Перейти к публикации

Сбор средств на частный бесплатный музей старины и кузнечного ремесла .


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

 

Вот, добавлю еще, пока просматривал реконструкции различных поселений, надумал рядом с домиком поставить еще колодец журавль (реконструкция частичная) 

...развеем мрачное настроение...

post-24709-0-44818100-1389847880_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сбор средств на частный бесплатный музей старины и кузнечного ремесла . создана на форуме Общий раздел.

Вот в Латвии музей под открытым небом - http://venividi.ru/node/16477

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно, колодцы с журавлями, у нас видел только по Муромцевской трассе в паре мест, видимо переселенцы с собой такую культуру привезли... больше нигде не видел... везде с обычным воротом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно, колодцы с журавлями, у нас видел только по Муромцевской трассе в паре мест, видимо переселенцы с собой такую культуру привезли... больше нигде не видел... везде с обычным воротом...

Я на Дальнем востоке наоборот чаще "журавлей" видел их у бабушки в деревне стояло несколько штук на деревню, сам частенько бегал с ведрами по воду, малому было страшновато такой громоздкой конструкцией сначала пользоваться, а потом привык.

 

 

Возможно колодцы с воротами преобладают по причине их компактности, журавли то места больше занимает.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, если народ созреет по музейному комплексу, с удовольствием помогу рабочими руками и деревом.... для меня очень интересная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, если народ созреет по музейному комплексу, с удовольствием помогу рабочими руками и деревом.... для меня очень интересная тема...

Для меня такая тема будет тоже интересна, можно будет возвести реально деревенскую кузню, в строительстве обязательно ковка понадобится, да и потом при посещении комплекса народу будет интересно посмотреть как что делается из куска металла.

 

Для такого проекта клич нужно давать более обширнее, а где то даже и спонсоров искать не жмотливых.

Вот еще интересное видео про музей под открытым небом - <script src="http://www.uralweb.ru/video/getvideo.php?id=19102" type="text/javascript"></script>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай бог, чтобы у нас у всех бы настали лучшие времена и причем надолго...

И на это цитируем классику:

— Лучшие времена скоро наступят! (с) (12 стульев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно, колодцы с журавлями, у нас видел только по Муромцевской трассе в паре мест, видимо переселенцы с собой такую культуру привезли... больше нигде не видел... везде с обычным воротом...


Миша,приезжай покажу,ещё сохранились.хотя сейчас большинство скважинами пользуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на это цитируем классику:

— Лучшие времена скоро наступят! (с) (12 стульев)

Да уж, у классиков на все есть ответы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у классиков на все есть ответы...

Так на то они и классики!  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приперся с банка, скорректировал паспортные данные.

 

 

На сегодняшний день с 13.01.2014г. на счете карты  - 9 780 руб 00 коп.

 

 

 

Начало становлению музея силами форумчан положено...



Еженедельно буду выкладывать отчет по состоянию счета.

 

При формировании суммы необходимой для покупки сруба и других материалов, буду так же выводить данные о покупках и снятии денег со счета.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно, колодцы с журавлями, у нас видел только по Муромцевской трассе в паре мест, видимо переселенцы с собой такую культуру привезли... больше нигде не видел... везде с обычным воротом...

приедь ко мне летом,у соседа покажу! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сам всё будешь делать (монтаж, сборка и т.д), аль нанимать кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сам всё будешь делать (монтаж, сборка и т.д), аль нанимать кого?

Андрюш че подработать хошь?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приедь ко мне летом,у соседа покажу!


Игорь, обязательно приеду... :brows: особливо если домик разбирать и закладны монеты с него собирать... :brows:

Vadim2961, Вадим, спасибо, вон уже ближе нашел... :)

 

А ты сам всё будешь делать (монтаж, сборка и т.д), аль нанимать кого?


Сруб 3х4 можно в одного за день, максимум за два скидать... если только бревна не спецзаказ... и не листвяк... а то блин вон летом баньку собирали человеку... 4х5, так бревно где-то 26-28, да еще и два ряда листвяка снизу и кака-то редиска на ряды с 5го по 10, некоторые бревна из листвяка впендюрила... :wacko: чтоп ему еще года два икалось... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сам всё будешь делать (монтаж, сборка и т.д), аль нанимать кого?

Нанимать это лишние деньги, сам тяжелые работы в любом случае не потяну, хотя могу конечно, но потом неделя горизонтального положения обеспечена.

Обещал помочь брат троюродный, если кто поможет из форумчан, не откажусь.

 

Да и  рано еще рассуждать о строительстве...

Сумма только начала формироваться, как достигнет необходимого размера, так можно и поговорить.

Сделаю клич, поможет кто  спасибо  а нет так нет...

