Перейти к публикации

Археология


Luka

Рекомендованные сообщения

Илан. не нравится не читай, нажми кнопку - пролистай. Солько людей , столько мнений! :) удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Археология создана на форуме Основной форум.

 

 Обычно боятся те, кто страшилок понаслушался или понавыдумывал сам))

Согласен с Вами Илан. Иногда читаешь тему и удивляешься: "Откуда у людей такой страх и негативный взгляд на всё окружающее..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами Илан. Иногда читаешь тему и удивляешься: "Откуда у людей такой страх и негативный взгляд на всё окружающее..."

окружающее бывает разное... Россия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан. не нравится не читай, нажми кнопку - пролистай. Солько людей , столько мнений! :) удачи.

 

Вот после таких мнений у людей и возникает впечатление о нас как о "черных копателя" и хапугах. Где же забота о родной истории? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окружающее бывает разное... Россия!

Какие мы с Вами-такова и Россия! Мне всё нравится! А если Вы имеете в виду некоторые "личности", так мне кажется они с Россией не родня...!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другая нации мне явно не родня! Все хватит в придирания играть. Я услышал ваше мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал накопившиеся археологические предметы в местный музей. Претензий не было, прекрасно пообщались, к моему хобби отнеслись с интересом и пониманием. Я свои находки выставлял в темах http://mdrussia.ru/index.php/topic/8785-случайные-археологические-находки/?p=188667 и http://mdrussia.ru/index.php/topic/8158-случайные-археологические-находки-мд-поискови/?p=166368. Теперь находки нашли место в экспозиции музея http://www.muzeynov.ru/posetitel/vystavki/4-vystavki/56-drevnost Не сочтите за рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другая нации мне явно не родня! Все хватит в придирания играть. Я услышал ваше мнение...

Не обижайтесь. Ни коем образом это не придирание. Давайте с Вами искать альтернативу во взглядах...!?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы был свой местный музей,проблем бы не было,сходил и сдал. Я думаю,буду в городе,узнаю все,отпишусь,и покажу,что сдал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы был свой местный музей,проблем бы не было,сходил и сдал. Я думаю,буду в городе,узнаю все,отпишусь,и покажу,что сдал. :)

А ты создай...Было бы желание...Тут есть у кого спросить об организации музея , и других попутных проблемах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найди адвоката (по этому профилю) И вперёд!!!!!

 

Ну зачем же так сгущать краски! Как-то на территории одной восемнахи нашел керамические черепки архаичной формы с орнаментом, выполненным в виде ямок и косых черточек по тулову и венчику сосуда. На всякий случай сфотографировал их и отослал фото на электронную почту кафедры археологии местного университета. Ответили не сразу, через месяц (все видимо были в отпусках да в экспедициях), но ответили. Пояснили, что археологией найденная мной керамика не является, а является горшком, изготовленным русскими крестьянскими гончарами в 18-19 вв. Вот так. Ничего страшного в этом нет, надо обращаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче и 18-19 вв археология, по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С горшками у меня была такая же история только я их сдавал в музеи,также не приняли,зато зуб мамонта взяли,но это было лет 10 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче и 18-19 вв археология, по закону.

  начало 20 в тоже интересный сюжет ЦТ        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в местный музей сдал кое-что. И ничего - всё нормально, обрадовались.Спасибо сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...