Перейти к публикации

Поиск на деревенских мусорках и советских свалках


Arvest

Рекомендованные сообщения

Некоторые камрады обходят стороной подобные места из-за обилия сигналов, другие наоборот любят прощупывать такой многослойный пирог. У кого был опыт - делитесь результатами. Металл и монеты иногда попадались. В горшке - горелые советы и гкчп, найдены отдельно от горшка. 

 

LB-TEgQnjxk.jpg?size=1280x720&quality=96 KOIUY0UK72E.jpg AtLNaUbZcT8.jpg?size=1080x607&quality=96

 

5TWd2yGtgYk.jpg?size=1280x720&quality=96 UotLgIqYAns.jpg?size=1280x720&quality=96 5f9-TFxcFBE.jpg?size=1280x720&quality=96  

 

cqbAh8jgU1M.jpg 

 

 

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск на деревенских мусорках и советских свалках создана на форуме Основной форум.
9 часов назад, Arvest сказал:

Некоторые камрады обходят стороной подобные места из-за обилия сигналов, другие наоборот любят прощупывать такой многослойный пирог. У кого был опыт - делитесь результатами. Металл и монеты иногда попадались. В горшке - горелые советы и гкчп, найдены отдельно от горшка. 

 

LB-TEgQnjxk.jpg?size=1280x720&quality=96 KOIUY0UK72E.jpg AtLNaUbZcT8.jpg?size=1080x607&quality=96

 

5TWd2yGtgYk.jpg?size=1280x720&quality=96 UotLgIqYAns.jpg?size=1280x720&quality=96 5f9-TFxcFBE.jpg?size=1280x720&quality=96  

 

cqbAh8jgU1M.jpg 

 

 

специально не хожу, но бывает попадается в лесах свалки бревен от сгоревших построек там черняга попадается. Но есть риск ногу проколоть или подвихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Den7918 На копе абсолютно везде есть риск. Нужно быть внимательным и иметь при себе средства оказания первой помощи  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Arvest сказал:

@Den7918 На копе абсолютно везде есть риск. Нужно быть внимательным и иметь при себе средства оказания первой помощи  

Похоже ещё библию, крест и святую воду.🐬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что на замусорках остались самые "вкусные" сигналы, но выхаживать не хватает терпения. Особенно там, где советская свалка накрыла старое село. На одном таком месте,товарищ, пока я кругами нарезаю по округе, выбивает сотни шмурдяковых сигналов и часто бывает с нехилыми монетными находками, довоенной и послевоенной советской фалерой. Попутно разные интересные бутылки. Они обычно кучно залегают, там сразу шурфит.  Скольких знаю, пытающихся составить ему конкуренцию, но больше пары раз не выдерживал никто.

   Другой пример - старая кузня. От царизма до Второй Мировой. Железо забивает цветнину на корню. Народ плюнет и уходит от эпицентра. Но самые упёртые кроме хорошего серебра за пару лет выудили две не самых дешёвых пятёрки.

 Отдельная тема - отсыпка.  Когда при строительстве в старом р-не сгребают и вывозят грунт, за грузовиками  едут  неленивые и   неравнодушные товарищи😃, смотрят где конечное место.  Зачастую находки весьма впечатляют.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest фу,что там за какашки в горшке...))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Это говноклад 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чиль Интересные наблюдения, фотки бы еще посмотреть. Про камазы с грунтом тоже мыслишка была, но своей машины нет, надо напарника подговорить, устроить слежку)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про камазы с грунтом узнавал в родном городе. Облом. Нащальнике, на даче овраг засыпает. Территория под охраной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко попадается, но бывает на деревенских свалках свозят грунт или засыпку со старых домов, вот там да, есть смысл.. Были находки, но такое крайне редко бывает, к сожалению. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arvest, чужие находки редко фот-ю. Пятёрки где то были, т.к. через моего товарища продавали. Один есть, второго не могу найти. Помню был 1852г, оплавленный по кругу.

По советской свалочке, если захочет, может отпишет тот, кто её лет 15 бьёт, мешок находок вынес. Видел я его здесь на сайте.

Отсыпку парни на миниках высматривали. Из запомнившегося антика,  османские рыжие монеты. Были 4(?) сотни советских ранних полтинников.  Год балбесы бухали.

Из недавнего:

до темноты час. Заехали на выбитую деревню. Я с товарищем пошёл на привычные старые зольники. Другой, товарищ, впервые попавший на это место, двинул к холму на окраине. Я ему кричу, что это советская мусорка. Не верит, копает не разгибаясь. Мы все через неё раньше прошли, алюмин. проволока, водочные пробки, фольга и пр.  Ухмыляюсь и жду когда до него дойдёт. Он падает на колени и вскидывает руки вверх. Не верю.