Пока о активности Омичей говорить затруднительно, предложений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в момент, когда будет нужна сборка, буду здесь, а не в лесах, поможу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в момент, когда будет нужна сборка, буду здесь, а не в лесах, поможу.

Буду очень рад :)

 

Я честно говоря про район и не говорил, потому как человеку с района в любом случае затруднительно в город прикатить.

А тому кто рядом в Омске можно и на час два подскочить и что то помочь по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, мне до тебя доехать быстрее, чем людям с Московки к примеру... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, мне до тебя доехать быстрее, чем людям с Московки к примеру... :)

Бывает и такое, не спорю... :D

В город порой попрешься, а потом подумаешь, уж лучше бы не выбирался, не проехать не пройти а летом еще и дышать не чем и шумно.

Я в своем околотке балдею от спокойствия и  прохлады летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счете карты  - 9 780 руб 00 коп.

Отчего такая нелогичная сумма?  :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросу не логичности суммы - карта изначально с момента заведения в прошлом году ни разу не пополнялась, т.к. для расчетов на форуме пользуюсь другой.

Карта имеет плату за годовое обслуживание, возможен вариант, что банком сняты деньги за обслуживание, или как вариант сказанное Димой.

 

 

Основная информация по теме и реквизиты находятся на первой странице.



Внимание форумчан!

 

Прочитал ряд тем, "юмор" оценил!!!

 

Сначала подумал, а взять да и отдать собранную сумму в любой детский дом или фонд, если конечно сдавшие средства этого пожелают, я сделаю это моментально.

 

А потом почесал репу и подумал, нет думаю это сотворить можно в любой момент, при возникновении жизненной необходимости.

Подумал, если я сейчас сдамся после этого трепа, то просто окажусь человеком не доведшим дело до логического завершения и подведу ребят поверивших мне.

 

Так вот - пусть даже мне придется собирать необходимую сумму несколько лет. я этого бросать не собираюсь, но выводы сделал для себя очевидные!!!

 

 

Еще раз спасибо всем ребятам и девчатам поверившим в проект - проект не для меня лично, а для простых людей которые могут посетить музей. не заглядывая в свой кошелек и не увидев там необходимой суммы уйти прочь. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем несколько лет ждать, взял кредит, сумма невелика, да сделал, коль душа просит. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем несколько лет ждать, взял кредит, сумма невелика, да сделал, коль душа просит. ;-)

У меня хватает кредита на оборудование мастерской и кузни...

 

Музей, это не для себя а для людей и общими силами людей, к тому же музей не предполагает дохода, потому  кредит отпадает.

 

А уж сколь собирать будем, время покажет, пока единства в делах не видать, одни осуждения проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железными коваными находками,в том числе среди них попадаются и инструменты готов помочь хоть сегодня.Я уже писал как то.Вопрос как передать,не более того,если для тебя эти вещи важны не менее денег-пожалуйста оперативнее придумай как их заполучить.

Посылка будет тяжеловата и дорого обойдется,скажи с кем передать оказией-нет проблем,уделю этому время.

Но как мне кажется,районный музей или как там его еще можно назвать,должен возводиться силами местных жителей и лучше не на частной территории.Музей построенный на средства народа-должен принадлежать народу даже в случае твоего переезда например в Омск,Москву и т.д.

Лично мне подобное строительство как то напоминает возведение бани или очередного сарая.Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разберем по пунктам.

 

1.Как уже и писал, любой помощи, в том числе и предметами ковки буду рад . Попытки передачи оказией пока являются проблемой, мои родственники дальше Кормиловки не ездят. 

Как только возможность появится договоримся.

 

2 Создание музея предполагалось именно силами поисковиков, чтобы показать что мы действительно едины на деле а не только на словах, так что местные жители тут не при чем. 

Переезжать я ни куда не собираюсь.

Размещать помещение на какой то арендованной земле еще более проблематично и дорого, музей сразу окажется платным.

Домик будет находиться на углу частной территории, двумя стенами вдоль пешеходной тропинки, парадный вход музея так же будет выходить прямо на улицу и будет свободно доступен с улицы.любому целый день. 

Музей будут посещать как минимум школьники расположенной рядом школы, так же в шаговой доступности находятся три или четыре организации работники которых так же ходят мимо, так же в 100 метрах находится детский сад.

Думаю посмотреть на старину и быт прошлых поколений захочется многим.

 

3. За сравнение с баней или сараем, конечно "спасибо"...

 

Но баня у меня уже есть, а так же кузня и мастерская (построенные без привлечения кого либо).

 

Если я что то непонятно изложил, ну что ж, вывернуться на изнанку дабы довести свои мысли я не могу...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,в системе предупреждений есть пункт-чрезмерный подъем тем.Имей ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...