Перейти к публикации

Тестирование батареек


Валера Ю

Рекомендованные сообщения

Показалось интересным

http://fishki.net/1237763-testirovanie-batareek.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тестирование батареек создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

На мой взгляд достаточно корректный тест. Сам пришёл к таким выводам давно и не беру дорогих батареек и аккумуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня эта технология интригует.

http://robotteam.ru/news/nanotritium-akkumulyatory-obespechivayut-energiej-20-let

 

 

post-27646-0-72589900-1389779697_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология далеко не новая... таскать в кармане источник в 2 Кюри... :blink: , думаю мало желающих... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хороший обзор. Я пользуюсь Космосом, надо попробовать Икею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хороший обзор. Я пользуюсь Космосом, надо попробовать Икею.

тоже взял икею на пробу  69 рэ за 10 шт против космоса 120 рэ за 8 шт     посмотрим как покажут себя на деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже взял икею на пробу  69 рэ за 10 шт против космоса 120 рэ за 8 шт     посмотрим как покажут себя на деле

У нас космос стоит 12 рублей одна батарейка. т. е. 120 рублей за 10 батареек. Раньше брал ФОТОН - отличные батарейки 100рублей 12 батареек. Гаретт вообще очень очень долго их кушает. Проверено. Я с сорексом на фотонах отхаживал почти в 2 раза дольше чем с дюроселами и энерджайзерами. Фотоны закончились в больших упоковках. Приходится брать космос. А так вообще с аккомуляторами хожу на 2800мач панасоники помоему , батарейки на крайняк беру . Как акумы сядут дак сразу батарейки ставлю ну и их пока не убъю не вынимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки "космос" в Ашане-36 руб за 4 штуки, и с такой ценой они сразу вырываются на лидирующие позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не экспериментирую. Либо дюрасел, обычные или турбо, либо энерджайзеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки "космос" в Ашане-36 руб за 4 штуки, и с такой ценой они сразу вырываются на лидирующие позиции.

у нас к сожалению Ашана нет

 батарейки ставлю ну и их пока не убъю не вынимаю.

кстати может кому пригодиться    убитые прибором батарейки ещё очень долго работают в светодиодных фонариках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно подмечено,и не только в фонариках, вон в часах уж как пол-годка робят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично тестировал аккумуляторы КОСМОС 2500 и VARTA2700. Практика показала что КОСМОС оказались лучьше по всем показателям,долго держется ёмкость,очень низкий саморазряд,довольно таки быстро заряжаются и при низких температурах стабильно работают.Это не реклама аккумуляторов космос.Говорю как есть не дорогие аккумуляторы по очень доступной цене .Купите не пожелеете 100% :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично тестировал аккумуляторы КОСМОС 2500

а фото можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akkumulyatory_kosmos.jpg

 

Вот с такими (cлева вторая) третий сезон копаю. Нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показалось интересным

http://fishki.net/1237763-testirovanie-batareek.html

Касперыч на ссылку ругается..зараза там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь, да нет, нормально все, что хоть пишет Каспер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akkumulyatory_kosmos.jpg

 

Вот с такими (cлева вторая) третий сезон копаю. Нареканий нет.

Мне GP больше понравились!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном сижу на GP. Космос как то раз взял по жуткой срочности, необходимости и ввиду отсутствия выбора - неприятно огорчили - часа через 3-4 копа сели в ноль. На GP такого подвоха ни разу не было - "укатал" килограммы этих батареек. Одно время (позапрошлый и прошлый годы) шли по 10шт комплекты (типо 2 батарейки в подарок) - было вполне приемлимо по цене (что-то в районе 120-140 рублей). ПРичем рядом висели наборы по 8 штук с ценником выше. Так я до сих пор не осознал этого "гениального маркетинга", но факт остаётся фактом - батарейки "халявные" были и работали на ура. В этом году найти упаковки по 10 шт не удалось =(

Енерджайзеры и дюраселы ну ни разу "не удивили" - даже остались сомнения в их "дольше всех". Специально не замерял, но в целом ощущение сложилось, что GPшки подольше держатся. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь, да нет, нормально все, что хоть пишет Каспер?

Пишет, что "страница пытается чего то там загрузить с зараженного сайта..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeterV

, вы не поняли, это не батарейки, а батареи (на фото). Они заряжаются. точное время работы не скажу, но на прошлом копе работали как минимум 6 часов и  подсели только на одно деление. Но им уже 3-ий год идет.

Изменено пользователем Kreyser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, вы не поняли, это не батарейки, а батареи (на фото). Они заряжаются. точное время работы не скажу, но на прошлом копе работали как минимум 6 часов и  подсели только на одно деление. Но им уже 3-ий год идет.

Да нет, вроде всё понял. Я же не конкретно про "ваш" космос отписался) ТС дал ссылку на тест самых обычных алкалиновых батареек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял кучу (больше сотни комплектов) пальчиковых батареек разных фирм. после стандартного суточного использования в одном приборе проверял тестером вольтаж. вольты в норме, в основном, только у кодака. хуже держатся энерджайзеры, ещё хуже -дюрасели. остальные даже перечислять не буду. икею не тестировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнительно проверяли батарейки на "текучесть":

https://roscontrol.com/category/dom_i_sad/batareyki/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...