 Кто знал, что под мусоркой фундамент старого дома? Ну не было там старых сигналов. Итог 55 пятаков Екатерины 2. Я думал, что ТМ-ский самый дорогой. 

Нет, 1784 ушёл в разы дороже. Фото некоторых пятаков. Уф, давно столько не писал😃

 

 

 

 

P3180307.JPG

P3220316.JPG

IMG_20180625_181740.jpg

IMG_20180625_181754.jpg

IMG_20180626_180821 обрез.jpg

IMG_20180626_180831 обрез - копия.jpg

IMG_20180626_180831 обрез.jpg

IMG_20180627_192422.jpg

IMG_20180627_192431.jpg

IMG_20180627_192443.jpg

IMG_20180627_192455.jpg

IMG_20180627_192508.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишу и я свой небольшой опыт.

Один раз копал я в лесу рядом с поселком.

Прошелся по тропинке в лесу , потом в самом лесу и вышел на окраину поселка. Не заходя в поселок начал ходить вокруг поселка по лесу вокруг.

И вышел на несколько заросших мусорных ям. Вокруг ям валялись советские бутылки и пузырьки от духов и шампуня.

Видимо в советское время это была мусорка. 

Собрал пузырьки и бутылки в коллекцию. Выкопал половину тисков и свинцовый аккумулятор (пластины) без корпуса.

И это я еще не копал. Было уже поздно идти куда-то в другое место. Поэтому осмотрел мусорку.

Итого: Интересная стеклотара в коллекцию + половина тисков и свинец. 

Если вы копаете металлолом то для вас ничего и не меняется.

Т.к в таких местах должен быть металл.

Особенно если это место где ремонтировалась техника или велась хоз. жизнь людей.

На таких местах можно озолотиться. Считай что клад нашел.

А везде где есть люди - мусор.

Если вы ищете только всякие предметы быта и монеты - тоже небольшой шанс есть.

Т.к в тот момент для людей данный предмет может не представлять ценности. И они его выкинули. Или он сломанный.

Если вы шурфите - то для вас не должно быть физически тяжело копать на мусорке.

Ну и на крайний случай можно сдать металл и купить себе что-нибудь в коллекцию. Или для копа что-нибудь.

Если вы собираете пузырьки то для вас это отличное место!

Также как и поиск в домах.

Будьте готовы к тому что может попасться стекло. В том числе битое. Поэтому руки лучше не совать.

Ну и опять же - коп дело непредсказуемое.

Никто не знает что раньше было на этом месте. Хотя может местные старожилы и знают.

Или в архиве.

Поэтому нельзя быть уверенным на 100% что там ничего нету.

Может раньше на этом месте что-то было.

Или в этой куче мусора лежит вещь которая была выброшена т.к была сломана или оказалась ненужной хозяину.

И теперь она отлежалась и имеет ценность.

Поэтому ради 1% нужно копать остальные 99%.

Ну и конкурентов в таких местах не должно быть. Т.к не у каждого хватит терпения , сил и нервов все это раскопать. Ну и желания искать там где по сути ничего не должно быть.

Хорошо бы найти мусорку времен РИ.

Если я буду еще копать на той мусорке (которую я случайно нашел) , то выкопаю оттуда весь металл и целые пузырьки заберу.

Остальное битое стекло (если будет) соберу в пакет и выкину в контейнер.

Таким образом рекультивирую данную мусорку.

Хотя с точки зрения результативности кроме металла я думаю там ничего и нет.

Но может быть проверю.Потом. Когда мест не будет.

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Arvest сказал:

Металл и монеты иногда попадались. В горшке - горелые советы и гкчп, найдены отдельно от горшка. 

 

cqbAh8jgU1M.jpg 

 

 

Отдельно от горшка это где они были найдены? На мусорке?

Ну и это не монеты гкчп. Гкчп по другому выглядят.

ГКЧП это вот эти:

https://www.monetnik.ru/obuchenie/numizmatika/monety-gkchp-1991-92/

Изменено пользователем Лесной Партизан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лесной Партизан сказал:

Поэтому нельзя быть уверенным на 100% что там ничего нету.

Может раньше на этом месте что-то было.

Это верно. Не раз убеждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесной Партизан сказал:

Отдельно от горшка это где они были найдены? На мусорке?

Ну и это не монеты гкчп. Гкчп по другому выглядят.

ГКЧП это вот эти:

https://www.monetnik.ru/obuchenie/numizmatika/monety-gkchp-1991-92/

 

Да, на мусорке. То что вы процитировали, это не монеты из горшка. Вот как они выглядели.

