Перейти к публикации

Какой купить самогонный аппарат?


Базилла

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Скоро поеду к другу в гости и на небольшое новоселье. Хочу купить небольшой подарок - перегонный аппарат.

Но т.к. сам крепкий алкоголь употребляю не чаще двух-трёх раз в год, то никогда такими агрегатами не интересовался.

У кого есть опыт владения таковым, подскажите на что обратить внимание, какие модели получше, а на какие не смотреть.

Бюджет примерно 7т.

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой купить самогонный аппарат? создана на форуме Флудилка.

Привет тут как с металлодетектором будет гнать или закинет это дело.Главное не бери маленький бак меньше 20 литров не советую замучаешься брагу перегонять.Определись проточный или дачный не проточный где спираль просто в ведро и не занимаешь место на кухне.С встроенным тэном в бак иль на плитке гнать.Вообще трудоёмкий процесс я ставлю брагу 30 литров первый перегон с разгоном часов 5 и так два раза второй перегон ещё 5 часов в итоге 15 часов чтобы выгнать примерно 4 литра 75 градусного спирта трудоёмко блин 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и бери чтобы в баке был кран для слива перегнатой браги ,открыл и слил не надо бак раскручивать ,сухопарник хорошо если будет у меня один есть типа бяка в Москве их оседает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, otto winter сказал:

Привет тут как с металлодетектором будет гнать или закинет это дело.Главное не бери маленький бак меньше 20 литров не советую замучаешься брагу перегонять.Определись проточный или дачный не проточный где спираль просто в ведро и не занимаешь место на кухне.С встроенным тэном в бак иль на плитке гнать.Вообще трудоёмкий процесс я ставлю брагу 30 литров первый перегон с разгоном часов 5 и так два раза второй перегон ещё 5 часов в итоге 15 часов чтобы выгнать примерно 4 литра 75 градусного спирта трудоёмко блин 

Пётр, привет! Спасибо!

Дачи у друга нет, будет на кухне гнать. Правда кухня 20 кв.м. 

Чёт я уже и подзадумался. Оказывается трудоёмко это.

Был ещё вариант барный молочный шейкер для коктейлей подарить )))

Может лучше на нём остановиться. И для здоровия полезнее. Хотя...не знаешь что хуже, жирок на животе или больная печень )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Базилла сказал:

Хочу купить небольшой подарок - перегонный аппарат.

Такой купи. Не знаю что за модель ..но проверенна временем!  )  foto_38886.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Базилла сказал:

Пётр, привет! Спасибо!

Дачи у друга нет, будет на кухне гнать. Правда кухня 20 кв.м. 

Чёт я уже и подзадумался. Оказывается трудоёмко это.

Был ещё вариант барный молочный шейкер для коктейлей подарить )))

Может лучше на нём остановиться. И для здоровия полезнее. Хотя...не знаешь что хуже, жирок на животе или больная печень )))

 

За 7 тысяч будет очень простой аппарат типа такого 

F5D40554-81DB-4321-B846-AC96960D5FF8.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё запах на всю квартиру ,помню в горбачевские времена дед гнал на костре на огороде на простейшем самодельном аппарате и обязательно что то жёг чтоб менты по запаху не вычислили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, otto winter сказал:

А ещё запах на всю квартиру ,помню в горбачевские времена дед гнал на костре на огороде на простейшем самодельном аппарате и обязательно что то жёг чтоб менты по запаху не вычислили.

Всё, убедил - молочный шейкер!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное правило при выборе аппарата это чтобы труба на выходе из бака была как можно шире, в узкой трубе давление выше и тяжелые сивушные фракции легко поднимаются в большом количестве 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2022 в 22:54, otto winter сказал:

За 7 тысяч будет очень простой аппарат типа такого 

F5D40554-81DB-4321-B846-AC96960D5FF8.jpeg

Это нормальный аппарат? Или что то не так,что значит очень простой? Тоже задумываюсь о покупке иногда....

С фабричных сигарет на самокрут давно перешёл,надо , наверное,и от "казенки" отказываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2022 в 23:27, Базилла сказал:

Всё, убедил - молочный шейкер!

Чем аппарат за 7 тысяч, лучше и правда молочный шейкер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Копушок сказал:

Чем аппарат за 7 тысяч, лучше и правда молочный шейкер.

А за сколько надо?!😱

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нивер сказал:

Это нормальный аппарат? Или что то не так,что значит очень простой? Тоже задумываюсь о покупке иногда....

С фабричных сигарет на самокрут давно перешёл,надо , наверное,и от "казенки" отказываться...

