Перейти к публикации

Помогите с идентификацией!


Eest81

Рекомендованные сообщения

post-30012-0-32108200-1388675470_thumb.jpost-30012-0-30837700-1388675472_thumb.jpost-30012-0-05574100-1388675474_thumb.j Что за штука такая? Рылся на местах сражений времен ВОВ... помогите пожалуйста... и еще хотелось бы совета от опытных копателей, я второй раз в жизни выехал со своим МД и нашел, помимо этой штуки, уйму патронов целых, разной степени сохранности.. насколько это опасно? есть шанс что целый патрон могет шарахнуть? чего-то я забздел их тянуть в машину и тем более ковыряться с ними дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с идентификацией! создана на форуме Идентификация.

патроны шарахают даже времен гражданской... соответственно три гусика за них хватануть можно запросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогой товарищEest81, То, что вы держите в руках. если. вы еще живы, в сто раз опаснее чем патроны. Я предполагаю это минный нажимной взрыватель DZ 35/ Чеки предохранительной не  вижу......... С уважением Sapper (Сергей)

post-23116-0-05541200-1388677750_thumb.j



http://www.saper.etel.ru/mines-3/behelfs.html



Вот ссылочка как используется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да.а.а...  "...если. вы еще живы..."   :blink: 

 

Вот найдешь ерундень, а тебе по лбу  хрясть со всего маху... :angel1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, хорошо, что у нас такие не водятся... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь полезная, бери домой - в хозяйстве пригодится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаешь что-не трогай, и тем более домой не тащи. Народ на боеприпасах до сих пор рвется, да и с полицией потом обьясняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь детонатор не вкручивался?(выкручивался?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его обратно и закопал от греха... но чем он опасен отдельно от мины??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он же взрыватель, не понял , что ли...как запал в гранате



гранатный запал пальцы отрывает , а эта хрень побольше

Изменено пользователем ppcoderkaput
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eest81,При наличии детонатора попытка вынуть предохранительную чеку ведет к взрыву. Если механизм (от времени) подвергся коррозии, то взрыв может произойти и просто при ударе. сотрясении, ну и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь! буду теперь еще осторожнее...

Я так понял, из-за того что там судя по всему присутствуют мины туда лучше не соваться вообще???

Тем более что я неопытный копатель(это мягко...) или как-то можно себя обезопасить?? подскажите пожалуйста... место очень богато находками, жуть как хочется порыться там... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eest81,Да. места у вас опасные, копать нужно с большой осторожностью. Старые ВОПы вещь не предсказуемая, особенно мины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай на сайтах, посвященных военной археологии,там меры безопасности подробно расписны. По моему опыту (Ленинградская область) копать можно, но осторожно, не долбить лопатой все подряд. Заведи себе щуп, я его зделал из велосипедной спицы. Если что-то крупное звенит, обозначай границы щупом, и аккуратненько-аккуратненько... Взрывается один из 1000 боеприпасов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где чека.. :blink:  Да везёт... Эта гадость внутри как новая.....Опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

detector1978,Ну на снимке еще нет детонатора, да и усилие срабатывания надо приложить. А опаснее всегда старый боеприпас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрывается один из 1000 боеприпасов.


 Зная сколько иногда за раз приходится откапывать в ннных  местах этот 1001 будет довольно скоро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогой товарищEest81, То, что вы держите в руках. если. вы еще живы, в сто раз опаснее чем патроны.

Не нагоняйте страху на человека. Никаких 222. В предмете не содержится и никогда не содержалось ни каких ВВ, только капсюль - воспламенитель, типа жевело. Если он рабочий, то при срабатывании сабжа из (пардон) очка будет "пшик". Главное в этот момент пальцем дырочку не закрывать и в неё не заглядывать.

 

Не знаешь что-не трогай, и тем более домой не тащи.

А вот это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptisa,Где я сказал про ВВ? Я сказал -ВЗРЫВАТЕЛЬ, про какое ВВ Вы говорите?

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,не спорьте..Одно могу сказать,не тащите это домой.Представьте ситуацию;Вы на копе,в машину притащили патроны и взрыватель.Подъезжает участковый и находит у вас всё это,и если не найдёте с ним общий язык то будет статья за хранение боеприпасов.Это мне участковый рассказывал.Меня в прошлом году участковый приглашал поискать гранаты на месте их уничтожения..Итог 9 гранат и 2 взрывателя от снаряда.Выплатили в полиции 1т.р.за каждую гранату и по 2 т. за взрыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж если вы имеете ввиду ст. 222, то средства взрывания, к коим относятся взрыватели подходят под нее 101%



шаман22,ООО . Коля, вот это дело - заработок приличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально подзаработал,поляну накрыл и отдохнули хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptisa,Где я сказал про ВВ? Я сказал -ВЗРЫВАТЕЛЬ, про какое ВВ Вы говорите?

Цитирую: "То, что вы держите в руках. если. вы еще живы, в сто раз опаснее чем патроны." Чем? Внутри ударник острый с тугой пружиной? Как в патронах, там и капсюль, и заряд ВВ метательного, и до кучи пули интересные могут встретиться. А в этом - только капсюль. Чем оно в сто раз опаснее и тем более, чем оно могло умертвить ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptisa,А то, что человек мог уже  ввернуть детонатор и сунуть в заряд Вы как-бы сбрасываете со счетов? Имею за службу в инженерных войсках не один пример небрежного отношения к подобным вещам. Человек 5 погибшие, несколько инвалиды.



Ptisa,Одному бойцу кстати выбило глаз ударником от МУВ, невероятно, но факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptisa,А то, что человек мог уже  ввернуть детонатор и сунуть в заряд Вы как-бы сбрасываете со счетов?

Так вот для чего Вы ему ссылку как пользоваться давали! :D:brows:

 

 

Ptisa,Одному бойцу кстати выбило глаз ударником от МУВ, невероятно, но факт!

Ну, с дуру-то и не то можно сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю гранату-рабочею, сам я парализован,ухода нет ,лечения не жду, родня любовникам машины покупает,лежу 11 год,от государства Х...., от родных Х...., Эвтоназии нет, яд,гранату, пальцы не работают -прокатил бы и пистолет,куплю - выхода нет, а подыхать в дерьме - мог бы дернутся -дернулся....... сколь без лечения еще продержусь не знаю,но боли хоть на стены царапайся...ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальцы не работают, а текст чем набирал? Носом или чем пониже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...