 

jCuxAkb1Y6w.jpg?size=1080x607&quality=96 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Может маленько не в тему, но направление то-же.   Я в основном шурфлю бугры сгребёные трактором в кучи, то ещё занятие. Деревни исчезали, дома перевозились, а хоз.постройки сгребались тракторами в кучи. Перекидывать такие кучи довольно тяжело, земля спресована, брёвна, железо, всякая жбонь, всё в перемешку, монет мало а то и вообще нету. Но зато попадаются медали, видимо прятали их где-то в кладовых, бутылочки - орлянки, красивые кованные изделия. Да и нет опасности что кто-то за тебя дошурфит бугор🤪, как это бывает на обычных шурфах.    Думаю что если попадётся мне советская, а лучше царская :clap:мусорка, то я её тоже прошурфлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе все промсвалки советские уже перерыты. Особенно заводские.Как то в Н-ске видел , как зимой бомжи шурфятся на Петухова в 1999 г. Так что вся цветнина уже добыта. В общем-у каждого свои алгоритмы в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sega88 сказал:

Всем добрый день. Может маленько не в тему, но направление то-же.   Я в основном шурфлю бугры сгребёные трактором в кучи, то ещё занятие. Деревни исчезали, дома перевозились, а хоз.постройки сгребались тракторами в кучи. Перекидывать такие кучи довольно тяжело, земля спресована, брёвна, железо, всякая жбонь, всё в перемешку, монет мало а то и вообще нету. Но зато попадаются медали, видимо прятали их где-то в кладовых, бутылочки - орлянки, красивые кованные изделия. Да и нет опасности что кто-то за тебя дошурфит бугор🤪, как это бывает на обычных шурфах.    Думаю что если попадётся мне советская, а лучше царская :clap:мусорка, то я её тоже прошурфлю.

Всем привет. Вчера искал такое место. Пару лет назад весной наткнулся на бугор, куда дома сгребли. Тогда раскапывать его не стал, а вчера кружил, кружил. Так И не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, O4karic сказал:

а вчера кружил, кружил. Так И не нашел

Я обычно с весны такие места намечаю, а летом их сам еле нахожу, так всё зарастает крапивой и чаплыжником. Раз было вообще смешно - тихонько ездил на машине по крапиве искал домовую яму, думал начну проваливаться и остоновлюсь. Не нашёл. А весной пришёл на это место, окозалось что я её просто с двух сторон по самому краю проехал и не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело. Весной на одной деревне приметил фундамент, даже палку воткнул. Недавно ездил, крапива выше меня. Отметку свою не нашел, хотя рядом дерево приметное. Думаю на будущее буду чем то более приметным помечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, O4karic сказал:

Есть такое дело. Весной на одной деревне приметил фундамент, даже палку воткнул. Недавно ездил, крапива выше меня. Отметку свою не нашел, хотя рядом дерево приметное. Думаю на будущее буду чем то более приметным помечать

Фотография с GPS меткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В середине 70-х прошлого столетия, приехал я в деревню навестить бабушку. Как раз мой дядька вывозил старый хлам из сарая и с чердака. На против дома, через дорогу выкопал яму и туда сваливал. Я застал последнюю тачку, в которой были старые тяпки, серпы и три угольных утюга. В 77-м бабушка умерла, а в начале 80-х, дядька по пьяне, сжёг дом. мой отец, когда разбирал фундамент на кирпич, нашёл закладную монету - пятак Екатерины 2. Я не утверждаю, что дом был тех времён, могли просто её положить как не нужную-вышедшую из обращения. Бабушка была 1900-ого года рождения родом из соседней деревни, а дед в 1944-ом пропал без вести. И о родне по его линии я ни чего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лето пробивал те  места которые копари крестясь обошли))) сильно замусоренные кровельным железом. Да много приходиться копать , но места не плохие по находкам. Вот пару фот с мусорок таких

20220919_155640.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2022 в 19:27, sigun сказал:

Володь,твой?

 

Пропустил сообщение. Да, мой, единственный за все время поисков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема нужная. в любой деревухе были свалки. где то в самой деревне, а где то вывозили за деревню. Я сам такие места люблю копать, т.к. цветнины много попадается, вещи всякие (даже целые). бутылочки могут интересные попасться. Я железо не беру (кроме топоров), т.к. техники дя этого нет. Сам самовары всякие на таких свалках находил, чайники, ковшики и рукомойники.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там за рубежом , но у нас в России везде где есть люди (или были) очень сильно замусорено. Где пьют - там и гадят. Единственный плюс этого - теряют мне кажется чаще.

Так что и на пляже и в лесу и у дорог сильно замусорено.

Не как на деревенских свалках все в одной яме , а распределено по всей территории.

И мусор зараза звенит как что-то ценное. Поэтому приходится копать все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2022 в 19:25, Arvest сказал:

@sigun Это говноклад 🤣

Зато какой большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Лесной Партизан сказал:

Единственный плюс этого - теряют мне кажется чаще.

да вот если бы... В некоторых местах попадаются алкодирхемы аж в несколько слоёв и ни одной монетосины :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...