Перейти к публикации

Перспективные направления для копа в радиусе 300-400 км от Санкт-Петербурга


Ведьмак

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, думаю подобные темы уже создавались,но ничего свежего я не нашёл. Поэтому очень вас прошу: подскажите направление в указанном радиусе,понимаю,что конкретные места впряли кто-то сдаст,но всё же :)

Интересует коп различных монеток,в идеале поискать «чешуи».

Пытался подобрать что нибудь стоящее по картам Шуберта,понятно,что все указанные там места повыбиты. Но мне хочется  хотя бы определить направление,куда отправиться: к Выборгу, в Кингисепп,на Ладогу,в сторону Москвы,или что-то по берегам финского залива…

Вообщем буду рад любому совету!

 

Изменено пользователем Ведьмак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перспективные направления для копа в радиусе 300-400 км от Санкт-Петербурга создана на форуме Вопросы от новичков.

Северо-запад это старые финские земли и северная война. Фины не сами уходили. Их выгоняли. "Добрые" рабоче-крестьяне из рабочекрестьянской красной армии, принося социализьм плюс электрофикацию, отбирали всё ценное. А война это гильзы и ржавые жалезяки, то есть много цветных сигналов. Юго-запад более перспективен, на мой взгляд, но и выбит.

По Гражданской войне искать интереснее чем по ВОВ, если вам не чуждо лазить по карманам убиенных. Почитайте про Северо западную армию Юденича Н.Н. , эстонцев и англ. флот в 1919. Те события много "наследили". Там вам и деревни умершие будут. И не далеко от города. 

Удачи.

 

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300-400 км на юг это уже Новгородская обл. Там интереснее, но то же война и партизаны. Нужно искать урочища, где не было войны.

 Но там, по моим наблюдениям, змей больше.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yuhan сказал:

Северо-запад это старые финские земли и

Привет всем!

Юхан! Дружище! с чего Вы вдруг решили,что это старые финские земли,может шведские или новгородские, финны здесь побоку и не случись революция в17г так и была бы чухонией

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yuhan сказал:

300-400 км на юг это уже Новгородская обл. Там интереснее, но то же война и партизаны. Нужно искать урочища, где не было войны.

 Но там, по моим наблюдениям, змей больше.

То есть нужны деревни исчезнувшие до войны? Просто я так понял,что если деревня застала войну,то по-любому принимала в ней участие. Но проблема в том,что все исчезнувшие деревни и хутора,которые я находил,были уничтожены как раз таки во время ВОВ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: Как насчёт поиска в районе Старой Ладоги,если не заходить на археологические объекты,имеет ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2022 в 05:43, Ведьмак сказал:

Всем доброго времени суток, думаю подобные темы уже создавались,но ничего свежего я не нашёл. Поэтому очень вас прошу: подскажите направление в указанном радиусе,понимаю,что конкретные места впряли кто-то сдаст,но всё же :)

Интересует коп различных монеток,в идеале поискать «чешуи».

Пытался подобрать что нибудь стоящее по картам Шуберта,понятно,что все указанные там места повыбиты. Но мне хочется  хотя бы определить направление,куда отправиться: к Выборгу, в Кингисепп,на Ладогу,в сторону Москвы,или что-то по берегам финского залива…

Вообщем буду рад любому совету!

 

Многие ездят в Гдовский район Псковской области. Там деревни заброшенные в лесах, но дороги убитые лесовозами и нужен внедорожник. Это ближе, чем 400км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300-400 км

03.08.2022 в 05:43, Ведьмак сказал:

300-400 км,

подскажите направление в указанном радиусе,

Допустим, возьмём среднее,- 350 км... Но вне зависимости от направления, это уже не ленинградская область.

Восток- вологодская, Юг- псковская, новгородская, тверская, Север- республика Карелия.

.
Теперь вспоминаем, - где была выше плотность населения. Там и следы  жизнедеятельности.  См., например старые карты , https://q-map.ru/tag/карты-плотности-населения-россии/


 

Изменено пользователем Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...