Перейти к публикации

2001 год. Новосибирск.


Витёк27

Рекомендованные сообщения

Давным давно в 2001 году была у меня такая поездка по работе осень (сентябрь). Из Хабаровска самолётом в Омск. Поездом в Барнаул. В Барнауле - деловые встречи. Много пили, ели. Город понравился. На тот момент поразила стоимость молока. По сравнению с Хабаровском в 2 раза!!!! Потом в совсем неадекватном состоянии нас погрузили в легковую Тойоту и мы поехали в Новосибирск. Мне очень понравилась природа!!!! В НСК были опять встречи. Опять пили, ели. была небольшая экскурсия по городу. Остались несколько фото. На фото я на месте  "географический центр России" (вроде так, если что - поправьте). Где находится - не помню точно (где то на широком проспекте). Потом меня посадили на поезд на Омск. И я поехал к родным, поправлять здоровье, бездарно потраченное в Барнауле и НСК. ;)  Но мне очень понравилось в этих городах.

post-4376-0-24303600-1389258802_thumb.jp

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2001 год. Новосибирск. создана на форуме Общий раздел.

Витя,это и есть та часовня,про которую я тебе говорил. На Красном проспекте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, вам, жителям НСК уж точно виднее, где это место. Спасибо.

Фото из Барнаула

post-4376-0-19993500-1389260339_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а из Омску хде?



есть и у нас,свои,местечковые приколы!

 

post-413-0-99501200-1389261008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Игорь, есть конечно фотки из Омска. С дядей Васей есть! Фото с разницей в год. Второе фото - где то в центре Омска.

post-4376-0-89960200-1389262667_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти фигуры практически друг напротив друга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, да не то что практически, а Василич или как там его, уже 15 лет пытается Любочке под юбку заглянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с апреля 2005 года в Омске не был. Как дядьку родного похоронил.

А тянет в Омск неимоверно. Я отдалённо помню, где фигуры расположены.

У нас в Хабаровске есть сантехническая фирма "Дядя Вася" с фоткой вашего Дяди Васи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Хабаровске есть сантехническая фирма "Дядя Вася" с фоткой вашего Дяди Васи.


Вот наш дядя Вася не знает, а то бы иск подал, за незаконное использование его личного фото... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а у нас по другому... :(

post-24709-0-94358200-1389265960_thumb.j

post-24709-0-23186500-1389265979_thumb.j

post-24709-0-57548000-1389266029_thumb.j

 

21 ноября 2013 года .

 

На прошлой неделе на Монументе Воинской Славы в центре города Карасука произошло очередное происшествие – малолетние вандалы раскурочили кабину «Катюши» и подожгли танк!

Представитель районной администрации уверяет, что ничего страшного – ребятишки шалят. Накидали в ствол новогодних хлопушек и всего-­то. А насколько безобидно такое детское баловство и уместно ли оно в таком месте? Интересно, изменилось бы его отношение к «озорникам», если бы подожгли личный автомобиль?

  Вообще вокруг Монумента складывается какая­-то парадоксальная ситуация. Из памятника мужеству, вызывающему чувство гордости, он потихоньку превращается в место с дурной славой. Хулиганы уже почти в открытую оккупировали его, безобразничают, терроризируют жителей окрестных домов. Рядом – музыкальная школа и гостиница, сюда приводят детей, гостей Карасука, а тут, извините – бардак. На страницах нашей газеты читатели неоднократно поднимали эту проблему. Да, полицейские реагируют на звонки граждан, проводит работу и местный участковый, но, видимо, этого не достаточно. «Катюшу» курочат каждое лето. Сравните фотографии за несколько лет. Что изменилось? А за чей счёт устраняются последствия таких «шалостей»? Естественно, за счёт местного бюджета, а это деньги налогоплательщиков, наши с вами. Может разок заставить раскошелиться родителей малолетних пакостников? Что мешает? Или подходящих статей в кодексах об административных правонарушениях и уголовном найти не могут или не хотят?

  Кстати, в другом людном месте Карасука – на вокзале – не встретишь подростка, разъезжающего на мокике по перрону или компанию взгромоздившихся с ногами на лавки и пьющих пиво. В сквере спокойно стоит паровоз, не исписанный похабными надписями, и уж тем более не горящий. И порядок поддерживается не ротой спецназа или ОМОНа, а всего двумя патрульными полицейскими

http://karasuk.nsonews.ru/articles/15259

http://resh98.ru/tag/%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витёк27,теперь Новосибирск выглядит так http://gelio.newsib.ru/post/1056/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катюша очень странная,мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катюша очень странная,мягко говоря.

Собрана по чертежам деда Игната , а ему рассказывал Порфирий Селиверстович , который знал Игната Митрофаныча - а вот тот то точно видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабина похоже от 51 газона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витёк27,теперь Новосибирск выглядит так http://gelio.newsib.ru/post/1056/

Спасибо за ссылку. Новосибирск - всё таки 3 столица! Красота. Да и 12 лет назад это был для меня большой город. А сейчас то и подавно разростается и хорошеет. 21 век однако!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новосибирск все же самоназванная "столица Сибири"

а так город хороший. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый город хорош по своему. Мне Омск нравится, "родной" он для меня, хоть родился и живу в Хабаровске. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новосибирск все же самоназванная "столица Сибири"

а так город хороший. B)

уверен? По хамству мой родной город москву догоняет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катюша очень странная,мягко говоря.

 

 Студебеккер это. Что странного? Не совсем может исторически точный, но легко узнаваем

post-23116-0-78418600-1389277492_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверен? По хамству мой родной город москву догоняет :(

Да хамства везде хватает. И здесь , в данной теме, давайте обойдёмся без резких высказываний, выражений и политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...