифы,просто названия разные.

Я еще в отрочестве читал про них... Монеты их видела? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Я еще в отрочестве читал про них... Монеты их видела? ) 

Нет не видела...разве были?Оч.интересно посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...