Перейти к публикации

Неоднозначный коп


Иcкатель

Рекомендованные сообщения

Поехал я на днях за город , на дачу. А если ехать дальше по дороге там будет село. Село уже давно стоит. Ну так вот. Я по приезду на дачу взял старый велосипед и поехал туда.

Я раньше туда пешком ходил и видел что там перед селом есть поле. То есть теоретически можно покопать. Но! Реальность спустила с небес на землю.

Я проехал одно снт , потом другое.

И наконец поле. Однако во первых поле оказалось засеяно подсолнечником. Ну я переехал через дорогу и увидел тропинку на другом поле. Потом у края тропинкки увидел торчит кусок железа сверху. Ну думал маленький кусочек начал копать , а он под землю уходит.

Ну все таки выкопал кое как.

И потом рядом поискал еще несколько таких же нашел.

Причем нашел не доставая металлоискатель.

Они срезаны были. То есть то что раньше было торчало над землей.

А потом срезали и осталась торчать лишь малая часть. Которую почти не видно. Как айсберг.

Потом вернулся на поле с подсолнухами. И на окраине пытался копать. Наковырял немного цветного и черного металломусора.

Так вот. Копать вообще невозможно! Земля деревянная , почва глинистая. Лесостепь.

Было бы перепахано , то можно было бы еще копать.

Укороченный фискарь тупой , копал саперной лопатой. 

Она острее. И то с трудом.

Была бы остро заточенная садовая , еще можно было бы

как-то , но какой смысл?

Если можно копать в лесу или на пляже прилагая намного меньшие усилия? И в полях где обычно что-то сажают полно черного металломусора и немного цветного. 

Не доезжая до дачи было одно распаханное поле. Но я не догадался туда съездить , да и потом есть ли там что-нибудь интересное? Кроме металломусора.

В общем я огорчен! 

Хотя видимо не все коту масленница.

В общем вместо монетного копа вышел металломный причем выгода тоже скорее всего сомнительна. По соотношению время-трудозатраты/результат.

Ну и тащить металлолом без машины тоже не очень.

Хорошо хоть на руль и сиденье велосипеда положил металлолом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Неоднозначный коп создана на форуме Вопросы от новичков.

Даа,просто ужас. 

Меняйте на удочку.

Червей копнул(купил) до речки доехал самую тядёлую работу насадить червя главное сделать и всё сиди жди пока рыба клюнет. Не надо место искать,карты ищучать смотреть местный акр что где можно рыть а где нет,землю как бетон долбить да ещё эти комары палящее солнце злые местные участковый что захочет узнать кто такой. Удочка- черьвяк- карась! И никаких проблем!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он современный Копатель 202х годов "В общем вместо монетного копа вышел металломный причем выгода тоже скорее всего сомнительна. По соотношению время-трудозатраты/результат" 

А вы что думали что в начале 2000 вышел и пошёл грести горстями монеты)))))....... Мусор и железо его никто не прятал и тогда

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son золото золото рыли мегками вощили,серебро даж не смотрели🤣😂

Блин давно я натакие темы не попадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

 Удочка- черьвяк- карась! И никаких проблем!!!

😂👍👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вроде как не 1 апреля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest ну всё одно вечер перестал быть скучным))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, vetal79 сказал:

@Son-Son золото золото рыли мегками вощили,серебро даж не смотрели🤣😂

Блин давно я натакие темы не попадал

Ну да совсем забыли что такое коп.... Про всё забыли, хабар всем подовай) и так чтоб затраченное время окупилось с лихвой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, vetal79 сказал:

Удочка- черьвяк- карась! И никаких проблем!!!

 

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Ну да совсем забыли что такое коп.... Про всё забыли, хабар всем подовай) и так чтоб затраченное время окупилось с лихвой. 

 

И как в том типа анекдоте - продам по себестоимости...)  ea0fbeas-960.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Son-Son сказал:

А вы что думали что в начале 2000 вышел и пошёл грести горстями монеты)))))....... Мусор и железо его никто не прятал и тогда

так то да, тогда больше собирали, сейчас искать нужно,

зато серебра, билонов сейчас в процентах больше стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, аким сказал:

так то да, тогда больше собирали, сейчас искать нужно,

зато серебра, билонов сейчас в процентах больше стало

И в полку столько прибыло....) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son  Алексей  так металлоломщики только в плюс,

а упоротых в старину кто-то уходит по разным причинам, кто-то приходит, но не мешает,

другое дело, что ресурс невосполняемый ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vetal79 сказал:

Даа,просто ужас. 

Меняйте на удочку.

Червей копнул(купил) до речки доехал самую тядёлую работу насадить червя главное сделать и всё сиди жди пока рыба клюнет. Не надо место искать,карты ищучать смотреть местный акр что где можно рыть а где нет,землю как бетон долбить да ещё эти комары палящее солнце злые местные участковый что захочет узнать кто такой. Удочка- черьвяк- карась! И никаких проблем!!!

А вот вы ошибаетесь! Место тоже надо искать! Наживку подбирать , удилище , прикормку. Леску , крючки и удилище тоже надо подбирать. И комары такие же злые. И большая рыба может леску оборвать или удочка зацепиться за траву/корягу и оторвёться. Или зимняя рыбалка. 

Надо лунки бурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Иcкатель сказал:

А вот вы ошибаетесь! Место тоже надо искать! Наживку подбирать , удилище , прикормку. Леску , крючки и удилище тоже надо подбирать. И комары такие же злые. И большая рыба может леску оборвать или удочка зацепиться за траву/корягу и оторвёться. Или зимняя рыбалка. 

Надо лунки бурить.

Правильно коллега! А за грибами - есшо хуже...  Заблудится можно или на зверя лютого напороться... Или конкуренты грибные - грибы все поотнимают и надают (не пряников)...тяжко то как живется в мире этом...житие мое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Иcкатель сказал:

 

Ну все таки выкопал кое как.

И потом рядом поискал еще несколько таких же нашел.

Причем нашел не доставая металлоискатель.

 

Плюсую за усердие)))Другой бы плюнул и пошёл бы цветнину искать,а Вы... молодец что небросили дело на полпути. Удачи Вам в Вашем начинании!!!

 

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин.. тут я даже не знаю что сказать.@Иcкатель  я дико извиняюсь,а Вы кем трудитесь? С чего корминесь если не секрет(комерчиские тайны и бизнеспроекты не интересны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, аким сказал:

зато серебра, билонов сейчас в процентах больше стало

Тоже заметил. Коп без билона-провал. Но прошлая суббота спустила с небес на землю, один поздний трюндель на двоих. Сплошные о плавки и куски проволоки, даже пробка шла за находку, коих было совсем не много. Чуть не забыл, у меня жемчужиной выхода стала конника, да ещё какая!, серебристый металлик

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...