Игрушка для детей, а не аппарат. Чем такой брать,для себя, лучше самому сделать из гомна и палок, интереснее получится)

Нормальный аппарат для себя, от 20 000 р. стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок смысл то в чем,объясни? Что там за двадцать добавлено ещё? Кроме шуток, правда интересно.именно что для себя,а не конвейер на продажу открывать.

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нивер сказал:

@Копушок смысл то в чем,объясни? Что там за двадцать добавлено ещё? Кроме шуток, правда интересно.

Там колонна ректификационная, можно спирт получать, чистый и без всяких примесей, можно виски или джин, вообщем производительность лучше и всякие вредные примеси тщательнее отсеивает. А дешовка за 7 рублей, там все медленно и качество напитка такого не добьешься, как не бейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,ну про колонну я почитал уже.

 

Спирт не надо, просто аппарата надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нивер сказал:

Это нормальный аппарат? Или что то не так,что значит очень простой? Тоже задумываюсь о покупке иногда....

С фабричных сигарет на самокрут давно перешёл,надо , наверное,и от "казенки" отказываться...

Ты знаешь мне дети старшие подарили такой аппарат на днюху.Да гонит медленно но если не жадничать нормально отобрать головы и не брать хвосты ниже 45 очень вкусно.70BD2EDE-8D0B-4971-A79B-0970A2828350.thumb.jpeg.c7201abea5941532b4f845072045dd0d.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, otto winter сказал:

Ты знаешь мне дети старшие подарили такой аппарат на днюху.Да гонит медленно но если не жадничать нормально отобрать головы и не брать хвосты ниже 45 очень вкусно.70BD2EDE-8D0B-4971-A79B-0970A2828350.thumb.jpeg.c7201abea5941532b4f845072045dd0d.jpeg

Красивое...👍

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер @Нивер имеется такой, не жалуюсь.

Screenshot_20220826-222907_Wildberries.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 воот...я типа такого и присмотрел,с виду один в один, только 20л и название другое какое-то типа дымок что ли..цена похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Нивер сказал:

@Стан7 воот...я типа такого и присмотрел,с виду один в один, только 20л и название другое какое-то типа дымок что ли..цена похожа.

Ну хоть бак то возьми на 30 или 37 литров, чтоб два раза не наливать))

 

45 минут назад, Нивер сказал:

А,ну про колонну я почитал уже.

 

Спирт не надо, просто аппарата надо...

Ну это, так кажется, пока первые партии продукта не пойдут. А потом и спирт надо ,ибо наливки и настойки на спирту вкусные и вообще, очень приятно пить алкоголь без запаха , и без похмелья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, otto winter сказал:

Ты знаешь мне дети старшие подарили такой аппарат на днюху.Да гонит медленно но если не жадничать нормально отобрать головы и не брать хвосты ниже 45 очень вкусно.70BD2EDE-8D0B-4971-A79B-0970A2828350.thumb.jpeg.c7201abea5941532b4f845072045dd0d.jpeg

В смысле, хвосты не брать. Вы один раз перегоняет что ли, на таком простом аппарате?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Копушок сказал:

В смысле, хвосты не брать. Вы один раз перегоняет что ли, на таком простом аппарате?

 

 

Нет конечно два раза при первом беру всё при втором отбираю головы из расчёта 50 миллиграммов на 1 кг сахара и хвосты не беру после 45 градусов второго перегона.Брагу делаю сладкую на 26 литров 8 кг хорошего воронежского сахара и турбо дрожи 100 граммов стоит 10 дней при 25 градусов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проточном меняю воду раз 15-20 минут из колодца градусов 10 и главное могу гнать где хочу это плюс 

8E6AF75D-C040-4583-A0A4-07841FEBE336.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, otto winter сказал:

Брагу делаю сладкую на 26 литров 8 кг хорошего воронежского сахара и турбо дрожи 100 граммов стоит 10 дней при 25 градусов.

Сколько продукции на выходе получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Какой купить самогонный аппарат?

@Нивер Посмотрите еще аппарат название Умелец, в Челябинске производят, стоил он 9 т., зато с колонной, с первого перегона 70 градусный выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виктор75 а зачем оно 70 градусов? По мне так крепковато как то..или тут какой то технологический смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер После перегонки очищать углем лучше крепкий самогон, настаивать тоже лучше крепкий. Ну а потом уже разводить до нужного градуса. В этом году хочу даже поэкспериментировать дубовые дощечки стабилизировать в самогоне, выходит сразу коньяк и материал для рукоблудия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Нивер сказал:

Сколько продукции на выходе получается?

После первого перегона литров 15 30 градусов спирта сырца после второго около 5 литров 65 градусов спирта можно и на пол литра больше но я для себя родимого делаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас опять упражняюсь в жару делать нечего не охота

E1ADEBBD-5EF8-4594-A5F9-BD41B7C29DC5.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...